MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:12
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 970921
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••138
30.05.2008 р. відповів для schreier  
answerview
А не может там стоять какой-то ограничитель ,???? потому что у меня только выше 40 поднимается скорость сразу реветь начинает.

во-во!!! это наша обшяя проблема!.. ограничитель говориш... тут вроде другое чето, обороты как бы высокие а скорость малая!! можно ездить пользуясь тока 1й и 4й (хреново подобраны передаточные числа!!).
если мои догадки верны выход тока один - менять коробку, в идеале на 5ти ступ. механику (если у кого есть я куплю!)
Змінено: 30.05.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!
У кого есть лишнии деньги !!! поменяйте сцепление с какого то другого мотыка у которого 4-ст КПП и который должен ехать хотя бы 90 км !!!!!
Тут мы и выясним в чём пробылема !!!!!!!!!!!!!!

?? знать бы с какого мота подходит, я б заменил...
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р.
answerview
P.S. если кто успел приложить (конкретно) свой мот (реальный 72сс!!!!! или 200сс), и продает по запчастям, обращайтесь на мыло, nazar.vd83@mail.ru
Змінено: 30.05.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
schreier
02.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Ну как там твоя новая поршневая, подумываю себе сменить, надоело уже 40 кмчас ездить.
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
Ну как там твоя новая поршневая, подумываю себе сменить, надоело уже 40 кмчас ездить.


Привет ! Впринципе тяга нормальная но не то что я ожидал ! под разные горки по разному закатывается ! Больше 50 (4-я передача на 6000 оборотах) даже на новой поршневой не едит ! после 6000 начинается разрыв движка ! мне кажится что масло начинает закипать ! Скорость н еприбавило не грамма !  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р.
answerview
Хочу расказать всем как меняется поршневая гркппа на СТО ! и сколько это Вам обойдется !
1. Я отдал моты на СТО с проблемой .
          а. Маленькая скорость ! не больше 60 км !
          б. Галимая тагя (которая просто напросто отсуцтвует)
2. Мне его делали 2 полных недели ! , после разговора с мастерами которые перебрали мое сцепление ! выяснелось ! что с коробкой и шестернями всё чудесно ! остался одил лиш только вариант, это поменять поршневую ! (мне ее поменяли ! )
3. Во сколько мне это обошлось !
    а. Поршевая группа 220 грн ! (не стандартный поршень)
    б. новый поршень - 80 грн
    в. заменя масла - 50 грн
    г. работа 350 грн
    д. СТОЯНКА МОЕГО МОТЫКА (ОХРАНИКУ ЗА 2 НЕДЕЛИ - 70 ГРН , 5 ГРН В ДЕНЬ)  просто пипец !

И МНЕ ЕЩЕ ДАЛИ ГАРАНТИЮ ЧТО Я ПОЕДУ 80 как минимум !
У меня начинает возникать жилание спалить эту контору на хрен ! я заплатил  800 грн ! ЗА ЧТО !???????????? за тягу ????

В СТАРЫХ МОДЕЛЯХ РЕАЛЬНО ДРУГИЕ ШЕСТЕРНИ У КОТОРЫХ ПЕРЕДВТОЧНОЕ ЧИСЛО ВЫШЕ !
like
good
bad
shockingly
Gara
02.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Антони -  а ты где делал на выборской 44 или борщаговской 100 ?
Просто я тоже 5 раз ездил с очень похожими проблемами на выборскую
мне его нихрена не могли сделать на выбоской 100 - за день и 130грн все перебрали и настроили ...

Для тех кто спрашивал про обороты - я покупал в апреле в Мотошопе так что по идее у меня уже никак не может быть 72см3 поршневая - да и на СТО говорят что у меня 50 см3 поршневая
на 4-й передаче - в красную зону (8500 оборотовя) вхожу   85-90км вчас
больше не давал - после 70 начинает прилично вибрировать - после 80-ти кажется шо шас развалится ... 60 дето 6000 оборотовю
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для Gara  
answerview
Антони -  а ты где делал на выборской 44 или борщаговской 100 ?
Просто я тоже 5 раз ездил с очень похожими проблемами на выборскую
мне его нихрена не могли сделать на выбоской 100 - за день и 130грн все перебрали и настроили ...

Для тех кто спрашивал про обороты - я покупал в апреле в Мотошопе так что по идее у меня уже никак не может быть 72см3 поршневая - да и на СТО говорят что у меня 50 см3 поршневая
на 4-й передаче - в красную зону (8500 оборотовя) вхожу   85-90км вчас
больше не давал - после 70 начинает прилично вибрировать - после 80-ти кажется шо шас развалится ... 60 дето 6000 оборотовю


Я делал на барщтговской 100 ! у меня на данный момент на 4000 оборотах 40 км ! на 6000 - 50 км  и начинает рвать!!! мне если будет 80000 - это максимум 60!!!!!

А ты не вкурсе что тебе переберали ? или он у тебя и так 80-90 ездил ??????
like
good
bad
shockingly
Gara
02.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Не не ездил - и проблемы были  
в корбюраторе/воздушном фильтре/свечке
мне это все поменяли настроили и он поехал

а симптомы были такого рода - не тянет после 60-ти (6000 оборотов) на 4-той еще половина ручки хода газа но если начинаю прибавлять то мотор захлебывается и глохнет - аналогично и на более низких предачах - добаляеш газа глохнет, приходилось на повышенную передачу пеерходить на 4000-5000 тысячах иначе мог заглохнуть - на светофоре стал, если отпустил ручку газа до холостых - заглох... на любую горку заехать третья/втарая передача ( на четвертой только по ровной или с горки)

но мне все это поправили... теперь нормально бегает
Змінено: 02.06.2008 р., Gara
like
good
bad
shockingly
schreier
02.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Ну как там твоя новая поршневая, подумываю себе сменить, надоело уже 40 кмчас ездить.


Привет ! Впринципе тяга нормальная но не то что я ожидал ! под разные горки по разному закатывается ! Больше 50 (4-я передача на 6000 оборотах) даже на новой поршневой не едит ! после 6000 начинается разрыв движка ! мне кажится что масло начинает закипать ! Скорость н еприбавило не грамма !  02_sad

Может масло стоит заменить на дорогое, у меня было такое когда масло кипело...но я тогда погонял его сильно. Вообще планирую купить свечку новую дорогую, масло, аккум. Ну и может фильтр воздушный, советовали нулевик ставить...
like
good
bad
shockingly
schreier
02.06.2008 р.
answerview
Вот еще интересно, что на цилиндре выбито 48 см3, у товарища тоже китаец не джимакс, но двигатель идентичный моему, говорит после обкатки давал 90, и почему-то уверен что у него там 72 см3(тоже выбито 48см3). Как так может быть чтоб было выбито на детали одно а поставили другое, уже б вообще ничего не писали. Коробка механическая.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
Немного верну тему назад...если позволите.. 01_smile  Значитсо.....я об той злочасной трубочке...которая пережата....Эта трубачка отводит картерные газы...Этот аппарат у который я сегодня рямантировал, была истественно пережата ( Проблему нашёл благодаря Вам!!!) Давление в этой трубочке...приличное....Исправив косяк сборщиков, чего то я задумался.....а не повыдувало этим самым давлением сальники. Выше видел пост, в котором уже ковыряли сальники. Цихверка на спидаке 70 км.....Есть ли вероятность того, что больше масло гнать из щелей не будет???? Или все таки придётся смотреть к сальникам ( и к каким именно????) 02_sad  02_sad  02_sad
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
schreier
03.06.2008 р.
answerview
Да вот тоже масло гонит не шуточно, трубочку вообще собираюсь отрезать в том месте где она пережата...нет времени никак заехать на СТО, так как сам те сальники не позапихиваю назад.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
Ну как там твоя новая поршневая, подумываю себе сменить, надоело уже 40 кмчас ездить.


Привет ! Впринципе тяга нормальная но не то что я ожидал ! под разные горки по разному закатывается ! Больше 50 (4-я передача на 6000 оборотах) даже на новой поршневой не едит ! после 6000 начинается разрыв движка ! мне кажится что масло начинает закипать ! Скорость н еприбавило не грамма !  02_sad

Может масло стоит заменить на дорогое, у меня было такое когда масло кипело...но я тогда погонял его сильно. Вообще планирую купить свечку новую дорогую, масло, аккум. Ну и может фильтр воздушный, советовали нулевик ставить...



У меня раньше было залито масло Shell T10W40 ! Думаю лучше не найдеш ! И нулевик себе ставил ! и свечи менял ! Только до акума еще не добрался ! толку не какова !
Реальная проблема не в том, как он набтрает а в том, что не едит свои положанные 90!- 80!
А убивать двигло на 8000-8500! мне не хочется !
Были случаи когда у меня стрелка датчика бензина прыгала в верх , вниз ! . из-за того что двигло перегреваестся не хреново !
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
ЦЫТАТА02_sad antoni77) -- В СТАРЫХ МОДЕЛЯХ РЕАЛЬНО ДРУГИЕ ШЕСТЕРНИ У КОТОРЫХ ПЕРЕДВТОЧНОЕ ЧИСЛО ВЫШЕ

!!!!?? Antony откуда такая инфа?????
Змінено: 03.06.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
Ох и поизвращалися мы сегодня....02_sad((( откручивая этот злочасный колокол с колена ( Картерные газы усё таки оставили след в левом сальнике коленвала....прёт масло )....Съемника нэту.....кощунственно дрэлью засверлили гайку....А чё было делать......Зафтра подём покупать краб.....А кто сальник то менял?????? Есть такие??????
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Антони -  а ты где делал на выборской 44 или борщаговской 100 ?
Просто я тоже 5 раз ездил с очень похожими проблемами на выборскую
мне его нихрена не могли сделать на выбоской 100 - за день и 130грн все перебрали и настроили ...

Для тех кто спрашивал про обороты - я покупал в апреле в Мотошопе так что по идее у меня уже никак не может быть 72см3 поршневая - да и на СТО говорят что у меня 50 см3 поршневая
на 4-й передаче - в красную зону (8500 оборотовя) вхожу   85-90км вчас
больше не давал - после 70 начинает прилично вибрировать - после 80-ти кажется шо шас развалится ... 60 дето 6000 оборотовю

Я делал на барщтговской 100 ! у меня на данный момент на 4000 оборотах 40 км ! на 6000 - 50 км  и начинает рвать!!! мне если будет 80000 - это максимум 60!!!!!

А ты не вкурсе что тебе переберали ? или он у тебя и так 80-90 ездил ??????

........на моем 6000 об это дето 50........

Теперь вроде все ясно! существует реально другая коробка!!!  это естественно ---}Человек пишет: не тянет после 60-ти (6000 оборотов), мой, да видимо и твой мот, при 6000 разрываеться!!!, а его еще может дать выше! ...Еще пишет: приходилось на повышенную передачу пеерходить на 4000-5000 тысячах, ?!?я так постоянно перехожу!! обороты выше 5000 для него оч большие (двигло разносит). Короче все ясно дело нифига не в поршневой, я поменял, на скорости это не сказалось!! Дело в коробке, в передаточном числе...
Змінено: 03.06.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
Ребят.....а тахометры то у них врут.....истчо как врут.... 03_biggrin
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
Блин ! другого варианта просто нет !
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Ребят.....а тахометры то у них врут.....истчо как врут.... 03_biggrin

Пусть себе врут и дальше ! но я чевствую когда я еду 50 а когда  60 !!! а дыигло под тобой просто разрывается ! и все датчмки прыгают ! это значит что перегрев уже !!!!!! ИЛИ Я НЕ ПРАВ ??????  03_biggrin  01_smile  03_biggrin  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••2345678••138
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин