MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:55
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 971264
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••138
Gara
04.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Ребят.....а тахометры то у них врут.....истчо как врут.... 03_biggrin

Пусть себе врут и дальше ! но я чевствую когда я еду 50 а когда  60 !!! а дыигло под тобой просто разрывается ! и все датчмки прыгают ! это значит что перегрев уже !!!!!! ИЛИ Я НЕ ПРАВ ??????  03_biggrin  01_smile  03_biggrin  01_smile


так он не про скорость а про обороты )
ну а то что врут - так других нет - значит верим этим )
или кто-то тут на рейсере тахометр менял на более правильный?
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Gara  
answerview
Являюсь "счастливым" обладателем рейсера. На данный момент наездел 300 км, буду ехать на ТО, брал на нивках. И так опишу проблеммы на данный момент:
- Как и у всех под горку едем очень туго, и то на 1-й ну максимум на 2-й передаче.
- Очень беспокоит люфт на передних тормозах. (+ при сборке про,,,ли налить тормозной жидкости нормально)
- Разгонял на данный момент максимум до 70, обороты показывал не больше 6000, на 4-й передаче и оставался ещо приличный ход ручки газа, но больше давать не хотел ибо после 6000 наченается сильная вибрация да и всетаки обкатка и все такое.
- На акум, свечу, и масло слава богу нареканий нету.
- Очень не нравится топливный фильтр, хреново пропускает бензин, особенно если простоит сутки, иногда тяжко завести (((

Собираюсь: - поменять топлевный фильтр, (поставить автомобильный)
- поменять воздушный фильтр (поставить нулевку)
- зделать прямоток,
- поменять поршневую,
- поменять звездочки (попозже)
- поставить инжектор, (позже)
- расточить да 150 (намного позже) ))
- приподнять заднюю вилку (все также позже)
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Zakl  
answerview
Являюсь "счастливым" обладателем рейсера. На данный момент наездел 300 км, буду ехать на ТО, брал на нивках. И так опишу проблеммы на данный момент:
- Как и у всех под горку едем очень туго, и то на 1-й ну максимум на 2-й передаче.
- Очень беспокоит люфт на передних тормозах. (+ при сборке про,,,ли налить тормозной жидкости нормально)
- Разгонял на данный момент максимум до 70, обороты показывал не больше 6000, на 4-й передаче и оставался ещо приличный ход ручки газа, но больше давать не хотел ибо после 6000 наченается сильная вибрация да и всетаки обкатка и все такое.
- На акум, свечу, и масло слава богу нареканий нету.
- Очень не нравится топливный фильтр, хреново пропускает бензин, особенно если простоит сутки, иногда тяжко завести (((

Собираюсь: - поменять топлевный фильтр, (поставить автомобильный)
- поменять воздушный фильтр (поставить нулевку)
- зделать прямоток,
- поменять поршневую,
- поменять звездочки (попозже)
- поставить инжектор, (позже)
- расточить да 150 (намного позже) ))
- приподнять заднюю вилку (все также позже)




Меня на данный момент всё устраивает ! кроме скорости !! денег вкидывать больше не буду 100 % !  Мне бы 65-70 км ! на 6000 оборотах !
Кто решит мою проблему ! получит приз ! С МЕНЯ ПОЛЯНИЩЕ !
like
good
bad
shockingly
schreier
05.06.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Так что вы сделали там с сальником? заменили или запихали назад? перестало масло гнать?
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
Ой..не спрашивай....снимали этот генератор два вечера....НАМУЧАЛИСЯ..шо УЖОС....и все таки мы побороли....его Величество....01_smile))) ...добравшись до сальника....у нас отвалилася челюсть....



З.Ы. Кому интересно пишите ф личку....а то уж не хотю попалиться..... :spy:  :spy:  :spy:
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р.
answerview
По оборотам двигателя понял:надо менять звездочки либо переднюю от явы на 17 либо заднюю от верховины(на этом сайте прочитал) буду делать 100пудово
like
good
bad
shockingly
schreier
06.06.2008 р. відповів для krims  
answerview
По оборотам двигателя понял:надо менять звездочки либо переднюю от явы на 17 либо заднюю от верховины(на этом сайте прочитал) буду делать 100пудово


Можно подробней, а то что-то не совсем ясно
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Zakl  
answerview
вопервх топливный не с авто а поставь норм фильтр для мото, во вторых,нулевик , прямоток, звёзды, тем более инжектор!!!!!, - ето на ветер выброшеные деньги!!!!!!!!!!!!!
ты его взял за 1580 а вся ета хрень тебе обойдётся ещо как минимум в 500 у.е. за такие деньги можно было взять хотяб 200 зонгшен, там качество получше будет!!!!!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р.
answerview
Кто то может скинуть схему работы коробкипередачь на Racer и какой принцып работы шестерни ! !
like
good
bad
shockingly
09.06.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Прошол обкатку, поехал на ТО. Как и предпологалось ТО - го...но поменяли только масло, да и то пришлось заставить чтоб промыл внутрянку перед заливкой нового масла. Больше в принцыпе ничего не делали. Поменял себе воздушный и топливный фильтр. Пришлось покрутить карб, ибо воздушник поставил нулевого сопротивления, воздуха стало много а вот бензина нет. После подкрутки карба появилось немнеого больше мощьности!!! + подтянул цепь, полезно, тоже стало немного легче. Думаем что делать дальше  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
schreier
09.06.2008 р. відповів для Zakl  
answerview
А где брал фильтры? Я думаю не гнать на гарантийное ТО, фиг с ней с той гарантией....
like
good
bad
shockingly
10.06.2008 р.
answerview
Так ! Что ? Не у кого нет идей ! по замене задней звёздочки или шестерни ! хотя бы на 3 или 4-ю передачи ! Поляна с меня гарантированно ! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
В магазине мотозаводе, если что бери воздушник нулевого сопротивления диаметром крепления 35 мм. А ТО нафиг не нужно, масло и самому поменять можно, темболее что ьоно у них дорогое, сентетику они мне впарили за 80 рублей, а так оно стоит 60-70. Топлевній кстати я себе от МТ поставил  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.06.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Кстати по поводу большой вибрации по всему корпусу на оборотах ближе к 7000, выяснил что это изза плохого крепления самого двигателя, он крепится только на заднюю раму 3-я крепежами а с переди висит в воздухе, поэтому и начинает вибрировать, и поэтому частая поломка в виде разворота двигла на раме. Планирую сделать крепеж с переди двигла + сделать амортизацию посредством жорсткой термостойкой резины между рамой и мотором.
like
good
bad
shockingly
schreier
10.06.2008 р. відповів для Zakl  
answerview
Кстати по поводу большой вибрации по всему корпусу на оборотах ближе к 7000, выяснил что это изза плохого крепления самого двигателя, он крепится только на заднюю раму 3-я крепежами а с переди висит в воздухе, поэтому и начинает вибрировать, и поэтому частая поломка в виде разворота двигла на раме. Планирую сделать крепеж с переди двигла + сделать амортизацию посредством жорсткой термостойкой резины между рамой и мотором.


Уже кто-то писал помницо, что двигло разворачивает на раме...и что его укрепляли чем-то...но на сто...знач нада полюбому укреплять, потому как у меня уже на 6000 невыносимо сидеть, дребезжит все.
like
good
bad
shockingly
schreier
11.06.2008 р.
answerview
А кто-нибудь знает где можно усилить крепление двигателя к раме, мож кто делал такое уже? и сколько стоить будет такое удовольствие?
like
good
bad
shockingly
schreier
12.06.2008 р.
answerview
Сегодня ехал 60 км/ч, обороты 6000, но оно ужасно все дребезжало, за руль просто не выносимо держаться, вобщем я думаю нужно действительно сделать усиленное крепление двигателя к раме, может эта сильная вибрация исчезнит.
like
good
bad
shockingly
12.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
Сегодня ехал 60 км/ч, обороты 6000, но оно ужасно все дребезжало, за руль просто не выносимо держаться, вобщем я думаю нужно действительно сделать усиленное крепление двигателя к раме, может эта сильная вибрация исчезнит.


Я тоже хочу 60 км ехать на 6000 оборотах ! но у меня всего лиш 50 максимум на 6000 оборотах !
like
good
bad
shockingly
Chaos
13.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Та у них спидометры врут )) Но на 6000 не должно быть сильной вибрации. У меня до 6000 всё спокойно, потом после 6000 начинается вибрация, а затем после 7000 она снова падает))) Невероятно, но факт, на 8000 едешь плавно, как на 5000 01_smile

Спидометр вообще колбасит, а именно на 6500 все стрелки начинает колбасить, после 7000 перестают01_smile
like
good
bad
shockingly
schreier
14.06.2008 р. відповів для Chaos  
answerview
Та у них спидометры врут )) Но на 6000 не должно быть сильной вибрации. У меня до 6000 всё спокойно, потом после 6000 начинается вибрация, а затем после 7000 она снова падает))) Невероятно, но факт, на 8000 едешь плавно, как на 5000 01_smile

Спидометр вообще колбасит, а именно на 6500 все стрелки начинает колбасить, после 7000 перестают01_smile


Жесть какая-то, прям фантастика...
like
good
bad
shockingly
1••3456789••138
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин