MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 10:28
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 971249
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••138
14.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
По оборотам двигателя понял:надо менять звездочки либо переднюю от явы на 17 либо заднюю от верховины(на этом сайте прочитал) буду делать 100пудово


Можно подробней, а то что-то не совсем ясно
              смотри здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/
like
good
bad
shockingly
16.06.2008 р.
answerview
А стоит ли настолько заморачиваться с мопедом? -менять звезды, поршневые... это же МОПЕД! Он и не должен ехть 80, 90 км./ч.
Да, заметил что вибрация зависит от того как натянута цепь. При большом провисе вибрация была на 4тыс. оборотах, как подтянули - стала на 5 тыс. С вибрацией боролся просто - все подтянул и закрепил. Но - основная вибрация шидет от двигателя, который боком головки касается рамы, там даже след был. На это я проложил полосочку от автомобильной камеры и закрепил ее к раме изолентой - все просто.. вибрация совсем не ушла, но теперь нет такого звука и достаточно комфортно. А вообще эти 5тыс. оборотов стараюсь проходить побыстрее :-)
like
good
bad
shockingly
schreier
16.06.2008 р. відповів для Mark  
answerview
Марк, а ты пластик подтягивал как, менял саморезы на болты или вставлял поролоновые прокладки или как? потому как от пластика тоже идет сильный грохот. А вот насчет вибрации от двигателя спасибо за совет нужно и самому будет проложить прокладочку.
like
good
bad
shockingly
16.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
Марк, а ты пластик подтягивал как, менял саморезы на болты или вставлял поролоновые прокладки или как? потому как от пластика тоже идет сильный грохот. А вот насчет вибрации от двигателя спасибо за совет нужно и самому будет проложить прокладочку.


Почитал всю ветку форума вашего. Прочитал, потому что этот Расер 50 как бы конкурентный продукт моим мотоциклам. Честно говоря стало немного грустно узнав на какие "грабли" люди наступают с покупкой этого мотоцикла. Как реальную альтернативу могу предложить взглянуть на вот этот спортбайк http://www.spirit50.com/gallery . Не пугайтесь цены, которая как бы выше чем на Расер 50 - о цене всегда можно договорится.
Извините, что не по теме запостил инфу но - может кому пригодится.
like
good
bad
shockingly
16.06.2008 р. відповів для Timer  
answerview
а эта фирма норм выпускает по надёжности технику или с переменным успехом?
like
good
bad
shockingly
16.06.2008 р. відповів для Spirit  
answerview
Эта сайт является только торговой площадкой этой эксклюзивной модели в Украине. Этот  сайт продает только одну модель мотоцикла, только одного завода-производителя в Китае. Это продавец/сайт/человек имеет договор на сервисное обслуживание своих мотоциклов с весьма уважаемым сервис-центром в Киеве.
Успех?
Эта модель мотоцикла только недавно стала продаватся в Украине. Реальных негативных отзывов пока нет. По мелочи, притом объективно по вине пользователей есть проблемы. Конструкционно аппарат очень хорош для своих 50 кубов.
like
good
bad
shockingly
17.06.2008 р. відповів для schreier  
answerview
верхнюю часть, а также швы на блок фаре - на прозрачный силикон! самый нижний обтекатель (тот что по центру и прикрывает двиг. снизу с боковыми частями - на двусторонний скоч, только не снимал с одной сторны защитную пленку - т.к. возможно частое откручивание  -смена масла...наприер. Ну и все шурупы по возможности поменял на нормальные и когда закручивал - тоже на силикон садил.)
like
good
bad
shockingly
schreier
17.06.2008 р. відповів для Mark  
answerview
А ты не мог бы выложить фотки, той части двигла и рамы где ты ставил резиновую прокладку (хоть бы на мобилу сфоткай), я полазил под своим там зазор между двигателем и рамой где-то 1 см, может меньше немного, мне кажется что при таком зазоре не будет бить по раме двигло при высоких оборотах, могу ошибаться. (если мы говорим об одинаковых вещах то это место если смотреть сверху на мот с левой стороны двигателя его передней части там трубка от рамы выходит вверх.)
like
good
bad
shockingly
merkus
18.06.2008 р.
answerview
G-max racer 50 полуавтомат,,,подскажите в коробку и двиг. общее масло или разное
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р.
answerview
Всем привет! подскажите !! Кто то уже доливал тормозную жидкость ? куда нужно ее доливать? до какого уровня ?  и какую, подойдет торможная жидкость от машини?
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
тормозуху ДОТ 3 или ДОТ 4 НЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!не лить!!!!!!!!!!!!!!!
доливать ? зачем?
если в смотровом окне нету уже тогда снимаешь крышку справа на ручке там резинка убираеш её и лёш жыдкость до ерха можно, но если там жидкости вообще нету в бачке тогда прокачивать придётся потому что воздух попадёт в систему.






а масло в коробку и двиг одно и тоже .в одну дырку!
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Спасибо! буду знать!
like
good
bad
shockingly
schreier
19.06.2008 р.
answerview
Привет!
А кто менял масло уже на рейсере? Какое заливали, интересует маркировка. У меня написано на двигле 10w30. Вот думаю какое брать. Те кто менял подскажите плиз какое заливали? Думаю взять Motul 10w40 цена 75 грн за литр  06_question
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р.
answerview
По поводу масла ! Я себе менял на Shell 10w40 но......, на утро я его ели завел ! пришлось менять свечу, ее заливало ! и так каждое утро я менял свечи !
Мне так кажется что это масло не подходит!
Как правильно выбрать масло для Racera ?

Может синтетику не лить?
Масло для мотоцыклов 10w40 походу не такое как для мотороллеров 10w40 ?
like
good
bad
shockingly
Chaos
19.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Я заливаю ELF 10W40.
На коробке написано Synthetic-Fortified.

(MOTO 4 HP ECO 10W40)
Движок работает, как часики, правда китайские )) 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
да лучше брать ЕЛЬФ или мотуль 10w40.полусинтетика!
синтетика походу слишком жидковата для рейсера.
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
себе залил полусинтетику 10W40 азмол.4 литра 80гр поменял в машине и как раз осталось 800грамм в мопед.проехал 120 км,пока без вопросов.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
ОГО!! сколько нас!! владельцев чудо техники!!!!! 03_biggrin  за неделю в киеве и по области 4х наездников встретил!!!! и на форуме смотрю прибавильсь01_smile
     
 Большой привет Арсену и Славе с минского на синем рейсере, а также Владимиру с Украинки на красном!!!  01_smile

...был в отпуске, отдыхал, доступа к нету небыло...
... есть что сказать. На самом деле мот едет 80! просто не стоит его жалеть!! до 50ти вибрация терпимая, с 60ти до 70ти кумарит!! а с75ти до 80ти вроде ниче 01_smile  а шо в красной зоне, да и хрен с ним!! просто через 50км пути нужно перекурить дать ему немного отдышатьсь 03_biggrin  (остыть в смысле). таким образом проехал уже около 500та км (пробег 1500). но больше 85ти не давал (но реально 90 пойдет я уверен). на скорости  дето  75 не сбрасывая одним махом проезжал около 100км, вроде все ок... но из-за вибрации окручиваються гайки и болты, проверять нужно регулярно (вчера глушак от цилиндра открутился по дороге, всмысле приоткрутился тапа осабились гайки, образовался небольшей зазор, и появился характерный противный звук (там 2е гайки) благо ключ на 10ть под седеньем валялся - прикрутил, поехал)... а так... своих денег вроде стоит, только мороки много, но мне иногда даже по приколу покрутить его 03_biggrin . на ТО не ездю, все делаю сам, с отцом (после первого ТО, доверие к этим чудо механикам конкретно пропало). если у кого че с заменой звездочки получилось отпишите, буду благодарен!!
Змінено: 22.06.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Сегодня ехал 60 км/ч, обороты 6000, но оно ужасно все дребезжало, за руль просто не выносимо держаться, вобщем я думаю нужно действительно сделать усиленное крепление двигателя к раме, может эта сильная вибрация исчезнит.


Я тоже хочу 60 км ехать на 6000 оборотах ! но у меня всего лиш 50 максимум на 6000 оборотах !

Привет! у меня таже тема была, думаю показания  тахометра очень относительны. пока ездил 50-60 он вроде нормально работал дал 80 он(как и у многих других владельцев, с кем имел честь быть знакомым) сдох, перед чем нервно дергался в предсмертных конвульсиях 03_biggrin
Ща без тахометра ганяю, да и на
Змінено: 22.06.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р.
answerview
Ехал мой как и у всех 40-50 и так случилось бахнул я морду,снял на запайку и покраску морду и фары еду домой без морды и фар обычно без рева без шума смотрю 6000 оборотов а скорость 70!!! мог и больше но не стал.так что дури хватает у него но нужно силиконом весь пластик залить и фары тоже чтобы небыло вибрации.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••138
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин