MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 15:43
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Борьба с проколами на бескамерках - советы, обсуждение.

Переглядів: 22556
20.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Лазя по мотосэйлу в очередной раз, наткнулся на вот такую штуку:
http://www.motosale.com.ua/equipment/Antiprokol_12925.html
Заинтрересовало.
Кто пользовался? Что за баллончики (похожи на ЦО-баллоны для пневмы)?
Кто что думает?
И вообще, кто как борется с проколами в полевых условиях? А если совсем спустило?
В общем, давайте обсудим.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
я за 14 тис. пробігу клеїв тіки 1 раз - латку ляпнув і забув! шиномонтаж забрав трохи часу, але тримає мертво!!! латка з військового набору для шиномонтажу (ссср) ! хоча і теперішні непогано тримають! 01_smile
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
Эти жидкости для ремонта могут быть разного качества. Я покупал два раза, один раз полный восторг, на вторый раз сплошное разочарование.
Кстати на баллончиках есть надпись запрещающая использования средства в мототехнике.
Замечу, правильное использование  предполагает что это временное средство, только чтобы доехать до СТО. Давление в колесе может прыгать почти до 4х атмосфер при разогреве и движении. Я у себя мерял, было примерно 1.2 - 1.4 сразу как накачал, и 3.5 после полукилометровой пробной поездки. Поэтому и не зря пишут предупреждение о неиспользовании в мототехнике. Все об этом забыли упомянуть.
Мой вывод таков: вещь хорошая и нужная, но нужно помнить о некоторых моментах при использовании.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
а какой компрессор лучше купить для мото, от прикуривателя??  такой что б по мощности был не плохой. что б мог накачать 16 радиус.. и по размерам компактный.. и аккумулятора 7 амперного хватит?
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Давление в колесе может прыгать почти до 4х атмосфер при разогреве и движении. Я у себя мерял, было примерно 1.2 - 1.4 сразу как накачал, и 3.5 после полукилометровой пробной поездки. Поэтому и не зря пишут предупреждение о неиспользовании в мототехнике. Все об этом забыли упомянуть.
=======

Неужели от разогрева давление в колесе возростает втрое? За счёт чего?Выделения газов от этой смеси которую туда напустил?
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Я не могу поручится за каждое средство но и впустую говорить тоже не привык. Вот после использования баллончика прошло пару дней, заходишь в гараж, замеряешь давление, оно 05, проехал пару километров в магазин, вернулся померял - 1.8.
Это было лет 5 - 6 назад на 125ке Вегас. Позднее, когда менял скат, внутри все было липкое, как будто пару тюбиков клея для резины залили.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р.
answerview
Для меня стало актуально.
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=108471
(если по фотке кликнуть второй раз - откроется в полный размер)
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
Змінено: 11.06.2014 р., An-162
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для An-162  
answerview
Да я вот тоже подумываю о такой штуке.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Тут и думать нечего.
Надо пользовать.
Даже при порезе больше 5 мм можно сдвинуть покрышку относительно камеры, и благополучно доехать с этим средством.
А вот на безкамерке - нет.
Хорошо, что у меня не безкамерка. 01_smile
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для An-162  
answerview
Тут и думать нечего.
Надо пользовать.
Даже при порезе больше 5 мм можно сдвинуть покрышку относительно камеры, и благополучно доехать с этим средством.
А вот на безкамерке - нет.
Хорошо, что у меня не безкамерка. 01_smile


Катаю безкамерку,пшикаю какуюто немецкую фигню-работает отлично.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2021 р.
answerview
"HI-Gear Tire Doc"
Много лет и скутер и велик им лечу. Этот американский состав из геля и микроволокна не портится, и я при смене покрышки собираю его ложкой, и отжимаю из него через марлю гель, в запас. Когда долго с дыркой ездишь, бывает, через неё гель на стоянке потихоньку выходит, а волокно вокруг дырки постепенно обсыхает и колесо начинает спускать. Тогда, чтобы не доливать свежий состав, лью в колесо этот б/у гель. Также со временем волокно в колесе понемногу мелко комкуется, и я потом этот состав восстанавливаю: разбиваю комки миксером и добавляю запасённый старый гель, добиваясь начальной консистенции. Работает.18_good Есть нюанс: если дырка мелкая, то её выход внутри покрышки вообще иголочный, и пробка из волокна плохо на ней держится, и на стоянке может сместиться вниз, и опять срабатывает состав, теряя каплю-другую геля. Это повторяется, и скоро геля уже не хватает - колесо спускает, как я уже писал. Тогда нужно на каждой стоянке поворачивать колесо дыркой вниз.
Змінено: 08.04.2021 р., Lovelead
1
like
1
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
и я при смене покрышки собираю его ложкой, и отжимаю из него через марлю гель, в запас
а еще можно сзади выхлопной скутера привязать кусок пластика, частицы несгоревшего масла, вылетая с выхлопными газами, будут осаждаться на нем.  их тоже можно собирать ложкой и потом добавлять обратно в бензин. только предварительно надо разбавить, но тогда получится РАЗБАВЛЕННОЕ масло.    о чем вы ????????  ну куда не посмотришь, вы везде нашли решения и всякие выводы. и ответы на все вопросы есть.  ну квалифицированный специалист широкого, даже не профиля,  а масштаба.   06_question
5
like
2
good
3
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Олежа, да, есть нестандартные решения. В основном, для экономии, у кого денег мало или лень в магазин за новой вещью сходить. Приведу пример из своей практики(не сочтите за флуд). Струйный принтер, японский, Epson или Canon, неважно, в принципе. Есть там резервуар, под названием картридж, их бывает от 4 до 6 штук. В каждом- разный цвет. И там же есть чёрный картридж, которым печатают очень много, документы и.т.д. и.т.п. Принтер, при включении, проводит подготовку к печати и прокачивает трубки с чернилами через памперсы(плотная вата) . Но многие вместо этих памперсов, выводят трубку стока в баночку, пластиковую, сзади принтера. Постепенно там скапливается жидкость, чёрного цвета. 
Так вот эту каку экономисты заливают опять в СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) или в перезаправляемые картриджы с обнуляемыми чипами, в чёрный картридж. И так по кругу.
Печать конечно немного блеклая получается в чёрно-белом формате, но для справок, гарантий, талонов пойдёт. 08_lol03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Я заливал этот HI-Gear Tire Doc и катался нормально 2 сезона. И дырка большая была. А с маленькими ваще проблем нет-моментально задувается. Дорогой баллончик, конечно, сейчас он где то 400-500 грн. стоить должен, моему уже лет 9, брал за 150 или 200 грн. И сейчас немного булькает в баллоне, буду резину местами менять и долью остатки.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Немного неактуальный способ. Во времена тяжёлых 2т масел (с высокой темп. вспышки - около 200-300 град С) так собирать масло было бы возможно. Но увы, прогресс несколько лет назад дал нам лёгкие масла (темп. вспышки около 100 град С), почти полностью сгорающие в камере сгорания, и, как следствие, сухой выпуск. И раз уж пошёл разговор... Продукты сгорания масел, как известно, содержат агрессивные вещества (угольная, серная кислоты и т.д.). И чем полнее сгорание масла, тем больше этих веществ, и больше коррозии от них в канавках поршней, под кольцами. Особенно у недорогих ЦПГ типа SEE, Kiyoshi, отчего они теряют компрессию за 7-8 тыс км, при нормальных зазорах (0,3 мм) и без просветов. На почти любых маслах. Только Ликви Моли делают масла с антикоррозийной защитой, о чём и пишут на оф. сайте, и они замедляют темп коррозии раз в пять. То, что мы не знаем ответов, Олег, не значит, что их нет вовсе. Конечно, нас раздражает наше незнание, особенно на фоне знания других. Это нормально, это толкает нас вперёд, к поиску ответов.  
Змінено: 09.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Ликви Моли

а Мотюль как с защитой?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Конечно, нас раздражает наше незнание, особенно на фоне знания других. Это нормально, это т
да, я вот только сейчас начал понимать, что действительно, оказывается ниуище не знаю. 06_question
1
like
good
1
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
да, я вот только сейчас начал понимать, что действительно, оказывается ниуище не знаю.
Подвинься. Я тоже в группе нуище не знающих. 
Столько интересного что аж слёзы с глаз...перл на перле... Как я жил с двигателем Минска и без масел ЛюлиМули которые бы защитили его от коррозии возникающей от сгорания масла - я прям вобще не знаю. Я точно помню что я его регулярно разбирал, смотрел под кольца, компрессию проверял. Воистину надо развивать фантазию, создавать на умняке проблемы, находить им решение и продвигать это в массы. Вот ты что придумал новаторского? чистить доместосом трубу? Слабак! Может открыл у МС-8 нано свойства? Темнота! Тебе известно как получить серную кислоту сжиганием масла? неуище ты не знаешь - подвигайся и пиво доставай...
1
like
good
1
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
действительно, оказывается ниуище не знаю
ну нарешті59_rofl
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Может открыл у МС-8 нано свойства?
шо шо открыл??????  какие свойства????  ОНАНОсвойства????   хм, поразительно!!!!!!!!!!05_shok15_badgrin15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ша... Не сполохай..  Далі буде цікавіше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин