MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:31
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418176
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••23
24.05.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
Это РИГА 13, кстати не такой уж редкий мопед, в моем регионе их колесит еще ой как много! пишу в личку, попробуем договориться!
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Да? Я вот у нас пытался найти такой - нет нигде  06_question
Разьве что по деревням может у кого завалялось... Люблю я старую технику, особенно если о ней заботились 01_smile
Если как следует обработать, получится модное ретро, удачи  18_good
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Да? Я вот у нас пытался найти такой - нет нигде  06_question
Разьве что по деревням может у кого завалялось... Люблю я старую технику, особенно если о ней заботились 01_smile
Если как следует обработать, получится модное ретро, удачи  18_good

Есть у вас в России такой сайт "Дырчик" называется, там как раз уйма материала по совковым мопедам, отличный сайт!!!!!! У нас в Украине ничего подобного нет, даже родной мотоком больше флудосвалка чем полезный сайт! Если бы не граница и расстояния я бы тебе риги, карпаты, верховины пачками отсылал! Стоимость их у нас плевая и запчастей на авторынках валом и новых тоже. К сожалению у нас нет такого ретро мопедо движения как у вас в России, я вот почти комплектную Верховину 3 на метлом здал, а она была в идеальном состоянии, Ригу 7 продал, мокик Рига продал, карпаты племяшу подарил, сейчас востановил 13-ю ригу, осталось только собрать, а у вас за каждой деталюшкой ганяются! Вот тебе и независимые государства, даже братьям по несчастью помочь не сможешь, хотя возможностей море! 02_sad  20_drinks
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
А не возникало ли желание восстановить это чудо?
Пара дней, и получится отличный ретро аппарат, такие сейчас большая редкость.


Там нужно только поменять карб и нормально затянуть головку цылиндра и всё ! востановить можно а смисл я не фанат ретро скутеров и к тому же у меня в гараже стоит Мин с пробегом 5000км реальним ! покришки даже ещё как новие  хотя зделани в СССР
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Это РИГА 13, кстати не такой уж редкий мопед, в моем регионе их колесит еще ой как много! пишу в личку, попробуем договориться!


Ето ток один там ещё запчасте куча !
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
pavsa
05.07.2010 р.
answerview
журнал по эксплутации ремонту и обслуживанию мокиков карпаты верховина и рига можно скачать по этой ссылке
http://depositfiles.com/files/sz2jcyvaa
like
good
bad
shockingly
Axel-X
07.07.2010 р.
answerview
КАРПАТЕЦ!!!
СУМАШЕДШАЯ СКОРГОСТЬ!!!! РЕАКТИВНАЯ ТЯГА!!!!! ЭТО КАРПАТЫ!!!!
Был у меня токой джус, когдато втроём до заправки ехали (килограм 260),
но не доехали колечки полопались! Во было весело на плече его нести!

http://karpati-sport.blogspot.com/
59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
карпаты это круто самому нравится, жаль только на асфальт выежять боюсь м е н т о в  много,  а мне ведь только 11
@MAX@
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
только проводку сделать хочу, все есть фары, повор., гудок,провода. у меня без акамулятора на ходу должно работать но чтото нетак. Кто подскажет?  61_punish
@MAX@
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
только проводку сделать хочу, все есть фары, повор., гудок,провода. у меня без акамулятора на ходу должно работать но чтото нетак. Кто подскажет?  61_punish
@MAX@
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для karpate  
answerview
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.10.2010 р. відповів для GND  
answerview
Вот недавно и я впал в детство. Прикупил себе ретро Верховину 3, постараюсь восстановить. Раньше были только Карпаты.

Неплохое преобретение! Рама, по сравнению с карпатовской, убойная! Эта не переломится, как Карпаты.
Да и движок Ш-57 будет покруче и понадежней В-50. Правда зажигание покапризнее. И карбюратор замени на К62.
Я на такой же раме соседу собрал в деревне мопед. Нашел её там же в деревне, валялась на свалке. Все остальное было, и движок и колеса. Ездит он на нем уже лет наверное десять. И как ездит! Блин, мне же своё детище жалко...Однако неубиваем мопедко...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
CПАСИБО,CПАСИБО,CПАСИБО,CПАСИБО,CПАСИБО,СПАСССССССИИББББООО!!!!!!! за схему 03_biggrin  55_yu  58_preved  59_rofl  15_badgrin  49_music  47_mail  21_umnik  24_bomb  20_drinks  19_negative  18_good  17_wink  16_roll  15_badgrin  14_girlevil  13_evil  11_blum  10_ireful2  09_ireful1
@MAX@
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Серега, ты опоздал с коментами. Этой Верховины уже у меня нет. Отреставрировал если это можно так назвать и продал 01_smile
Вот что получилось...и при том не один мопед 03_biggrin
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для GND  
answerview
Это практически вся техника которая была восстановлена с хлама.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.10.2010 р. відповів для GND  
answerview
Это практически вся техника которая была восстановлена с хлама.

Очень даже неплохо! Прекрасная работа!!!
У меня всего мотопарка нет фото, но одновременно были:МВ, Рига-7, Рига-16, Карпаты, потом еще одни Карпаты, и Рига-12  с переделанной рамой под минский двиг.
Поверь на слово, всё доведено до идеального состояния. А начиналось тоже почти с мусора. Например свой "Карпаты" взял у пацанов с двигателем, внутри пустым и резиновым шлангом вместо колена глушителя.
Вложил много в него, но и ездил 8 лет. А вот таким его продал
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Ты знаешь, иногда находит ностальгия по детству, по той технике. Хотя для нас она была что ни на есть самая лучшая 18_good
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
вот мои карпаты
@MAX@
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.10.2010 р. відповів для GND  
answerview
Ты знаешь, иногда находит ностальгия по детству, по той технике. Хотя для нас она была что ни на есть самая лучшая 18_good

Дааа...Есть такое! Я начинал в классе пятом с велосипеда "Орленок" с движком Д-5. Причем делал все сам. Потом на нем же поставил Д-6. Правда колеса приходилось менять почти каждый месяц. Спицы летели.
Ну а потом пошло-поехало  -  Рига-5, Рига-7, Рига 12...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Ось мої карпати, цілу зиму не було шо робити, заводиться і їздить 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин