MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 03:50
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418236
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••23
Pike
18.02.2008 р. відповів для Leggs  
answerview
У меня ДЕЛЬТА.Можно поставить движок от Минска(125 куб).Неплохо получается.Сотню запросто бежит. 08_lol
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р.
answerview
А я сёдня купил карпаты спорт...
ПОка не завёл...Был забит карб, но токошо его помыл...Затра буду пробывать... 8)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2008 р. відповів для DEADANARHIST  
answerview
А по чём нынче "Карпаты"?
06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.04.2008 р.
answerview
У меня тоже первый мопед был карпаты (ща в гараже стоит двиг передираю понемногу)
Ух помню как я его хотел купить пошел работать на стройку целый месяц там работал для того чтобы купить.....потом купил сел в первые в жизни.....проехал от того что первый раз разрезал палец об ручку газа жесть.....но впечатлений и адреналина 18_good  18_good  18_good
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
28.04.2008 р.
answerview
О, чуваки, я тоже с верховины начинал. Щас DELTA 4-тактная, на ней, как на моцике.  А на верховине всё-же как ностальгия ещё катаюсь. Приятные воспоминания. Особенно нравиться то, что день ремонтируешь, потом проезжаешь 20км - и опять в ремонт. То зажигание собьёш, то жиклер забит, то свеча мать её, то резьбу на цилиндре под свечу сорвешь, или едешь, даш газу на полную и вдруг оторвался тросик газа.     И т.д. ит.п.....


Под конец зимы заснял видео - формат 3gp.
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
Прикріплені файли
rar
637.74 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.04.2008 р. відповів для Leggs  
answerview
есть в наличии раритет Верховина 3, 1968 года, в идельном состоянии,
был законсервирован, основные ходовые части заменены.

Внутри можно поковыряться, делать всё что душе заменётся.

Находится в Днепропетровской области, если интересно, пишите 01_smile

Цену назвать не могу, кто больше 01_smile
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 28.04.2008 р., xyligan2k
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р.
answerview
Вчера смотрел по кабельному ТВ канал "Дискавери" где показывали передачу про 8 лучших мотоциклов-№1 назвали ХОНДУ-CAP . На мой взгляд лучше советский, украинский аналог ХОНДЫ-CAP . Кто знает какой мопед может претендовать на эту роль-быть массовым и надёжным. Что только с ХОНДОЙ не вытворяли заправили растительным маслом, которое осталось после жарки, нагрузили несколько сеток с фруктами и овощами, потом грузили 20 коробок с пиццей заводился и ехал, доконать мопед удалось только, сбросив его с 20 метровой высоты. Можно купить ХОНДУ но попробуй её найти.
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
У меня вот какой вопрос.. Отдали мне "Карпаты".. Состояние - средняя ушатаность, больше стояли, чем ездили.. Руки не из зада, запчасти есть, так что на ход поставлю.. Вопрос вот в чём: не прогоните? 16_roll
А то вроде как и не "япошка" и не "китаец"...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р. відповів для neon79  
answerview
Живи, пока.  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Себе-б такой взял поколупатся. 18_good
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р. відповів для olguk  
answerview
Вот и я для "поколупаться" ))) А на покатушки я на нём не поеду - засмеют... 16_roll
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р.
answerview
Итак, супэрмапЭд "Карпаты" у меня.. Состояние - движок в виде мешка запов))) но не ржавый, не гнилой, хотя перекрасить не помешает. Позже выложу фотки (я дома, а пепелац на работе - там инструмент почти любой есть), а так же буду выкладывать фотки процесса оживления. В общем, в процессе осмысления всего этого возник ряд вопросов:

1- У кого ещё окромя меня есть данный аппарат? Не валяеться в гараже, а эксплуатируется...
2 - Кто видел в Киеве запасти для него? Интересуют места, где оными можно разжиться.. Или может, сть у кого...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Если ты имеешь в виду блок БКС - у меня есть лишний..
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Leggs  
answerview
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковырятся, посмотреть, возможно даже покататся. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin


В общем так. Для своего времени мопед неплохой, если не обращать внимания на качество изготовления. Я свои Карпаты вернул к жизни из состояния "мешок хлама". Наездил за сезон 3000 км. Потом продал. При продаже будущий владелец воскликнул "Зачем же вы такую красоту продаёте!!!" Да, красавец был. Но это только внешная сторона дела.

Насчёт характеристик. Не вздумай ставить более мощный двигатель. Рама хлипкая, даже от силы тяги родного двигателя гнётся. Кратковременная скорость до 60 км/ч, длительная (на дальнобое) - 40 км/ч, если выше - перегрев. Тянет спокойно двух бычков общим весом 170 кг.
Дальше. Тюну в принципе поддаётся, но для себя сначала реши, что важнее, динамика или ресурс. Увы, коленвал слабый, он и штатные 2 лошадки выдерживает с трудом.
Электронное зажигание большой плюс, гемороя с ним не было. Коммутатор поменял только потому, что он почему-то отсекал напряжение выше 4 В, мало, фара тускло горела.
Обрати внимание на сцепление, очень слабый узел. В дальнобое с собой вози корзину, часто отрывает шестерню. У меня оторвало в самый ненужный момент. Коробка передач при условии грамотной сборки работает как часы, ломаться нечему.
 В общем своей цели добьёшься, поковыряешься, но это очень интересный "конструктор" для тех, кому хочется повозиться с техникой. Дерзай, будут вопросы, отвечу.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Потому и купил себе, что конструктор)))) Щас дорабатываю-восстанавливаю...  А вообще - это уже история...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для neon79  
answerview
Эх, где мои пятнадцать лет...  01_smile
В своё время "Карпаты-спорт" мне тоже мозг любили.  01_smile  Но плохое забылось, а вот воспоминания о первом транспортном средстве с моторчиком осталось навсегда. Ждём фотки!
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Не вздумай ставить более мощный двигатель.

Да все нормально, если с умом раму и ходовку подшаманить  01_smile . Желательно увеличить наклон вилки для улучшения управляемости...
Катаюсь щас на этом чуде, сделанном в  1998г.:
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
Вилку лучше заменить на Минскую...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
QsatsVIN
03.12.2008 р. відповів для Leggs  
answerview
у мя дельта двигло В 501,апарат суперовый,валяется в гараже.....
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для QsatsVIN  
answerview
Товарисчи,есть чел что Запчасти парит на куренёвском рынке нужно будет у него есть все мне в асю стучите 320275025... у кого есть гараж?кто снимает...могу смазываться имхо у самого стоит совкоцикл у знакомого за 3 месяца 1 раз в гараж попал снал правую половину картера...начал делать сцепление не могу в гараж уже 3 месяца попость,правда ИЖ планета спорт,ездил ох техника...до сотки за 6 секунд только так разгоняется ))на 9 кобыл больше чем у явы хоть и один цилиндр,такие себе макси карпаты))
По теме был дырчик,была верховина,затем карпаты...ох я с ними наигрался у меня карпаты 60 бегали только так)потом взял японца...потом опять потянуло на совок взял ПС...короче пишите может чем смогу помочь,подсказать)))
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для Kastantin  
answerview
когдато по молодости тоже был такой аппарат ИЖ  : 18_good  .Только отец в то время называл меня "самоликвидатором"
like
good
bad
shockingly
1234567••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин