MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:40
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418180
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р. відповів для tuner  
answerview
На месте ЛМЗ построили спорт комплекс и кафе или что-то в этом роде.

Такое ощущение что сейчас везде где только можно строят вместо того что нужно совсем не то что нужно
А запчасти на карпаты китайского производства во как!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Да.в итоге получается.что привезти дешевле.чем самим производить.а детали производят китайцы,которые эти карпаты,наверное,и в глаза не видели,ну и качество их издели 13_evil  13_evil  10_ireful2 й оставлять желает  лучшего.
Dio tuning is not a crime
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для tuner  
answerview
Да.в итоге получается.что привезти дешевле.чем самим производить.а детали производят китайцы,которые эти карпаты,наверное,и в глаза не видели,ну и качество их издели 13_evil  13_evil  10_ireful2 й оставлять желает  лучшего.

Да за качество согласен, пример привожу в виде карбюратора на V-501. Отечественный стоит в два раза дороже китайского. Продавец сказал ищи лучше наш...
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Да,если есть желание собрать хорошый ресурсный двигатель,то надо обшарить все рынки и барахолки в поисках совковских запчастей 03_biggrin
Dio tuning is not a crime
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р.
answerview
привет всем 55_yu
@MAX@
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р.
answerview
Кто посоветует в какой цвет красить а то я думал в черный но он греится, думал в белый-пачкается, рещил в зеленый или красный, а вы как щетаете?
@MAX@
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для karpate  
answerview
Оранжевый
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р.
answerview
Вот видно сразу что mihey2010 тру мопедмен  40_dance

А реально крась в любой насыщенный цвет с большим количеством глянца(на темные Р1 и Р6 не смотри - там перебор). Карпатам идёт любой цвет, проверено. Только не крась в чёрный(написано из личных соображений).
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р.
answerview
Это тоже когдато был "Карпаты" (тот что спереди). Сначала заменил в нем сиденье, затем  двигатель, затем колеса а когда надоело постоянно варить раму пересыпал все на раму от Восхода. В конце от карпат остались только руль и втулка на переднем колесе.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для karpate  
answerview
просто скутера глупо выглядят, а ето почти мотоцикл!


Да... потрясающие умозаключения...

Я свою Альфу (а там всё-таки 107сс) считаю минимотоциклом, но вот Карпаты - это просто МОКИК, конечно хороший в твоём возрасте (я сам рассекал вот на этом: (правда на фото он уже после реставрации). Но вот не стоит прилюдно так о скутерах говорить. Нельзя сравнимать жигули и мерседес, премерно то же самое. Ни скорости в карпатах, ни надёжности. Уж поверь, чинил я их...

Тем более, вид-то у твоего конька не очень, надо его "подработать", тогда да, если своими руками, получше скутера будет...
13-й Астрофест завершён
Змінено: 26.11.2010 р., Vladimirx0707
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
"Карпатам идёт любой цвет, проверено. Только не крась в чёрный(написано из личных соображений)"

Вполне согласен,траурные Карпаты как то не очень 03_biggrin А серёзно ,крась у яркие цвета красный,оранжевый...Вообще,если чё.то обращайся,может в чём то помогу...
Dio tuning is not a crime
Змінено: 27.11.2010 р., tuner
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для tuner  
answerview
Если можно, то прокомментирую фотки.
1,2- Карпаты Паши (Brain). Собсно первые восстановленные Оранжевые Карпаты (с недавних пор все Оранжевые Карпаты пишем с большой буквы) которые засветились на весь бывший СССР.
3 - Карпаты Макса (Добрый). Это вобще идеал. Да и у Макса золотые руки, стоит только посмотреть на его остальные роботы. Короче, на этот мокик всем ровняться, чтоб у всех такие были, пусть скутеристы нам завидуют.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Вот по этому я и скинул фотки именно таких мопедов(на которых надо ровнятся)А не колхозить последние екземпляры,которые ещё остались.Сам вот пытаюсь найти что нибуть из запчастей и собрать Карпаты,вот только,практически безрезультатно... 12_cray
Dio tuning is not a crime
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для tuner  
answerview
Да, найти нормальные запчасти сейчас вобще анриал. На неделе ходил искал коленвал про запас, по всему городу только два вида: Харьковские с китайским шатуном и Запорожские, го*но и то и то, зато цена ну очень не радует.
Сам уже больше года собираю ресурсные и в тоже время скоростные Карпаты. 90% деталей либо самопал, либо конкретно доработанные. В тоже время оставляю тот красивый классический вид Карпат. Если бы не учёба, думаю через недельку был бы на колёсах. А так выеду с первым асфальтом... 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
У меня ранше были Карпаты 2+1,или 1+2.Собырался из 4 штук 03_biggrin Сейчас он у моего друга,он занимается реставрацыей и колекцыонирует такие мопеды...
Dio tuning is not a crime
Змінено: 27.11.2010 р., tuner
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для tuner  
answerview
Я себе такие же повторители поворотов поставил 03_biggrin
А белые диски вобще класно с красным цветом смотрятся 18_good
Змінено: 27.11.2010 р., Delloro
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Повороты просто самые дешовые 03_biggrin
А диски покрасил,просто очень плохой хром был и они начинали ржаветь и я решыл покрасит белым,он смотрится красиво и мопед кажется ухоженым(как парадная военная техника с белыми ободами) 03_biggrin
Сейчас только осталась Верховина 4,спецыально для недалёких поездок(как в лес,на рыбалочку и тд) Только нармалых фоток нет...
Dio tuning is not a crime
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р.
answerview
мопед карпати- обслуживание, ремонт, эксплуатация
vasil
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для s363213  
answerview
мопед карпати- обслуживание, ремонт, эксплуатация

Пост просто зашибись. Расшифровывается наверное так:

Два пацанчика 14 лет отроду в  папином гараже готовы собрать металолом с близлежащих домов!!!
За ваши деньги мы поставим трехкольцовый поршень(*ремонт*) на ваш полумёртвый мопед Карпаты, зальем полтора литра 80-го бенза с маслом М-8В(*обслуживание*) и проведём тест-драйв вашего мопеда до 1 мента(*эксплуатация*). Недорого. Верховины, Риги, узкоглазых и прочую дрянь не предлагать.





08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Змінено: 26.12.2010 р., Delloro
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
03_biggrin
мопед карпати- обслуживание, ремонт, эксплуатация

Пост просто зашибись. Расшифровывается наверное так:

Два пацанчика 14 лет отроду в  папином гараже готовы собрать металолом с близлежащих домов!!!
За ваши деньги мы поставим трехкольцовый поршень(*ремонт*) на ваш полумёртвый мопед Карпаты, зальем полтора литра 80-го бенза с маслом М-8В(*обслуживание*) и проведём тест-драйв вашего мопеда до 1 мента(*эксплуатация*). Недорого. Верховины, Риги, узкоглазых и прочую дрянь не предлагать.


08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol



Хахахаха :Ещё качественная покраска кисточкой в приятный цвет детской неожыданости,уменшения веса за счёт демонтажа ненужного оборудования(Крилья,фара,багажник спидометр,бардачки)Также качественно улутшым производительность двигателя простым удалением вихлопа,качественно сдерём обшывку сидения.
03_biggrin
Dio tuning is not a crime
Змінено: 12.01.2011 р., tuner
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин