MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:20
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418247
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••23
03.12.2008 р. відповів для khmegor  
answerview
когдато по молодости тоже был такой аппарат ИЖ  : 18_good  .Только отец в то время называл меня "самоликвидатором"

меня все так называют...немного обосновано,у меня очень агресивный стиль езды,правда не толко на треке но и на дорогах иногда бывает)
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р.
answerview
На рынках и в магазинах мотовелотехники можно поискать мопеды российского производства "Пилот" 3-х скоростной двигатель 2-такта заправляется по старинке смесью масла и бензина проходимость супер, выпускается в Коврове на ЗИДе и "Пегас"-30(31) выпускается на Питерском Машзаводе-по сути "дырчик" одна скорость только трансмиссия с центробежным автоматическим сцеплением привод цепью расход  1,5-2 литра бензина на 100 км. Двигатель 2-х такный заправляется смесью масла и бензина. Есть ещё мопеды из Словении "TOMOC"-двигатели 4-х такные трансмиссия центробежное автоматическое сцепление одна скорость, бывают также и 3-х и 4-х скоростные с механической коробкой передач.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Не вздумай ставить более мощный двигатель.


Конечно у Риги или Дельты рама посолиднее,и тем не менее...Я так же собрал свои "Карпаты" из хлама.Пять лет ездил на V-50, который разбирал и собирал с закрытыми глазами, как АКМ на уроке НВП. Работал, как часики! Три года назад мне дали адресок завода в Кировской области, написал запрос, прислали двигатель ВП-50. Это точная копия Simson  с 4-ступкой передач. Мощность 3.5 л.с. Раму практически не переделывал! Единственно,пришлось переварить под крепление движка. Так вот, на этом чуде я проехал 7600 км, легко бежит 75 км по прямой. По сельской местности ему тоже нет цены! Одним словом, РАМА ДЕРЖИТ ДВИЖОК БОЛЬШЕЙ МОЩНОСТИ, но в разумных величинах.Когда лет 10 назад я задался целью поставить на свою Ригу-16 минский мотор, вот тут пришлось раму варить полностью новую.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.12.2008 р.
answerview
У кого по "Риге", "Карпатам" вопросы - не стесняйтесь! Зачастями не могу помочь(расстояние!), а советом всегда пожалуйста. Мой "Карп" в идеальном состоянии и на идеальном ходу!!! Просто весной купил себе дельтообразного китайца, поэтому "Карпуша" осиротел.Весь сезон простоял, но осенью отгонял его в гараж - ощущение такое, что на нем так и ездили без перерыва! Движок - зверь! В прошлом году поставил новую поршневую, еще не обкатан. Сейчас ищу покупателя...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р.
answerview
Atom у тебя какой движок стоит а то я такой ищо невидел.Вот видео,учитесь 8)
Прикріплені файли
rar
348.05 кБ.
rar
1.32 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для sancho  
answerview
С макаки 3-х скоростной, 55 года  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
жаль что ты не из Украины,я бы возможно купил для покутушек в деревне у бабушки брату.А за сколько ты его продаешь?Ухоженый,красивый и чистый.У меня дельта советская была,а сейчас актив
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
09.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
жаль что ты не из Украины,я бы возможно купил для покутушек в деревне у бабушки брату.А за сколько ты его продаешь?Ухоженый,красивый и чистый.У меня дельта советская была,а сейчас актив
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
поршневая новая стоит 3800 руб

05_shok
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
09.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Я этот движок брал с завода за 3400 руб. в 2005 г осенью. Через год написал заявку на завод на поршневую - 3800 руб. Мотор стоил уже 9000. Сейчас не знаю сколько, но в прошлом году такой мотор стоил 12500. Вот такие смешные цены!!!
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
lyk08
10.12.2008 р.
answerview
привет у меня карпаты технику довел до ума не жалуюсь новая поршневая нож переключение и тд с села 50 км доехал с батей я если лежа прижимаюсь к баку едет 70 яа сновыми штрафами только на них и ездить
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
едет 70

как мерял? не верится что-то...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
lyk08
16.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
сначала сдругом на скутере потом с машиной  а на карпатовском спидометрестрелка запала за 60 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
привет у меня карпаты технику довел до ума не жалуюсь новая поршневая нож переключение и тд с села 50 км доехал с батей я если лежа прижимаюсь к баку едет 70 яа сновыми штрафами только на них и ездить


У меня товарищ сыну "доводил до ума мопед": Заменил коленвал, цилиндр расточил до 52 кубов, карбюратор с японца, зажигание еще бог знает откуда...и много-много чего еще! К тому же раму варил титановую. Так у него он 75 - 80 бежит.
У меня Карпаты тоже много лет служил, и переделок столько перетерпел! Но 70 на родном движке он НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЕДЕТ!!!Это ты можешь пацанам во дворе рассказать, как быстро он у тебя ездит.Или тем, у кого "Карпат" вообще никогда не было.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
lyk08
17.12.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
я ж говорю чуть переделал и еще карбюратор с бензо пилы ну там много че если кто ни верит я не буду спорить можете не верить
like
good
bad
shockingly
17.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
Мои карпаты после обкатки выдавали 47-50 км/ч. Раньше была верховина с 58 движком - мах 55км/ч. Заявления про 70 на стоковом движке - ГОН чистой воды, двиг просто не раскрутится до таких оборотов.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
17.12.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
Почему ето непоедет 70?с родным движком?4 года назад другу купили Карпаты после капремонта.Они ехала 70-73км проверяли по многим машинам.Ездил он с такой скоростью примерно 2 - 3 недели.Тяга и скорость сумашедшая как для карпат.Сам был удивлен.У меня тогда была дельта советская.Я за ним угнаться немог.Гдето через месяц максималка у него была около 60 км.Ну по крайней мере спидак родной то на нем стрелка лежела за последней меткой даже вдвоем.Ето были супер карпаты.Потом у него полетела корзина сцепления.До етого он менял 4 раза спидометр.Чегото они накрывались у него)Я через 3 года сделал капремонт своей дельте.Обкатал как положено то на звездах 15-35 зубчиков она у меня бежала 54км.Тоже с машинами сверяли и со скутером.То скорость у всех показывала одинаковую.Потом я дома нашол комутатор от чегото,который стал как родной.Обороты повысились и свет лучший стал на порядок выше,вот только сигнала почемуто небыло,хотя на старом комуте работал.Я на етом комуте ездил долго.Решил проверить максималку.Я удивился,что после того она побежала 60км.Обороты чувствовались и мощ тоже проявилась по полной.Аж 2 лошадки но рвали они как 4 лошадки.Мопед так и просил 3 скорость....но ее там неоказалось 12_cray а жаль.В последний год я убивал ету дельту,так как на лето планировал купить себе актива.Тормоза на дельте зверские были)по грязи я так ее таскал что даже верховина застряла,а моя бельта нет.Я был гордый за свой мопед.Когда мне его папа отдавал(а мне тогда было 12 или 13 лет то я был щаслив)когда я зделал капремонт то вымывал мопед как канфетку.Чисты такой.....ух ностальгия досих пор есть.Еще из выхлопной вытащил перегородку,которая была внутри,то звук и тяга стали сильнее.Звук такой отчетливый))за 17 лет переднюю резину и камеру неразу никто неразбирал)солдепия)тормозов передних с завода практически небыло,как мне рассказывал папа.Вобщем мопед хороший но свое отжил,ресурс у них маленький,15000 при правильной експлуатации.У меня на одних кольцах получилось проездить сезон(в день я выкатывал по полнлму баку(5.5л))резину заднюю менял 1 раз ну и расходники.Зимой заводил со второго раза) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Еще из выхлопной вытащил перегородку,которая была внутри,то звук и тяга стали сильнее

Насчет звука согласен, а про тягу... если глушак не был забит, то убирание перегородки снизит мощность и повысит расход топлива  (из-за потерь топливо-воздушной смеси при продувке). Для оптимальной работы двухтактных двигателей необходим определенный подпор, который и создает глушитель.

Для рассказчиков про 70 и более км/ч на стоке -http://www.dyr4ik.ru/forum/index.php (не реклама 01_smile
почитайте, после каких переделок эта скорость становится достижимой!  21_umnik
Охота пуще неволи...
Змінено: 17.12.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
Concord
17.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
он был забит)расход неувеличился,тяга немножко поднялась)у него открылось второе дыхание после того как выхлопную почистил)ах да у меня небыло воздушного фильтра!стояла только какаято коробочка пластиковая и сеточка на коробочке и все)в коробочке ничего небыло.Я в шоке,как он мог еще ездить,ведь пыли было достаточно)
like
good
bad
shockingly
lyk08
17.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
я не спорю после того как глушак с верховины поставил мочность увиличилась
like
good
bad
shockingly
1234567••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин