MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:10
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418230
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••23
Concord
17.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
у меня стоковый глушак стоял просто перемычку выкинул оттуда,а на верховинах глушаки прямотоки
like
good
bad
shockingly
lyk08
17.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
тихие такие на верховине! а терь можно вопрос...:у меня коленвал болтаетса сбивает зажигание может кт-то подскажет чото!" я накернил в картере  пока работает но думаю не надолго подшибики менял стоят 203..... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Concord
17.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
наверное мы с тобой о разных глушителях говорим
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.12.2008 р. відповів для lyk08  
answerview
тихие такие на верховине! а терь можно вопрос...:у меня коленвал болтаетса сбивает зажигание может кт-то подскажет чото!" я накернил в картере  пока работает но думаю не надолго подшибики менял стоят 203..... 02_sad


Кернение алюминия не поможет.Это пройдено и испытано.У тебя разбиты посадочные места в половинках.Восстановить практически невозможно.Я пробовал облуживать припоем(тонким слоем) верхнюю обойму подшипника.Какое-то время еще поездил, но это тоже не выход.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Насчет звука согласен, а про тягу... если глушак не был забит, то убирание перегородки снизит мощность и повысит расход топлива  (из-за потерь топливо-воздушной смеси при продувке). Для оптимальной работы двухтактных двигателей необходим определенный подпор, который и создает глушитель.


Совершенно правильно!!! И добавить нечего.На моем(на фото видно) стоит глушак с РИГИ-16, а до него тоже стоял прямоток карпатовский, я его покупал с таким уже.После замены и работать стал тише и тяга возросла. И всё равно, нен о каких 70 на V-50 речи быть не может без замены коленвала. Здесь стоит сегментный, он сам себя душит при вращении, больше 5000 об не даст.Я переделывал из коленвала Д-6, там круглые половинки.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
17.12.2008 р.
answerview
ви тут говорите шо она 70 не поедет дак у маево друга рига и она 70 едет.он весь двигатель перебрал:двигатель верховина 6,головка от карпат,карб стандартний,лепестковий клапан
like
good
bad
shockingly
EnAndry
19.01.2009 р.
answerview
Привіт всім. До вас звертаюсь з питанням:  у когось з вас є "совєтські"  мопеди на продаж? Цікавлять пропозиції з Житомирської оьласті, Житомира та Києва. Відгукніться.
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для EnAndry  
answerview
Привіт всім. До вас звертаюсь з питанням:  у когось з вас є "совєтські"  мопеди на продаж? Цікавлять пропозиції з Житомирської оьласті, Житомира та Києва. Відгукніться.

Чувак из Киева на таврофоруме продаёт.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54169
01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Народ!А мож кто какие запчасти продаёт?
НУжна поршневая и задний маятник на карпатЫ!!!ХЕЛП МИ ПЛИИЗЗЗ!!!! 21_umnik
пишите в Icq 133728 или на мыло bugmen@ukr.net
Змінено: 25.01.2009 р., DEADANARHIST
like
good
bad
shockingly
Romak
08.02.2009 р.
answerview
Начитавшись российского сайта "Дырчик",заболел реставрацией советских мопедов.У самого раньше были Рига и Верховина.Первая досталась от старшего брата,когда мну было 14 лет,на ней проездил 3 сезона,потом была продана в состоянии конструктора(самой слабой деталью на моем мопеде был вторичный вал).Верховина была выменяна на модный тогда CD-плеер(классный был,BBK,в алюминиевом корпусе!).Состояние-не заводится.Поколдовал с этим идиотским контактным зажиганием,и она завелась!Но тяги не было вообще 02_sad А причиной был,как я потом понял,пробитый сальник коленвала.Короче продал...
И вот теперь возникло желание заняться реставрацией Карпат.Кандидат уже найден,в Харькове за 400 грн(с торгом),продавец говорит,что внешний вид на 5,а двиг(V-501 с ножным переключением) заводится,но не развивает обороты,и при попытке тронуться,глохнет(кстати,что это может быть 06_question ?).На следующих выходных еду смотреть.Зашёл недавно в магазин,запчасти на Карпаты есть в обилии.
Стоит ли браться за это неблагодарное дело? 06_question Жду ваших мнений 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
Смотря чего ты хочешь получить от этой техники. Если собрать, отполировать и поставить в музей то штука неплохая, единственная проблема в том что оно не едет. Та же китайска дельта на что уже велосипед имея 4х тактный движок превосходит эти корчи во всем. Расход сумасшедший, ресурса нету вообще, мы меняли кольца раз в 1000 км хоть вроде все было правильно, и плюс эта тварь тупо не едет. Только в музей, другого применения этим убогим порождения совкомпрома нет применения.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
Romak
08.02.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Смотря чего ты хочешь получить от этой техники. Если собрать, отполировать и поставить в музей то штука неплохая, единственная проблема в том что оно не едет. Та же китайска дельта на что уже велосипед имея 4х тактный движок превосходит эти корчи во всем. Расход сумасшедший, ресурса нету вообще, мы меняли кольца раз в 1000 км хоть вроде все было правильно, и плюс эта тварь тупо не едет. Только в музей, другого применения этим убогим порождения совкомпрома нет применения.

Дельта у мя уже есть. 01_smile Для повседневной езды и дальнобоев.
Карпаты нужны,чтоб изредка проехаться,,полюбоваться,вспомнить юность. 8) Состояние хочу сделать,чтоб сел и поехал.Ресурс нужен максимальный,даже в угоду потери мощности(в разумных пределах,разумеется).
like
good
bad
shockingly
Concord
08.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
я на дельте совкопедовской 5000 км отмотал за прошлое лето,и то она уже 35 еле бежала последние  км. на 3000км колец хватает вполне,если не издеваться но я нашол комутатор ,он повысил обороты,и она ехала 60 на равне с друм,который ехал на дио 27)
like
good
bad
shockingly
Romak
08.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я на дельте совкопедовской 5000 км отмотал за прошлое лето,и то она уже 35 еле бежала последние  км. на 3000км колец хватает вполне,если не издеваться но я нашол комутатор ,он повысил обороты,и она ехала 60 на равне с друм,который ехал на дио 27)

Мне Дельта по дизайну больше нравится,но в Харькове найти её сложно,буду брать Карпача,хоть у него и слабая рама,но для меня(55 кг),думаю,хватит.А скорость-не главное,хочется,чтоб движёк подольше прослужил!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для DEADANARHIST  
answerview
Мопед во времена СССР считался суперским-в штате передний щиток был поднят, руль широкий перемычка установлена прямо на заводе, ход подвесок приличный, покрышки с крупным протектором. Единственный в Союзе кроссовый 50-ти кубовый мотоцикл. 18_good
like
good
bad
shockingly
Romak
08.02.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
Мопед во времена СССР считался суперским-в штате передний щиток был поднят, руль широкий перемычка установлена прямо на заводе, ход подвесок приличный, покрышки с крупным протектором. Единственный в Союзе кроссовый 50-ти кубовый мотоцикл. 18_good

Что можешь сказать по поводу рациональности покупки Карпат для восстановления?
Ещё вопрос ко всем:какие отличия между Карпатами и Карпаты 2?
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Карпаты 2 есть мини мокик...А есть Карпаты 2 СПОРТ!
А есть карпаты 2 ЛМЗ 2. 252 кросс как у меня  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Сасибо за инфу,но меня больше интересует гражданский вариант Карпат. 17_wink
Змінено: 09.02.2009 р., Romak
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Вторые карпаты вроде токо спорт были и мини мокик...
Тада ненаю... :o
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Мини-мокик,по-мойму,делали в Риге,а карпаты-это просто "мокик".Интересует вот такой:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин