MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:40
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой скутер выбрать?!

Переглядів: 44205
25.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток.Вот,подумываю приобрести себе скутер.Обязательные требования с моей стороны: полноценно двухместный, хорошая грузоподьемность (чтобы два человека для него килограмм по 80-90 была не проблема), плавная регулировка скорости скутера ну и чтобы при этом можность его была нормальной (и по прямой и в горку и с одним человеком и с двумя).Естественно первое что пришло мне в голову:это нужно брать 150 кубов но тут сразу появились аткие люди которые говорят: да для новичка 150 кубов это самоубийство,подобные скутера хорошо не держать маленькую скорость (20-60 км/час) да и управлять ими тяжело и всетакое.Но есть такие люди которые это суждеиня легко опровергают.Так вот первый мой вопрос:кому верить в этом случае???? Ну а второй вопрос банален:какую марку и какую модель выбрать?  В том городе котором я живу  преобладают такие модели как Viper и Speed Gear  обе марки интерестные но какая из них лучше разобраться я не в состоянии.У спид гира например модель Rush очень прикольная,у Виперов в свою очередь тоже хорошие модели имеются но кого из них выбрать не знаю.Также вот я присмотрелся к марке Zenit а в частности к модели Avalanche.Продавец мне сказал что эта модел на обкатке 60 км доджна ходить (обычно другие гворят что обкатка должна быть в районе 40-50) да и максималку гворит 140 выжимает после обкатки.Вообщем учитывая тот факт что и в интернете и среди продавцов мнения довольно пртиворечивые я решил обратиться за помощью непосредственно на форуме-уж тут точно я думаю никто не заинтересован "тянуть на себя одеяло" и врать поэтому буду признателен за любую полезную мне инфомрацию которая пригодится при выборе суктера.Заранее спасибо за то что уделяете время на прочтение моего поста и за ове на него (если таковой будет)

PS: Ах да и еще большая просьба-при ответе указываете кто вы -в том плане что может вы просто пользователь мопедами,а может вы опытный продавец котрый занимается ими лет 5-10,а может вы работник СТО по ремонту мопедов-спасибо вам и за это..для вас это будет не сложно а для меня важно...Еще раз спасибо.Всем всего доброго
Змінено: 25.07.2010 р., Maver1ck
like
good
bad
shockingly
1234567••8
21.04.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
у всех 150_кубовых-максимальная скорость-95, не верь тому что пишут в описании.
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
Какие 140 км/час?  03_biggrin  80 км/час крейсерская, максимум хоть бы 100 с попутным ветром с них выжать.

Какой выбрать? Мне кажется лучшим вариантом из НОВЫХ будет Viper Storm 150 - на этом форуме изучен вдоль и поперек, поэтому проблем с его обслуживанием и ремонтом точно не будет.

А если честно, то за эти деньги лучше подыскать Honda Lead JF-06 или даже Honda Lead 110 (а он уже и 4-тактный, и полноценно 2-х местный)
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
Спасибо за ответы, больше склоняюсь к Speed Gear, VIPER STORM NEW
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для MERS0292  
answerview
А как же понять то, что Speed Gear мощнее других в том числе и шторма, хотя двигло одинаковое.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
у меня, на вайпер торнадо150-такое же двигло как и на шторме..., и ни капли оно не мощнее чем спид гир..., НЕ ВЕРЬ!!, всё зависит от ухода и ровных рук в правильной эксплутации техники.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
в общем-подбирай то-что больше по душе, выбор не велик-китай или китай)))
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Вот не пойму как смотреть на приборку на ходу, или это на видео  кажется, что она низко посажена, или в действительности так.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zvY4BvIR6L4
Змінено: 22.04.2014 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
ну да, не очень удобное распположение.., еслит конечно у него посадка не как на табуретке, (как типа на Ф50), то приборку не видно будет.., чем думали? 35_hang
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Подскажите какая разница между Speed GEAR 150T-5B и Speed GEAR 150T-5D
В *В* версии повороты на руле в *D* около колеса и все ?
Может год выпуска или ещё чего?
Змінено: 22.04.2014 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р.
answerview
Есть вопрос по оформлению покупки Speed Gear 150-5B
Покупать буду в этом магазине
Продавец говорит, что им надо копии моего паспорта 1, 2 страницу и приписку + инд. код для оформления справки-счёта.
Надо им предоставлять данные копии или нет???
Ребята ответьте кто знает, ОЧЕНЬ нужно, завтра могут скут привезти.
Если завтра привезут, с меня оплата и копии доков. И через дней 5 по почте они перешлют справку-счёт.
Змінено: 07.05.2014 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
Треба, їм треба переписати все в довідку. І ще бажано всі дані надрукувати на окремому аркуші, а то переплутають одну букву чи цифру - і все заново. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для Serzh3  
answerview
Есть вопрос по оформлению покупки Speed Gear 150-5B
Покупать буду в этом магазине
Продавец говорит, что им надо копии моего паспорта 1, 2 страницу и приписку + инд. код для оформления справки-счёта.
Надо им предоставлять данные копии или нет???
Ребята ответьте кто знает, ОЧЕНЬ нужно, завтра могут скут привезти.
Если завтра привезут, с меня оплата и копии доков. И через дней 5 по почте они перешлют справку-счёт.
Нужно. Справка счет будет оформлятся на тебя, поэтому все твои данные нужны.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р.
answerview
Спасибо за помощь  42_friends  20_drinks
Змінено: 07.05.2014 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для Serzh3  
answerview
Присмотрел тут себе VIPER STORM 150 новый, стоит 17 тыс грн. Как думаете это норм цена за него?
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для hernan  
answerview
наверно нормально 03_biggrin  на вайпермото цена 950у.е 05_shok
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для hernan  
answerview
ціна то нормальна, але це Мотошоп, треба телефонувати і уточняти, бо вони часто виставляють по одній ціні а продають по іншій
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для hernan  
answerview
зайди на вайпермото там щас скидки приятные 01_smile  24_bomb
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для User  
answerview
ціна то нормальна, але це Мотошоп, треба телефонувати і уточняти, бо вони часто виставляють по одній ціні а продають по іншій

зараз так роблять більша половина магазів, так що треба просто брати і обзвонювати , записуючи ціни, а потім вже вибирати.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
02.03.2015 р. відповів для k1l  
answerview
Я что то не догнал что они за цены поставили на сайте?К ним кто нить звонил интересовался за реальные цены?
like
good
bad
shockingly
02.03.2015 р. відповів для vovan666  
answerview
я я тоже не понял :
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин