MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 01:15
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой скутер выбрать?!

Переглядів: 44194
25.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток.Вот,подумываю приобрести себе скутер.Обязательные требования с моей стороны: полноценно двухместный, хорошая грузоподьемность (чтобы два человека для него килограмм по 80-90 была не проблема), плавная регулировка скорости скутера ну и чтобы при этом можность его была нормальной (и по прямой и в горку и с одним человеком и с двумя).Естественно первое что пришло мне в голову:это нужно брать 150 кубов но тут сразу появились аткие люди которые говорят: да для новичка 150 кубов это самоубийство,подобные скутера хорошо не держать маленькую скорость (20-60 км/час) да и управлять ими тяжело и всетакое.Но есть такие люди которые это суждеиня легко опровергают.Так вот первый мой вопрос:кому верить в этом случае???? Ну а второй вопрос банален:какую марку и какую модель выбрать?  В том городе котором я живу  преобладают такие модели как Viper и Speed Gear  обе марки интерестные но какая из них лучше разобраться я не в состоянии.У спид гира например модель Rush очень прикольная,у Виперов в свою очередь тоже хорошие модели имеются но кого из них выбрать не знаю.Также вот я присмотрелся к марке Zenit а в частности к модели Avalanche.Продавец мне сказал что эта модел на обкатке 60 км доджна ходить (обычно другие гворят что обкатка должна быть в районе 40-50) да и максималку гворит 140 выжимает после обкатки.Вообщем учитывая тот факт что и в интернете и среди продавцов мнения довольно пртиворечивые я решил обратиться за помощью непосредственно на форуме-уж тут точно я думаю никто не заинтересован "тянуть на себя одеяло" и врать поэтому буду признателен за любую полезную мне инфомрацию которая пригодится при выборе суктера.Заранее спасибо за то что уделяете время на прочтение моего поста и за ове на него (если таковой будет)

PS: Ах да и еще большая просьба-при ответе указываете кто вы -в том плане что может вы просто пользователь мопедами,а может вы опытный продавец котрый занимается ими лет 5-10,а может вы работник СТО по ремонту мопедов-спасибо вам и за это..для вас это будет не сложно а для меня важно...Еще раз спасибо.Всем всего доброго
Змінено: 25.07.2010 р., Maver1ck
like
good
bad
shockingly
1234567••8
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
Ще дивись на кліренс, щоб більш-менш їздити по стежках десь треба мінімум 120-125 мм. У мене на Пегасі 105 мм - то зачіпається движком постійно, якраз дюйма не вистачає 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Посмотрел, у Honda Fizy дорожный просвет 106 мм. Маловато?
А вот у Хонды Лид 125 мм. Вот еще экземпляр с 11 тыс. пробега:
http://motoboom.com.ua/scootersrl/honda/honda-lead-110-jf191
Змінено: 16.01.2017 р., DrMuetze
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р.
answerview
а що б дівчині порадили б (20-30 років)?
я просто на моторолерах ніколи не катав, тому взагалі не знаю шо і як... ото знаю тільки Хонда Діо і Лід, і то якшо є наклейки на ній)) і все)
цінник 5-6к грн є у неї. за ці гроші взагалі шось реально взяти біш менш живе і економічне?
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
Я писав що на табуретках не їздив ніколи, але судячи з відгуків то взяв би Леад(на них тут півсайту катає), тим паче водянку бо повітряні буває перегрівають на дальняках. Запчастини на неї начебто навіть рідні є, правда ціни 05_shok  Та й бензин на неї треба брати тільки гарний бо інжектор на будь-якому буде дрочити.

Взагалі по конкретній моделі Леад запитай у спеців тута http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.01.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Здається мені що за 200 баксів можна взяти тільки чермет, я ось Альфу чи Дельту живу шукаю - то менше 300 не просять 02_sad Бачу що навіть нормальні Діо починаються з 400.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.01.2017 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
дио, если не 62, и лидки идут 2т. о какой экономии речь? бенз кушают не по детски. лидка 90сс - хороший аппарат, можно вдвоем катать. но опять же - прожорливость.
смотри что-то из 4т. за такую сумму - только китайчик с 139-157 мотором в ухоженном состоянии. и то поискать надо и перепроверить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
У Хонды Лид водяное охлаждение? Я этот пункт в описании что-то не нашел.
А что бы Вы на моем месте взяли? Honda Fizy 125 новую за 1900 долларов или Honda Lead 110 c 11 тыс. пробега за 1500?
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Здається мені що за 200 баксів можна взяти тільки чермет, я ось Альфу чи Дельту живу шукаю - то менше 300 не просять 02_sad Бачу що навіть нормальні Діо починаються з 400.

я ціни толком не дивився, але памятаю тільки шо знайомий продав Діо за 4000грн у минулому році, то на вигляд вона в нього була як нова.  06_question

дио, если не 62, и лидки идут 2т. о какой экономии речь? бенз кушают не по детски.  

та я теж таке краєм вуха чув шо 50ка 2т моторолер хаває майже як 4т 250сс ~3.5л... але ж жінка на 125сс мотику .. -хз, це ж передачі .. і в спідниці не поїдеш))  04_blush
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
З твого оголошення  01_smile

Тип Двигателя 1-цилиндровый, 4-тактный, SOHC, жидкостное охлаждение

Я б таки взяв Леад, але перед тим би посидів на них бо якщо високий можуть і ноги не влізти 03_biggrin
Я не вникав, але здається що та нова Хонда виготовлена не в Японії, бо ціни в них на нову починаються з 3500 у.о.
Запитай краще в лідаводів - бо я на скутерах більше 2-х кілометрів не їздив. Чомусь всі знайомі кажуть що як є гроші то треба брати Леад з невеликим пробігом.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Все-таки треба питати в діоводів і лідаводів, мабуть у них в темі бо тут мовчать. Якщо взяти з пробігом по Україні то там вже гарантовано замінена поршнева на китайську, а її на 2т на сезон вистачає 03_biggrin

Порадь їй Актива, у мене навіть теща з 3-го разу поїхала, а на другий день вже й швидкості перемикала 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.01.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview

Порадь їй Актива, у мене навіть теща з 3-го разу поїхала, а на другий день вже й швидкості перемикала 15_badgrin

та в мене ганяла і на 200сс ендурику, і передачі до 3ї доходили, правда до першого піску))
..просто шо для жінки мото-посадка якось не практично, як на мене... тому зразу за табуретки і подумав
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview

А что бы Вы на моем месте взяли?

Ваша задача сузить круг ассортимента до 2х-3х вариантов, достойных внимания(по Вашим параметрам). А окончательный выбор предложить ОТЦУ.
Я-бы поступил именно так. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Может, было бы и правильно сделать так, как Вы советуете. Но с моим отцом эти вопросы бесполезно решать. Он будет только отказываться и махать рукой. Думаю, что скорее по причине того, что не хочет, чтобы на него деньги тратили. Возраст, знаете ли, плюс характер.
Но с другой стороны знаю, что ездить он будет с удовольствием. Что бы я ему не подарил.
Ввиду сказанного мной выше, принятие окончательного решения будет за мной.
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
Мені оцей Діо 110 більше подобається, колеса 14 і кліренс 150мм і вага менша, 110 батя на ньому гнати не буде, а 90 буде невнапряг.
http://motoboom.com.ua/scootersrl/honda/honda-dio-110-jf311
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Тоже подходящий вариант. Так что же лучше: подержаннsй Dio или новый Fizy за, в принципе, те же деньги?
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Мені оцей Діо 110 більше подобається, колеса 14 і кліренс 150мм і вага менша, 110 батя на ньому гнати не буде, а 90 буде невнапряг.
http://motoboom.com.ua/scootersrl/honda/honda-dio-110-jf311

Мужики ,а откуда такие цены (как по ссылке),у моего знакомого в Кремне в магазине такая за 1500 уе стоит -состояние нового ,пробег не большой ,летом он такую одну продал ,она у нас в городе катает --весчь хорошая ,я бы такую тоже взял .Хочешь телефон дам ,сам спросишь об этом скуте.....Есл надо ,в личку пиши.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
треба б пробіг уточнити на б/в, для Японії 10-15 тисяч - це майже новий, не подобається мені кліренс 105 ніразу, всі горбики на стежках твої будуть 03_biggrin , пацани на таких скутерах на рибалку за мною на їхати не хочуть - шукають кращу дорогу.
А в магазин якщо подзвониш - за доки уточни, а то можуть з талончиком на 50 куб продати, тому й ціна менша.
Хоча я за ціни не в куосах зовсім, що в інеті бачу те й бачу.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Доки есть на ту ДИО.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
до речі Хонда гарантію на Діо дає

DIO 110 new '14: 220 000 р.
Гарантия 3 года или 10 000 км.

http://www.scooters-japan.ru/scooters/honda/honda_dio110_b.htm
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для serui65  
answerview
Я сегодня пытался позвонить по телефону, который указан на том сайте. Никто не взял трубку. У нас часто информация в интернете не соответствует действительности. Если дозвонюсь и узнаю, какие там на самом деле параметры и цены, отпишу.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин