MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:23
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не горит лампочка "speed" на приборной панели скутера

Переглядів: 13493
29.07.2010 р.
answerview
Может кто-нибудь и подумает, зачем  мне это нужно, но меня очень волнует вопрос, почему у меня перестала гореть лампочка "speed" на панели. Раньше горела при превышении скорости 35 км/ч, а сейчас не горит.
Сегодня разобрал панель. Саму панель, на которой нарисованы скоростная шкала и т.д. так и не смог снять, так как стрелки скорости и топлива не дают её снять, а их выковыривать я побоялся (может кто подскажет, как их снять).
Короче, лампочка цела, напряжение подаётся для работы лампочки (т.е. по проводам подводится напряжение, от которого запитывется при достижения скорости работа лампочки). По внешнему виду я понял, что при повороте стрелки скорости на определённый угол ( на скорость 35 км/ч ) там врутри панели замыкаются какие-то контакты, и начинает работать, вероятно, какая-то схема, дающая прерывистое напряжение питания для работы лампочки. Может я в чём-нибудь не прав, поправьте пожалуйста. Но у меня это всё не работает. Подскажите пожалуйста, в чём всё-таки может быть проблема. Может кто-нибудь с таким сталкивался и разбирал эту панель. Что там стоит? Как эта система  работает? Как разобрать эту панель до конца ничего не сломав? 04_blush
Prayer...Is the single biggest opportunity to...Change tomorrow. Go Ahead...say one!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
Я конечно понимаю-тебе хочется разобраться и сделать чтоб работала эта лампочка.Но в итоге может получиться что ты помимо лампы попадеш на новую приборку...Бог с ней,оставь в покое...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Бог с ней,оставь в покое...

Именно! Как кто-то сказал на форуме -0 убейте в себе перфикциониста 01_smile
тут только один дельный совет - поднять правую руку вверх, потом ее резко вних со словами "да пошло оно все в задницу!"  - и вот такая улыбка  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
мне кажетсо  30_crazy  вы просто ишите проблем на свою голову....
не мешайте технике работать...-ездит што ешо надо... 31_bigboss  30_crazy
нет тута лапочка не светица...она вам точно скорости не прибавит!!!! 77_pleasantry ну и што што не светицо....
млин...помоему ешо не видел на форуме людей штоб заморачывались такой фигней....бывает конечно што делать нечего..но такое...изивините... 34_wacko2
ето ИМХО... 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
мне кажется просто вышел срок лампочки.  01_smile  горела ж она часто, я так понимаю
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
Не переживайте. Вам просто умный скутер попался: предупреждал, предупреждал и понял, что это бесполезно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
Сначала уточни - ты пишешь о том, что написано у тебя в профиле или это другая техника. Просто для ясности.

Сегодня разобрал панель. Саму панель, на которой нарисованы скоростная шкала и т.д. так и не смог снять, так как стрелки скорости и топлива не дают её снять, а их выковыривать я побоялся (может кто подскажет, как их снять).

Может они просто напрессованы? Потяни за стрелку - может поддастся...

Короче, лампочка цела, напряжение подаётся для работы лампочки (т.е. по проводам подводится напряжение, от которого запитывается при достижения скорости работа лампочки).
Не понятно - если напряжение приходит и лампочка цела, то она должна гореть - тут как ни крути...
Ты подавал на провода лампочки напряжение и она загорелась? проясни...

По внешнему виду я понял, что при повороте стрелки скорости на определённый угол ( на скорость 35 км/ч ) там врутри панели замыкаются какие-то контакты, и начинает работать, вероятно, какая-то схема, дающая прерывистое напряжение питания для работы лампочки.
скорее всего так, но без демонтажа панели ты это не выяснишь и причину не устранишь. может геркончик стоять, а на стрелочке магнитик. может оптопара и ключ, может еще что нибудь...



Чего пристали к человеку? Может ему важна работа лампочки, может от этого радость в жизни, что всё работает как надо.... Вопрос задал, а ему вместо ответа нравоучения...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
По идее,там должен стоять светодиод, а не лампа накаливания(на Лиде точно стоит светодиод)
Сложного там ничего  нет--светодиод ,маленькая схемка, и собственно сам датчик, по моему магнитный.
Стрелки снимать не нужно--Вытащи приборку с корпуса и у тебя будет доступ к машинке .
На Лиде по крайней мере так .Вот посмотри разбор Лидовской приборки.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-263010/#263010
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я  у себя стрелки снимал так: В посте про разборку приборов лида на последней фотке8 (предварительно разобрав до етого сост.) пихал пластиковую клиновидную палку [между прибором и шкалой, получается как бы шкалой сдергиваешь стрелку] второй способ (только для спидометра) зажимал пальцами подвижную часть и крутя в разн. стороны тянул стрелку(опасно но снялась)
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р.
answerview
это японский мопед, там стоит компьютер отслеживающий твои водительские навыки и в соответствие с их характеристиками выбирает оптимальный скоростной режим, по-видимому компьютер переключился в режим "Валентино Росси", так что не беспокойся 03_biggrin
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
это японский мопед, там стоит компьютер отслеживающий твои водительские навыки и в соответствие с их характеристиками выбирает оптимальный скоростной режим, по-видимому компьютер переключился в режим "Валентино Росси", так что не беспокойся 03_biggrin


да и лампочка спид начнет загоратся после 200км. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Сначала уточни - ты пишешь о том, что написано у тебя в профиле или это другая техника. Просто для ясности.

У меня Yamaha Jog Aprio

Не понятно - если напряжение приходит и лампочка цела, то она должна гореть - тут как ни крути...
Ты подавал на провода лампочки напряжение и она загорелась? проясни...


Я нарисовал схемку, как там всё это идёт. Я разъединял колодку, включал мопед и мерял напряжение на проводах. Оно там есть. Как видно из схемы, один провод (+) идёт к лампочке напрямую, а второй через разёмы контактов задней панели спидометра. Т.е., там что-то стоит, что даёт прерывистое замыкание и размыкание цепи. Лампочку мерял тестором - целая. Потом при включенном мопеде просто закоротил разъёмы с задней стороны спидометра, она загорелась. Так что выходит,что что-то с этим реле, которое там стоит. Я так думаю.




Чего пристали к человеку? Может ему важна работа лампочки, может от этого радость в жизни, что всё работает как надо.... Вопрос задал, а ему вместо ответа нравоучения...


Да, спасибо за поддержку. Я действительно люблю, когда всё работает так, как положено 01_smile Да и удомбна мне эта лампочка. Я езжу с небольшой скоростью 30-35 км/ч, и мне удобно не смотреть постоянно на спидометр, а просто видеть, что загорается лампочка.
Prayer...Is the single biggest opportunity to...Change tomorrow. Go Ahead...say one!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
По идее,там должен стоять светодиод, а не лампа накаливания(на Лиде точно стоит светодиод)
Сложного там ничего  нет--светодиод ,маленькая схемка, и собственно сам датчик, по моему магнитный.
Стрелки снимать не нужно--Вытащи приборку с корпуса и у тебя будет доступ к машинке .
На Лиде по крайней мере так .Вот посмотри разбор Лидовской приборки.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-263010/#263010


Стоит лампочка накаливания - это точно.
Спасибо за фотки. Я понял свою ошибку. Я с задней стороны панели не открутил болты, которые её держат. Соответственно пытался сделать всё наоборот 01_smile Открутить  верхнюю крышечку панели вместо того, чтобы вытащить всё панель с начинкой 01_smile
Prayer...Is the single biggest opportunity to...Change tomorrow. Go Ahead...say one!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
По идее,там должен стоять светодиод, а не лампа накаливания(на Лиде точно стоит светодиод)
Сложного там ничего  нет--светодиод ,маленькая схемка, и собственно сам датчик, по моему магнитный.
Стрелки снимать не нужно--Вытащи приборку с корпуса и у тебя будет доступ к машинке .
На Лиде по крайней мере так .Вот посмотри разбор Лидовской приборки.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-263010/#263010


Стоит лампочка накаливания - это точно.
Спасибо за фотки. Я понял свою ошибку. Я с задней стороны панели не открутил болты, которые её держат. Соответственно пытался сделать всё наоборот 01_smile Открутить  верхнюю крышечку панели вместо того, чтобы вытащить всё панель с начинкой 01_smile


Ну если у тебя лампа накаливания стоит
,тогда схемы может и не быть  ,она нужна ,по идее ,для светодиода.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
ей просто гореть надоело   30_crazy
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну если у тебя лампа накаливания стоит
,тогда схемы может и не быть  ,она нужна ,по идее ,для светодиода.


Для прерывания по любому должна какая-то схема быть. Напряжения подаётся постоянная, а лампочка мигает.
Prayer...Is the single biggest opportunity to...Change tomorrow. Go Ahead...say one!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview

Ну если у тебя лампа накаливания стоит
,тогда схемы может и не быть  ,она нужна ,по идее ,для светодиода.


Для прерывания по любому должна какая-то схема быть. Напряжения подаётся постоянная, а лампочка мигает.


ну вот  магнитный датчик и дает мигание ,а потом и полное горение лампы.
Я менял саму машинку, на которой стоит этот датчик.Поставил машинку с девяностика, а на ней нет такого датчики ,а перекидывать его(датчик)проблематично.Поэтому просто подключил питание светодиода через схему ,и он у меня сейчас светится постоянно, как только поворачиваешь ключ ,в замке зажигания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для lomaxe  
answerview
да нет там схемы... там пластинка. От червяка привода одометра, на котором кулачок стоит, она ходит вперед-назад, а под стрелкой на ее же оси стоит диск с выступом на 180 градусов, т. е. половину окружности. Когда стрелка переходит 35, качающаяся пластинка начинает доставать край диска, контакт "-" лампы замыкается на массу, и лампа мигает.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р.
answerview
Привет всем !!! такая проблемма у меня скутер сузуки сепия! заводится хорошо с лапки со стартера не хочет !!! но когда даеш газ глохнет.! на холостых работает!!! нагрелся не заведеш пока не остынет!!! сразу говорю с маслом все хорошо поршень не клинет так как не новый!!! бывает заводится плавно газ даеш и по тихоньку набирает!!! еще включаю зажиганее когда скут теплый горит лампочка speed!!!может кто сталкивался с такой проблемой??? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин