MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 01:12
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Купил пружинки сцепления на Suzuki Lets 2, а толку...

Переглядів: 40815
31.07.2010 р.
answerview
На днях купил пружинки сцепления на свой Lets 2, синего цвета, стояли обичные, визде где только не читал написано что жоще пружинки датдут лучший старт, т.к. скут троница на больших оборотах. И так поставил, обороты при начале движения возросли, а вот старт ухудшился, и появилась при трогании какаето вибрация в сцеплении. Кто может знает в чем "прикол", может пружинки такие "хорошие"??? Какие вообще нужно покупать???
like
good
bad
shockingly
31.07.2010 р.
answerview
Нужно еще купить более жесткую пружину в тот же шкив где ты ставил пружины сцепления. Она слишком мягкая, поэтому при троганьи с больших оборотов проседает и дает ремню выйти на большой радиус. Следовательно мотору тяжело разогнать мопед. Как то так )
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
31.07.2010 р. відповів для ura894  
answerview
У тя грузики, случайно, не облегченные? Может у тя при старте двиг выходит на очень высокие обороты и ускорения толком не будет
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
31.07.2010 р. відповів для ura894  
answerview
это очень тонкий вопрос, нужно по месту смотреть на форуме ничего толком не понять надо на живую смотреть
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
у меня стоят ролики 5.5гр хочу поставить пружинки сцепления 1500rpm . Причина- самую большую мощность моя 34-ка выдает начиная со средних оборотов или близко к ним. Будет-ли с этого толк? 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
у меня стоят ролики 5.5гр хочу поставить пружинки сцепления 1500rpm . Причина- самую большую мощность моя 34-ка выдает начиная со средних оборотов или близко к ним. Будет-ли с этого толк? 01_smile

Ну нету определенного шаблона для всех моделей! Каждую трансмиссию нужно настраивать индивидуально! Поставишь жесткие пружинки, будет колодки срабатывать на более высоких оборотах СЦЕПЛЕНИЯ! Еще раз повторюсь не на более высоких оборотах двигателя (хотя такое в большинстве случаев не исключено), а на более высоких оборотах сцепления (заднего вариатора). Задний же вариатор может раскручиваться, при тех же оборотах, что и раньше из-за того, что передний выжали ролики увеличив этим коэфициент передачи. А ролики выжали передний вариатор потому, что легкие или слабая пружина торка. Там все взаимосвязано!
Я в своем Жоге делал так... Сразу пружину торка (большую) 1500rpm - не удовлетворило. Потом ролики на грамм легче - стало лучше, но все равно не то. Доводил "резкий старт" облегчая колодки сцепления (жаль было денег на эти малюсенькие пружинки) - сверлил в каждой по отверстию постепенно его увеличивая пока не добился желаемого результата.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для xyx  
answerview
Спасибо! буду пробовать!
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
заменой роликов, пружинок , прибавки мощьности не будет! а стоковые настройки трансмисии при стоковой цпг и трубе и карбе почти идеальные.! и тюнинг нужно начинать заменой того что дает мощьность мотору а не всякой дешовой х.ней которая убивает скут
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для jogg  
answerview
заменой роликов, пружинок , прибавки мощьности не будет! а стоковые настройки трансмисии при стоковой цпг и трубе и карбе почти идеальные.! и тюнинг нужно начинать заменой того что дает мощьность мотору а не всякой дешовой х.ней которая убивает скут

Не соглашусь! Почему же люди варики точат - наверно им хочется что-то поточить? Почему ролики на более легкие меняют - чтоб хуже была динамика?
Да... Увеличение мощности дает возможность для более глубокого тюнинга. Но не у всех же есть финансы на никасильку, а нашаманить свой скутер думаю, что хочется почти всем.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для xyx  
answerview
зашаманить= заколхозить = неочень правильно! в стандарте тем более на японцах всьо  стоке норм настроено! можно канчено добится чуть результата! но вместо замены РОликов, пружинок, и всяких таких мелочей и при сравнении  цена качество, толку болльше будет например от замены цпг! и тада пропадут все провалы, и т.д.! а самовнушения что он замены роликов или задерания сцепления мапед будет валить- ето заблуение!

ето как калхозники ставят на ланосы прямотоки и думают што они валят патом. хатя на самом деле мощьносит меньше а звука больше!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для jogg  
answerview
Замены ЦПГ на 65-70сс? Так она быстреее убьет скут чем эта вся мелкая дребедень. Вал менять-то не хочется.......
Змінено: 04.08.2010 р., Vladislav_AF34
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
ежу на 70 сс на стоковом валу уже около 20 тыс. км. а скутер убивают обчно те ктол колхозит и не занет как правильно настраивать мапед. для етого есть специалисты !
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для jogg  
answerview
Где именно в Одессе находятся эти специалисты?
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
незнаю!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Я установил пружинки сцепления KOSO 1500rpm- разгон бомба! но при хорошем нагреве начинает проскальзывать ремень что с этим сделать? Поставить жесткую пружину ?
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
Я установил пружинки сцепления KOSO 1500rpm- разгон бомба! но при хорошем нагреве начинает проскальзывать ремень
В чем выражается проскальзывание ремня?Если это действительно так то пружину жестче поставь,ну и груза придется поменять скорее всего.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ролики у меня по 5.5 гр . А проскальзывание проявляется в наборе бешенных оборотов и не трогании под уклон или я упираюсь ногами а скут не может преодолеть меня. А когда пару часов постоит остынет так рвет фиг остановиш
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
Ролики у меня по 5.5 гр . А проскальзывание проявляется в наборе бешенных оборотов и не трогании под уклон или я упираюсь ногами а скут не может преодолеть меня. А когда пару часов постоит остынет так рвет фиг остановиш
А точно ремень буксует?Не сцепление?Колокол не синий?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колокол это барабан в заднем вариаторе? Ну до и во время установки тюнинг пружинок он был нормального цвета.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Но сейчас ведь пружины жеще и центробежной силе труднее прижать колодочки к этому самому барабану так что возможно они вправду проскальзывают. Сниму отпишусь!
Змінено: 09.08.2010 р., Vladislav_AF34
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Vladislav_AF34  
answerview
Но сейчас ведь пружины жеще и центробежной силе труднее прижать колодочки к этому самому барабану так что возможно они вправду проскальзывают. Сниму отпишусь!
Именно это я и хотел сказать.Вероятней что сцепление все таки пробуксовывает.Проверь ширину ремня.Можно так же без крышки проконтролировать работу трансмиссии-так наглядней будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин