MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:00
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Холодный паяльник, настолько ли хорош как его рисуют?

Переглядів: 15690
20.02.2008 р.
answerview
Собрался перевести всю оптику на светодиоды, прикупил всё кроме паяльника 01_smile
Очень понравился Coldheat. Кто пользовал, какие отзывы? Выдержат ли светодиоды его температуру?

Описание:
Coldheat Soldering Tool включается только тогда, когда жало соприкасается с металлом. Если же отвести жало, то оно сразу же охлаждается - поэтому вы не обожжёте свои руки и не испортите окружающие предметы (всякое бывает).

Coldheat работает от двух батареек AA, заряда которых хватит, примерно, на 700 паек. Белый светодиод подсвечивает место пайки, а красный индикатор показывает нагрев жала. Просто прижмите жало паяльника к припою (или металлу) - и за три секунды оно нагреется до температуры выше 400 °C. Охлаждается же жало ещё быстрее - мы даже протестировали температуру на своих пальцах и не получили ожога.
moto-club MUSTANG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
:uops:  Во какая полезнаю штукенция, а сикока стоит такая радость радиолюбителя?
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Радость стоит всего то 16 - 20 у.е
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
В Днепропетровске я ещё такого не встречал, хотя может и видел, но подумал, что щуп какой-то
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
хз, пользуюсь обычным 25 Вт паяльником, пробовал трансформаторым пистолетом (примерно тоже только больше и от резетки) не понравилось.
Слушал отзывы от знакомого. Не впечатлен 700 раз там нет, элементы не прогревает.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
как вариант принести продавцу старую совдеповскую плату - потому как раньше использовался тугоплавкий припой а сейчас нет и попробовать поковырять этим делом - тогда делать выводы, технологии идут вперед и возможно что окажется интересным приборчиком а может как обычно како ето новаторское гавно :spy:
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Мне такой на халяву достался. Он только в рекламе красиво паяет. На самом деле он с китайского плеера проводок нагревает что бы отпаять секунд 5 не меньше.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р.
answerview
Паяльник от батареек - полная лажа.
При его мощности в 6Вт ( от хороших батареек можно кратковременно 2А получить ), он годится, чтобы прогреть SMD компоненты и проводочек от наушников плеера.
Для светодиодов простого паяльника на 220В 25Вт вполне хватит.
Если хочется мобильности - то 12В 25Вт, можно час-два прямо от скутера питать.
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Облазил сегодня весь радиорынок и не нашёл сего секретного девайса. Пока купил 30 Вт обычный паяльник. Но всё равно интересно, буду искать дальше .... Перед покупкой обязательно протестирую как советовали на совдеповской плате 01_smile и конечно же отпишусь!
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Ну если денег девать некуда  16_roll
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для VV  
answerview
Если хочется мобильности - то 12В 25Вт


Точно. Причем, если есть трансформатор с выходом 12...14 вольт, то можно пользоваться им и дома. Я именно так и делаю.
Достоинства:
1. Универсальность - паяешь и дома, и в полевых условиях (от скутерного аккума).
2. Гальваническая развязка от сети - без опаски паяешь любые элементы, чувствительные к статике.
3. Долговечность - Такой паяльник (старожилы должны помнить - ПАЯЛЬНИК АВТОЛЮБИТЕЛЯ) работает у меня уже третий десяток лет - относительно толстый нихром в нагревателе ОЧЕНЬ медленно перегорает.

PS При выборе паяльника, обращайте внимание на наличие в продаже сменных жал к нему, это - расходник требующий периодической замены.

PPS Существуют еще автономные паяльники, работающие на зажигалочном сжиженном газе. Легко прогревают провода сечением в несколько квмм.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 20.02.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо за дельные советы!
Послушав всех именитых "паяльщиков" поохладел к такому НОУ-ХАУ.
Будем юзать добрый дедовский паяльник!
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
20.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Вот именно!!! не прогадаешь.....А тобой упомянутого паяльника в руках не держал, не буду держать и не хочу.....я сам юзаю...пистолет...который нагревается при нажатии кнопки....в принцыпе удобная штука...только на более мелкие пайки не подходит....держу меньшой...который от трансформатора питается....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин