MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:10
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Женский одиночный дальнобой Киев-Харьков-Крым на полтиннике

Переглядів: 66483
05.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подвиг под названием "дурная девка чешет на скутере в Крым" начат. Еду на Honda Crea Scoopy (4т,жидкостное охлаждение).
Проехала кучу дней и мало километров дорогой.
Киев (выезжала из него день - о боже, когда же в моей жизни появится ЖПС!!!!). В первые же три километра на светофоре заглох скутер. Ой-ой-ой... В экстренном порядке меняла свечу на какой-то заправке на Троещине. Тут ж приманила этим магическим действием какого-то эмигранта русского из Германии, звал к себе ночевать и рвался помогать. Уехала.
Потом навернулась на самом ровном и неавтомобильном месте с какого-то перепугу на скорости 30 км в час. Подрала коленку. Купила наколенники в каком-то магазинчике у одноногого торговца скутерами. Красивый, кстати, парень, хоть и одноногий.
Ночевала на объездной.
Потом проехала около 100 км как дурак за весь день, ночевала опять на трассе в палатке.
Потом доехала до Харькова. Озверела от жары и кочек. В самый решающий момент отвалилась пружинка подножки и подножка начала волочиться по трассе. О боже, какая же там хреновая трасса!!!! Ночевала там по мотохлповым спискам у бодрых ребят-скутеристов (хвала Шнапсу, который нашёл вписку и Москалю, который подарил пружинку от подножки, а так же Мартыну, которые вписывал). Москаль забрал меня из-пд города, отвинтил подножку и так нёсся по кочкам, что я, пытаясь угнаться, чуть пару раз не навернулась. В Харькове было темно и кочечно. А так же ещё и куча рельсов, которые мне не понравилось переезжать.

Угадайте, что это такое: стоит, как Ёбр, весит, как Ёбр, но не Ёбр?
Ответ: груженая Улитка.

Утром уехала из Харькова. Тут случилось самое прикольное: посреди трассы где-то отвалилась Самая Крупная Деньга. И осталось у меня около 100 грн. Героически я дотянула до Днепропетровска, питаясь одной булкой хлеба два дня (и то половина осталась - в 40 градусов есть не хочется). Но зато как хочется пить! Поллитра выпиваешь зараз. Ночевала под Днепропетровском в палатке и проспала утро. Ох и жесть же собираться в жару! Все вещи как будто распухли за дорогу и не влазили в сумки. Улита упала где-то посреди поля, еле вытащила на трассу, охх... У меня руки будто будто вытянулись до пола.
Самое сильное впечатление от дорог: руки болят, как будто ты держала несколько дней отбойный молоток! Сгибать пальцы больно! Болят плечи! Зад не болит почему-то. Но болят колени. А по дороге в условиях глобальной антисанитарии воспалилась изагнила царапина на колене. Хорошо, что попался велосипедист (который, кстати, ехал из Харькова в Херсон!), у которого была зелёнка. Вывод: обязательно берите в дорогу зелёнку! Иначе грозят мучения!
Приехала в Днепр. Город приятный, похож почему-то на Владивосток. Попадаются странные люди, на звуки флейты подошёл мужичек и сказал, что он... потомок Сугедея-багатура. Я ОЧЕНЬ удивилась.
Стояла возле Улиты, обвешенной портретами весь день, но как я не привлекала внимание к объяве "Нарисую портрет", почему-то никто не подходит ВООБЩЕ. Пришлось спрятать скутер и стритовать на дудке, иначе я бы осталась даже без воды. Деньги кончились абсолютно, а бензина осталось меньше 10 литров. Но тут пришла неожиданная выручка, когда я совсем уже отчаялась и на улице стемнело, а денег было только на бутыль воды (а пить хотелось адски). Я спросила дорогу на Симферополь (решив, что поереночую на трассе а утром вернусь и попробую опять порисовать портреты), у таксистов. Один из них взялся меня вывести к трассе - поехал впёред. Когда доехал до свёртка на трассу, отановился и разговорились. Он начал расспрашивать, кудая я и, узнав, что я буду спать в палатке, предложил переночевать у них. Выбирая между поиском в темнотище места для спанья, тартанья 100 кг Улитки в лесу и ночёвкой у незнакомого мужика, я всё-таки решил поспать у таксиста, тем более, интуитивно вроде нормальный человек. И правда, нормально переночевала и никто меня и пальцем не тронул. Спасибо тебе, таксист Иван!
Потом подруга из Томска переслала денежку взаймы и всё стало проще.
Жара здесь страшенная. Я начинаю любить сибирский климат. Мечтаю помёрзнуть. Думать начинаю на странной смеси украинского и русского. Пишу из интернет-кафе.

ЗЫ:  (+38) 095 737049
Змінено: 05.08.2010 р., Kemet
like
good
bad
shockingly
1234567••8
08.08.2010 р.
answerview
Ехать в жару до 50 градусов на солнце и 50сс мопеде неподготовленным к тому же - глупо, вчера проехал без остановки 95км со скоростью 70-80км - невыносимо, при остановке выпил сразу литр воды, а тут в такую даль, просто издевательство над собой 30_crazy
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Короткий отчёт ...
перестаёт заводится черепаха, сел аккумулятор, а кик заклинил...

а это наверное в порядке вещей  17_wink
Выезжать в дальнобой на таком аппарате и без денег, это очень даже по-русски!!!  30_crazy


Егор прав-нельзя надеяться только на авось.
Тот же скут нужно было подготовить к такому дальняку ,провести ТО ,смазать ,подкрутить, и таких бы проблем ,в дороге не было бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Смотрю за темой с момента создания...
Необычайное переплетение необыкновенной храбрости с нотками безумия, по другому эту поездку я назвать не смогу, язык не поворачивается хвалить, совесть не позволяет хаять. Слишком много рисков, очень мало удовольствия, кроме того довольно медленно.

Надеюсь удача не отвернет крылья от девушки.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
вот чем хорошо девушке ))) можно не знать матчасть и не иметь инструментов. Главное - иметь милый вид 03_biggrin

Думаешь, если б проблемы были у парня, байкеры бы проехали мимо и даже не остановились?

думаю, что было пару случаев, когда мы стояли на обочине, крутили гайки, и ни один двухколесный камрад не остановился просто спросить, не нужна ли помощь. Кстати дело было перед байк-шоу, так что байкеров на дорогах таки хватало. Сам стараюсь останавливаться и спрашивать. Даже если и не нужна, мне не убудет, а человеку приятно, по себе знаю. Но дырчики для большинства из них, видимо, не братья - не доросла, видать, мелюзга 03_biggrin
Кстати, "улитка" топикстартера, вроде бы 4-тактник с водяным принудительным охлаждением, как она умудряется его вскипятить? Мне на 2Т эндуре только на лютом грейдере удалось нагреть антифриз до 100, и то он еще кипеть не начал, а уж Гиар с его воздушным охлаждением - и то, вполне нормально сегодня себя чувствовал на трассе... И, таки да, ехать в такой дальняк, без знания матчасти, без инструмента, с явно неисправной техникой - дурость чистой воды. Отважная, но дурость.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Так она ж не ехала, на солнце стояла.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
EGOR
09.08.2010 р. відповів для Vanchik_11  
answerview
какие уж тут вопросы.
И так все ясно.  01_smile
Хвала богам если все удачно закончится.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Безумство чистой воды с самого начала. Ехать на дальняк без подготовки техники, надеясь на авось и свою харизму. Можно было бы по маршруту позвонить ребятам с ветки форума готовым помочь и договорится на случай всякий что бы встретили. И теперь она куда то пропала. То ли все хорошо то ли наоборот. Обидно как то. Как нужна помощь то сдесь, как все хорошо о нас забыли.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Все такие себе путешественники собрались, что аж страшно.
Захотел человек - поехал. Поломался - починил. Не смогла сама - помогли другие. Она ж не по Сибири или Сахаре едет, а по цивилизации. Из экстрима только жаркая погода. Да и то, если самые жаркие часы проводить в тени посадок - вобще проблем "нуль".
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
3BIP, ну спасибо )
like
good
bad
shockingly
sertam09
09.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
не,надо было написать маршрут,встретили,поменяли,подкрутили.риск хорошо когда разумный,но молодец.удачи на дорогах.больше так не делай.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для katada  
answerview
3BIP, ну спасибо )

Дык всегда пожалста.
Дух авантюризма много стоит. Иначе зачем жить?
Все просчитано и размеренно, аж не интересно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Все такие себе путешественники собрались, что аж страшно.
Захотел человек - поехал. Поломался - починил. Не смогла сама - помогли другие. Она ж не по Сибири или Сахаре едет, а по цивилизации. Из экстрима только жаркая погода. Да и то, если самые жаркие часы проводить в тени посадок - вобще проблем "нуль".


Конечно у нас не Сахара, но есть такие дороги ,что на сотню км вдоль дороги ни населённых пунктов ,ни СТО ,да и машины редко ездят.И на кого там надеяться ,если чё случится? 06_question Одна из таких--Кишинёвская трасса(голодная трасса).
Когда то с кумом ,на Яве ехали по ней, нам нужно было пройти 80 км от Кировограда до Помошной.Спустило колеса ,насоса нет.Останавливали редко проезжающие авто, и фиг кто остановился.Полтора часа голосовали , пока какой то крендель, на крутом запоре, не остановился, и не дал нам качёк.А так бы, можно было и сутки там проторчать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sertam09
09.08.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
самое интересное,когда стоишь посреди дороги со спущенным колесом,после байк шоу,в 4 утра,ни одна сук... не остановится,но есть хорошие люди,остановился лексус,помощь нужна? вопрос занял 15 минут,спасибо ему.да,был вопрос по байкерам,которые не остонавливаются,на шоу едут в основном мажоры,голд вин,р1 и тд,деньги есть купить моцык,но тямы нет ремонтировать,посмотрите,в этом году,да и в том были в основном только новые моцыки,понты дороже денег,харковчяне молодцы на опозитах,хвала,а ты говориш экстрим.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
а ты говориш экстрим.

Если внимательно почитать мой пост, то становится понятно, что из экстрима только жара.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
если скут сдохнет и придется катить, а вода ёк - это "всего лишь" может кончиться очень плохо... Мы не в Сахаре живем, но людское безразличие таково, что на Ай-Петри, когда пробил колесо, за час не остановилась ни одна машина! А шли они очень густо.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
если скут сдохнет и придется катить, а вода ёк - это "всего лишь" может кончиться очень плохо... Мы не в Сахаре живем, но людское безразличие таково, что на Ай-Петри, когда пробил колесо, за час не остановилась ни одна машина! А шли они очень густо.

Запас воды - это элементарное. От пробитого колеса не застрахован никто, впрочем и от безразличия тоже.
З.Ы. Вернемся к топикстартеру: тема привлекла к себе внимание форумчан. В случае, если у неё что-то случитсо - без помощи точно не оставят.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
И теперь она куда то пропала.


Внимательно прочитай, я же всё отписывал за неё!
У неё нет доступа к интернету, а так всё хорошо она в Форосе уже с друзьями отдыхает, одно плохо говорит, чтобы попасть на дикий пляж приходится проходить кпп через санаторий, пешком пропускают, а с транспортом только по пропускам, так что приходится объезжать санаторий через гору по тропе ...

На счёт такого безумства скажу, что у каждого свои тараканы в голове! Если она проехала автостопом почти все страны снг и не чего ... нравится ...
На счёт остановки байкеров, не спорю разные бывают! Возвращался с Александрии Кировоградской обл с слёта "Ночные птицы" в том году, то остановился просто воды попить и так далее, за 15 минут остановилось 2 группы байкеров и спросили что случилось?
И вот сразу пример ехал в Кривой Рог по объезной Херсона рвётся ремень, всё есть но ключа на 17 нет, стою голосую, не остановился вообще не кто, увидел в далеке км 1.5 примерно машина стоит, прикатил скутер к ней попросил ключ, дали всё заменил за 5 минут и помчался дальше ...
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
если скут сдохнет и придется катить, а вода ёк - это "всего лишь" может кончиться очень плохо... Мы не в Сахаре живем, но людское безразличие таково, что на Ай-Петри, когда пробил колесо, за час не остановилась ни одна машина! А шли они очень густо.

Запас воды - это элементарное. От пробитого колеса не застрахован никто, впрочем и от безразличия тоже.
З.Ы. Вернемся к топикстартеру: тема привлекла к себе внимание форумчан. В случае, если у неё что-то случитсо - без помощи точно не оставят.


На счёт пробитых колёс, пользуйтесь антипроколом и будет вам счастье, вещь не заменимая, только не в баллонах под давлением, а просто жидкость ты её залил накачал и всё и забыл, что такое пробитое колесо сам юзаю уже второй сезон не могу нарадоваться  04_blush
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Vanchik_11  
answerview
На счёт пробитых колёс, пользуйтесь антипроколом и будет вам счастье, вещь не заменимая, только не в баллонах под давлением, а просто жидкость ты её залил накачал и всё и забыл, что такое пробитое колесо сам юзаю уже второй сезон не могу нарадоваться  04_blush

Больше 5 лет пользуюсь именно в баллонах, покупаю АБРО.
Баллоном и накачать можно, если насоса нету. Маленького баллона на два раза хватает.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Алёнка молодец!!! Иконя и в огонь как говорицца 01_smile

Может ктото из Фороса, кто есть на форуме, созвонился бы с путешественницей и обследовал бы ей скут?? Ну там свечу посмотреть, уровень охлаждаемой жидкости бы проверил, чтобы не кипела. Смазал бы кикстартер, чтоб не подклинивал..

Парниджентельмены, отзовитесь. Помогите девушке настроить аппарат!!! 18_good  17_wink
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті