MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 08:08
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Женский одиночный дальнобой Киев-Харьков-Крым на полтиннике

Переглядів: 66579
05.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подвиг под названием "дурная девка чешет на скутере в Крым" начат. Еду на Honda Crea Scoopy (4т,жидкостное охлаждение).
Проехала кучу дней и мало километров дорогой.
Киев (выезжала из него день - о боже, когда же в моей жизни появится ЖПС!!!!). В первые же три километра на светофоре заглох скутер. Ой-ой-ой... В экстренном порядке меняла свечу на какой-то заправке на Троещине. Тут ж приманила этим магическим действием какого-то эмигранта русского из Германии, звал к себе ночевать и рвался помогать. Уехала.
Потом навернулась на самом ровном и неавтомобильном месте с какого-то перепугу на скорости 30 км в час. Подрала коленку. Купила наколенники в каком-то магазинчике у одноногого торговца скутерами. Красивый, кстати, парень, хоть и одноногий.
Ночевала на объездной.
Потом проехала около 100 км как дурак за весь день, ночевала опять на трассе в палатке.
Потом доехала до Харькова. Озверела от жары и кочек. В самый решающий момент отвалилась пружинка подножки и подножка начала волочиться по трассе. О боже, какая же там хреновая трасса!!!! Ночевала там по мотохлповым спискам у бодрых ребят-скутеристов (хвала Шнапсу, который нашёл вписку и Москалю, который подарил пружинку от подножки, а так же Мартыну, которые вписывал). Москаль забрал меня из-пд города, отвинтил подножку и так нёсся по кочкам, что я, пытаясь угнаться, чуть пару раз не навернулась. В Харькове было темно и кочечно. А так же ещё и куча рельсов, которые мне не понравилось переезжать.

Угадайте, что это такое: стоит, как Ёбр, весит, как Ёбр, но не Ёбр?
Ответ: груженая Улитка.

Утром уехала из Харькова. Тут случилось самое прикольное: посреди трассы где-то отвалилась Самая Крупная Деньга. И осталось у меня около 100 грн. Героически я дотянула до Днепропетровска, питаясь одной булкой хлеба два дня (и то половина осталась - в 40 градусов есть не хочется). Но зато как хочется пить! Поллитра выпиваешь зараз. Ночевала под Днепропетровском в палатке и проспала утро. Ох и жесть же собираться в жару! Все вещи как будто распухли за дорогу и не влазили в сумки. Улита упала где-то посреди поля, еле вытащила на трассу, охх... У меня руки будто будто вытянулись до пола.
Самое сильное впечатление от дорог: руки болят, как будто ты держала несколько дней отбойный молоток! Сгибать пальцы больно! Болят плечи! Зад не болит почему-то. Но болят колени. А по дороге в условиях глобальной антисанитарии воспалилась изагнила царапина на колене. Хорошо, что попался велосипедист (который, кстати, ехал из Харькова в Херсон!), у которого была зелёнка. Вывод: обязательно берите в дорогу зелёнку! Иначе грозят мучения!
Приехала в Днепр. Город приятный, похож почему-то на Владивосток. Попадаются странные люди, на звуки флейты подошёл мужичек и сказал, что он... потомок Сугедея-багатура. Я ОЧЕНЬ удивилась.
Стояла возле Улиты, обвешенной портретами весь день, но как я не привлекала внимание к объяве "Нарисую портрет", почему-то никто не подходит ВООБЩЕ. Пришлось спрятать скутер и стритовать на дудке, иначе я бы осталась даже без воды. Деньги кончились абсолютно, а бензина осталось меньше 10 литров. Но тут пришла неожиданная выручка, когда я совсем уже отчаялась и на улице стемнело, а денег было только на бутыль воды (а пить хотелось адски). Я спросила дорогу на Симферополь (решив, что поереночую на трассе а утром вернусь и попробую опять порисовать портреты), у таксистов. Один из них взялся меня вывести к трассе - поехал впёред. Когда доехал до свёртка на трассу, отановился и разговорились. Он начал расспрашивать, кудая я и, узнав, что я буду спать в палатке, предложил переночевать у них. Выбирая между поиском в темнотище места для спанья, тартанья 100 кг Улитки в лесу и ночёвкой у незнакомого мужика, я всё-таки решил поспать у таксиста, тем более, интуитивно вроде нормальный человек. И правда, нормально переночевала и никто меня и пальцем не тронул. Спасибо тебе, таксист Иван!
Потом подруга из Томска переслала денежку взаймы и всё стало проще.
Жара здесь страшенная. Я начинаю любить сибирский климат. Мечтаю помёрзнуть. Думать начинаю на странной смеси украинского и русского. Пишу из интернет-кафе.

ЗЫ:  (+38) 095 737049
Змінено: 05.08.2010 р., Kemet
like
good
bad
shockingly
1••2345678
15.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
удачи тебе!!!!!!! наслаждайся морем!!!!!!! 44_beach  46_popcorn  45_smoke
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview

У меня такое ощущение, что украинские девушки - это какие-то жутко капризные и избалованые создания и что местный народ привык именно к таким. В Сибири всё держится на бабах и никто там не сюсюкает утипуити как же ты слабенькая такая женщинка как же ты в этом страшном мире передвигаешься-то?

Украинские девушки нисколечко не хуже сибирских,а чем то даже очень ничего...
но чтоб решиться на подобную авантюру надо иметь...как бы по мягче... 72_scratchoneshead олию в голове что ли.Несомненно твой поступок заслуживает уважения,но это только твои тараканы,а в повседневной действительности все гораздо прозаичней.)))Желаю тебе дальнейшего везения и хороших попутчиков,но как показывает жизнь,оно(везение)не безгранично 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Днепропетровск-Форос.
Итак, дорога Днепропетровск-Форос.
Дождалась денег из банка, выехала. Доехала за Запорожье, тусили с местными байкерами, потом возвращалась и сутки тусила у них, мылась, отдыхала и бездельничала.
Утром выехала в сторону Симферополя, где-то ближе к Азовскому морю остановилась и не смогла завестись - подох аккумулятор. Попробовала с кика - какая-то фигня выходит. Решила, что, возможно, заливает свечу или просто перегрелись. Затолкала на обочину, посмотрела свечу, потупила под кустом, решила, что достаточно остывать в тени, попробовала завести. Тут началось самое интересное: заклинило кик. И не туда и не сюда. Я давай его раскручивать. Но на чёртовом СТО закрутили гайки на совесть. Я их и так и сяк - а они не поддаются. Вытолкала Улитку обратно. Отошла под куст позвонить. Мимо куча народа на моцах едет. Бибикают, головами кивают. Пока из-под куста выбежала, проехали. Обидно. Начала уже одним ключом бить по другому, чтобы ударами открутить болты. Жесть какая - из-за болтика сильно закрученного застрять! Вижу, едет ещё народ. Бибикают. Я им рукой машу, всякие жесты делаю, наконец поняли меня, остановились где-то уже за горой и развернулись. Два парня из Крыма возвращались, потом ещё человек на чоппере подъехал, просто тусня какя-то образовалась. Потом чоппер уехал, а кик раскрутили, ещё по внцутренностям полазили, спасибо ребятам, мужественно помогавшим на этой адской жаре! Вобщем, надо было только кик смазать, да аккум подох. Всё остальное оказалось почти в порядке, только иногда свечу заливает, но это если неумело-долго заводить с кика, подгазовывая. И в Днепре она не заводилась не от жары, а от подыхающего аккума и дурного кика.

Потом доехала до тех мест, где между заливом и Азовским морем идёт трасса. Просто дух захватило: вот оно, море! Я в последний раз его видела во Владивостоке и отношение после этого у меня к нему священно-трепетное. Ура, я уже вижу море! Встала где-то ближе уже к Симферополю, но ещё не в горах, с палаткой, поспала и выехала утром. Ночью я ненавижу ездить, лучше уж жара - тем более, у меня есть свой собственный вентилятор)) На скуте холоднее.

Приехала в Форос. Везде в городе стоянка платная, на обочине даже не постоишь под деревом в тени, куча жадин среди местного населения. Друзья где-то в лесу возле дикого пляжа, а телефон они, ессесно, все выключили и фиг знает, где их искать. Такое зло взяло! Чёртовы хиппи-художники!Хоть разворачивайся и езжай дальше. Узнала, что дикий пляж за санаторием и туда не проехать - не пускают гады охранники. Думаю: вот, блин, неужели мне теперь каждый день башлять за стоянку? И ладно бы за гараж или охраняемую парковку - там, похоже, охраняемые парковки отстутствуют. Оставила скут с вещами под бдительные взгляды охранникам санатория, поплелась пешком искать этот дикий пляж. Ух, как же медленно и мучительно передвигается пешеход по жаре! Я за всё путешествие пешком прошла не более километра и смена скорости и температурного режима была для меня сюрпризом.
Но мне повезло и мои томичи как раз шли за водой навстречу мне. Я дошла до лагеря, разведала, где можно в обход прикатить скутер, добыла физически развитого провожатого и мы долго и мучительно спускали скутер по горным тропкам.
Я со своими сибирскими стереотипами думала, что юг - это место, где можно расслабиться. У нас нельзя поваляться по траве - клещи. И куча комаров и мошки. Купаться у нас можно, но недолго, потому, что тёплой воды в наших реках не бывает в принципе, а ещё даже в жаркие периоды холодные дожди идут почти каждый день.
Но юг - это ещё большая жесть! Духота и жара, не идёшь - плывёшь, а со всех сторон воняют испортившиеся продукты. У меня в первый же день так обгорела спина, что я потом два дня была недееспособна. Море - грязное, плавают какашки и тампоны. Народа - тьма, и все друг другу мешают. Любая царапина - загнивает. Вода для питья или тёплая и грязная, набирать далеко (набирали раньше в санузле из крана, но какие-то гады скрутили вентиль и раковину и приходися пилить на другой конец города до колонки) или она в бутылках в магазине. Душ или стрёмный или фиг найдёшь. Местные жители - жадные и злые, ненавидят всех тех, кто не даёт им денег, не пускают посмотреть на пещерные города бесплатно, будто они сами их строили и ещё и угрожают проходящим мимо! Музыкантам в городе одни люди говорят: чего вы поёте на украинском в русском городе, другие: чего вы поёте на русском на Украине? В палатке спать жарко и душно, на улице - кусают сколопендры. *<цензура> , если это называют отдыхом - я северный олень!
Дожидаюсь одного человека и стартую на РФ. Маршрут - Севастополь (не факт, что, просто помыться хочу под пресной водой), Симферополь(мимо), Мелитополь(мимо), Мариуполь(мимо), Таганрог (мимо), Ростов-на-Дону (ищу вписку), Волгоград (ищу вписку), Саратов (чищу перья и отдыхаю у друзей), Самара (ищу вписку у человека, могущего в случае чего что подсказать по технике, там только "хиппи"), далее два варианта: Первый - Казань (ищу вписку), Йошкар-Ола - конечная, далее - поезд, скутер зимует в гараже, потом забираю его грузопреевозкой, Второй - Самара -Уфа (Если наконец отец вернётся в Уфу к тому времени, поставлю к нему в гараж). Если будут замечания или предложения по маршруту - делитесь опытом и комментируйте.
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 16.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
ты думала что в  Крыму будет как  в Якутии  в   или на Чукотке   возле гейзеров...   пару человек в месяц...
можно подумать что  не смотрела  советские фильмы и не видела сколько там всегда народа .. 03_biggrin  03_biggrin
хоть  плюсы и есть...     портреты пишешь  и немного деньжат  есть...
а так бы    медвежат или   рысь  пришлось бы  отображать на холстах в одиночестве..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Гон на корче ехать так далеко, по мойму проще вообще лететь отдыхать за границу, цены те же что и в крыму... 01_smile
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
Молодец +1 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
Да это мужской шовинизм, не обращай внимание.  03_biggrin  Просто мотодвижение у нас развивается только, оно явно еще не достигло пика, поэтому женщин на двух колесах еще не так много, да и далеко не все они на этом форуме сидят.
А насчет Фороса - это кошмар, я там была, жуть просто. А цены - капец. Примерно в 5 км в сторону Севастополя мыс Сарыч, там красота и народу меньше, и есть много мест, где палатки поставить и палаточный городок тоже. Вот только если рисовать, то там особо некого, там именно туристы по большей части, хотя небольшие частные пансионаты и есть.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Да уж рисковая, наверное очень любит шампанское.
Уважаю таких, хотя и не приветствую дальнобой без подготовки.
Могу тока пожелать, не ломаться и благополучно добраться.



p/s: На счет смазанного кик-стартера, ни когда не смазывайте. Смазка может попасть на ремень, стенки обоих тарелок как переднего, так и заднего вариаторов, плюс ко всему на смазке очень весело собирается пыль.
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
... 01_smile
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Фигня полная. Этой девочке точно к врачу нужно обратится. Нафига такие покатушки? Зачем? Если ехать, нужно основательно подготовится, подготовить мот, припасти хорошую сумму денег с собой, знать куда конкретно направляешься, иметь хотя бы карту автодорог с собой. И тогда вся поездка пройдет как по маслу, и тогда путешественник получит УДОВОЛЬСТВИЕ от поездки. А она что?: денег нет, мотык не работает нормально, все ломается, деньги приходится клянчить у чужих людей. Ради чего такие страдания и проблемы? Никакого кайфа от поездки, одни расстройства. Мне конечно жаль эту беднягу, я бы ей помог при случае. Считаю поездка бессмысленная. Нужно думать головой, а не местом которым сидишь на сидушке.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Молодец Девченка!!!! +1 . А по поводу, на чем она едет, как она едет, как зарабатывает, это ее личное дело, она в первую очередь себе докажет на что она способна. Жаль был в Карпатах, так бы помог в Запорожье.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2010 р. відповів для Kemet  
answerview
Вот чё значит плохая подготовка.Пропилить тысячи км, что бы  расстроиться как гитара и потом, долгими зимними вечерами ,вспоминать грязное море, плавают какашки и тампоны.
А ведь в Крыму очень много отличных мест ,с чистой водой и доброжелательными людьми.
Проложила бы правильный маршрут, выбрала бы правильные хорошие места  ,тогда и отдохнула бы хорошо ,и северного оленя не вспоминала бы. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
16.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ты б еще посоветовал на тролейбусе, с мороженным в руках Крым обьездить 08_lol  08_lol .  Впечатления девушки - верные. Крым - на продажу туристам, как можно дороже, а инфраструктура ниже плинтуса, от того и ездят люди в Турцию и другие страны, где клиент - средство зароботка а не наживы. Я думаю за бугром не догадались обгородить засранный берег ленточкой и брать за это большие деньги , где из удобств - сельский туалет с дыркой 08_lol
like
good
bad
shockingly
10021971
16.08.2010 р.
answerview
Просьба форумным "ездунам", которые ездят в дальняк вокруг своего сарая - невлазить с тупыми коментами в эту тему....... 13_evil
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Вот на все сто согласен с постами Ramires и Vervet. Рулить куда попало на чем попало и как попало, а потом писать как все плохо- бред сивой кобылы. Немного организации и поездка превращается в отдых, а не в передвижение на выживание. И в Крыму валом чистых и интересных мест. За бугром тоже не все гладко. Ездили знакомые по горящим дешевым путевкам. Час до моря на вонючем автобусе, и в отеле шведский стол из отходов продуктов.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Просьба форумным "ездунам", которые ездят в дальняк вокруг своего сарая - невлазить с тупыми коментами в эту тему....... 13_evil

Ты думаешь тебя послухают? 08_lol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Просьба форумным "ездунам", которые ездят в дальняк вокруг своего сарая - невлазить с тупыми коментами в эту тему....... 13_evil

Поддержиываю!!!!
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Мое мнение  - девушка молодец. МОЛОДЕЦ!
В лучшие свои годы переживает интереснейшие приключения. Правильно кто то сказал - Бродяга. Именно с большой буквы. Когда исполнится к сегодня +40 - будет о чем вспомнить. Не серые будни которых через месяц не упомнишь, а именно яркие путешествия, людей, места где бывал. Все трудности в дороге - это мелочь. Они не запомнится)))
Продолжай ЖИТЬ! Жги пока есть силы и запал! ))
Удачи в Дороге!)
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
KHS
16.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
. Ездили знакомые по горящим дешевым путевкам. Час до моря на вонючем автобусе, и в отеле шведский стол из отходов продуктов.


а че еще страшного рассказали знакомые про поездку 30_crazy
живим своим умом и своими ощушениями 25_spiteful
про поезду этой безумной дефачки,да она же неформалка,ей и надо было вот такое приключение  07_dirol че хотела то и получила  01_smile
мое мнение ездить так ну его .а вообще зачетно сьездила,но если бы подготовилась то приключений было бы меньше
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Просьба форумным "ездунам", которые ездят в дальняк вокруг своего сарая - невлазить с тупыми коментами в эту тему....... 13_evil


Серега-не гони волну .Ты то на полтиннике ,хоть один дальняк прошол?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин