MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:46
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не могу определится с выбором между Defiant DT200 (эндуро) и Futong RF 250

Переглядів: 27578
11.08.2010 р.
answerview
вобщем  на мои  бедные деньги есть на выбор 2 неплохих мота
Futong RF 250 CL  2005 год 11 000 пробег   ну 250 кубов   2-х поршневой мотор   на 20 лошадок конечно  мощнее   но
Defiant DT200  (эндура) лучше   по динамике   15000 пробега  и 200 кубов на 1 цидинр  там 16 лошадок чтото  2003 года

от мопеда я хочю
1 ездить мягко и удобно  
2 чтобы можно ехать далеко и устойчиво
3  какая ни какая проходимость на моей месности  
4 грузоподьёмность  ( мне иногда приходится  возить  по хозяйству продукты и бедный сабур   а точнее его амортизатор прогибается так что аж чиркает об крыло колесом)
5  чтобы долго не ломался
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 11.08.2010 р., fedya
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
вобщем  на мои  бедные деньги есть на выбор 2 неплохих мота
Futong RF 250 CL  2005 год 11 000 пробег   ну 250 кубов   2-х поршневой мотор   на 20 лошадок конечно  мощнее   но
Defiant DT200  (эндура) лучше   по динамике   15000 пробега  и 200 кубов на 1 цидинр  там 16 лошадок чтото  2003 года

от мопеда я хочю
1 ездить мягко и удобно  
2 чтобы можно ехать далеко и устойчиво
3  какая ни какая проходимость на моей месности  
4 грузоподьёмность  ( мне иногда приходится  возить  по хозяйству продукты и бедный сабур   а точнее его амортизатор прогибается так что аж чиркает об крыло колесом)
5  чтобы долго не ломался

ты выбираешь между двумя мотоциклами совершенно разных классов, так что для начала не мешало бы определиться в какие ряды ты хочешь влиться - чопперисты или эндуроводы  01_smile . В связи с этим тебе насоветуют много разного - каждый со своей точки зрения. А выбирать всё равно придется  тебе, так что для начала просто посиди на каждом (или подобном) и определись какая посадка тебе удобнее и сиденье ближе.
Со своей стороны выскажу своё мнение. Сразу оговорюсь с данными марками дел не имел даже косвенно поэтому буду рассматривать только исходя из класса техники.
1. мягко и удобно - тогда чоппер. мне и на эндуро удобно но у чоппера сиденье всё же помягче да и ветрозащита получше будет
2. далеко и устойчиво истекает из мягко и удобно а также твоей выносливости. я на своем эндуро далеко не ездил (максимум 300 км за день) - вполне терпимо, можно и больше (пассажирка так не думала  06_question ). Касательно устойчивости - ветром будет сносить и тот и другой но чоппер будет всё же устойчивее на трассе ввиду большего веса и лучшей ветрозащиты, а вот на грунтовке эндуро рулит  18_good
3. твоей местности не знаю, но на любой проходимость лучше у эндуро (это даже из названия класса следует)
4. грузоподъемность по мануалу у всех примерно одинаковая. на чопере просто места для размещения груза побольше. я свой нагружал собой (75 кг), товарищем (87 кг), палаткой (7-10 кг), сумкой и рюкзаком неопределённого веса но немалого объёма и мот справился - даже очень неплохо
5. этот пункт полностью зависит от тебя и твоего отношения к технике. про качество указаных тобой марок ничего не знаю  06_question
Вот в общем то и всё. Определяйся с выбором и удачной тебе покупки.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
а это правда что    эндуро   с китая   относительно  японских    очень круто отличаются в качестве у них всё  отваливается  при таких же нагрузках и также они очень быстро ломаются ? и рвутся цепки ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
сравнивать китай и японию нецелесообразно. отличаются они во многом и утверждать что качество у них на одном уровне у меня язык не повернётся. У японцев эндуро "настоящее" для жесткого бездорожья (хотя есть у них и паркетники), а китайские это скорее для того чтобы смело съехать с трасы и проехать по грунтовой дороге (можно и без неё). Одним словом цели и возможности у них разные. Касательно того что быстро ломаеться, я уже писал в другой ветке и повторю здесь: фраза "китай - г..но" свидетельствует только о стереотипности мышления того кто её произносит и звучит чаще от тех кто с этим китаем дело даже близко не имел. Не буду утверждать что всё супер -  надо всё пересмотреть самому, подтянуть подкрутить, заменить жидкости но всё это мелочи (и по работе и по деньгам). На форуме зонгов есть люди у которых пробег перевалил за 30000 км и никаких серьёзных проблем. Я со своим тоже ничего не делал за 3 сезона (кроме обслуживания). И могу сказать что свои деньги он отрабатывает по полной - я доволен. А вот цепь - слабое место, не рвалась но тянется страшно, пришлось заменить на явовскую.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
мой друг говорит что видел ладельца вайпер хт в реале    и тот   расказывал что рама трескала много раз отлетали крепления  выхлопная  и тд а что ты скажеш по поводу спиц ?  они лопаются ? или их тоже нужно менять на явовские ? как пластик держится ? если прыгнуть с небольшой высоты (2-2.5 метра)  колесо по крылу бить не будет ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
Если не секрет, сколько просят за эти моты и сколько ты готов выложить за покупку?
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
за эндуро    750  за краузер 800  но ему срочно нужно продать     а так краузер 1000 стоит   на продажах а эндура такая 800
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
ещё хотел спросить  возможно ли китайский эндуро использовать в  кросовых гонках ? я в черновцах тут трасса есть я видел чтото похожее в категории 200 кубов ездит   в соревнованиях на выносливость они длятся 4 часа или  для этих целей данный транспорт одноразовый ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
мой друг говорит что видел ладельца вайпер хт в реале    и тот   расказывал что рама трескала много раз отлетали крепления  выхлопная  и тд а что ты скажеш по поводу спиц ?  они лопаются ? или их тоже нужно менять на явовские ? как пластик держится ? если прыгнуть с небольшой высоты (2-2.5 метра)  колесо по крылу бить не будет ?

Про вайперы наслышан, но не видел никогда. Вообще с полной увереностью могу говорить только про zongshen, поскольку сам на нём езжу. Так вот спицы не лопались и ни от кого из наших я об этом не слышал, менять меняли но только те кто ставил себе колесо заднее под явовский обод, других проблем не возникало. Пластик (который у меня) меня приятно удивил - оказался на удивление крепким, несколько раз изгибался (крыло) заворачивался (защита рук) но даже нигде не треснул и следа не осталось. Вот только подгонка пластика хромает. По поводу прыжков: может и можно спрыгнуть но думаю только один раз и делать этого не стоит. Да и не расчитан эндуро на прыжки, это не крос (на чоперре это вообще чревато  05_shok ) - эндуро это внедорожник который пролезет там где другим пролезть сложно
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
ещё хотел спросить  возможно ли китайский эндуро использовать в  кросовых гонках ? я в черновцах тут трасса есть я видел чтото похожее в категории 200 кубов ездит   в соревнованиях на выносливость они длятся 4 часа или  для этих целей данный транспорт одноразовый ?

в кросовых нельзя - не тот клас мотоцикла (если очень хочется то можно но нет смысла,тогда лучше купить крос), а вот в соревнованиях на выносливость можно. На таком моте как у меня, парень с мотка Кос выиграл соревнование по ралли трофи (в 2008 или 2009) соревновался он между прочим с японцами. Мот он не переделывал. Так что всё зависит от пилота
like
good
bad
shockingly
avast
11.08.2010 р.
answerview
По моему, ты неправильно написал модель Defiant DT200

Это явно не эндуро.

По сути. На эндуро очень удобно ездить пилоту, не очень удобно штурману. Как грузовик для перевозки грузов - эндуро не вариант. Аппарат легкий, маневренный,очень хорошая динамика и проходимость ,  заехать можно практически везде , где может пройти человек.Не скоростной(можно, конечно, поменять звезды, но пропадает вся прелесть эндуро).
Упомянутый тобой Вайпер ХТ- не эндуро ни в коем случае. Для эндуро у него слабоватая передняя вилка, литые колеса - это тоже не эндуропризнак. Ну и ширина заднего, диаметр уверенно переводят его ближе к классам мотардовдорожников.
На счет прыжков и падений с 2-2,5 метров. Есть эндуро-кросс, это их стихия, а есть эндуро - турист - для путешествий по бездорожью.
У меня БОНЕЗ 200, я им как мотоциклом очень доволен. из траблов - голимый пластик, в остальном - аппарат очень надежный и удобный.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
дефиманты есть  не только спортбайки с этой маркировкой http://g.rstcars.com/oldcars/888346-3.jpg
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
avast
11.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
дефиманты есть  не только спортбайки с этой маркировкой http://g.rstcars.com/oldcars/888346-3.jpg

Я тебе сразу сказал - ты неправильно написал маркировку мотоцикла. Это DT-200C , а не дт200.

like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
не я а продавец его 07_dirol
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
чуть не забыл ещё у дефианте кольца поменяные
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
nikon
11.08.2010 р.
answerview
Futong однозначно...
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
с таким рейтингом трудно не согласится  , всё если сегодня договорюсь   еду в киев за покупкой  01_smile
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
nikon
12.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
с таким рейтингом трудно не согласится  , всё если сегодня договорюсь   еду в киев за покупкой  01_smile
дело не в рейтинге, просто дефик с таким пробегом это 90% хлам, футонг неплохой по качеству и.т.д 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
не подскажеш как быстро его получится снять с учёта и поставить н меня ?  продавец говорит что 1 день запросто и какие документы мне от него потребовать ? по доверке покупать не хочу
слышал что китайцы   очень дорого  какойто налог так платить их к ямахе приравнивают
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
nikon
12.08.2010 р. відповів для fedya  
answerview
не подскажеш как быстро его получится снять с учёта и поставить н меня ?  продавец говорит что 1 день запросто и какие документы мне от него потребовать ? по доверке покупать не хочу
слышал что китайцы   очень дорого  какойто налог так платить их к ямахе приравнивают
точно не скажу ,но за день все сделают, доки тебе дадут номер,тех паспорт, и талон ТО...
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
я ним хочу   с киева в черновцы ехать ставить на учёт буду в черновцах   никогда такого не делал  мануалов много но все древние с тех пор чтото могло поменятся    04_blush
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин