MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 15:29
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские автомобили

Переглядів: 69644
vaperist
12.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
С китайским двухколесным транспортом мы знакомы,а кто что скажет по поводу китайских автомобилей?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
13.08.2010 р.
answerview
В мотодвижении есть такое понятие - СКАМЕЙКЕР. Тем, кто не знает объясню: это такие типочки, которые не имея своего мота активно участвуют в мотодвижении и даже могут иметь право голоса.
99% задешних каклов в китайских машинах даже не сидели.
Сам имею Чери Тигго с 2,4 АКПП Митсубиши. В личном владении до этого были:
2106, 2108, 2109, 21099 - не считаю, все знают эти ведра.
Педжеро 3500 - через год продал. Машина суппер, но дорогая в эксплуатации. Бенз пьет как лошадь. Расходники - космос.
Вольво S-90 Рояль АКПП - и сейчас юзаю, но СЦК в обслуге пипец как дорого, круче мерса очкастого. Хорошего сервиса кроме Киева реально нет! И на пузе ползает, шо Ланос. Зато понты...  03_biggrin
Ланос 1,5 хэтч и седан, обе поляки - классные машинки. Одну продал на 20 тыках вторую на 50тыках. Обе до сих пор на глазах. Перед новыми хозяевами не стыдно. Но метал на кузове как на новых Митсубиси, из пивных банок...  03_biggrin  Малейший контакт - и вмятинка. Сам видел Colt, у которого задняя ляда вся изуродована, по ходу зимой из голольда выталкивали пепелац...  03_biggrin
Кто постарше, может помнит, как в 2007 каклы Ланос обсирали? У меня до сих пор журнал "За рулем" тех времен остался. Метал г, непрокрасы, ходовая г, движек полудохлый и тд и тп.
Тигга - это тот же Ланос, но большой, а в эксплуатации как ГАЗ 3110 с 406 движкой. Движка и трансмиссия - с Митсубы, ходовая - Тойота Рав 4, метал на кузове однозначно толще чем на Митсубике L-200 или Galant, качество покраски офигенное.  18_good  Понтов нет. 06_question  06_question  06_question
Так что, если хотите дешевую машину для понтов, девок на заднем сидении щупать, берите подорванный после какого-нибудь чешского тинейджера Баху 318. Если, тупо и без понтов передвигаться с максимальным комфортом, что вы и делаете на китайских скутах, - автокитай рулит однозначно. И качество у них не хуже корейцев. А движки и ходовая... так они и для японцев их делают и все хвалят...  03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для rapside  
answerview
лучше подкопить денег и купить ланос, это хоть машина.Правда наши украинские уже не могут похвастаться той неубиваймостью которая была у корейских и польских. А то что он выпускаеться 13 лет нечего страшного, за эти 13 лет некто лучше машины за такие же деньги не придумал и врятли кто сделает.

ух ты, а пацаны то и не знали :-D


Машина очень продумана, проста, надёжна и З.Ч. копейки стоят и служат в 3 раза дольше чем тазовские или китайские.

перечень в студию, какие именно служат дольше.


В салоне места хватает, пластик хоть и дубовый зато летом не задохнёшся от испарений пластика как в китайце,

места в салоне хватает? издеваетесь? ланос крайне тесная и неудобная машина при своих габаритах. посадка низкая, стойки завалены, салон теснейший.
возьмите рулетку, померяйте с одноклассниками. блин, да у моей, которая на 30см короче - гораздо удобнее и просторнее салон.

испарения пластика - меньше авторевю следует читать.


5 звёзд в евроЕнКап у ланоса конечно нету, но всё же безопасней любого автомобиля в этой ценовой категории.

угу. по боковому удару, например, и китайцы такие же как ланос. один хрен, против туарега/кукурузера не попрешь.


Кто бы что не говорил, а это самый продаваемый авто в украине уже много лет, хотя уже есть море китайцов которые дешевле ланоса но всё равно продажи говорят сами за себя + многократные победы в номинации авто года в категории цена качество уже с лет 10. До ланоса помню это была шкода октавия первого поколения несколько лет.

привычка.... а я еще помню, когда ланос только появлялся у нас на рынке - на форумах орали "не надо этот непонятный ланос, корейцы отстой, возьми лучше жигуль  - запчасти есть, стоят недорого, конструкция проверена многими годами".
Сейчас аналогичные крики по поводу китайцев.

Ланос - давно уже пора или глубоко модернизировать, или заменить чем-то. Сколько ж можно продавать. Впрочем, у нас в стране и ВАЗ-2107 до сих пор на ура идет.
А какие преимущества то? салон тесный. двигатель прожорливый. багажник неудобный (ну, это ко всем седанам претензия). В базе - голый как бубен. Еще и низкий, за все цепляется.
Змінено: 13.08.2010 р., artko
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Если, тупо и без понтов передвигаться с максимальным комфортом, что вы и делаете на китайских скутах, - автокитай рулит однозначно. И качество у них не хуже корейцев.


не, ну качество похуже чем у корейцев. но, блин. сравнивал свою Jaggi с Kia Rio - салон больше, двигатель в принципе аналогичен (рассматривалась 1,4i мех). багажник однозначно больше. клиренс больше. качество подгонки пластика безусловно киа получше.  но, блин, не на двойную же разницу в стоимости! (моя примерно 7000$, киа - примерно 120000-13000$ покупались почти одновременно)
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для artko  
answerview
Спорить не буду. Я КИА вообще не воспринимаю. Убогий корч с претензией на европейское качество и такой же ценой. Конечно она прикольная. Мне, например, Спортаж по формам нравится. Но по исполнению... пардоньте, в сравнении с автокитаем, она не стоит тех денег, которые за нее просят.
Да, по большому счету, я и Вольво сейчас бы не купил. Тем более хозяин у нее (да умрите снобы от инфаркта) Джилли...  08_lol  08_lol  08_lol
Вспомни Санг-Енг... Совсем недавно его не обсирал только ленивый журналист. Теперь считается престижной машинкой...  03_biggrin
А Хюндай? От одного названия только народ уссыкался и ездить на них было западло...
Недавно, блуждая по Инету, сам не помню как, занесло меня на форум любителей Chery QQ. Ну и ради интереса почитал отзывы. Тематика постов примерно такая же, как и на этой ветке. Но мне запомнилось, что она маленькая и ноги водителю некуда поставить.
Проезжая на моте мимо автосалона, не поленился зашел и специально уселся в эту КуКушку. Литр с АКПП ну и прочим нехилым пакетом в стоке. Так она оказалась по посадке, эргономике и обзорности намного удобней Ланоса.
И вообще, я не понимаю, кто покупает такое уродство как Ланос с двигателем от Таврии...  06_question
Festina lente
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
слышал что ТИГГО офигенные машины подобие RAV 4 18_good
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
кукушки во 18_good
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
слышал что ТИГГО офигенные машины подобие RAV 4 18_good

Весь прикол в том, чего ты ожидаешь...
Если ты покупаешь Тиггу и ожидаешь, что на тебя все будут смотреть как на водителя Тойота Рав 4, то как говорит доктор Быков: "...Хрен тебе на весь макияж!..." Потом такие и начинают хаить китайцев, искать стуки в подвеске и сверчков в салоне.
Еще раз повторяюсь. Тигга - это большой Ланос. Не более. Но офигенно удобный по комплектации, эргономике и по ходовым качествам аппарат. Ездить на нем - удовольствие. И самое главное, его не так жалко как Равлика... 03_biggrin
З.Ы. Совсем недавно читал отзывы на 4го Равлика... Если найду ссылку обязательно выложу. Так вот, если поубирать названия, проблемы с Тиггой одинаковые. Я читал и ловил себя на мысли, что это же самое, слово в слово, я читал на форуме Тигговодов.
Festina lente
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
на работе хлопец выбирал между ТИГГО и ЛАЧЕТИ взял ЛАЧЕТИ с автоматом мы говорили лутше ТИГГА взял 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
на работе хлопец выбирал между ТИГГО и ЛАЧЕТИ взял ЛАЧЕТИ с автоматом мы говорили лутше ТИГГА взял 02_sad

06_question "Edem das saine"
Это вы говорили. У меня есть знакомый, который по совету друзей купил Крайслера и плевался. А потом через пару лет пересел на Митсубиси Галант и был счастлив... Как по мне, это всеравно что с Ланоса в Таврию... но у парня свое понимание автомобиля... И понимание это основывается не на технических характеристиках онных аппаратов, а на каком-то вербальном уровне. Потому что самую сложную техническую операцию, которую он компетентно может провести со своей машиной, - это сам ее помыть...  03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
мммда ...наш форум , как всегда , превратился в базар. напоминающий с фильма "Парфюмер".
Друзья, да найдите же себе достойную "кукушку"!Главное что б она вам нравилась и не сильно сношала мозг и карман!И забейте на всех и все !!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Val
13.08.2010 р.
answerview
мммда ...наш форум , как всегда , превратился в базар.

наш форум как всегда- сброд высказывающихся " а я слышал, а я в журнале читал" 08_lol
то Колобок зп-- те статьи не 2007 года а около 2000-го, я прекрасно помню то время, и сопли таксистов на девятинах-" та вы шо??? та это говно! шо корея ускоглазая может сделать".
ну ессно- все таксеры эти в Ланосах щас и сидят 03_biggrin , ну кто то уже Лачики после них взял, а многие и Амулеты и Джили 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
Друзья, да найдите же себе достойную "кукушку"!Главное что б она вам нравилась и не сильно сношала мозг и карман!И забейте на всех и все !!! 20_drinks


Вот и я о том же! 20_drinks
Ты вот катаешь на Кимко и получаешь удовольствие. А почему? Да не парит тебя мнение других! Был бы понтометом, за эти же бабки купил рваный скут, носил бы его на себе, но на нем была бы надпись Yamaha или Honda и ты бы гордо сообщал всем на форуме, что у тебя крутой скут.
Или я не прав? 01_smile
Festina lente
like
good
bad
shockingly
Val
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
надпись Yamaha или Honda и ты бы гордо сообщал всем на форуме, что у тебя крутой скут.
Или я не прав? 01_smile

в точку. знаю лично одного такого 03_biggrin
там даже на куртке надпись Ямаха 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р.
answerview
я считаю что лутше китайца взять за 60000 чем ВАЗА  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р.
answerview
у нас на работе один рескнул и взял ДЖИЛЛИ СК 2008года за 47000 грн с пробегом 20000тыс полной комплектации не жалеет
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
наш форум как всегда- сброд высказывающихся " а я слышал, а я в журнале читал" 08_lol

Ну да...  03_biggrin  А ты как хотел?  03_biggrin Те кто сам пользует и гайки крутит, сидят на тематических форумах в разделе "Ремонт авто"...  03_biggrin
те статьи не 2007 года а около 2000-го, я прекрасно помню то время, и сопли таксистов на девятинах-" та вы шо??? та это говно! шо корея ускоглазая может сделать".
ну ессно- все таксеры эти в Ланосах щас и сидят 03_biggrin , ну кто то уже Лачики после них взял, а многие и Амулеты и Джили 03_biggrin

Да нет. В 2002 еще Запорожцы собирали. 2003 год - год Таврии мокрый асфальт, собранной в гараже из кооперативного железа и продаваемого по липовым докам не для жителей Запорожья... 03_biggrin
Позже, кажется в 2005м корейцы пришли на ЗАЗ и появилась Таврия - Нова и потом уже Ланосы пошли... Вроде так...  06_question
Festina lente
like
good
bad
shockingly
Val
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview

Позже, кажется в 2005м корейцы пришли на ЗАЗ

корейцы пришли на ЗАЗ в 1998 году. ас2003 года начали делать уже это говно- Сенс 03_biggrin
я еще застал когда обсирали корейские Ланосы, ну а следовательно после 2003 корейские стали в фаворе, а магическое словосочетание " у меня поляцкий кузов" (их в Польше раньше собирали) должно было собеседника повергать в лавину уважения 08_lol  08_lol
и владельцы Сексов опустились на ступеньку ниже 03_biggrin
вобщем как всегда в нашем обсчестве 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
Да, все правильно! Я НА ДЕСЯТИЛЕТИЕ ОШИБСЯ!!!  08_lol  08_lol  08_lol
Просто отсчет всех событий ведется от года выпуска из школы... Вот я себя на 10ку и омолодил...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
Val
13.08.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Я НА ДЕСЯТИЛЕТИЕ ОШИБСЯ!!!

да.... летят года.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
http://www.zr.ru/a/9238/
Festina lente
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин