MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 02:41
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ZNEN 250cc греется движок

Переглядів: 6776
12.08.2010 р.
answerview
Всем привет...
Короче случилась такая проблемка, после того как проезжаю 3-5 км наченает греться движок, понятно что дело с системой охлаждения, но хоть прибейте немогу найти проблемму!!
С помпой всё нормально, жидкость по кол-ву как положено, термостат новый, вентилятор включается как положено....
Если есть у кого идеи или ктото с таким сталкивался, отпишитесь плиз...
А то я реально уже в недоумении  27_dash
заранее спасибо)))
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
А чё там за движок? Я видел только с 157ым.
Может система завоздушена?
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
так на улице 35 градусов 34_wacko2 , у меня шнива работает на 87-90градусов, сейчас постоянно за 90 очень часто вентилятор крутит, а моту сейчас тоже не сладко
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
А чё там за движок? Я видел только с 157ым.
Может система завоздушена?

Я точно непомню, но движка китайская, помоему по сузуковскому сделан...  врать небуду, просто непомню...
Система не завоздушена 100%
Я возможно нашёл причину, крышка заливной горловины на скока я понимаю играет двойную роль, при нагреве жидкости она её выпускает в расширительный бачёк, а при охлаждении должен забирать оттуда, клапан на крышечке закис, возможно из за этого....
Сегодня проверю....
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
так на улице 35 градусов 34_wacko2 , у меня шнива работает на 87-90градусов, сейчас постоянно за 90 очень часто вентилятор крутит, а моту сейчас тоже не сладко

Я тоже об этом думал, но он стоит на холостых, в этот момент он поидее не обдувается и должен сильнее греться, нагревается дето до 85, включается вентилятор и температура падает и скока подрят так не делай всё нормально, но ока выезжаешь на дорогу, проезжаешь километров 5 и на светофорах аж страшно за него, стрелка аж на красную черту температуры лезет, боюсь просто движку не спалить 02_sad
Короче сегодня узнаю помагла ли замена крышки, позже отпишусь...
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
А что Знен такой? 250сс А ну колись 17_wink  и фото кинь
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для laimen  
answerview
А что Знен такой? 250сс А ну колись 17_wink  и фото кинь

http://www.sportmarine-moto.com.ua/catalog.php?id=41 вот с сайта, тока расцветка другая..  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Кстате, я смотрел движок 250й,  новый в закупке напрямую с китая 900баксов приблизительно...   Тока там растоможки и всякая такая дрянь ещё наверно сотни 4 выйдет))
Так что стоит задуматься надо ли....  06_question  
Хотя если найти БУ мотор или мопедос дохлый с нормальным двигом.. то можна задуматься...
Кстате у меня знакомый продаёт за 500-600 баксов, но там мёртвый коленвал....   это дето ещё 90 баков...
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
мда, дороговато получаеться 02_sad Ну а твое мнение каково? Можно туда втулить 250сс? Ті ж видел, знаешь мой ЗНЕН и видишь свой. Много там гемору?
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Лично моё мнение что оно того не стоит, хоть и поидее по крепежу подойдёт(хотя я не проверял), и ездить будет быстрее и резвее и помоему под расширительный бачёк там место есть возле бака...  новсёже помоему нафиг ненадо  01_smile ...
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Вот движка, завтра узнаю подробнее...
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
Вот движка, завтра узнаю подробнее...

03_biggrin Короче не врубаюсь я как грузить фотки тут, по ссылке пройди просто 03_biggrin   http://i079.radikal.ru/1008/51/5b8e58f24315.jpg
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
Могли забиться трубки системы охлаждения. Не худо было бы продуть их воздухом под давлением.
Может у тебя уже охлаждающая жизкость никакая? Посмотри на состояние.
И скорее всего навернулась помпа охлаждающей жизкости. Я бы дал 90% что это она. ОЖ пока мот на холостых ещё как-то циркулирует и охлаждает его, а как поехали - всё, скорости циркуляции не хватает и двигло перегревается. Разбирай и меняй помпу.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
18.08.2010 р.
answerview
когда кольца имирают и топливо сгорает вместе с маслом, то двиг больше греется, так к сведению
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Могли забиться трубки системы охлаждения. Не худо было бы продуть их воздухом под давлением.
Может у тебя уже охлаждающая жизкость никакая? Посмотри на состояние.
И скорее всего навернулась помпа охлаждающей жизкости. Я бы дал 90% что это она. ОЖ пока мот на холостых ещё как-то циркулирует и охлаждает его, а как поехали - всё, скорости циркуляции не хватает и двигло перегревается. Разбирай и меняй помпу.

Помпа впорядке, сморел...
Охлаждающая жидкость в поряке, покупал далеко не самую дешёвую....
Так что оба варианта отпадают.... 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
когда кольца имирают и топливо сгорает вместе с маслом, то двиг больше греется, так к сведению

03_biggrin  тоже отпадает, накатал тока 1500 км, пилюлей ему не давал....
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
Народ всем спасибо, я кажися нашёл в чём дело..  Помоему татчик температуры, который идёт на включение вентилятора не всегда срабатывает, попробую поменять...
Если не он, то я просто опускаю руки и буду считать себя полным дубом 03_biggrin испробовал все варианты какие тока можна...
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Leegase  
answerview
Да, может быть что термостат не срабатывает вовремя.
like
good
bad
shockingly
21.08.2010 р.
answerview
Та же фигня, тот же скут, тока вайпер крузер, все пересмотрел... греется после 80, или когда пилюлей даешь..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин