MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:33
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схемы оригинальных комутаторов CDI

Переглядів: 376646
22.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Выкладываю схемы оригинальных комутаторов для Хонды и итальянцев. Тот что для Хонды проверен на Дио 18 - он без ограничения оборотов. (Схема CDI комутатор)
PSG
Прикріплені файли
rar
44.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••14
20.09.2008 р. відповів для INVIS  
answerview
ну чего вы!!!!......
неужто на китайцев никто не знает  12_cray
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р.
answerview
народ... тема актуальная!!!!

ну поделитесь блин!!!

хочу в дорогу возить, как запас на всяк случай.

делал эту схему - двиг нормально не работает, при добавлении газа вообще глохнет.
делал аналогичную схему на транзисторе - вообще не заводится.
не уж то рабочую схему никто не знает!!? никто не даст!!?

чессс слово!! такое ощущение что этот вопрос никого вообще не интересует!!!  02_sad
Сообщество Пенсионеров 19+
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для alik  
answerview
питаеш от чего? 80 вольтовой обмотки? убери резистор на 47 ом, еще резистор добавь от управляещего контакта тиристора на землю 1ком примерно
Змінено: 20.09.2008 р., INVIS
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для INVIS  
answerview
47ом сразу убрал, резик от управляющего на землю тоже сразу кинул.
.....с паяльником дружу еще с восьмого класса.
симистор даже мощнее ставил bt138-600.
еще схему пробовал, почти аналогичная, только параллельно симистору еще конденсатор
220nf-630v так на ней вообще поработал кое как на холостых 5секунд и пробился симистор.

КТО ДОХЛЫЙ РОДНОЙ РАЗЛАМЫВАЛ!!!!!????? ДАЙТЕ СХЕМУ!
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для alik  
answerview
Вот тут тоже есть кое что про комутаторы http://www.baltmotors.ru/forum/index.php?s=05a6116820a4b3a91510a84669e598e9&showtopic=43&st=20
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р.
answerview
Есть ли вариант что есть тип комутаторов работающий без датчика генератора?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для INVIS  
answerview

не забывай. что тебе придется прерывать работу DC-DC на время открытия терристора иначе DC-DC капец....

Я поступил иначе поставил пиковый ток на мосфет
Вот изначальная схема, только земля на мосфет идет через резистор 0.1Ом* и их средняя точка на 3 выход микросхемы, исполнительная часть как в стандарте у хонды

Собирал по схеме, что предложил El, все проблема уперлась в транс, самому мотать лень, взял от дежурки блока питания АТХ не смог добится сильного тока, может кто подскажет где найти подходящий ?



Ну и как, собрал схему, работает? Меня больше интересует преобразователь.
Так буде не завжди...
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для INVIS  
answerview
питаеш от чего? 80 вольтовой обмотки? убери резистор на 47 ом, еще резистор добавь от управляещего контакта тиристора на землю 1ком примерно



А что, неужели ген. на коммут. всего 80В выдаёт? Во многих статьях я читал о 200-300В. Я и сам мерял тестером стрелочным - 70В ! Сбросил всё на амплитудное значение.
Так буде не завжди...
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р.
answerview
придется прерывать работу DC-DC

ПМСМ хотя бы для того, чтобы запирать симистор. Ибо, единожды открывшись, он не запрётся, пока ток через него не упадёт до нуля. Если DC-DC работает без выпрямления (вернее, без фильтрующего конденсатора), то есть, фактически является DC-AC, а его период превышает время запирания симистора, то можно надеяться на корректную работу последнего.
Есть ли вариант что есть тип комутаторов работающий без датчика генератора?

Не думаю. Теоретически, такой конечно можно сочинить, но практически, с датчиком гораздо проще.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 24.09.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Схему собрал стал проверять  03_biggrin  увы Leon прав, тиристор открывшись не закрывается назад, т.к. преобразователь не останавливается в этот момент, буду стоить цепь отключения
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для INVIS  
answerview
Так как по поводу кит Комутатора. Неужели никто не ковырял.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
ждём..... ждём схему для китая  16_roll
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для alik  
answerview
Пытался ковырять, брал сгоревший на сервисе у знакомого, эпоксидки гады не пожалели 02_sad  Всё, что узрел: схема не примитивная, есть микросхема, да оно и понятно, реализована функция автоматического опережения угла зажигания, проверено на моём вайпере стробоскопом. Компаунд, правда, разрушается паяльником, но нужно долго, нудно и воняет.   01_smile Может зимой...
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для vtv  
answerview
Я недавно разбирал коммутатор, технологию выложил на чайнаскуте http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10076&start=60 , но поскольку его в последнее время конкретно "колбасит", продублирую  
.....Ножовкой разрезаем пластмассовое "корыто", затем в бой вступает тяжелая артилерия 01_smile - его величество ФЕН. Компаунд при нагревании размягчается и теряет прочность, этим и пользуемся... Сначала пользовался большим строительным феном - грел заливку и острой отверткой отковыривал куски. Когда основная масса была снята, в ход был пущен фен паяльной станции, он имеет насадки для локального разогрева небольших участков... Им уже вычищался компаунд между деталями. Работа требует твердой руки и аккуратности, а также запаса терпения. Из-за недостатка вышеперечисленного (в основном последнего, хотелось побыстрее) я покоцал накопительный кондер 1,5мкф*400В и лит по питанию, их пришлось заменить. Плата, как ни странно, все издевательства перенесла нормально - при подключении к скуту заработала как ни в чем ни бывало 01_smile , при том, что несколько раз выпаивался проц и SMD компоненты, мешающие срисовке схемы.
http://www.electrotransport.ru/ussr/index.php - место обитания лучших в мире привидений с мотором :)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2008 р.
answerview
Виды коммутаторов, распиновка разъемов и типовые модели скутеров, мотоциклов/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені файли
zip
38.39 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для vtv  
answerview
потерпи, разламай, очень нужно - скоко народу ждет!!!
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для alik  
answerview
Да уж! Хорошо, что конкретных сроков не поставили 03_biggrin Сейчас времени нет, в связи с мировым финансовым кризисом приходится работать и после работы 02_sad  Надо идти просить к знакомому ещё пару CDI негодных. Что касается метода XCM, то ни строительного фена, ни паяльной станции в наличии нет 02_sad, да и монтаж полностью навесной. А самое обидное, что добравшись до микросхемы можно обнаружить, что она либо специфическая китайская, либо, вообще, без названия. Но ... мы не ищем лёгких путей! Как только, так сразу.
like
good
bad
shockingly
Concord
07.10.2008 р.
answerview
Я понял что CDI ето комутатор.Я не полный ноль но потихоньку вкатываюсь.Мне сказали что на китай хоть ставь хоть не ставь комутатор спортивного типа то он больше непоеедет.Правда ли ето?Можно ли подключить комутатор например с МИНСКа или КАРПАТ? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я понял что CDI ето комутатор.Я не полный ноль но потихоньку вкатываюсь.Мне сказали что на китай хоть ставь хоть не ставь комутатор спортивного типа то он больше непоеедет.Правда ли ето?Можно ли подключить комутатор например с МИНСКа или КАРПАТ? 06_question


чтоб быстрее ехать ставь лучше ЦПГ побольше.
от минска или карпат врядли кто пробовал, да и зачем.
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для vtv  
answerview
Да уж! Хорошо, что конкретных сроков не поставили 03_biggrin Сейчас времени нет, в связи с мировым финансовым кризисом приходится работать и после работы 02_sad  Надо идти просить к знакомому ещё пару CDI негодных. Что касается метода XCM, то ни строительного фена, ни паяльной станции в наличии нет 02_sad, да и монтаж полностью навесной. А самое обидное, что добравшись до микросхемы можно обнаружить, что она либо специфическая китайская, либо, вообще, без названия. Но ... мы не ищем лёгких путей! Как только, так сразу.


жалко у меня нет дохлых коммутов (тьфу-тьфу  17_wink )
я бы тоже поучавствовал в разборке
если микруха хоть както обозначена, постарайся прочесть.
сроки мы тебе не обозначили, но воду на темечко капать будем  17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин