MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:59
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Предлагают поставить автограф в каком то розовом бланке. Это штраф или чего?

Переглядів: 13653
18.08.2010 р.
answerview
Еду я по малознакомому городу.
Останавливает меня гаишник.
Забирает документы (паспорт+талон) и говорит пройдемте в машину.
Там сидит еще один инспектор.
Убедившись что я не пьяный , предлагают поставить автограф в каком то розовом бланке.
Так и говорят подпишись и едь дальше.
Я отказываюсь подписывать пустой бланк.
Гаишники всячески пробуют оказать моральное давление, всякие там придирки, предложения проехать в нарко диспансер и тд., убеждая меня что им нужны правонарушения мопедистов для статистики, документы не отдают!
То есть предлагают оформить правонарушение по моим документам.
За все время ни разу не произносили слово ШТРАФ.
На отрез отказываюсь что либо подписывать, основываясь на том что я ничего не нарушал, находился в трезвом состоянии.

От того что произошло далее я открыл рот от удивления в прямом смысле.  05_shok
Сижу в ментовозике.
На моих глазах останавливают двух скутеристов без шлемов.
Чето им втирают.
Те подписываются как свидетели.
Как мне объяснил другой гаишник на меня оформляют предупреждение за езду без шлема.
Я в шоке.
Отдают доки, я в шлеме прохожу мимо скутеристов , те улыбаются.
Еду дальше.

Кто может в курсе что это за розовые бланки такие ?
И что это за попередження за езду без шлема ?
Змінено: 18.08.2010 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
учи законы...
тебя могут попросить сесть к ним в машину только в случае если есть ориентировки на твоё задержание либо в явно нетрезвом виде , либо мото подпадает под описание угнанного. это хорошо что развели на какуюто там езду без шлема ... незнающим людям так и уголовные преступления вешают ...в нашем гондурасе это норма
like
good
bad
shockingly
nikon
18.08.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
это было бы яро, если б подписал... потом тебе навесили ваще левак  34_wacko2 надо врубать диктофон сразу, и звонить на линию доверия...ща они сцат сильно...того мента что тыкал дулю челу, который просил показать инспектора документы уволили из органов..да так что на всей пресе на первой странице фото его было....так теперь плотняком они сикают 03_biggrin меня остановили правда на консерве 30_crazy  мент представилсо, я ему со старта! я обязан вас предупредить что наш разговор записывается на видео пленку  03_biggrin ,потом спросил причину остановки..мент пожелал счастливого пути... 03_biggrin  хотя нечего не кто не писал, просто взял его на понт, 03_biggrin а вдруг я понесу этот матерьяльчик на теле канал...они даже не умеют общаться 08_lol любое такое видео это ярый отжжиг 30_crazy
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Следующий раз звонишь на номер 0444837064 это киевский телефон доверия даи. И прямо при этих уродах в трубку объясняешь ситуацию. При этом обязательно называй фамилии, номер ихней машины, номера значков и т. д.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Люди, пора уже научится при любых противозаконных действиях званить в милицию! еще ж в школе учили! телефон 102! А не званить при виде нарушения ето "Бездіяльність" , что тоже нарушение!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
А мне кажется, что они тебе пришьют езду под "синькой" 02_sad  Понятые есть, на освидетельствование не ездили, напишут что отказался пройти тест, а это верный протокол по 130ст.КУАП , жди повестку в суд. Но может я и не прав 06_question
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для vovik1971  
answerview
А мне кажется, что они тебе пришьют езду под "синькой" 02_sad  Понятые есть, на освидетельствование не ездили, напишут что отказался пройти тест, а это верный протокол по 130ст.КУАП , жди повестку в суд. Но может я и не прав 06_question


За синьку не прокатит, а вот другие статьи вполне... Синьку нужно доказывать и если ты пян и отказываешся они могут вызвать ппс и тогда в силовом порядке на освидетельствование....

Мобила то при тебе, сразу включай диктофон, плус уточни и в блокнотик напиши фио, номер значка, плюс даже поле всего этого сразу едиш в гаи и пишиш заявление на них, а телефон доверие это вообще шикарная штука. Сейчас на заправках продаются разного рода брошурки как общаться с гаишниками, не пожалей денег купи, проверено из собственого опыта, там столько инетересных стате по которым гайцов можно воспитывать, а паспорт они вообще неимеют право заирать.....
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview

За синьку не прокатит, а вот другие статьи вполне... Синьку нужно доказывать и если ты пян и отказываешся они могут вызвать ппс и тогда в силовом порядке на освидетельствование....

Увы нет. Отказ от освидетельствования приравнивается к признанию своего алкогольного опьянения.
Если хочешь , то будем искать документ об этом. Но насколько я помню это так.
Дело в том, что у гражданина есть 100% железобетонное право (прописанное в Конституции) отказаться от освидетельствования. Вот не хочу и всё. Поэтому было принята идея, что отказаться вы можете, но мы вас тогда считаем пьяным.

А вобще топикстартеру надо было бы хотя бы посмотреть какой бланк давали на подпись. Хоть шапка там какая...
Если Вам дают на подпись чистый бланк административного нарушения, это же сколько наглости нужно иметь...? Там же потом можно чёрта с рогами навесить...

Гаишники всячески пробуют оказать моральное давление, всякие там придирки, предложения проехать в нарко диспансер
какой такой диспансер? - хочу на ул. Семьи Хохловых ехать, там полк ГАИ, там если что и жалобу писать хачу. (там и освидетельствование)

Опасность состоит в том, что могут привезти в какую то попу дыры больницу где врач родственник напишет , что в крови чистый алкоголь и поставит печать.  И вот тогда уже ой.
Змінено: 18.08.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Бла бла бла версаия 2.

Поехал на мопеде в Крым. 700 км от дома в на выезде из города Армянск был остановлен гаи.
Показал талон и паспорт. Тучный работник сразу же попросил пройти в авто.
В машине другой худощавый гаишник поинтересовался у меня не употреблял ли я спиртные напитки. Не обнаружив признаков алкоголя, стал напирать на употребление наркотиков.
На что я честно ответил что не пью, не курю, не употребляю наркотики.
Поступило предложение проехать на экспертизу, я настаивал на на том что не наркоман.
В ходе разговоров, гаишники согласились что я в принципе вполне адекватный.
Попросили поставить автограф на пустом бланке, на что естественно мной был дан отказ.
Более того я был в шоке от подобного предложения. В виду его явной недобросовестности.
Тогда предложили заполнить бланк как за езду без шлема (ехал в полной экипировке, с ног до головы)
Начали придираться , в отсутствии прав на управление мопедом, отсутствие аптечки.
На что я естественно ответил что это не нужно для управления мопедом.
Я твердо дал им понять что ничего подписывать не буду.
Настаивая на том что ничего не нарушал.
Тогда при мне остановили 2х свидетелей на мопедах без шлемов.
В то время когда я сидел в машине с одним гаишником другой обрабатывал свидетелей.
Гаишник с которым я был в машине сказал что оформляют предупреждение за езду без шлема.
По окончанию мне отдали паспорт. Я поехал дальше.


На днях получил повестку в суд. По 130 статье.
Судья предложил мне общественные работы на 40 часов без разбирательства дела.
Либо штраф около 3500 грн и лишение прав на 2 года.
Подружка из прокуратуры посоветовала подавать заявление в апелляционный суд.
Судья на вопросы по апелляции посоветовал этого мне не делать.
Так как придется вызывать свидетелей на опознание , да еще 2х гаишников.
Шансов по его словам у меня не много. Кроме того возможны издержки на адвоката. Даже в случае удачного исхода, после такого инцидента меня могут появится проблемы с ездой из за круговой поруки гаи.
Права свеженькие получил только весной, еще даже с ними не ездил.
like
good
bad
shockingly
10021971
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok  Падлы мусорские.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Я что-то не понял. Ты подписывал какой-нибудь бланк и если да то зачем? теперь по штрафам, "без разбирательства дела" тебе никто и ничего присудить не может. По 130 ст. предусмотрены наказания: штраф (минимальный 2550гр.), общественные работы либо лишение прав, но никак не вместе что-либо из этого. Так что штраф + лишение прав = незаконно. В апеляционный суд ты можешь подать после разбирательства твоего дела в суде первой инстанции(в твоём), если оно уже было и не в твою пользу то подавай. А если твоё дело еще не рассматривали то найди способ потянуть время - через три месяца обязаны будут закрыть. Грамотный юрист тебе бы в этом деле смог помочь, экспертизы, комисии, вызов свидетелей и т.д. отличный способ затягивать слушание. И последнее - забудь про "проблемы из-за круговой поруки ГАИ" слабо верится в то что все гаишники сплотятся ради цели отомстить тебе, ты один из многих и далеко не единственный так что выискать тебя на просторах наших дорог никто не будет.
P.S. всё  вышенаписаное взято не с воздуха и не с пальца высосано, а с моего опыта работы в городском суде. Так что никого не бойся, отстаивай свои права и удачи тебе!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для Demian  
answerview
Я ничего гаишникам не подписывал
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
24.09.2010 р.
answerview
Это еще ничего, у нас гаишники открыли "кассу для оплаты штрафов в своем кармане"! Не просто как принято взятку брать, а сами говорят "Оплачивайте штраф нам"! Или будут проблемы!

Ссучар надо под статью, под рукой небыло ничего записать, а то б  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Да брат подставили тебя круто. Но бороться как то надо.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
есть тут еще один момент нехороший.
Мне нужно пройти регистрацию. Осталось чуть больше месяца  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Попробуй поставить на знакомого , впиши себя справом управления или довериность.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Я ничего гаишникам не подписывал

Я вшоке! Ублюдки!!
Они могли переписать твои данные, поехать самим к эксперту, договорится с ним что б он написал заключение что ты откзался проходить экспертизу, или написать что ты прошел и тест положителен (есть алкоголь в крови более 0.2 промилле). На основе этой справки написать протокол на тебя, где указать что были явные признаки опьянения (дрожь в руках, запах и т.д.), и есть подверждение эксперта, а потом что подписыватьч то-либо отказался (или как там у них). Этот протокол со справкой в суд, который и без тебя может вынести приговор.
Вот такая жопа. Не дай Бог...
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Да просто все знают что во все конторы, способные сбить бабло пришла "серая" указивка с САМОГО ВЕРХА- тянуть деньги с людей, любыми способами, на налоговую вообще "план сдачи денег" сделали, вертитесь как хотите, но сумма шоб была 02_sad Хреновое время мы сейчас перживаем- чуть где не сообразил и будуть щемить пока не выжмут всё... Вы вокруг посмотрите 02_sad  35_hang
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Гаишники всячески пробуют оказать моральное давление, всякие там придирки, предложения проехать в нарко диспансер
какой такой диспансер? - хочу на ул. Семьи Хохловых ехать, там полк ГАИ, там если что и жалобу писать хачу. (там и освидетельствование)

Говно это на хохловых а не осведетельствование. Старый ублюдок нарколог требование проведение экспертизы по крови расценивает как отказ! Выгоняет из кабинета словами "Встал и вышел!!", а дальше пишет "от прохождения мед. освидетельствования отказался". И на основе этой бумажки с мокрой печатью, гаеры составляют протокол на тебя. Нормально, да? Если уже везут туда, то врубать аудиозапись и ложить трубку в карман что ближе к лицу а не в карманы джинсов, и записывать все что происходит, и если начинают беспределить - сразу же идти к руководству там-же, и предоставлять запись, если день конечно...
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Да просто все знают что во все конторы, способные сбить бабло пришла "серая" указивка с САМОГО ВЕРХА- тянуть деньги с людей, любыми способами, на налоговую вообще "план сдачи денег" сделали, вертитесь как хотите, но сумма шоб была 02_sad Хреновое время мы сейчас перживаем- чуть где не сообразил и будуть щемить пока не выжмут всё... Вы вокруг посмотрите 02_sad  35_hang

Какова вероятность того что Янукович и Азаров наведут порядок в органах? 08_lol  30_crazy  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Да просто все знают что во все конторы, способные сбить бабло пришла "серая" указивка с САМОГО ВЕРХА- тянуть деньги с людей, любыми способами, на налоговую вообще "план сдачи денег" сделали, вертитесь как хотите, но сумма шоб была 02_sad Хреновое время мы сейчас перживаем- чуть где не сообразил и будуть щемить пока не выжмут всё... Вы вокруг посмотрите 02_sad  35_hang

Какова вероятность того что Янукович и Азаров наведут порядок в органах? 08_lol  30_crazy  03_biggrin

Безпредел наведут точно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин