MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:18
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Может ли полиция штрафовать пьяного водителя, который катит скутер/мотоцикл в руках?

Переглядів: 28398
28.08.2010 р.
answerview
Могут ли менты придолбаться к  пьяному водителю,который КОТИТ (не едет на нем) скутер? Я давно задался таким вопросом,и вот недавно товарищи сидели в пивнухе пиво пили,попив пивка покатили потихоньку скутер домой. Мимо дайцы проезжали и придолбались как за "езда в нетрезвом виде",в итоге забрали скут на штрафплощадку.
Дня через 2 по связям скут все-таки забрали...
Я спросил у одного знакомого который работает в МРЕО, имеют ли право гайцы такое чудить?! Он сказал нет,можно было подавать на гайцов в прокуратуру.

Все же меня этот ответ че-то не убедил. А вы как считаете?
Ветер в харю, а я шпарю
Змінено: 28.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Думаю не могут, более того, должны приветствовать такие действия, типа "законопослушный гражданин" 03_biggrin , в правилах то все пункты звучат однозначно- управление транспортным средством в непрезвом виде.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Дык если он катит скутер-то он ПЕШЕХОД, а не водитель!
Поэтому претензий к нему никаких быть не может! 66_pardon
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
krab23
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Когда этим геям в зубы не смотриш у них проходит желание наглеть. Как забрали? Как протокол составили? Там что свидетелей небыло которые могли подписаца под твоими объяснениями в протоколе? За такой протокол у геев часто месяц работы проходит зря,и они этого бояца. Да и дрючат их как настоящих геев за такое.
like
good
bad
shockingly
aLl
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
в пдд это есть: катиш- пешеход, и как нужно катить по дороге- тоже там написано...
Змінено: 28.08.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
Менты (ппс) могут при -ться к пьяному пешеходу катящего мопед рядом с собой только как к пьяному.Гайцам в этом случае ловить здесь нечего,если конечно катящий не катит дырч по проезжей части тудым-сюдым.Короче гонят гаи если это правда, это сто пудово.
SH
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"
Ветер в харю, а я шпарю
Змінено: 28.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Однозначно НЕ МОГУТ!!!Ты правильно понял...ты-пешеход!Я знаю случай(друг расказывал) его начальник был в ж...у пьян так что еле на ногах стоял и катил машину мимо гайцов-ниче они не сделали,ток глазами клипали 07_dirol так что то ты на плохих попал,а они и решили воспользоватся твоим незнанием
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"

Ну и зачем было искушать судьбу? Зачем переться "к черту в логово" с перегаром, нельзя было обойти их другой дорогой.Ну и как ты докажешь что не ехал, когда движок горячий 06_question , они же не полные дебилы.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Есть такое понятие если правильно пишу как презумпция невиновности. Поинтересуйся как она работает.В жизни много вариантов твоих вариантов.
SH
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Multik  
answerview
"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"

Ну и как ты докажешь что не ехал, когда движок горячий 06_question , они же не полные дебилы.

как насчет "шел в темное время суток, принял максимум мер чтобы выделить себя на дороге - мотор был заведен чтобы горела фара и габарит, которые конструктивно сделаны так что работают только тогда при заведенном двигателе"
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
Конституция Украины:
Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"


Да нефиг выпимши за руль садиться , тогда и проблем не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"


Да нефиг выпимши за руль садиться , тогда и проблем не будет.



Не,ну это само-собой понятно. Ну а если так случилось, то что, подписать все протоколы, что тебе суют и протянуть руки, чтоб наручники тебе сразу одели???
Ветер в харю, а я шпарю
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Заплатить и впредь быть умным. Синька - страшная штука, а уж за рулем тем более. А то напакостил и в кусты. А наручники никто в таком случае не надевает. Так же мыслят те водители машин, которые людей на дороге сбивают и не останавливаются. так что, если случилось, так что все протоколы подписать? А?  14_girlevil
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Заплатить и впредь быть умным. Синька - страшная штука, а уж за рулем тем более. А то напакостил и в кусты. А наручники никто в таком случае не надевает. Так же мыслят те водители машин, которые людей на дороге сбивают и не останавливаются. так что, если случилось, так что все протоколы подписать? А?  14_girlevil


Товарищи,я понял и знаю что синька это плохо и за нее надо отвечать, ну а если так получилось, меня интересует законодательный аспект, как по закону быть?!
Ветер в харю, а я шпарю
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
На горьком опыте понял что все эти законные лазейки лажа, с помощью них можно избежать штрафа только потрепав огромное количество нервов, так что если положение позволяет надо заплатить и спать спокойно, нет ничего дороже психологического спокойствия.
зы: таки да, если за руль то даже безалкогольное пиво не пить, т.к. от него запах, а это уже лишний гемморой, особенно если врач нарколог ментовская сволочь.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Нервы легко экономятся наличием видеокамеры. 01_smile
Причем не обязательно что-то снимать - главное ГАИшнику сообщить, что съемка идет.
В итоге все может закончится очень быстро, как здесь, например:
http://www.youtube.com/watch?v=vc2SwEMDmRo
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
думаю неплохой совет, раз встретил друга и так приспичило выпить и прийдется котить мот, то бери этого друга с собой и котите вместе! он будет свидетелем, лишний раз докажет что ты не был за рулем! и проследить что бы в протоколе он был свидетелем) 01_smile ха а еще идея раз котиш то зделай мот непригодным для езды, аля снять насвечник или чето еще что б потом если менты придрутся то "едем на экспертизу проверим ездит ли мой мот вообще"  ии вооще мент пожелает увезти его на штрафплощадку и нифика его не заведет))
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
Змінено: 29.08.2010 р., se_ven
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Заплатить и впредь быть умным. Синька - страшная штука, а уж за рулем тем более. А то напакостил и в кусты. А наручники никто в таком случае не надевает. Так же мыслят те водители машин, которые людей на дороге сбивают и не останавливаются. так что, если случилось, так что все протоколы подписать? А?  14_girlevil


Товарищи,я понял и знаю что синька это плохо и за нее надо отвечать, ну а если так получилось, меня интересует законодательный аспект, как по закону быть?!


протокол подписать ,и в протоколе написать ,что с гайцами не согласен, так как на моте не ехал ,а катил его, а значит был пешеходом .Ну а потом в суд, со свидетелями  и обжаловать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
если грамотно распедалить , то им даже документы в руки ненужно давать.
ключи при этом должны лежать в кармане.
при подъезде ментов достаешь телефон и снимаешь видео.
+скрученный насвечник(его можно даже выбросить) дадут 100% результат пожелания "счастливого пути".
Как бы не повернулась ситуация.

Будешь блеять как козлик, разведут по полной.
Змінено: 29.08.2010 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин