MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:48
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как выбрать хороший скутер?

Переглядів: 23511
29.08.2010 р.
answerview
Здравствуйте! Я хочу приобрести Hondu dio! Пожалуйста посоветуйте какую модель лучше! И есчо такой вопрос должен ли он копт 06_question ить при старте? долго ли ето длится? И как выбрать хороший не прогадать!?? Помогите Новичку!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
хочешь брать без пробега  по СНГ....???????   в Казахстан тоже  контейнеры доходят????  используй поиск... есть   инфа на сайте по твоему вопросу...
если  с рук... главное что бы меньше в него до тебя  кто то   лазил... кулибины.. сразу   определись  хватает ли в твоем городе магазинов  с запчастями... потому что через инет магазины   бывает долго ждать  и не всегда  пришлют  то что надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо брат 18_good ! С запчастями всё в порядке у нас! а как насчет копчения и на что нужно обратить внимание при покупке?
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
Желательно при покупке б/у скутера лучше всего взять с собой человека, который неплохо шарит в данном направлении, что-бы ты не взял что-то мёртвое или почти мёртвое железо с пластиком.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Это верно подмечено! Спасибо но у меня нет таких знакомых! явот и ткнулся сюда! люди то тут по ходу шарющие мошт подскажут чаво!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
моя хонда   уже 18 тыс коптит на старте при холодной погоде...метров 50... и так всегда как только похолодает... я называю  это ---- режим пропукивания 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 действительно лучше взять человека который разбирается....  я покупал кота в мешке... в одессе человек  брал который вообще не шарит в скутерах...  прислали в киев... подшаманил немного  и катаюсь... пластик был в  плохом состоянии... тех.часть  показала себя отлично...
проверить компрессию...
если  разрешат снять крышку вариатора осмотреть ремень и  все что там внутри...
 ходовые качества... прослушать редуктор....   заодно когда снимешь крышку вариатора.. сможешь   колено  пошатать проверишь подшипник...  и на сальник взглянешь...
 скутер должен заводиться со стартера  с полтыка...  если   киком заводится ,а стартером нет- первый признак слабой компрессии...
если будут продавать с акцией  *полный бак в подарок* возможен подвох------ не работает маслонасос....  писали что такое  иногда практикуют барыги....
из японии   под  крылом только черная пыль... ни какой грязи нет... грязь только  по нашим дорогам есть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
Итак, при покупке б-у скутера мало чему можно верить. Пробег скручивается и по нему нельзя достоверно определить состояние, советам продавцов, также особо не следует доверять. Чтобы сделать грамотный выбор, и купить лучшее из того, что есть, введем понятие "ушатанности" скутера, это состояние скутера, которое негласно говорит о пробеге и условиях эксплуатации.
На что обращать внимание?
Посмотрим на внешний пластик, чем меньше царапин и потертостей, тем меньше скутер падал, тем аккуратнее на нем ездили. Конечно царапины будут, всетаки не новый берете, попытайтесь оценить количество царапин и подсчитать число падений. Найдите различия между царапинами от падений и от других эксплуатационных воздействий Трещины, дыры (а также клеенные швы) и прочие суровые повреждения говорят о серьезных авариях.
Далее посмотрим на состоянее внутреннего серого пластика. Большое количество потертостей говорит о долгом использовании. Светло серый цвет говорит об отсутствии ухода, долгом хранении на открытом воздухе и солнце.
Подвигайте пластиковые детали облицовки. Если детали сидят плотно и весь крепеж на месте - это хорошо. Если пластик болтается, скрипит, имеет неравномерные стыки, отсутствие пистонов в отверстиях - то это плохо.
Если пластик окрашен заново - это скорее плохо чем хорошо, этот аппарат основательно готовили к продаже, значит был настолько ушатан, что пришлось перекрашивать, хотя бывают и исключения.
Пол и коврик. Коврик крепится к полу резиновыми пупырышками. Если части этих пупырошков нет или коврик не прилегает к полу, если он деформирован, если в местах постановки ног есть значительные потертости или продавленности, знайте, на этом скуте много поездили.
Смотрим на дисковый тормоз, если на диске визуально и пальцем ощущается канавка, то это говорит о солидном пробеге или об неаккуратности предыдущих владельцев, которые вовремя не меняли колодки.
Смотрим на сидение, перед продажей конечно продавец может сменить обивку, но по состоянию наполнителя можно определить кое что... Если седло рыхлое, проваливается под вами, слабо держит форму, значит поролон внутри давно умер под чьей то попой, что говорит об ушатанности. Если остался родной материал и он без дыр и потертостей, а также снабжен ремнем, то это хорошо.
Оцените состояние стекол и лампочек.
Оцените состояние аммортизаторов. Зажмите передний тормоз и качните вилку. Исправный аммортизатор должен упруго сопротивлятся как при движении вниз так и вверх. Качните задок и оцените его состояние. Аммортизаторов хватает по нашим дорогам приблизительно на 10000 км, после замена. Так что это дорогой расходный материал приблизительно 150-180 баксов за перед и зад.
Дальше уже нужно лезть в скутер, не всякий продавец разрешит... максимум что можно выпросить это посмотреть состояние воздушного фильтра. Если фильтр родной, серо-коричневого цвета, с непроходящими отпечатками от верхней крышки, не порван, плотно прилегает по периметру, под фильтрующим элементом чистый пластиковый короб - то вам повезло, аппарат скорее всего в течении жизни дышал нормально.
Под пластиком, если конечно разрешат снять унитаз, тонкий налет пыли говорит о чисто японском пробеге, толстая корка грязи накатывается по дорогам россии за пару месяцев.
Ключи и замки. Если сохранились родные ключи и замки не разболтаны, работают ровно и четко, то это говорит об аккуратном использовании предыдущим хозяином.
осмотрите переключатели света, повотников, стартера, постарайтесь оценить состояние по потертостям и характеру нажатия.
Осмотрите рычаги тормозов и боковые поверхности рукояток, если они сточены или погнуты, значит скутер падал, что плохо.
Осмотрите резину, если она б-у и это японский Dunlop - это плюс, если что-то корейское - это минус.

Если все вышеперечисленное в более менее приличном состоянии, то есть шанс, что аппарат не развалится через 5000 км и не начнется массовый падеж неисправностей.
Что касается вложений, то они непременно будут, так как в мопеде расходные материалы это не только масла и бензин, это еще и тормозуха, и колодки, и ролики вариатора, ремень вариатора, а также резина, поршневая группа, свечи, аммортизаторы. Чем менее ушатаный мопед Вам попадется, тем дольше можно будет не вкладывать деньги в долго-играющие расходники.
При покупке всегда посмотрите несколько вариантов, дабы было из чего выбирать. Соотнесите полученные данные с пробегом на спидометре оценивайте соотношении цена-качество и если оно оптимально - покупайте.

Хороший вариант купить лида у хорошего хозяина, цена в таком случае может быть на уровне или выше чем в магазине, но это стоит того, так как хороший хозяин скорее всего позаботился о смене долго-играющих расходников, вкладывал деньги, которые вам по любому предстоит вложить. Если вы доверяете конкретному продавцу, знали что аппарат тот не убивал, а только лечил, берите смело, вместе с покупкой хорошего качества получите кучу советов, рекомендаций и опыта. Да и выгоднее это будет чем самому все покупать и ставить.

После того как выбрали мопед и внесли задаток можно попросить устроить тест драйв.
Попробуйте завести двигатель стартером, он должен завестись на холодную без особых проблем. Если двигатель не заводится от стартера, но легко схватывает от кик-стартера, знайте, скоро менять поршневую.
Сели и аккуратно поехали. Попробуйте разгонную динамику, действие обоих тормозов они должны быть предсказуемы и обеспечивать торможение от легкого притормаживания до блокирования колеса (не блокируйте переднее колесо на скорости)
Если вы опытны, проверьте максималку.
Если динамика и скорость не впечатляют, не расстраивайтесь, скорее всего после ТО показатели улучшатся.
Обратите внимание на то как ведет себя рама и передняя вилка в поворотах. они должны быть жесткими не болтаться и не юлить.
Обратите внимание на звук работы двигателя. Не шумит ли редуктор.
Тут вы понимаете что купили конфетку и пишите ваши замечания и предложения, а также дополнения на почту или в гостевую книгу.

думаю  будет тебе достаточно информации для первого раза... читай и мотай на ус..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin не обращай внимания что текст относится  именно к Лиде... ДИО  выбирать  так же...
 на тебе ссылку на сайт...он давненько не работает... но  там много полезной инфы..
http://hondalead.narod.ru/
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Мой второй скут крашенный и сидушка перетянута, но совершенно беспроблемный, сменила только расходники.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
в хороших руках был... человек все с любовью делал... ,а не старался  напарить  бяку... и  не  пускал пыль в глаза  внешним блеском....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
почитаешь  инфу   на  сайте который  я тебе да...еще хонду леад захочешь купить... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Собственно, я к тому, что краска и перетянутая сидушка - не очень надежный показатель. И неплохо бы еще на продавца посмотреть, как себя ведет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Вот это я понимаю консультация! ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Вот это я понимаю консультация! ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
читай .вникай...
перед барыгой будешь выглядеть  специалистом в скутерах,а не ботаником.. 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
читай .вникай...
перед барыгой будешь выглядеть  специалистом в скутерах,а не ботаником.. 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss
      Да Эт точьно!
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Маленькое дополнение. При старте с места очень плавном старте, не должно быть ни каких рывков и подёргиваний,если есть, значит траблы с трансмисией( грузики, сцепление) резина может быть не только Данлоп, но и Бриджстоун или Пирелли, это гут. И если нет опыта вождения скута, лучше с тест драйвом аккуратнее. Поставь скут на центральную подножку, и покрути заднее колесо. И если возьмёшь, дома сразу смени масло в редукторе, обычно там либо пусто, либо ТАД 17 по полам с шампунем, судя по тому сколько у меня пены было, так и есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
30.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
и смотри чтоб люфтов небыло нигде.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
Спасибо! за дельные советы! Жду ещё! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
А че тут советовать?... Ну предстать пришел ты покупать скутер... Тебе на его дадут максимум посмотреть и проехаться. А что ты можешь там глянуть если ни хрена не видно, одна пластмаса. Подергай за заднее колесо нет ли люфта, крутни его (легко ли вращается). За переднее можешь по-дергать, не шатается ли вилка. Ну и если колеса не шатаются, то заводи и пробуй ехать. Нравится как едет, то бери. А дома со временем разберешься как ремонтировать.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для gogittt331  
answerview
Кстати, а что у вас там с регистрацией скутеров? 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для xyx  
answerview
Кстати, а что у вас там с регистрацией скутеров? 01_smile
   Права нужны!если обьем привышает 50 куб!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин