MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:53
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не заводится Минск ММВЗ-М-105

Переглядів: 56947
05.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем!
Я не могу завести свой Минск.... 33_wacko Уже и выставлял зажигание по мануалу,менял сальники на коленвалу.
Искра есть,но свеча сухая => не поступает топливо.Пробовал чистить карб , результат=0.Кстати какие жиклеры должны стоять на етом карбе,у меня стоит 125 жиклер.
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
Насчет того что аппарат огонь согласен , особенно после мопеда верховина 6.
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
03_biggrin  20_drinks
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
grass
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
З.Ы. Предлагайте свои варианты покраски мопеда с фотографиями.


Напомнило...ССЫЛОЧЕК ДАЙТЕ!!!  03_biggrinТы часом Серга не знаеш?  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
Не знаю  01_smile
Кстати, кто знает как поднять глушитель немного выше, а то чиркает об землю постоянно.Мож патрубок с какого-нибудь другого мопеда решит проблему?
P.S.Нашел старые фотографии своего мопеда.
Змінено: 10.12.2010 р., Xlopec
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grass
10.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Режеш флис трубы,и ее гнеш на пару градусов.потом привариваеш обратно
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
И снова здравствуйте  01_smile
За несколько недель склеил с эпоксидки приборную панель.Получилось мягко говоря не очень  02_sad .....ну и фиг с ней.Поставлю замок зажигания в фару ,но сомневаюсь что он влезет в мопедную фару.Может он влезет в фару с Минска? Кстати меня очень развеселила надпись на замке зажигания " Сделано в Росоии " 08_lol .
Эх, были б деньги купил бы задний стоп, ручки и т.д. но откуда деньги у бедного школьника...
P.S.А реально ли склеить из эпоксидки резонатор выпуска? На упаковке написано что она бензо и термостойкая. Сильно коленвалами не кидайтесь, это я так предложил.
Змінено: 15.12.2010 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
grass
16.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Здравствуй!
Деньги у школьника? Подрабатывать не пробовал? Не совсем много,но на сигареты и на цветы девочке хватает! Листовки,рекламу клеить,почту разносить,обьявления фирм клеить или самое простое - переустанавливать винду людям,новые семерки и т.п хлам...Я папику помогал,запчасти редкие с инета заказывал,летом полировал машину,когда была возможность - сматывал спидометры,у знакомого на мойке - ездилзаказывал с нета полироли,тряпки,войлоки для полировки,пленку 3м-овскую,потом все это приходило с почты - вез к ним,за это получал деньгу...Роботы валом,только поискать! На след лето планирую в макдональдс устроится,разносить еду по столикам...

не эПоксидка,а эБоксидка - на ней труба не будет держатся - температура и вибрация ее просто уничтожат! 01_smile

Приборная панель из эбоксидки...Ты смеешся с нас? Эпоксидка для проклейки трещин пластика!Приборку можно купить с байка,и потом мастырить крепления(там тахометр и спидометр,как на тазах 06 модели).Либо второй путь - купить велокомпьютер - он и расстояние показывает,и скорость,и максималку,и суточный пробег и общий,и время...
Змінено: 16.12.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
не эПоксидка,а эБоксидка - на ней труба не будет держатся - температура и вибрация ее просто уничтожат! 01_smile


Как раз правильно эпоксидная смола 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
grass
16.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
+1  20_drinks  20_drinks  20_drinks

Не все рождаются умными,все этому учатся  21_umnik

Думал всегда что эБоксидка))
Змінено: 16.12.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Резонатор выпуска склеить то реально, но через 3 секунды после, того как заведёшь мотор он тупо потечёт. Ну сам прикинь, там температура переваливает за 400 градусов, это в лучшем случае.
А вот резонатор впуска сделать реально. Сам хотел делать, но потом чёт передумал...
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Объясните мне неграмотному что такое резонатор впуска?Случайно не лепестковый клапан? 07_dirol  Купил вместо приборной панели велокомпьютер Sigma 506.Вроде не должен глючить при заведенном двигателе.
P.S.Да и еще можно ли лепестковый клапан с Восхода или другого мотоцикла поставить на минск или легче вылепить с эпоксидной смолы?И где можно взять материал для лепестков? 06_question
Кстати вот что нашел про резонатор впуска http://che-fd.ucoz.ua/publ/5-1-0-28
и вот пришел к таким выводам:
1)Нужно городить что-то одно ( лепестковый клапан или резонатор впуска) т.к если будет лепестковый клапан , то не будет пахать резонатор из-за того что не будет обратного выброса смеси и резонатор будет тупо занимать место.
2)Лепестковый клапан эфективнее резонатора....Потому что лепестковый клапан работает в достаточно широком диапазоне оборотов.
Поправьте меня если что....
Змінено: 16.12.2010 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Резонатор впуска это типо ресивер(надеясь знаешь что это и для чего) только хитро рассчитанный и предназначенный в 2Т двигателях гасить колебания давления на впуске. Ижатники ими очень увлекаются.
На Минск ничего не колхозь, мало 12л.с. - купи ИЖ. Всякими ЛК и резонаторами только угробишь двигатель.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Почему сразу угроблю двигатель?Мопед же пережил лепестковый клапан и до сих пор работает как часы ,да и руки чешутся сделать что-то полезное для своего движка 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р.
answerview
Ты лучше что то полезное для ходовой сделай. В реале где то при 7-8л.с. на мопедных колесах начинает рвать спицы. У тебя рвёт?
Да и накой тебе большая мощность на мопеде? Скорости хочешь? Так вот, самое простое, родные шины начинают разрушатся при 70км/час. А что делается с рамой подумал? А если на такой скорости лопнет обод уверен, что сможешь грамотно положить мот и сам без последствий приземлится не попав под колёса других машин?
Забей на эту идею, сейчас ставим другу двиг от Минска на Дельту, та наоборот дефорсируем...
Змінено: 16.12.2010 р., Delloro
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Отвечаю по порядку:
1)Спицы у меня не рвет
2)Скорость мне не нужна особо, нужна тяга.Иначе зачем бы я ставил двиг с Минска.
3)У моего друга на китайской дельте 72 кубика.По динамике почти не уступает Минску.
Рама еще не развалилась , да и не собирается.А эту дельту он не щадит совсем!Да и рама там послабее моей будет  11_blum .
Да и как говорят в народе : Заставь дурака богу молиться ..... Это я к тому что сломать можно все, было бы желание!Можете кидаться какашками  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Сам то думаешь что пишешь?
Отвечаю попорядку:
1)Если не рвёт - двиг труп, сначала собери нормально, а потом будешь думать, нужно тебе его форсировать или нет.
2)От момента спицам вобще хана....
3)Если китаец не сильно отстает от твоего мопеда - это ещё раз подтверждает, что у тебя труп.
Есть хороший метод узнать состояние двигателя: берёшь безмен(ручные весы), одной стороной привязываешь с столбу, другой к мопеду и просишь друга, чтоб тот посмотрел показания, а сам садишься и стартуешь при 5000об/мин. Нормальный двигатель должен выдать не меньше 15кг, в идеале цифра должна перевалить за двадцатку. Только не кидай сцепление, а именно плавно стартуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Спасибо за совет  01_smile Попробую, но только весной , когда уже полностью его соберу.
like
good
bad
shockingly
31.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Всех с Новым 2011 годом!!!  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
И снова здравствуйте со своими вопросами  03_biggrin
На этот раз у меня проблеиа со сцеплением.Разобрав сцепление, заметил, что диски на собранном сцеплении болтаются из стороны в сторону (не прижаты друг к другу) и при попытке дернуть колесо с включенной передачей они просто нагло прокручиваются ..При чем пружинки натянуты (все 5 штук)....Может это из-за того что у меня нету шайбы под номером 20??Если причина в ней, то где она должна стоять? Рисунок прилагается..
Заранее спасибо  42_friends
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р.
answerview
помогите кто что знает! не заводится минск М-105 зажигание в норме с карбюратором тоже бензин всасует как ношкой завожу викручую свечу с цылиндра идёт дым тойсть зажыгает бензин а не заводится! если через свечу будет всесывать немного воздуха совсем чучуть то  ето может быть пречиной? 27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин