MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:20
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki ZZ Inch Up Sport 12" - история моего ремонта

Переглядів: 31840
20.09.2010 р.
answerview
Вот взял себе вчера Suzuki ZZ Inch Up Sport '12!!Взял за смешные деньги как для него 500 у.е. Вчера полностью разобрал пластик, понапаивал где надо защелки, все почистлил помыл! Сейчас думаю заняться мотором, щас мопед работает неплохо (резвый максималка дето 62кмч) но вот единственно что ненравиться так это то что он "Позванивает" на холостых оборотах и когда сбрасываешь газ (это звенят кольца, такое уже было на других мопедах) еще в моторе нужно поменять ремень, вариатор, ролики... Так вот кто может чтото посоветовать по поводу замены ЦПГ (бюджет 300-600грн), какой вариатор поставить (бюджет 300-400грн) какой ремень (подскажите размер)... Так если знаете какието секреты этого моепда или какието советы можете дать буду очень благодарен...=Ъ 08_lol
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Люди подскажите плиз размер ремня, и по-поводу ЦПГ, от какого мопеда она подходит???От Летса подойдет??Какую дудше взять (300-600) грн или просто Расточить и воткнуть новый поршень (какой)? 05_shok
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Помоему это уже обсуждалось что лучше взять)
Расточи родной цилиндр под поршень метеор...
А еще лучше позвони на разборку вдруг есть твоя поршня в норм состоянии....

З.Ы А как же проект спасения Летса?? Или уже сделал?
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
zotak - моп симпотный. у некта моего имеется такой. но с туном движки ты попал. моринни конченый тип движка!
китайскую 65 не стоит даже дергаться ставить (замахаешься кольца менять)
поменяй подшипники на колене, расточи родной цилиндр, пусть специ делают, сразу и фази поставят (600 может уложишься)
на варике не заморачивайся бери косо, тебе подойдет по бюджету
ремень если не ошибаюсь 778 это точно, ширина непомню  16-18. дайко брали 40грн нормально бегает
удачи!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Летс меня еще ждет просто я давно хотел ZZ (на 12 колесах и вот она подвернулась и я недолго думая ее купил)!!Скинь пожалуста адрес и номер телефона на разборке) а поршеньок где купить??
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для max85  
answerview
С Вариком и ремнем все должно решиться на выходных в магазин должны прийти тюненые комплекты KOSO и Daytona (около 400грн) там и выберу, говорят ремнуь лудше поставить от Адреса 110 так ли это???либо лудше родной??? а зачем обязательно менять подшипники на колене???
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
А ты не знаешь где можно качественно расточить ЦПГ и подобрать такой поршень в Одессе дай адресок ну и разборки тоже!!!
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Адрес разборки написал в личку...
А расточка ЦПГ..знаю примерно)
Кароче на Водопроводной, от Стальканата поварачиваешь направо..проезжаешь заправку...потом налево...и на частной стоянке..там есть механик...
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
угу...спс)
на бегемото чтото найти поршень не могу, фирма точно так и называеться МЕТЕОР????
А ты не знаешь на  ZZ ЦПГ от Летса подходит (AD50_??) 48_download
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для max85  
answerview
сразу и фази поставят ---- что поставят????
а ты не знаешь случайно от какого мопеда подходит поршневая на ZZ?? она там не от AD50 как на всех летсах и сепиях??? 24_bomb
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
от какого мопа цпг подойдет не знаю. я с кентом давно не виделся.
а фазы - это расточка окон входавыхода и продувочные для правильной работы цпг. этим тока спецы занимаются сам не лезь
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Врядли подойдет....На Сепии стоит Движок А131.
А на Летсе 1,2 А148

AD50 вроде, маркировка горизонтального двигателя
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
ДА) Точно называется метеор, СМР вроде тоже не плохо ходит)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Ну поршень от ад50 ибо на всех морини он одинаковый ...  что на априльку что на других  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
http://24moto.dp.ua/product_22460.html  вот поршень как ты говорил????он действительно столько стоит??
Тоесть нужно купить Поршень скажем 41,50 и проточить ЦПГ под поршень 41,50??
А ты не знаешь случайно такой у меня поршень стоит или нет??просто написано что он подходит и для сепий и для летсов но про zz там ничего не написано(((
Кто знает подойдет ли мне такой поршень напишите плизз!! 27_dash
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для dexar  
answerview
ясно спасибо..
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
сними размеры поршня (диамерт, высота, высота до пальца и от пальца до головы, размеры и расположение окон)
да спроси размеры того!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Вобщем решено, мотор буду делать так:
1) ЦПГ (родная, проточеная + поршень METEOR) http://24moto.dp.ua/product_22460.html  -  (около 500грн)
2) Вариатор KOSO или Daytona (новый) - Буду выбирать на месте  -  (около 400грн)
3) Ремень Вариатора Daytona 18*778  - (уже куплен)
4) Труба родная, буду чистить...
Вот мне еще советуют установить комутатор Daytona без ограничителя и еще с какимто там прибамбасом бу из Японии цена дето 20-25 у.е - кто что может сказать по поводу комута что он может дать, стоит ли его ставить???

Кто еще что может посоветовать по поводу ремонта мотора (так сказать советы бывалых) ну и поповоду запчастей конечно...., на что нужно обратить особое внимание!!! З.Ы Спасибо""за ценные советы!! 45_smoke
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Поршень пойдет от Летса(ставили СМР),подши коренные тоже,а колено...береги ибо оно дорогое и не купишь просто так.
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ясно спасибо, и как себя ведет СМР на Японской поршне???Нормально работает???Кольца еще не звенят???какой пробег!!
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Есть такой аппарат у моего другана,помояч ему может чего подскажет       http://www.moto.com.ua/profile/user-20527/
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин