MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 00:58
31
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

72сс на Honda Dio ZX 35.

Переглядів: 40917
21.09.2010 р.
answerview
парни здарова .вот накрылась поршневая на honda dio zx 35 хочу поставить тюненговоную 72сс.......как думаете стоит
Змінено: 21.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sn1k3rs  
answerview
72 сс многовато будет , быстор у тебя колено ляжет  ,и ремонт не дешёвый , дучше 65сс поставь если у хоца побольше 50.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sn1k3rs  
answerview
а зачем тебе тюнингованая поршня???смысл с нее??если ты собираешся тюнить мопед по полной то одна поршня тебе ниче не даст:
Нужна ЦПГ, Вариатор, Труба, Карб, и тд!!
1) ЦПГ Malossi http://begemoto.com/index.php?productID=2620
2) Вариатор Malossi Multivar http://begemoto.com/index.php?productID=1029
3) Труба (хоть какаето такая) http://begemoto.com/index.php?productID=3022
Ну и тд!! А вобще если хочешь качестыенный тюн то обращайся к спецам или юзай поиск!!
А вобще ставь нормальную ЦПг 49сс (Расточеный сток с качестыенным поршнем) Меняй вариатор на KOSO или тот же Мультивар (250-750грн) и будет тебе счасть и резвый будет и максималка за 70кмч!! короче ЮЗАЙ ФОРУМ И ВСЕ НАЙДЕШЬ ПОР ДИО 35 ТУТ МОРЕ ИНФОРМАЦИИ!!! 44_beach
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Да смысл ему даже просто с 65сс, для нее нужно еще ставить вариатор и многое другое а так она только повысит расход бензина и все!!!Пусть ставит Родную ЦПГ (расточеную + поршень C.M Racing или лудше METEOR)) Так мне многие советуют зделать!!! 57_sunbespectacled
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sn1k3rs  
answerview
И запомни главное что мне сказали в свое время умные люди!!!не думай что чем больше у тебя кубов то быстрее мопед будет ехать!!!если ты думаешь что если на 49сс он едет у тебя 60кмч то на 72сс поедет все 90!!! тогда что к750 должен ехать??? = 900кмч xdd 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Да где то я это
49сс он едет у тебя 60кмч то на 72сс поедет все 90!!! тогда что к750 должен ехать??? = 900кмч xdd 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic

уже слышал!! 03_biggrin  03_biggrin
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
а такое понятие как крутящий момент кто либо из вас знает???
В скорости добавится 5-10км/ч, зато к динамике прибавится хорошо...
Это конечно смотря какая цель тюнинга...
У хонд колено кстати достаточно сильное, можно и не менять если только поршневая ставится...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для Stasmor  
answerview
Ну допустим он станет ехать не 60кмч как в стоке а 70кмч а этой поршневой, ну а на сколько увеличиться расход топлива кто мне скажет???
Ну а вобще я могу посоветовать это взять и распилить родной вариатор и правильно подобрать ролики тогда мопед будет очень резвый и будет ехать 70++кмч (если позволит електрика, а в ЗХ должна) у меня так друг зделал и его хонда теперь летает что дурная и при этом потратил он всего 150 грн за ролики и распил-вариатора и ремень! (ЕСЛИ КОНЕЧНО ВСЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ)05_shok
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
расход сам по себе не увеличится, ты его сам должен увеличить, поставив жиклёр побольше, а иначе поршня сгорит от бедной смеси. Я на 65 кубов себе ставил жиклёр 82, расход был 4-4,5 литра и смесь нормальная. На 78 жиклёре беднил...(это родной)
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для Stasmor  
answerview
а такое понятие как крутящий момент кто либо из вас знает???
В скорости добавится 5-10км/ч, зато к динамике прибавится хорошо...
Это конечно смотря какая цель тюнинга...
У хонд колено кстати достаточно сильное, можно и не менять если только поршневая ставится...


ну да, если только поршневую, то можно не менять колено, главное еще чтоб подшипники были не ушатанные 30_crazy , а при дальнейшем тюнинге уже надо будет и коленвал поменять и подшипники хорошие поставить.
У меня друг на Дио отматал на 72 кубах уже 3500 км (еще спорт варик стоит + иногда с трубой ездит резонансной) и колено не менял.
Я же на 65 кубах отъездил 6000 км, но у меня стопор вылез 02_sad но компрессию 9 держало
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 21.09.2010 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
не я тюнингово нехочу просто интересно лучше это для скутера или хоже ..... короче ставить или нет а то я возьму родную?
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sn1k3rs  
answerview
Так как советуют мне, да и с личного какого-никакого опыта, да и с советах знакомых мастеров, я думаю что лудше поставить качественный поршень на стоковый Цилиндр (проточеный если необходимо) + я советую либо распилить родной вариатор, либо купить KOSO тюнинг у нас это 30 у.е !! И будет тебе счастье в виде резвоо старта + высокой масималки З.Ы При правильной обкатке (об этом узнавай у знающих) + правильной индивидуальной настройки грузиков (роликов)!! 08_lol
MOTO.COM.UA
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sn1k3rs  
answerview
Бери как раз у меня трубу  04_blush  http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.09.2010 р.
answerview
Мне тут барыг-ремонтник говорит, что ставит 100сс на скутера без переделки двигателя и требуется только насверлить дырок в воздухане, мало верится и не внушает доверия его компетентность в данном вопросе т.к. он так же рассказывал, что заливает касторовое масло, (а от касторки двиг. сдохнет если его не мыть после каждой поездки).
Хочу в последующем тоже увеличить кубатуру, только еще не решил на сколько, пока ЦПГ родная, то не хочу менять на китай, но пока что собираюсь купить мультивар КОСО за 30$,
расход и так 3-4 л и постоянно богатит, так что если увеличить кубатуру, то думаю как раз богатить не будет, увеличив кубатуру хочу поменять редуктор на более высокую передачу, правда хз где искать шестерни.
На сколько стоит увеличить кубатуру, чтоб не менять карб. и трубу (хочется естественно по максимуму) и не убить двигатель?
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
65 кубов - можно карб не менять и колено тоже 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.09.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А прибавки мощности хватит чтоб редуктор поменять и при этом комфортно ездить?
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Мне тут барыг-ремонтник говорит, что ставит 100сс на скутера без переделки двигателя и требуется только насверлить дырок в воздухане, мало верится и не внушает доверия его компетентность в данном вопросе т.к. он так же рассказывал, что заливает касторовое масло, (а от касторки двиг. сдохнет если его не мыть после каждой поездки).
Хочу в последующем тоже увеличить кубатуру, только еще не решил на сколько, пока ЦПГ родная, то не хочу менять на китай, но пока что собираюсь купить мультивар КОСО за 30$,
расход и так 3-4 л и постоянно богатит, так что если увеличить кубатуру, то думаю как раз богатить не будет, увеличив кубатуру хочу поменять редуктор на более высокую передачу, правда хз где искать шестерни.
На сколько стоит увеличить кубатуру, чтоб не менять карб. и трубу (хочется естественно по максимуму) и не убить двигатель?

ДАРОВА!убыла фраза.. 08_lol  17_wink
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для zotak  
answerview
Так как советуют мне, да и с личного какого-никакого опыта, да и с советах знакомых мастеров, я думаю что лудше поставить качественный поршень на стоковый Цилиндр (проточеный если необходимо) + я советую либо распилить родной вариатор, либо купить KOSO тюнинг у нас это 30 у.е !! И будет тебе счастье в виде резвоо старта + высокой масималки З.Ы При правильной обкатке (об этом узнавай у знающих) + правильной индивидуальной настройки грузиков (роликов)!! 08_lol

ахахахх...! 30_crazy кое в чом ты конешно прав...(нашет проточить и поставить МЕТЕОР)нор все же 65сс норм.фирмы..(не КИТАЙ) а хотя б тайвань-МСУ,Вланд или СМРейсинг на 65сс будет побольше прибавка моши...и для етого труба от ЗХ подойдет-токо почистить надо будет-а ставить тюненую трубу-ето необязательно для такого тюненга.. 17_wink
но еслы на стоковой цпг розточить варик то может быть такое шо ремень просто не выйдет на макс.радиус из-за недостатка мощи-про100не раскрутит двиг..такшо здесь тоже свои косяки...а насчет резвости то не всегда легкие ролы ето токо ПЛЮС к резвости-надо незабывать шо из-за более легких роликов старт может быть даже ХУДШЕ!+разход возрастет...так как двиг напастой будет на большых оборотах.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
В тюнинге вообще нет смысла ))) но тогда не задавайте вопросов почему вооооооон тот мальчик уже скрылся на горизонте хотя мы крутили ручку газа до конца)
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.09.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
я понимаю что за 30 $ это далеко не Япония и вдятли Тайвань, но всё же на дырчике тоже не собираюсь всю жизнь ездить, через год-два пересяду на кубатуру, а думаю на сезон-два мне его хватит, а там если сильно понравится, то уже и фирму возьму.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
А прибавки мощности хватит чтоб редуктор поменять и при этом комфортно ездить?


наверно нет...надо 72 сс и карб ставить
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин