MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:01
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу замінити задні барабанні гальма на дискові на FADA QT11

Переглядів: 35498
24.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
40_dance  стандартні ,як на мене, слабенькі.
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
saha45
10.11.2010 р. відповів для ivasikr  
answerview
У меня были барабанные! (не нравились, вечно или сильно и слабо тормозили, заедали! Трос РВАЛСЯ!!)
Надоело!
Потом нашел скут за 400грн (двиг, рама, колёса с дисками).

Зделал назад дисковые, если у тебя есть всё что надо то ты это всё дело за 4-5час поставишь!!! Единственный "-" это если 2 амортизатора прийдётся 1 ставить! (можно канечно поламать голову и зделать на 2....)

пиши в личку если чего...

А вообще всё более подробно здесь http://www.moto.com.ua/forum/  там полазь на последних страницах всё я описывал... и фото есть....(ещё будут)
вот фото:
Змінено: 10.11.2010 р., saha45
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vaperist
10.11.2010 р. відповів для saha45  
answerview
траверса для двух амортизаторов не преднозначена для одного амортизатора,под нагрузкой колесо будет выворачиватся
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для NaZeX  
answerview
Сначала купил у нас за 50 грн...гаФно...потом в киеве проездом был и купил ferodo - цена 180 гривен - 1 колодка.Дорого но красиво)
like
good
bad
shockingly
saha45
10.11.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
че не предназначена?
и куда колесо будет вворачиваться?
like
good
bad
shockingly
avast
10.11.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
траверса для двух амортизаторов не преднозначена для одного амортизатора,под нагрузкой колесо будет выворачиватся

Изначально все двигатели GY-6 были предназначены под один амморт... Далее, для меня остаётся загадкой, где в задней части рамы находится траверса?
Собственно, процесс переделки заднего барабана в диск заключается в замене двигателя (либо вторичного вала редуктора на короткий), демонтаже тросика и ручки управления и устаноке взамен них шланга и тормозной машинки. А, ну и конечно же, нужно снять ДВА амморта и установить ОДИН, но более жесткий. Всё, наслаждайтесь хорошими тормозами.
ЗЫ На фотке, которую выкладывал Саша, изображен тормоз, который я туда устанавливал вместо барабана. Ессно, техника прошла боевые испытания... Всем удачи!
like
good
bad
shockingly
saha45
10.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
траверса для двух амортизаторов не преднозначена для одного амортизатора,под нагрузкой колесо будет выворачиватся

Изначально все двигатели GY-6 были предназначены под один амморт... Далее, для меня остаётся загадкой, где в задней части рамы находится траверса?
Собственно, процесс переделки заднего барабана в диск заключается в замене двигателя (либо вторичного вала редуктора на короткий), демонтаже тросика и ручки управления и устаноке взамен них шланга и тормозной машинки. А, ну и конечно же, нужно снять ДВА амморта и установить ОДИН, но более жесткий. Всё, наслаждайтесь хорошими тормозами.
ЗЫ На фотке, которую выкладывал Саша, изображен тормоз, который я туда устанавливал вместо барабана. Ессно, техника прошла боевые испытания... Всем удачи!


Ну я снял свои 2 мягких поставил 1 твёрдый... И всю дисковою систему ставил!... и всё!  не ещё колесо с диском=)...
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
траверса для двух амортизаторов не преднозначена для одного амортизатора,под нагрузкой колесо будет выворачиватся

Изначально все двигатели GY-6 были предназначены под один амморт... Далее, для меня остаётся загадкой, где в задней части рамы находится траверса?
Собственно, процесс переделки заднего барабана в диск заключается в замене двигателя (либо вторичного вала редуктора на короткий), демонтаже тросика и ручки управления и устаноке взамен них шланга и тормозной машинки. А, ну и конечно же, нужно снять ДВА амморта и установить ОДИН, но более жесткий. Всё, наслаждайтесь хорошими тормозами.
ЗЫ На фотке, которую выкладывал Саша, изображен тормоз, который я туда устанавливал вместо барабана. Ессно, техника прошла боевые испытания... Всем удачи!

Какой бред! Наверное задний дисковый тормоз на скутере вы вообще в глаза не видели!
like
good
bad
shockingly
avast
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Конечно не видел, разве что догадывался 08_lol
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Прийдётся сфотать и показать как уживаются в месте: тормозной диск, суппорт, траверса и амортизатор.
like
good
bad
shockingly
avast
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Прийдётся сфотать и показать как уживаются в месте: тормозной диск, суппорт, траверса и амортизатор.


Для начала, прежде чем напрягаться - пройди по ссылке Саши, он там на своего дэфа перекинул.
п.с.  дальнейший спор считаю беспредметным, извини.
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Прийдётся сфотать и показать как уживаются в месте: тормозной диск, суппорт, траверса и амортизатор.


Для начала, прежде чем напрягаться - пройди по ссылке Саши, он там на своего дэфа перекинул.
п.с.  дальнейший спор считаю беспредметным, извини.

Я тоже считаю спор беспредметным, а убирать второй амортизатор-глупостью. 71_superstition
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
saha45
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Прийдётся сфотать и показать как уживаются в месте: тормозной диск, суппорт, траверса и амортизатор.


Для начала, прежде чем напрягаться - пройди по ссылке Саши, он там на своего дэфа перекинул.
п.с.  дальнейший спор считаю беспредметным, извини.

Я тоже считаю спор беспредметным, а убирать второй амортизатор-глупостью. 71_superstition


Чё это глупо убирать 2 амортизатора? в принцепи да...на 2-х надёжней, но на 1 много разных скутов ездят и нормально!
а чтобы с 2-мя и дисковый то это проблем ого-го!!!

p.s. Если бы ты знал какие были барабаны!... ты бы резкнул и поставил диск! Зато терь торможу на радость!!=)))

вот фото кому интерестно.... (могу скинуть по подробнее ...)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для saha45  
answerview
На двух амортизаторах сайлентблоки дольше живут(не говоря об управляемости и т.п). Я говорю о том что для установки диска, совсем не обязательно убирать второй аморт фотку скинул, могу сфотать подробнее.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Есть вайперы штормы 2Т, у них сзади стоково стоят дисковые тормоза. Проблема найти левую ручку тормоза с машинкой. 01_smile
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Есть вайперы штормы 2Т, у них сзади стоково стоят дисковые тормоза. Проблема найти левую ручку тормоза с машинкой. 01_smile

Как раз и не проблема, вопрос просто в цене.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Как раз и не проблема, вопрос просто в цене.

Для меня проблема.
Какова цена, поделитесь в ЛС или тут.
like
good
bad
shockingly
saha45
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
да можно и на двох.... но это проблем больше и мороки!
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.11.2010 р. відповів для saha45  
answerview
да можно и на двох.... но это проблем больше и мороки!

как раз меньше. К готовой траверсе просто доварить кронштейн под суппорт и порядок. 18_good
like
good
bad
shockingly
saha45
11.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
ну в принцепе да... варить... и т.д. Но дело в том что железо не оч толстое там!!!=((
Незнаю как хотите! у меня всё ровно двиг ещё один есть... колёса 2. трансмисия... 2 амортизатора... руки дойдут приварю... фото кину...
Змінено: 11.11.2010 р., saha45
like
good
bad
shockingly
saha45
16.11.2010 р.
answerview
кому интерестно вот смотрите!
там де обведено красным на этой штуки держится вся шняга, там де красная точка это - крепится в верхнюю часть (возле гениратора) крепления.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин