MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:05
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зонгшен 250сс чоппер или Драгон 250сс?

Переглядів: 11924
27.09.2010 р.
answerview
Братья помогите определится Зоншен 250 чопер или Драгон 250ка.Хотелось бы услышать мнение бывалых мотопарней.Плюсы минусы,двигатели,запчасти.И главное что лучше для поездок по городу и дальняк.
Заранее благодарен.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
два разных класса.... для города дракон(мотард), для дальничков больше  чоппер....
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
Братья помогите определится Зоншен 250 чопер или Драгон 250ка.Хотелось бы услышать мнение бывалых мотопарней.Плюсы минусы,двигатели,запчасти.И главное что лучше для поездок по городу и дальняк.
Заранее благодарен.

Ну по дракону 250 тебе особо врядли кто подскажет , т.к. их пока оочень мало , а вот по 200-ке вроде только положительные отзывы , ну если в реале смотриш на толщину вилки дракона и общее качество деталей , понимаеш что этот мот выдержит намноооого больше убитых дорог чем любой другой китай . По городу дракон полюбэ .
like
good
bad
shockingly
avast
28.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
Братья помогите определится Зоншен 250 чопер или Драгон 250ка.Хотелось бы услышать мнение бывалых мотопарней.Плюсы минусы,двигатели,запчасти.И главное что лучше для поездок по городу и дальняк.
Заранее благодарен.

Чопперзонт - для дальнобоев и спокойной КОМФОРТНОЙ езды по хорошим трассам. Двиг - V шка, мощи больше чем на одноцилинровке - Драконе. Нет вибраций от движка, как на драконе, болты не откручиваются сами по себе. Девочки стильные с удовольствием составят компанию.
Зато не поотжигаеш, по городу не очень удобно по делам гонять.
Тут Дракоха рулит. Проходимость более высокая, подрыв на уровне. Если на природу грязь месить - чопперок скорее обуза - а дракоша - супер, его стихия(особенно, если резину правильную поставить)

По запцацкам, пожалуй одинаковые
ИМХО
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
ну конечно сравнили ... с пальцем
я вот тоже не знаю что купить телек или холодильник, не подскажите что лучше?
like
good
bad
shockingly
simmoto
28.09.2010 р.
answerview
Полюбому два котла лучше!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
На драгоне можно отправиться куда угодно. А на чеппере только по трассе (и то не очень плохой). Жаль только у драгона для багажа нужно переделывать зад.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
Бери то к чему душа лежит больше!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Cпасибо Братья за добрые советы.Но как всегда в таких случаях бывает,еще больше запутываешся.Хочется что бы и по городу и дальняк вудовольствие01_smile.Наверно буду еще какие то варианты рассматривать
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
тогда ОКА в самый раз  15_badgrin сам определись, для чего тебе больше нужен мотык, и  все станет на свои места
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
парни я тут прикинул.Еще прикольная вещь в этом ценовом дипазоне нюс комет,мне очень нравится,и думаю подойдет для любого использования
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
Выбирал между чопером и эндуриком, остановился на стрите 08_lol
ЗЫ В дальняке на наших "идеальных" дорогах эндурик лучше. В городе по бордюрам прыгать тоже проще на эндурике. Вылазка на природу/рыбалку/на дачу и тут эндурик рулит.
ЗЗЫ Но вот ехать 70-80км/ч по трассе совершенно расслабленно созерцая красоты вокруг и отдыхать всем телом - это только чопер могёт. 01_smile
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
Согласен на наших дорогах вообще лучше БТР01_smile.И про дракона верно,только куда там сумки прицепить,да и нажопнику наверно будет не в кайф.А может не морочить голову и скутер взять 250ку,маджести,форсайт,бургман?И удобно и есть куда чумаданы прицепить.Что скажете
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для qwerty123  
answerview
Выбор скутер vs мотоцикл еще более религиозный вопрос нежели чопер vs эндуро.
Кому-то важно популять по городским пробкам, кому-то - повыстреливать со светофора, кому-то - красиво поворот прописать, кому-то - говна помесить, кому-то - эпатаж, кому-то - комфорт, а кому-то просто переместиться из точки А в точку Б. На самом деле этих пунктов еще очень и очень много.
Скажу лишь, что универсального двухколесного ТС не существует. И важно выбрать, что из этого большого списка важно именно для тебя, и с чем ты готов ради этого мериться.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
Чотко подмечено 18_good
Причом чтобы не купил всеравно будут такие мысли,
Стоиш на бурге в пробке и думаеш эх щас бы мотард
Эдеш на мотарде часов 5 и думаеш щас бы бург.
Или на чопере в гавно заехал и думаеш щас бы крос.
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Да парни насмешили меня01_smile.И ведь все верно,придраться не к чему.Ну я так прикинул в городе я езжу 90% времени по пробкам и  тянучкам исходя из этого нужно что то решить.Пока катаюсь на 150ке китайчике,все устраивает.Ему бы крейсера км на 30 добавить.Цены б ему не было.А так удобно.Все благодарен.И удачи на дорогах
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
motogad
07.10.2010 р.
answerview
на все случаи жизни , и отжечь и в говна и в поворот положить - это Африка Твин









http://www.youtube.com/watch?v=QR9trMYiji4&feature=fvw

http://www.gaskrank.tv/tv/gelaende/how-to-handle-a-afrika-twin-2506.htm

http://www.mototrader.ru/images.php?id=2311&imagenum=1&type=normal


ладно , это мои мечты , тема не о том


бери чёпера  20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Чопперзонт - для дальнобоев и спокойной КОМФОРТНОЙ езды по хорошим трассам.
...
Зато не поотжигаеш, по городу не очень удобно по делам гонять.
Тут Дракоха рулит. Проходимость более высокая, подрыв на уровне. Если на природу грязь месить - чопперок скорее обуза - а дракоша - супер, его стихия(особенно, если резину правильную поставить)
+1 как владелец дракона.

PS: 250ку дракона не стоит брать - бери 200ку. Слишком большая разница в цене, незначительный прирост мощи, плюс кое-где упростили конструкцию (например обода  лучше на 200ке etc). Ну а правильные цепь-звезды поставишь сам. За цену нового 250го дракона может лучше поискать потоптанную каву. Я не любитель спортов (и прочих весёлых стартов) и сказал бы - "дракон это правильный стрит" - не надо сильно "под ноги смотреть". 01_smile
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 24.12.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин