MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 00:14
11
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зверский разбор глушителя Honda Dio 28 (ФОТО)

Переглядів: 32428
08.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот и настал тот момент,когда в попытках вернуть своему дырчику былую прыть не было удачи.Что только не пробывал а мощьности особой не было.Хорошо у жены такой же мотик как и у меня,поставил с него глушак и скут как будто подменили.Попёр как бешеный.Так как терять теперь нечего,решил,что самый эфективный метод чистки глушака-вскрытие.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Да,можно пропалить приёмную трубу и выпускную направив пламя вовнутрь.После этого чем то типа ёршика всё легко прочистится.Весь глушак прополивать смысла думаю нет,внутри солидная шуба из стекловаты и внутренним трубкам будет до фени этот пропал.Только одного не понял-а зачем 4х-тактное масло в бензин добавляешь??????? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
12.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Только одного не понял-а зачем 4х-тактное масло в бензин добавляешь??????? 06_question

На всякий случай, чтоб клина не словить и возможно компрессию немного повысить, т.к. у меня есть 2 положения газа - это на нуле и полный газ, а при полном газе двигатель не плохо греется. Да и так спокойней себя чувствуешь, не задумываешься о возможном масленом голодании ЦПГ в случае внезапного отказа маслонасоса.
Где то на просторах интернета вычитал, что как кашу маслом не испортишь, так и двигатель маслом не испортишь. Единственный минус этого, то, что чаще приходится чистить выпускную систему и снимать нагар со свечи и поршня, но вскрыв двигатель после 1000-1500 км обнаружил, что поршень и головка в обычном состоянии, нагара даже меньше чем при использовании полусинтетики "Азмол" 2Т,
Мой самый большой дальняк это 500км     200 до моря + 100 на месте + 200 обратно, при этом всю дорогу скорость 55-60 км/ч, на обратном пути вероятно словил клина т.к. дело было в середине июля (ехал с моря), через 100 км пути со скоростью 60км/ч  упала тяга и скорость снизилась до 15-20 км/ч, в таком состоянии я еще ехал некоторое время т.к. не знал, что такое клин и нужно было срочно укрыться от внезапно начавшейся грозы, переждав под деревом грозу (знаю, что по деревья прятаться нельзя, но ландшафт и условия местности это позволяли) я сел на скутер и поехал дальше ещё 100 км.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Не я понимаю для чего масло в бензин добавляют,сам при обкатки так делаю,но почему именно 4Х ТАКТное а не двух?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
13.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
По тому, что на халяву получается достать только его, на СТО по замене масла.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Масло в бак можно добавлять при обкатке ТОЛЬКО такое же которое залито в масляный бачок.
Почему ? Что бы не угробить ЦПГ и подшипники(коренные и коленвала).Разные масла при смешивании могут только навредить движку.
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Масло в бак можно добавлять при обкатке ТОЛЬКО такое же которое залито в масляный бачок.
Почему ? Что бы не угробить ЦПГ и подшипники(коренные и коленвала).Разные масла при смешивании могут только навредить движку.
Согласен полностью.Там же пакет присадок совсем другой,для других условий.Так что кашу маслом испортить таки можно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
По тому, что на халяву получается достать только его, на СТО по замене масла.


Масло на халяву может обернутся ОЧЕНЬ не ХОЛЯВНЫМ  ремонтом двигателя.
Тех денег что ты сэкономил на масле не хватит на капиталку...
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Megavolt  
answerview
добавлю ссылку по теме:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-144249/
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
02.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Что скажете уважаемые форумчане?Будет от этого глушака толк или работа на смарку?

Толк-то может и будет,но вот зачем так было увечить его???Можно было по круговым швам порезать и сварить потом,так,что потом бы никто и не подумал,что он вообще пиленый...
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
А никто и так не подумает.Все швы сделаны с глубоким проваром металла и зашлифованы под ноль.Так что после покраски,швов вообще не видно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин