MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:47
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Грузия продолжает удивлять! Теперь не обязательно возить с собой права!

Переглядів: 37474
10.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
http://auto.mail.ru/article.html?id=32579

Грузия: водительские права будут не нужны
Власти Грузии планируют уже в следующем году отменить требование к шоферам о наличии при себе водительского удостоверения, передает РИА «Новости». «Через год мы хотим отменить обязательное условие возить права. Патруль будет спрашивать имя-отчество и по компьютеру смотреть фотографию – этот человек или не этот. Это еще один шаг к уменьшению бюрократизации государства. Потому что чем меньше государство будет вмешиваться в личные дела человека, тем лучше для всего общества», - заявил руководитель МВД Грузии Иванэ Мерабишвили.

Кроме того, господин Мерабишвили с гордостью отметил, что в Грузии, после проведенной кардинальной реформы МВД, практически исчезла проблема взяток на дорогах. «Мы всех старых гаишников отпустили домой. Потому что загнившую систему труднее вылечить, чем полностью заменить. Вместо них мы рекрутировали из общества совершенно новых людей, которые поверили в то, что они будут хорошими полицейскими. И доказали это обществу. Сейчас в Грузии 82% доверия полиции. Раньше у нас полицейских называли «псами» - «дзагли» по-грузински. Вроде вашего «легавого» или «мента». Теперь я такого слова давно не слышал. Мы прослушиваем телефоны преступников – даже они так не говорят, - рассказал Иванэ Мерабишвили. – Когда начальники на низком уровне сами верят в наши идеи, если начальник не требует денег от подчиненного – поверьте мне, ни один подчиненный взятку не будет брать. А если возьмет – непосредственный начальник это очень легко узнает».


P.S. Вне всякого сомнения, реформы МВД Грузии впечатляют – сейчас в этой стране один из самых низких уровней преступности в мире, исчезла проблема взяток. Но оппозиция говорит о том, что Грузия превращается в полицейское государство. Например, после «революции роз» число заключенных в тюрьмах увеличилось с 6 до 30 тысяч человек.

Что мешает Украине сделать такой же прогрессивный шаг в направлении евроинтеграции? Неужели только отсутствие компьютеров в патрульных автомобилях ГАИ...?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Простой пример из жизни. Я попал в августе на штраф 255 грн. Ладно, виноват, заплачу. Заплатил через 2 дня.
Дальше: Нужно идти в админпрактику в ГАИ, отметиться, что оплатил (уроды, что, сами не могут глянуть, что такой-то зачислил им на счёт бабки???) Три раза ходил. То протокол не пришёл ещё ("взяли" меня далеко), то сеть навернулась, то месячные у оператора. Забил. Прошло 3 месяца.
Оформлял права А и А1. Решил этот хвост убрать. Зашёл в ГАИ. Наконец-то всё ОК. Забили в базу, что оплатил. Думал всё. А фиг там. Теперь нужно идти в исполнительную службу, там отмечаться.
Ладно, поматерившись, сходил, отметился. Со спокойной душою сдаю на права. Позавчера мне приходит писулька. Вызвали в исполнительную службу, я типа должник, уже им должен 510 грн. В ярости приезжаю. Показываю квитанцию. Рассказываю, что думаю по этому поводу. Я же у вас БЫЛ месяц назад!!! Потребовали оригинал квитанции об оплате штрафа, хотели забрать. Я им заявил - а через месяц меня вызовете опять, и что я буду вам показывать??? Копию снимайте, оригинал - не отдам! Поморщились, сняли копию, а оригинал - у меня. Знаю я их... Научен.
Короче говоря, к чему я... Дал бы взятку на дороге, не тратил бы нервы и время. Я первый и последний раз честно заплатил штраф. Лучше гайцу, чем потом бегать, и доказывать, что ты не дурак. И так везде. Честным быть в Украине - дороже.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 04.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview

Короче говоря, к чему я... Дал бы взятку на дороге, не тратил бы нервы и время. Я первый и последний раз честно заплатил штраф. Лучше гайцу, чем потом бегать, и доказывать, что ты не дурак. И так везде. Честным быть в Украине - дороже.
Головне не попасти на якуто спец операцію тіпа "Стоп хабар"  25_spiteful А то по тв покажуть  08_lol
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
На развязке под задрыпаным селом, где я попался, где сельский плуг с погонами "ловил рыбку" спецоперациями и не пахнет. Этого козла уже вся область знает. Он именно на этой развязке охотится. В городе - может быть и есть вероятность антихабаря.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Похожая ситуация как у Wicker и у меня была.Не получалось показать квитанцию об оплате штрафа(вывести из комба гаи).Приеду отстою очередь в 60-70 человек а у них то комб завис то перерыв.получилось у меня показать квитанцию только на третье посишение горгаи. Самое смешное- одно окошко приема квитанций на двух миллионный город и  рабочее время приема с 9 до 14 час.В моем случае квитанцию забрали себе оригинальную.Система заставляет народ давать взятки прямо на дороге( так в 100раз проще) в противном случае увидите всю прелесть системы : потратите не один день личного времени и кучу нервов на оплату и вывода из комба оплаченного штрафа.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
На развязке под задрыпаным селом, где я попался, где сельский плуг с погонами "ловил рыбку" спецоперациями и не пахнет. Этого козла уже вся область знает. Он именно на этой развязке охотится. В городе - может быть и есть вероятность антихабаря.
Хтозна, візмуть і спеціально в село заїдуть  30_crazy Іноді попадаються дуже чесні. Я предлагав на місці розибраться - морозяться  34_wacko2
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Да,ребята, у нас вся система устроена так, что самый простой и наиболее дешёвый способ решить подобную проблемку - дать хабаря.Это метод государственного "опускания " добропорядочных граждан,поскольку дающий взятку - такой же преступник,как и берущий,не больше и не меньше!
Давая взятку,многие думают только о том,что бы не попасться на "антихабарь", но ни моральные ,ни экономические аспекты мы при этом не учитываем.А если я напомню вам, что с этих денег менты и чиновники поддерживают и укрепляют свою гоп-структуру, продвигая за бабки всё новые законопрожекты, типа ограничения срока действия ВУ , регистрации мотовелосипедов,права на самокаты и т.д.Чем больше МЫ им даём - тем больше у них аппетиты и тем злее будут следующие нововведения. Деньги со штрафов идут примерно туда же.
Дай крокодилу палец - он руку откусит,а то и ниже...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
А у меня дед один знакомый - упираеться до того момента как они ему протокол совать начинают и потом садиться к ним в машину протокол писать и честно в лицо говорит - а я тебе сейчас в протоколе напишу что ты с меня взятку требовал и ты его потом в опу или куда? и едет дальше. Нервецы у деда металлические и лыба до ушей. Тут всё в такой схеме классно в принципе, но есть одно НО - желательно вкуривать где тебя тупо раскручивают на бабло за просто так, а где ты реально влип - то есть знание пдд и законов - ТРУ. Так будет "по пацански".
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
В Грузии разрешили ездить без прав

 
Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права и техпаспорт. Об этом объявил в Тбилиси министр внутренних дел Вано Мерабишвили.
Теперь, по информации СМИ, каждый патруль дорожной полиции в Грузии оснащен специальным бортовым компьютером с базой данных. Как пояснял ранее министр, патруль будет спрашивать у водителя имя, отчество и по компьютеру сверять, имеет сидящий за рулем человек водительские права или нет.
Это нововведение направлено на облегчение жизни водителей и является частью реформ, проводимых в структуре правоохранительной системы. До сих пор за вождение автомобиля без водительских прав законом страны предусматривался штраф в 15 лари (9 долларов).
http://www.autocentre.ua/news/Law/41838.html
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 06.10.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Нам такое и не снится.30_crazy
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
От і вірно, паспорт показав полісмен в базі пробив чи є права, яких категорій, які штрафи і тп. А так багато хто з купленими їздить, тобто з самою корочкою а прав в реалі не було і немає  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р.
answerview
Зачем Украине ТАКая милиция ?  http://www.youtube.com/watch?v=4t0fEUXWZdw&feature=related
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Не знаю,где как, а у нас в городе на Управлении МВД Области и Города уже красуются модные вывески на двух языках : Міліція/Police   , наверняка скоро и райотделы в гестапо переименуют. 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
это что бы зарплату платить в гривнах официально,  и в валюте как бы за переработку 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Доброго вечера. Смотрю, какие все грамотные. Наверное в милиции работают приезжие из гондураса и нас ущемляют. Да там работают наши братья, кумы, соседи, тоесть выходцы из нас. И какие мы, такая и милиция. Спасибо им, что на нашу "демократию" они просто смотрят, за бугром половина уже сидела бы.
Да, а не дай бог, что случится, то все бегут куда? - в ментовку.
Змінено: 07.03.2012 р., ukrainec
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго вечера. Смотрю, какие все грамотные. Наверное в милиции работают приезжие из гондураса и нас ущемляют. Да там работают наши братья, кумы, соседи, тоесть выходцы из нас. И какие мы, такая и милиция. Спасибо им, что на нашу "демократию" они просто смотрят, за бугром половина уже сидела бы.
Да, а не дай бог, что случится, то все бегут куда? - в ментовку.
ну и хрень ты понаписавал. просто смотрят, а должны работать  15_badgrin если милиция такая как мы, то нахрен они такие надо  08_lol
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
так они по фене ботают  15_badgrin  лицо общества  08_lol
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Не знаю как кому, но эта хрень - наша реальность. А то что они так "работают", то, как платят за работу так и работают.
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
как платят за работу так и работают.
Бред! Кто мешает им всем в один момент подать заявления на увольнение? Раз  и нету целого полчища дармоедов, причём, даю рупь за сто , мы этого даже не заметим 62_sarcastic
По личному опыту : ни на одно моё обращение за последние десять лет эта дармоедская контора должным образом не реагировала, если б мог, но не платил бы им жалование со своих налогов вообще! 09_ireful1  10_ireful2
ТАКАЯ милиция большинству из нас и нафиг ненужна!!!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
В Грузии вообще молодцы в плане контроля за дорожным движением, там нет прячущихся в кустах людей с "фенами", там девиз "предотврати", а не "накажи"; там тебе культурно (действительно культурно) объяснят, что нарушать не нужно и войдут в положение и отпуустят, если узнают, что ты гость их страны. Чтобы получить номера на машину, не надо толпиться в очередях, выжидая у окошечка, не надо платить деньги за "блатной" номер - там дают такие номера, которые тебе нравятся. И все это потому, что они дорожат сильно своей работой на госслужбе, ибо работать там больше негде...
:)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин