MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 08:49
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Траблы с Qingqi Wolf 200 2D - начал глохнуть

Переглядів: 10904
14.10.2010 р.
answerview
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел себе новый Qingqi Wolf 200 - 2D с месяц назад, изначально все было отлично, никаких проблем с мотом не возникало, но спустя 100 км начал глохнуть. С начало глох при включенных фарах или поворотниках, проедешь 3-4 км после старта двигателя - заглохнет, постоишь 10-15 мин, заводиться и все повторяется заново. ездил к дилерам - разводят руками, говорят - когда заглохнет проверь есть ли в свече искра. Решил так и сделать. Проверил, искра есть, но не заводиться и все... Где то на 200 км начал глохнуть без включенных фар и повортников, конечно не через 3-4 км, но через 20км глохнет. Эксплуатирую нормально, обороты не превышаю 5000. Двигатель работает ровно. Были подозрения на электронику, но если искра есть причем тогда она? Значит дело в подаче топлива? Подскажите кто в курсе дела. Кста на этом байке стоит такой же двиг как и на Драконе 200. 02_sad
like
good
bad
shockingly
10021971
14.10.2010 р. відповів для bitUnit  
answerview
Шото отпало или плохой контакт - у Барса с Харькова такое было.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для bitUnit  
answerview
А у меня было похожая ситуация, но мот глох чаще, причина забитый краник...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
Так это его надо менять или прочистить можно?
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для bitUnit  
answerview
ты сначала посмотри забил ли он вобще...
я себе прочистил...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Да вроде все проверял, все на месте. А у него Тоже Вольф?
like
good
bad
shockingly
10021971
14.10.2010 р. відповів для bitUnit  
answerview
Да,и как раз схожие были симптомы.
like
good
bad
shockingly
shuribass3000
06.11.2010 р.
answerview
Если неисправность хоть как-то связана с электрикой,то вариантов несколько:1-коммутатор(это бывает с "чинчиками"),2-регулятор напряжения,3-катушка зажигания(это реже).Главное для этой техники,это масло,и бенз.и вовремя менят масло и чистить в.фильтр,делать протяжку(но не переусердствуйте,все таки маталл китайский).Мелкий ремонт неизбежен.Подшипник ЗАДНЕГО колеса меняйте сразу(практически на всех моделях)Эта техника проезжает без серьезных поломок как минимум 12-15 тыс км.(при должном уходе!!!)Рекомендуюемые мною модели Skymoto-мотоциклы03_biggrinragon-200(лучше чем Wolf хотя и один двиг. и рама)Global Eagle250 чоопер(лучше чем Bruiser 250 потому что делают разные филиалы)Bird 125!!!!(знаю человека который на нем проехал 63000км!!!на 58000 поменял поршневую,ну и расходники)А по поводу диллеров,душите их,они в основном просто нехотят ниче делать .Если что звоните в Одессу главным.Должно помочь.Я ДВА ГОДА ПРОРАБОТАЛ НА SKYMOTO(QINQGI)ПРОДАВАЛ РЕМОНТИРОВАЛ.БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ,ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ!shuribass82@mail.ru 47_mail
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для shuribass3000  
answerview
возможно CDI или высоковольтный провод на свечу при работе нагревается,проводимось падает(где то просто плохой контакт),смотришь, проверяешь.
смотри на карб и подачу топлива,закрой краник бака и прокатись,засекая через сколько он заглохнет,если пробег совпадёт с"трабловым",тогда смотри краник бака(сними трубку и открой кран,посмотри как потечёт бенз!),глянь не сливается ли с трубки перелива карба, при езде, бенз(так бывает когда западает менбрана!)
Еще  есть сайт http://forum.motoduragon.com ,это сайт чисто по дракону,там куча шарящих!вдруг чего пиши в личку!
эх...а где-то ездит моя будущая R6 или R1....
Змінено: 06.11.2010 р., lusha
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Так точно !! Первое  контакт с аккумулятором, второе аккумулятор просто сел01_smile У него генератор не очень... возьми второй аккумулятор один на моте второй  заряди  пусть ждёт совей очереди, и если  есть зарядка просто попеременно их заряжай. Я примерно раз 1,5-2 месяца менял01_smile вот такие  дела  а мот отличный!! Сколько сейчас он стоит? и где  его можно купить в Одессе?
Улыбка - наше главное оружие, понимание каждого и доброта - для всех.... Но... любовь только для двоих :)
Мы никогда не сдаёмся, мы не отступаем!!! Мы просто наступаем в другом направлении!!!:)
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для lusha  
answerview
надеюсь что не так  всё  печально как написал Lusha! Если бензин нориально льётся из бака то карб можешь не трогать это не он.
Улыбка - наше главное оружие, понимание каждого и доброта - для всех.... Но... любовь только для двоих :)
Мы никогда не сдаёмся, мы не отступаем!!! Мы просто наступаем в другом направлении!!!:)
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р. відповів для bitUnit  
answerview
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел себе новый Qingqi Wolf 200 - 2D с месяц назад, изначально все было отлично, никаких проблем с мотом не возникало, но спустя 100 км начал глохнуть. С начало глох при включенных фарах или поворотниках, проедешь 3-4 км после старта двигателя - заглохнет, постоишь 10-15 мин, заводиться и все повторяется заново. ездил к дилерам - разводят руками, говорят - когда заглохнет проверь есть ли в свече искра. Решил так и сделать. Проверил, искра есть, но не заводиться и все... Где то на 200 км начал глохнуть без включенных фар и повортников, конечно не через 3-4 км, но через 20км глохнет. Эксплуатирую нормально, обороты не превышаю 5000. Двигатель работает ровно. Были подозрения на электронику, но если искра есть причем тогда она? Значит дело в подаче топлива? Подскажите кто в курсе дела. Кста на этом байке стоит такой же двиг как и на Драконе 200. 02_sad

Было такое на Zonshen GY2 у моего сына, меняли всё, катушку, карбюратор, бак, по колёсам стучали. Закончилось всё банально просто: припердолили дивовский коммутатор на 12В (не путать с тем,который питается от магнето) на его родном индуктивном датчике. Проблема была ещё в гавняных запчастях, мы сначала купили какой-то коммутатор ноунейм, припердолили-искры как небыло так и нет. Руки почти опустили после полугодовых исканий (до этого была целая серия всяких коммутов от Волги, 2108 с датчиком Холла, даже ваша одесская контора прислала мне коммутатор какой-то супер-пупер) заработал только Волговский и довольно неплохо, но при зааводе у него хромает угол и много жрёт тока (долго рассказывать). Закончилось банально: купили наконец просто "исправный" коммут и мотик заработал как часы и даже без аккумулятора тоже заводиться, но тяжелее. Стучи, подскажу как подключить, так , кстати, делают многие даже на Трансальпах и прочей фирме, цена вопроса что-то около 50грн против родного 50 баксов. Удачи.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
ggg999
19.07.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
При всем многообразии выбора поломки в твоем случае всего 2 варианта.У меня была точно такая же фигня как у тебя.Через несколько км мот глох а постоишь снова заводится. Ищи почему не поступает бензин из бака. Снял шланг с бака,открыл краник и смотрю - через некоторое время бензин просто перестает литься.Причина была в крышке бензобака - создавался вакуум ,воздух не поступал - открываю крышку и бензин идет. Еще возможно краник фуфло,проверь фильтр.Но думаю у тебя первый вариант потому что у тебя как раз такая же крышка бензобака как и у меня хотя мот другой фирмы.Вообще такие крышки говно лучше поменять на другую. Если нет, тогда коммутатор.Та же хрень. Едешь и в любой момент глохнет потом снова заводится.Но тут цикличности нет.Можешь и 100км проехать а можешь пару км.Правильно тебе выше советовали, можно взять дешевый не родной мы меняли на Хонда Доминатор 650 и АХ-1 от китайского скутера но меняли контакты местами.В твоем случае можно взять и родной.

ЗЫ.Не все коммутаторы взаимозаменяемы если не знаешь какой тебе подойдет лучше возьми родной.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин