MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:36
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прицеп к Скутеру

Переглядів: 45072
16.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Ребята у меня такой вопрос, возможно кто встречался в интернете с информацией по изготовлению прицепа к скутеру 50сс, подскажите пожалуйста, как можно его сделать возможно есть какие ссылки.
как к транспортировке таких прицепов относится наша "доблестная" милиция
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для SanO93  
answerview
Ребята у меня такой вопрос, возможно кто встречался в интернете с информацией по изготовлению прицепа к скутеру 50сс, подскажите пожалуйста, как можно его сделать возможно есть какие ссылки.
как к транспортировке таких прицепов относится наша "доблестная" милиция

крепление нада делать очень низко (на уровне амора где-то), а то мой сосед прицепил садовую тележку на вайпер Р3 на место кофра и при первой загрузке  двумя мешками картошки продемонстрировал трюки станта)))) ото я тогда по земле катался от смеха))


да тут я полностю с тобой согласен, так как крепление на багажнике-то оно будет влиять и на управление и на поднятие переднего колеса,
я думаю крепить тоже к багажнику(там где прикручиваеться болтом багажник к раме) но саму тележку (прицеп) делать так чтоб центр тяжести бил уровновешен (колеса нужно давать где-то посередине самого прицепа- он тогда не будет поднимать переднее колесо при нагрузке или при трогании с места а нагрузка на заднее и так есть всегда(если колеса дать больше к переду) так как всегда есть на скутере водитель(сам он никогде ведь не поедет!!!!) 04_blush  03_biggrin )
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для SanO93  
answerview
крепление нада делать очень низко (на уровне амора где-то), а то мой сосед прицепил садовую тележку на вайпер Р3 на место кофра и при первой загрузке  двумя мешками картошки продемонстрировал трюки станта)))) ото я тогда по земле катался от смеха))

можеш скинуть фото прицепа твоего соседа?????
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
я уже в Харьковi сфоткать не можу((     обична садова тележка, вони на базарі продаються.
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для SanO93  
answerview
я уже в Харьковi сфоткать не можу((     обична садова тележка, вони на базарі продаються.


кріплення він до неї як робив????? хоч написати щось за неї можеш(розміри, кріплення до скутера, діаметр коліс)
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
до багажника прикрутив стальну пластину, до якої приварив зігнуту трубу (шоб тачка рівно стояла) і зробив кріплення скут-тачка як на машині(валялось у нього в гаражі)
like
good
bad
shockingly
18.10.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
Вот лови ссылку. Себе зделал мотоприцеп, но счас немного доработал,. А так как другой мопед взял- хочу к нему крепление придумать. С гаишниками не сталкивался, на нем самое большее 70кг перевозил- виноград с огорода.(незнаю может и большее потянул-бы?)
 http://my.mail.ru/community/scooters/7BD992D11379C9B9.html


да прицеп очень даже неплохой, колеса какого диаметра?????
я думал делать на болто-заклепках, так как доступу к сварке нет ну и розобрать такой прицеп будет попроще!!!!(при розборке останутся одни борти, которие можна скласть на даче даже за дверю)

а скутер то у тебя какой модели????


Колеса от велосипеда-Десна, Тот мопед хонда пал(безвариаторный), а счас уже хонда леад-но крепление некогда приделать..
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
Ребята, кто еще имеет кокие соображения на щет прицепа к скутеру, что больше никто таким не занимался и не интересовался?????
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
та смысла не много....в большем городе ГАЙцы напрягать за него будут, а что бы не напрягали, нужен ТО на прицеп....а это деньги! ТО на автоприцеп (поощрение за скорость работы сотрудников 400грн. + сборы и налоги по закону ок. 200грн.) вещь заморочная, а там еще и справка счет или сертификат соответствия нужен.... 35_hang
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для extasy  
answerview









Чисто случайно наткнулся в интернете,думаю будет полезно) но там двигатель с Тулы, и оно едет 130 км.ч 03_biggrin

Представь, как он кувыркнётся с таким креплением наехав на скорости одним колесом тачки на камушек!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
.....
Представь, как он кувыркнётся с таким креплением наехав на скорости одним колесом тачки на камушек!

Никуда он не денется, насколько я увидел, то крепление там сделано нормально, по уму, а именно на шарнире (скорее всего там использована рулевая тяга от л/авто). Это позволяет наклоняться прицепу в 2-х плоскостях без какого-либо негативного воздействия на буксир.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.09.2017 р.
answerview
Доброго времени суток. Прицеп ломает подшыпники , што придумать ?
1 с цветного метала втулку выточыть  = под размер подшыпника
2 с капролактама или полиуритана     = под размер подшыпника
3 сайлентблок подобрать                   = под размер подшыпника
4 или ???????                                       = под размер подшипника
like
good
bad
shockingly
30.09.2017 р. відповів для vi-ATS  
answerview
У меня, в трубку 30мм диам. запресованы втулки из капролона, с двух сторон. Стержнем является полированая нерж.трубка, 16мм. диам.  Чет не получается вставить рисунки
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 30.09.2017 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
30.09.2017 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Благодарю за идею.
и уменя тоже фото не получаится выложыть
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
Тут конечно,главное распределить точную массу прицепа.А то не весть что может случится.
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2017&sv=tp&sort=0&u=tsinik&sortp=u&all_v_pst_place=on
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.09.2018 р.
answerview
всем привет вот готовое решение 
https://www.olx.ua/obyavlenie/mobilnyy-torgovyy-pritsep-IDBfD34.html
или http://svemo.synology.me/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=726&p=2636
18_good
like
good
bad
shockingly
04.09.2018 р.
answerview
простите если будут вопросы готов ответить 
like
good
bad
shockingly
04.09.2018 р.
answerview
хорошая попытка рекламы, вот только ездить с "этим" - только по ровному асфальту, только негруженому (максимум - с картонками стендов), максимум на 30-40 км/ч, и до первого же экипажа полиции...
like
good
bad
shockingly
04.09.2018 р.
answerview
можете приехать и самостоятельно протестировать 
like
good
bad
shockingly
04.09.2018 р.
answerview
что протестировать? проехать мимо полиции? :)
ну и да - жестко приваренные к раме колеса, без каких-либо амортизаторов, намекают на ходовые свойства а-ля "тачка садовая" и без тестов...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин