MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:38
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупка мотоцикла за границей опыт помощь и советы

Переглядів: 33168
24.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у знакомого в германии есть мотоцикл кава 400 с доками, как ее пригнать в украину незнаю,кто сталкивался посоветуйте.Жалко коня,за ненадобностью гниет в сарае.
если дерево на тебя едет - то в этом виноват только ты!
like
good
bad
shockingly
10021971
26.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Я гдето вычитал - шо 30 процентов. Потом взял пересчитал все налоги и сборы. Прикинул от суммы, вданном случае новый, мота - действительно где то так и выходит.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
везли на лафете по простой причине, что бы не проходить ТО, и не оплачивать страховку
Какое ТО ? Какая страховка? Мотоцикл снят с регистрации. Чьё ТО? Немецкое? Польское? Украинское?
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Слушайте, но ведь это всё уже написали в этой теме.....
like
good
bad
shockingly
10021971
26.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Слушайте, но ведь это всё уже написали в этой теме.....


30% - такой цифры не видел!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
и как эти запчасти зарегать у нас как мотык?
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
без тюфа и гринкарты, доедеш до первого полицейского
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
и как эти запчасти зарегать у нас как мотык?

Как бездок. 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
без тюфа и гринкарты, доедеш до первого полицейского

Что такое тюф?  А гринкарту, если везти мотоцикл на машине  не нужно что ли?
Да и полицейский там без надобности не остановит.
Змінено: 27.10.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Слушайте, но ведь это всё уже написали в этой теме.....


30% - такой цифры не видел!

Конечно не видел, потому что здесь никто не отписывался по опыту покупки в Европе по цене мотоцикл + 30%.
У меня вышло больше. Кто то написал еще больше.  Но ведь написали и расписали что знали. Зачем опять то же самое спрашивать?
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Ну я думал профессионалы могут назвать конкретную сумму.
Конечно. Спроси их.

Никакого криминала, просто мот разбирается и таможится как запчасти.
Как только ты сделаешь из него ТС (соберешь воедино) это уже криминал - как минимум контрабанда.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
тюф - ТО (от названия компании, посмотри в гугле) , если везти на машине не надо, вобщим они экономят на этом в свою пользу. в германии ни разу не останавливали, в польше да. надо будет поточнее разузнать о процедуре. у немцев много полицейских машин без опознавательной раскраски, подозрительное транспортное средство пробивается по базе и вуаля, приплыли
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
тюф - ТО (от названия компании, посмотри в гугле)

Вот все умные такие... поищи..., гугл...
Возьми сам и вбей в гугл - "ТЮФ". Турнир юнных физиков и Тест юмористических фраз наиболее вменяемые объяснение от гугла на первой странице.
Скоро люди совсем от нормального общения отвыкнут. Вместо того, чтобы набрать строку текста, проще высокомерно предложить в поиск идти.
А при том, что многие с ошибками пишут (и гордятся этим еще), то поиск неизвестно чего приводит к пустым результатам.

Если я купил там мотоцикл, то я получу его старое ТО в придачу, либо его у меня абсолютно легально нет, потому что я его только купил и вот на это документы.
 Не знаю какой у них там порядок, но вряд ли людоедский и они любую технику от точки продажи к месту дальнейшего оформления не своим ходом гоняют.


у немцев много полицейских машин без опознавательной раскраски, подозрительное транспортное средство пробивается по базе и вуаля, приплыли
В смысле подозрительное? мотоцикл без номеров? так , а что там пробивать то?
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
так ради экономии и покупают технику без ТО, принцип барыги, дешевле купил, больше заработал . у них выдаются временные номера для перегона желтого цвета сроком на 5 дней и транзиты красного цвета сроком на 3 месяца, процедура постановки на учет занимает 15 минут. ТО у них клеится на номере, год и месяц указан. щас найду про тюф, погодь немного
вот почитай  http://www.zr.ru/a/100163/
В Германии около тысячи пунктов технического контроля, причем автовладелец волен выбирать, где ему проходить техосмотр. Как и полагается частным компаниям из сферы услуг, для ТЮФов клиент на первом месте. Поэтому очередей в Германии нет. Многие станции работают по записи: вы приезжаете в назначенное время и тут же загоняете машину на диагностический стенд. Другие пункты справляются с наплывом автомобилей за счет большого числа проверочных линий. Сам техосмотр занимает 20–25 минут, включая распечатку протокола и наклейку разрешительного значка на госномер.
Змінено: 27.10.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Так надо на желтый номер клеить тех. осмотр?
Честно говоря, сомнительно, что гнать прицеп обойдется дешевле тех.осмотра на период перегона.  или у них крепко по другому?

Я читать сейчас не буду, спать пора, а завтра в Житомир ехать. Я потом...
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
желтые номера для внутреннего использования, на них отштампована дата действия - число от и до. для перегона от одного владельца к другому . для транзита красные, вот с ними и преганяют к нам, ну и в африку еще  15_badgrin немцы когда продают, в объяве пишут, тюф до такого то года, месяца. как там конкретно , надо узнать. те кто занимается перегоном, как раз и мотаются с лафетом, на который проплачавается страховка у нас . было когдато 120 баксов за машину на 3 месяца. вот три месяца и мотаются туда сюда. одну ауди в кузов микроавтобуса бортового, вторую на лафет и вперед
Змінено: 27.10.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
я тож хочу мот пригнать с германии. Но роскажыте как ето зделать какие проблемы меня будут ждать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин