MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:11
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мото аптечка - список препаратов, которые должны быть у каждого мотоциклиста

Переглядів: 21819
grass
29.10.2010 р.
answerview
Список препаратов,которые должны быть в каждом бардачке


Анальгин   Темпалгин
Бинт
Вата
Перекись  Зеленка  Йод
Боро+  Спасатель
Лейкопластырь
Жгут
Презервативы
Солпадеин  Кетанов  Лидокаин 10%  Цитрамон
Нашатырный спирт  Этиловый спирт
Настойка боярышника  АнтиПолицай  Визин  Альбуцид
Клей БФ-6  
Вода
Стрептоцид  Фурацилин
Активированый уголь  Ентеросгел  Sorbex
Салфетки стерильные для остановки венозного и капиллярного кровотечения с фурагином
Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет контейнер
Нож  ножницы(маленькие)
По наполнению темы - буду добавлять еше
 01_smile
Змінено: 31.10.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р.
answerview
За флуд в теме-три дня бани.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Что возить с собой сильно зависит от медицинской квалификации владельца аптечки.
если рассчитывать на обычного человека, который не имеет особого понятия в медицине, то я бы предложил добавить воду, стрептоцид, фурацилин для промывки и обеззараживания ран и жгут для остановки кровотечения. Больше вы вряд ли что то сможете сделать. Все остальные моменты жизни когда вам нужна мед.помощь , скорее всего могут перенести вашу поездку в аптеку.
Авто аптечка закроет большую  часть вопросов по медикаментам необходимым вне дома на дороге. В остальном постарайтесь не заниматься не квалифицированным лечением.  Главная заповедь врача - "Не навреди".
Змінено: 29.10.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
я считаю так!
в аптечке должни быть такие вещи:
1. жгут(для остановки кровотечения)ф.№1.
2.Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет контейнерф.№2.
3.Салфетки стерильные для остановки венозного и капиллярного
кровотечения с фурагином 6х20, 10×18
4. Уголь активированый! хорош в дальных поездках, так как кушаем в кафе,закусочных и т.д.(отравление)
5.Валидол (сердечко может всегда схватить)
6.Нашатырь (для привидение человека в чувство)
7. ну и аналгин(для головушки)особо нужен когда хорошо отметили что то.. встречу.. и т.д.
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
Змінено: 29.10.2010 р., grass
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
Есть ещё класная вещь Клей БФ-6
Клей БФ-6 Антисептическое средство. Клей для обработки микротравм (клей БФ-6)
Показания:
Микротравмы; стоматология - обработка корней зубов.
Побочные действия:
Аллергические реакции.
Способ применения и дозы:
Наружно, наносят на рану в количестве, достаточном для образования защитной пленки.
Хорошо его иметь и в рабочей аптечке , я когда то на работе порезал между пальцев (подвижное место) этим клеем спасся  ,остановил быстро кровь.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Говорю как доктор: составляющие стандартной автоаптечки паковали не марсиане- это продукт печального опыта ДТП, так что купите стандартный пакет ( в АТБ например ), следите за целостностью стекла и сроков годности препаратов, раз в 2 года меняйте жгут. Учитывая мотоспецифику я добавил в свою аптечку глазные капли ВИЗИН ( "надуть" глаза можно легко даже в хорошем шлеме ). Любителям дальнобоя советую иметь с собой 1 блистер Нифуроксазида ( 10 табл ) и 5-6 пакетиков Смекты, экстренная помощь при растройстве кишечника, а так же ( ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) ампулу дексаметазона, атропина и парочку шприцев 5 мл- это неотложная помощь при различного вида шоках, от укуса каракурта до посттравматического психоза. Дексаметазон вмышечно, атропин пкожно.

А вообще пусть аптечка не пригодиться, всем удачи на дорогах 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
29.10.2010 р. відповів для Stander  
answerview
я с читаю так!
в аптечке должни быть такие вещи:
1. жгут(для остановки кровотичения)ф.№1.
2.Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет контейнерф.№2.
3.Салфетки стерильные для остановки венозного и капиллярного
кровотечения с фурагином 6х20, 10×18 – Зшт.
4. Уголь актевирован! хорош в дальных поездках, так как кушаем в кафе,закусочных и т.д.(отравление)
5.Валидол (сердечко может всегда схватить)
6.Нашатырь (для привидение человека в чувство)
7. ну и анолгин(для головушки)особо нужен когда хорошо отметили что то.. встречу.. и т.д.

1. жгут можно заменить резинкой для багажа
5. Валидол не всегда может помочь, лучше в добавок возить нитроглицерин
7. Анальгин не следует употреблять после застолья т.к. помню из слов школьной учительницы по химии, что анальгин препятствует переработке алкоголя организмом на стадии формальдегида т.е. можно отравиться нафиг. Как вариант для такого случая нужно иметь аспирин (ацетилсалициловую кислоту), если проблемы с ЖКТ то парацетамол, они так же являются и жаропонижающими. От болевого шока такие средства не поогут, так что нужно еще добавить Кетанов и Лидокаин 10% в ампулах,

8. Лидокаин 10% обезболивающее местного действия можно применять местно т.е. налить (смочить) рану.
9. Зеленка, Йод - без комментариев
10. Глазные капли альбуцид (сульфацил натрия) или любые другие противомикробные (мухи, комары, жуки и дорожная пыль часто попадает в глаза)
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Во-первых, тема аптечки действительно была.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-266909/%E0%EF%F2%E5%F7%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
Вот смотрю, а элементарную зеленку или йод все забыли. Стрептоцид тоже хорош, толченым отлично ранку посыпать, но если у кого аллергия на сульфаниламиды, то будет грустно. Кстати, йодом можно при простуде еще и сеточку сделать, помогает.
Ну если кто ездит достаточно далеко, то действительно неплохо возить с собой валидол и уголь активированный, и левомицитин, а летом на море и какую-нибудь мазь или спрей от солнечных ожогов, например, пантенол.
Что касается меня, я в последние годы вместо большей части этого использую эфирные масла, результат такой же, а иногда и лучше, а вот побочных эффектов меньше, да и места эти бутылочки меньше занимают.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
аптечка не только для себя(водителя)!Она для оказание 1 мед. помощи тем которые в ней нуждаются!Себе ты можешь некоторые уколы сделать(внутримышечные), а вот другим (постравшим) можешь и другие(в вену,если есть навыки).
да и должен оказать помошь так как есть там что то по поводу бездействия.
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
Согласен,укол себе не зделаю,и никто не зделает 03_biggrin А вот таблетки,зеленка,вата,бинты то эт нужно
Так я ж не спорю, что вата, бинты и зеленка это разумно иметь с собой. А за таблетки не знаю... Когда очень всё плохо, то таблетки не очень эффективны. Когда просто плохо, то надо в аптеку рулить.
Вместо Анальгина я вожу с собой Темпалгин - тоже анальгетик, но по сильнее вроде. Активированный уголь тоже такое себе средство - не очень, лучшеЕнтеросгель. На вид он мерзкий до дрожи, но вычищает из организма всю ересь лучше угля. Ну и баночка его погабаритнее. Это на случай отравлений и алкогольных в том числе. Одна проблема его в себя запихнуть....
Дальше Фурацилин. таблетки. Растолочь, растворить в воде и промывать рану. Обеззараживает.
Стрептоцид растолочь и засыпать открытую рану. Обеззараживает и подсушивает.

Может я где то не прав, может тогда кто поправит
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
дополнил хорошо! 18_good
по поводу аналгина... так я имелл ввиду сутра!
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Стрептоцид тоже хорош, толченым отлично ранку посыпать, но если у кого аллергия на сульфаниламиды, то будет грустно.


Кстати в тему. Чтобы не было грустно в таких ситуациях, то очень хорошо иметь при себе даже просто бумажку в кошельке, где описаны ваши противопоказания и группа крови. На всякий случай.  Если что, то врачам будет легче...  и телефоны...
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Врачи все равно проверять группу крови будут, так просто, на основании бумажки, никто не поверит. А проверка эта времени почти не занимает. Раньше штамп в паспорт ставили (у меня, кстати, такой стоял), а потом оказалось, что после какого-то возраста (к сожалению, цифру не помню уже) группа крови и резус могут меняться. Сейчас, кажется, не ставят уже. Что касается противопоказаний, то, к сожалению, человек может о них не знать, и они тоже могут меняться. Но если точно известны, тогда да, написать их будет полезно. Вот только врачи в кошелек не полезут и вообще шариться по карманам не будут, так что единственный способ, чтобы ее заметили - на лоб налепить.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
давайте ещё укажем куда её девать, у меня например есть под седлом бардачёк для инструмента, если немного медикаментов.
теперь по теме. я с собой вожу цитрамон (от головной боли. не у меня, так у товарища иль ещё кого-то может заболеть голова), уголь (упоминался), пластырь, до недавнего времени была перикись водорода (почему забыли?), какие-то капсулы от поноса, капсулы от простуды (эффект, тофф плюс или граммокс), влажные салфетки, ещё есть такая штука как биоклей, ну и пару презервативов. кстати смех смехом, но в походе, когда друг поранил палец на ноге, надевали ему вырезав немног, да и применение его может быть разнообразным как показывает практика.
а насчёт оказать кому-то помощь: аккуратнее, есть такая штука как аллергия. ну и этиловый спирт не употребляем внутрь, а то есть мудрецы...
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Ray  
answerview
Бардачок под седлом, наверное, не очень хорошее место - там двигатель рядом, а он немало тепла выделяет. Лучше в кофр или у кого спереди есть карман - туда. Вот насчет цитрамона - то да, действительно полезная вещь.
Можно еще пакет первой помощи (есть такие - там бинт с ватно-марлевыми тампонами) и стерильные марлевые салфетки.
Но это по большей части для дальняков, по городу действительно, можно и в аптеку зайти.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р.
answerview
есть такая мазюлька,Спасатель называется,очень полезная и нужная штука.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
grass
29.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
"Боро + " по действию средства практически одинаковы  01_smile
Змінено: 29.10.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
grass
29.10.2010 р. відповів для Ray  
answerview
дабы не засорять тему отвечу - у меня в полике,там где аккумулятор стоит - его нету) Он спрятан 25_spiteful Там пустое место.Туда вмещается 5-6 баночек,и 10-15 пластинок таблеток.Если прижать,и уложить то и 1-2 мази влезет 01_smile
like
good
bad
shockingly
grass
29.10.2010 р.
answerview
Лавандовые масла,и у кого где греется - не относятся к теме этой темы.На следующее сообщение не по теме - буду давать жалобу. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
29.10.2010 р.
answerview
Други, здесь упоминали о медпрепаратах от простуды типа "Эффект" и ему подобных. В них содержатся вещества, снижающие внимание и реакцию ( легко определяется в крови), поэтому убирая симптомы простуды, можно легко попасть на ст.130 КУоАП.  Перед комплектацией аптечки, внимательно читаем надписи на коробочках или листки-вкладыши.
Змінено: 29.10.2010 р., ivan_s_a
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
А почему не относятся? Я вместо пантенола уже давно лаванду использую. Глупо отказываться от того, что природа предоставляет. А насчет того, где хранить аптечку - это тоже важно. При несоблюдении температурного режима хранения многие лекарства теряют свои свойства и становятся как минимум бесполезными.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин