MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:11
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пропал "стоп", соответственно запуск мотора 260сс невозможен. Что делать?

Переглядів: 16594
31.10.2010 р.
answerview
Сразу извиняюсь за создание заезженого топика- просто вопрос срочный, скутер разобран и оставлен в чужом дворе до выяснения.
Вкратце: вчера вдали от дома сел аккум, запустить мотор не удалось, докатил до двора тестя, думал подкурить и домой- выяснилось что пропал "стоп", соответственно запуск мотора невозможен 02_sad Оставил вопрос до утра, сегодня мудохался 2 часа- нифига 05_shok , нет стопов и всё, предохранители поменял ( хотя они нормальные ), скут разобрал ВЕСЬ от психов, проверил все разъёмы 27_dash
Сеть работает, свет, повороты, сигнал, подсветка- ВСЁ РАБОТАЕТ! Пробовал замкнуть клеммы реле- стартер нормально крутит....

Да что ж такое, блин, что я не доглядел? 27_dash
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
nikon
31.10.2010 р.
answerview
концевики проверь на рычага тормозов,хотя это вряд ли,они редко выходят из строя
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для nikon  
answerview
зато легко слетают с клем провода на них. Я не знаю как на браво, но на торнадке я бы проверил клеммы на предохранителях. Аккум сел изза того что пропала зарядка? а стопы не горят по другой причине соответственно.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 31.10.2010 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Аккум сел из-за того что его сожрал ксенон 02_sad , я 2 недели не ездил, аккум не проверил и двинул вечерком в магазин, пока доехал- аккум умер, выйдя из магазина пришлось дальше скут катить...И тут такая засада- пропали стопы, на ровном месте, пока катил аппарат до ближайшего аккума 06_question
Получается что вылетела только эл.цепь стопов, в принципе скутер можно собрать и запустить мотор "вручную", замкнув реле стартера и запустив мотор, до дома доеду и буду думать дальше. Но это же варварство, чувствую что причина трабла простейшая, но блин где она... 27_dash
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
скорее всего что концевик в ручке сгорел, вопрос с  обоих ручек не запускаетсо стартер ? и лампочки стопа целые ?
если концевики сгорели то берёте замыкаете их контакты и заводите скут со стартера....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
Не знаю, как у вас, но есть еще концевик на боковой подножке, может он.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для art7-76  
answerview
Не знаю, как у вас, но есть еще концевик на боковой подножке, может он.
На подножке нет, на ручках с обоих нет стопа, замыкал напрямую- всё равно не горит, так что концевики не при чём...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
Я вот сколько уже езжу на скутерах- столько мне непонятна система срабатывания стартера через включение стопов, во-первых не понимаю саму схему и в итоге не знаю где искать причину ( тупо дрюкаю все разъёмы и фишки 02_sad ), во-вторых не пойму ЗАЧЕМ вообще такая система, ну неужели нельзя просто включить зажигание ключём и запистить мотор с кнопки 10_ireful2 Я только что говорил с автоэлектриком- разговор двух дебилов, он просто не может понять причём стопы к запуску мотора, а я не могу объяснить, помочь он мне таким образом не может, так что вся надежда на Мотоком...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я вот сколько уже езжу на скутерах- столько мне непонятна система срабатывания стартера через включение стопов, во-первых не понимаю саму схему и в итоге не знаю где искать причину ( тупо дрюкаю все разъёмы и фишки 02_sad ), во-вторых не пойму ЗАЧЕМ вообще такая система, ну неужели нельзя просто включить зажигание ключём и запистить мотор с кнопки 10_ireful2 Я только что говорил с автоэлектриком- разговор двух дебилов, он просто не может понять причём стопы к запуску мотора, а я не могу объяснить, помочь он мне таким образом не может, так что вся надежда на Мотоком...


Ну е мае, как ребенок, ты ж взрослый, там все просто) Бери прозвонку или тестер и рошел!!
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
кнопка стартера идёт через кнопку на рычаге тормоза. нажимаешь рычаг, нажимается кнопка, появляется контакт (загорается стоп), нажимаешь стартер, он крутит. кнопка на рычаге ломается запросто. могу зафотать и выложить свою мёртвую. далее прозванивай по проводочку. лампа может не загораться тоже по разным причинам, как от сгорела, до неправильно повёрнута (было у меня и такое). на мотах тоже сколько знаю ставят кнопочку, только на сцепление (и вроде нейтраль), что пока не выжмешь его, то стартером не покрутишь. но за все моты говорить не буду, да и у меня сцепления нет, как и таких кнопочек, так что я могу завестись/включить стоп когда захочу.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Я вот сколько уже езжу на скутерах- столько мне непонятна система срабатывания стартера через включение стопов, во-первых не понимаю саму схему и в итоге не знаю где искать причину ( тупо дрюкаю все разъёмы и фишки 02_sad ), во-вторых не пойму ЗАЧЕМ вообще такая система, ну неужели нельзя просто включить зажигание ключём и запистить мотор с кнопки 10_ireful2 Я только что говорил с автоэлектриком- разговор двух дебилов, он просто не может понять причём стопы к запуску мотора, а я не могу объяснить, помочь он мне таким образом не может, так что вся надежда на Мотоком...


Ну е мае, как ребенок, ты ж взрослый, там все просто) Бери прозвонку или тестер и рошел!!
Конечно просто, всего-то около 50-ти разъёмов 01_smile Только почему-то автоэлектрик помочь отказался категорически, видимо на машине ещё "проще". Буду благодарен, если мне как ребёнку помогут разобраться, без обид 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
на ручке есть выключатель, который скорее всего у тебя и ушёл в лучший мир. стоит он недорого, так что замени и катайся. у тебя суть такая: выжимаешь тормоз, после оно позволяет тебе включить стартер. на некоторых мотах/мопедах тоже есть такая штука, только там нужно выжать сцепление или быть на нейтрали. если не оно, проверь лампочку. могла сгореть или немног криво стоять. если и не оно, то тогда каждый проводок прозваниваем.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р.
answerview
Проблему решил, как оказалось виновата прокладка между рулём и сидением 04_blush
Вчера в темноте видимо случайно нажал клавишу блокировки зажигания на правой ручке руля, т.к. я ею никогда не пользуюсь мне и голову не пришло что она в положении офф 61_punish Так что прошу сильно не бить и громко не ржать, ну бывает, горе от ума 01_smile
Всем большое спасибо за советы, учту. Удачи на дорогах 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Проблему решил, как оказалось виновата прокладка между рулём и сидением 04_blush
Вчера в темноте видимо случайно нажал клавишу блокировки зажигания на правой ручке руля, т.к. я ею никогда не пользуюсь мне и голову не пришло что она в положении офф 61_punish Так что прошу сильно не бить и громко не ржать, ну бывает, горе от ума 01_smile
Всем большое спасибо за советы, учту. Удачи на дорогах 20_drinks


Ни и отлично! Я так дерби заводил, в дороге сгорела релюха стартера, заводил с талкача, остановился на заправке, заглушил, с горочки покатился.... вторая - сцепление, а он фак показывает))) после 20 мин толкача, допедрило, что стоп двигателя включена) потом брык и спол пинка поехал))) Бывает)))
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Проблему решил, как оказалось виновата прокладка между рулём и сидением 04_blush
Вчера в темноте видимо случайно нажал клавишу блокировки зажигания на правой ручке руля, т.к. я ею никогда не пользуюсь мне и голову не пришло что она в положении офф 61_punish Так что прошу сильно не бить и громко не ржать, ну бывает, горе от ума 01_smile
Всем большое спасибо за советы, учту. Удачи на дорогах 20_drinks



Тумблер называется - Аварийной остановки (на правом руле) ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
krab23
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
21_umnik  42_friends
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
странно что всему виной кнопка стоп двигатель 06_question  мысль конечно про неё была(были тоже случаи 03_biggrin ) но вы написали что не горят стопы и поэтому я этот вариант откинул...  у меня на Торнадо да и на другом скуте когда эта кнопка включенна то стопы горят,а скут не заводится т.к. эта кнопка выключает искру....а у вас похоже сделанно по другому 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
И я об этом! И в голову не пришло что эта клавиша получается размыкает цепь запуска мотора через концевики стопов 05_shok Потом проверил несколько раз- таки да, в положении ОФФ есть всё , кроме стопов.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
получается у вас очень интересная система,не такая как обычно 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Проблему решил, как оказалось виновата прокладка между рулём и сидением 04_blush
Вчера в темноте видимо случайно нажал клавишу блокировки зажигания на правой ручке руля, т.к. я ею никогда не пользуюсь мне и голову не пришло что она в положении офф 61_punish

Бывает. Ещё про боковую подножку не стоит забывать. На ней кубатуру тож не заведешь. А тормоз для запуска для того и нажимается - потому что тормоз. Что бы конь не стартонул с переляку.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 31.10.2010 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я тоже несколько раз попадался на проделки этой коварной кнопки 03_biggrin , а потом взял и обрезал от нее провода 29_beee А позже подключил к ней "аварийку", очень удобно, особенно если чтото случается в окружении кучи авто на дороге 18_good
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин