MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:53
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему опасно поворачивать налево с многополосной дороги?

Переглядів: 7008
11.03.2008 р.
answerview
ответ на фото. грузовик собирался повернуть налево в разрыв осевой и даже начал поворачивать когда ему в зад влетела синяя легковушка. по каким-то причинам её водитель не сумел избежать столкновения с грузовиком... судя по тому что приехала скорая без пострадавших не обошлось, значит удар был достаточно сильный. представьте что на месте "незаметного" грузовика мог бы быть мотороллер или мотоцикл.
дтп произошло сегодня днём в г Харькове при нормальной видимости и удовлетворительном состоянии дорожного покрытия.
можно конечно возразить что догнать могут и на светофоре и на переходе... но на моей памяти регулярные дтп на этой дороге происходят именно при указанных выше обстоятельствах. делайте выводы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
11.03.2008 р. відповів для cml  
answerview
Я бы сказал случай стандартный.
Причина неоднократно обсуждалась на форуме.
Многие водилы щитают 3ю полосу гоночной трасой. И про то что там вдруг может появится чтото твёрдое (МаЗ, КаМАЗ и т.д.) даже не думают.
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р. відповів для cml  
answerview
Харьков рулитт 18_good  08_lol
не знаю что написать...
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р.
answerview
Мдаа ситуаций много бывает....... 02_sad
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р. відповів для cml  
answerview
Видел перед закрытием сезона в прошлом году, на набережной!!! Дядя,довольно не маленьких габаритов,ехал на Хонде 50сс! Выехал с "бухары",всех пропустил,перестроился в левый ряд, и поехал на разворот! Как его не заметил "лётчик" на Альфа Ромео?!?!?!? 05_shok  05_shok  05_shok Но слава богу вовремя затормозил,не сбил!!! А сцуко, мог же! Тормозил метров 20-25!!!!!!!! Ну не урод??? Ладно ты скут не видишь, но седока там трудно было не заметить!!! 13_evil  13_evil  13_evil
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA1475AA.png
http://www.scootershop.kiev.ua/index.php?refid=748
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р.
answerview
есть мнение что учиться на чужих ошибках умнее чем на своих. тем более когда дело касается безопасности. поэтому думаю было бы неплохо если бы на форуме была ветка "вождение скутера" или что-то в этом роде. где можно было бы обмениваться опытом, обсуждать дорожные инциденты итд. это может не очень весело и интересно но зато жизненно важно. да, есть книги, мультимедийные пособия итд. но обмен личным опытом не менее важен.
например, классика жанра, многие успевают довольно хорошо освоиться и научиться довольно быстро ездить прежде чем обнаруживают что рельсы нельзя пересекать под острым углом, на песке и мокрой разметке лучше резко не тормозить и не поворачивать итд... во всех книгах это написано но почему-то очень многие узнают это именно из собственного опыта. тоже и по дорожной обстановке - часто слышно реплики типа "он обязан меня пропустить" итд. вот любуйтесь кто что по правилам должен и как оно в реальной жизни бывает.

to Floyd: да, давно в Харькове, но как-то так складывается что по пятницам вечер забит всякими неотложными делами... но надеюсь это временное явление!
like
good
bad
shockingly
12.03.2008 р. відповів для cml  
answerview
Чтобы вас видели, покупайте скутера ярких цветов(желательно красного)
http://prodmonik.ru - Онлайн-магазин продажи мониторов
like
good
bad
shockingly
Marchello
12.03.2008 р. відповів для cml  
answerview
представьте что на месте "незаметного" грузовика мог бы быть мотороллер или мотоцикл.


Угу, так и есть. Это довольно стремный маневр.
Поэтому если сзади едет поток, я лучше остановлюсь справа тихонько,
и пропустив всех осторожно поеду с поворотом налево.
like
good
bad
shockingly
irwin
12.03.2008 р.
answerview
Впринципе в любом большом городе можно так проехать шоб не делать левых поворотов.
Я придерживаюсь такой практики. Я хоть и стараюсь ездить акуратно, но не могу отвечать за всех идиотов за рулём на дороге. Поэтому лучше метров 300-500 крюк сделать и повернуть по светофору или самое лучшее по мосту, чем испытывать судьбу.  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Меня на МАШИНЕ в прошлом году за один месяц чуть не задавили 2 раза! Поворачиваю налево - а сзади слева меня обходит какой то м...  чудак. Поворотники включал загодя, стопы работают.
Спрашиваю отца (у него стаж 35 лет, все категории) - чо мол такое?
Он говорит - "щяз все так ездют. Меня один удод  100 метров обгонял слева при попытке повернуть 01_smile , аш на обочину заехал! При пустой трассе!"
Слишком много развелось автомобилей 01_smile А водителей не прибавилось 22_aggressive
Тока ездуны!
Харошими дилами праславиццо низзя!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р.
answerview
Нада ездить в светоотражающем жилете 18_good
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Vohuz  
answerview
Меня на МАШИНЕ в прошлом году за один месяц чуть не задавили 2 раза! Поворачиваю налево - а сзади слева меня обходит какой то м...  чудак. Поворотники включал загодя, стопы работают.
Спрашиваю отца (у него стаж 35 лет, все категории) - чо мол такое?
Он говорит - "щяз все так ездют. Меня один удод  100 метров обгонял слева при попытке повернуть 01_smile , аш на обочину заехал! При пустой трассе!"
Слишком много развелось автомобилей 01_smile А водителей не прибавилось 22_aggressive
Тока ездуны!

Таская же хрень в прошлом году была.Дорога ,по одной полосе в каждом направлении,стою посередине включил левый поворотник пропускаю встречный автомобиль,только руль вывернул слева от меня "Нива" пронеслась,хотя справа фура бы проехала.,Я повернул, остановился посмотреть может лампочка в поворотнике сгорела,поворотники в исправном состоянии...
Сейчас да же при повороте налево в зеркала смотрю
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для gril44  
answerview
да блин...задрали такие козлы.
сока раз такое со мной было...
дорога по одной полосе туда - сюда. надо поварачивать налево. смотришь спереди куча машин едет. и сзади ктото мчиться. шо делать. не будуж я , включив левый поворот съезжать на обочину шобы всех пропускать... и главное, летят сзади, чуть в меня не въезжают, а потом ешо сигналят и морду свою тупую и недовольную показывают... я бы им по башке надавал... 25_spiteful
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для gril44  
answerview
и не выворачивай руль до начала маневра - если сзади поймают, хоть на встречку не вылетишь 17_wink

да блин...задрали такие козлы.
сока раз такое со мной было...
дорога по одной полосе туда - сюда. надо поварачивать налево. смотришь спереди куча машин едет. и сзади ктото мчиться. шо делать. не будуж я , включив левый поворот съезжать на обочину шобы всех пропускать... и главное, летят сзади, чуть в меня не въезжают, а потом ешо сигналят и морду свою тупую и недовольную показывают... я бы им по башке надавал...

а я не гордый, если такая штука случается, то можно и на  обочине повтыкать немного. ездунов у нас много, а ездюков еще больше. толкнет на встречку.. и все... совсем все.

Соблюдайте ДДД и думайте в первую очередь не о том, что кто-то что-то должен, а о том, что нужно живым и невредимым добраться до цели.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин