MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 16:03
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Посоветуйте скутер с хорошей тягой с низов и не Китай

Переглядів: 27202
03.11.2010 р.
answerview
Хочу подобрать скут с хорошим моентом на низах, короче чтоб как трактор 03_biggrin
Я езжу в основном 15-35 км, больше 50 никогда не езжу, поэтому скорость абсолютно не нужна ,а вот тяги хронически на сузовском моторе не хватает, он нормально едет только после 40, что меня не устраивает.
Можете посоветовать скутер который бы :
1 - нормально ехал в горки или с хорошим грузом (пасажир плюс еще что) без ущерба для двигателя на скоростях 14-40 без провалов.
2 - что бы можно было достать на него запчасти, а не рытся в их поисках по всех мусорках в в Одесе
3 - Япония или Италия, не Китай.
4 - скорость не люблю, а вот динамики много не бывает.
5 - крайне желательно что бы резина пошире становилась, типа внедорожная.

Пока в качестве вариантов думаю о Ямаха БВС (50 и 100 кубовые варианты) и Джилера Тайфун, кто что может расказать о них в контексте моих приоритетов?
Два колеса хорошо, а две гусеницы еще лучше!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
тяга это больше относится к 4тактным двигателям
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
Yan
03.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
Бери водяной тайфун/сталкер 18_good
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
тяга это больше относится к 4тактным двигателям


Знаю, но они мне кажутся менее ремонто - пригодными, чем проще тем надежнее, да и ничего подходящего не нашел по отзывам.
Два колеса хорошо, а две гусеницы еще лучше!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
БВС как вариант хороший, только 100, потому как если ты собираешься в горку, с грузом пасажир, тут думаю кубатура надо) Здесь ущерба не будет.
Да и внедорожник он не плохой)
Нащет динамики без понятия как он прет..
Леад 90 в плане нагрузки тоже хороший.
Из Японских полтишей врядли тебе что то подойдет.
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
нет такого скутера, но ты можешь сделать его сам. Берешь любой скутер и ставишь на него двигло от ямахи XT или подобного.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
bws|grand axis
100cc
тянет с 15-20км так что на казу хочет встать , если правильно настроять и едет 80-85 01_smile
Либо ямаха next zone
был экзепляр такой, что с менше половины газа переворачивался, сток.
ехал 55км.ч.
Змінено: 04.11.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
А как же yamaha gear... Думаю трактор ещё тот..
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
или Хонда Топик )) сам на таком ездил, просто бомбезная тяга как для 50
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
krab23
04.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
Хочу подобрать скут с хорошим моентом на низах, короче чтоб как трактор 03_biggrin
Я езжу в основном 15-35 км, больше 50 никогда не езжу, поэтому скорость абсолютно не нужна ,а вот тяги хронически на сузовском моторе не хватает, он нормально едет только после 40, что меня не устраивает.
Можете посоветовать скутер который бы :
1 - нормально ехал в горки или с хорошим грузом (пасажир плюс еще что) без ущерба для двигателя на скоростях 14-40 без провалов.
2 - что бы можно было достать на него запчасти, а не рытся в их поисках по всех мусорках в в Одесе
3 - Япония или Италия, не Китай.
4 - скорость не люблю, а вот динамики много не бывает.
5 - крайне желательно что бы резина пошире становилась, типа внедорожная.

Пока в качестве вариантов думаю о Ямаха БВС (50 и 100 кубовые варианты) и Джилера Тайфун, кто что может расказать о них в контексте моих приоритетов?
невыполнимые требования для 50сс. А тайфун крутица еще сельней чем сузуки. Хочеш ездить неспеша и выбирать сам обороты? Бери 4т коробку.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
Возьми хонду леад не пожалеешь!И запчасти можно везде найти и не дорого!И нагрузить так как трактор!И при этом ехать будет нормально!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
santyago705915
04.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
Практически ко всем твоим требованиям подходит Хонда Топик.Двенадцатые диски,тяговый редуктор,на горку идёт как трактор с любым грузом,часто идёт с подогревом ручек,скорость не больше 50км/ч.Из минусов проблема с подбором ремней,редкий редуктор и комутатор,но кто ищет-тот найдёт.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
+1, тянул 150 кг веса очень легко, (3 парней) газу даеш очень чуствительно)))
Проблем с ремнем в нем нету, обычний с китайца подходит легко, сами меряли и ставили вот такой 788*18.1 http://www.begemoto.com/index.php?productID=658,
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 04.11.2010 р., extasy
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для extasy  
answerview
лучший тяговый 2т мотор - Минарелли(ямаха) вертикалка...
БВС это очень интересный вариант, лучше всего брать MBK Booster та же ямаха(итальянское подразделение), отличная подвеска!!!
Вилка Paioli аморт хороший с дополнительной камерой!!!
Бери, не пожалеешь!!!
Еще вам стоит обратить внимание на Хонда такт 24!!!вполне неплохой скутер под ваши задачи!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для Stasmor  
answerview
это с 2004 года вилка пайоли, а раньше каяба стояла)))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
bws|grand axis
100cc
тянет с 15-20км так что на казу хочет встать , если правильно настроять и едет 80-85 01_smile
Либо ямаха next zone
был экзепляр такой, что с менше половины газа переворачивался, сток.
ехал 55км.ч.

ненаю как 100 кубовые зума и гранд аксис могут иметь хороший крутящий момент. даже если у них он и есть, то вес Зумы, к примеру, через чур велик как для такого скутера
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
А ролики легче не пробовал поставить? Может помочь, но не много увеличится расход бенза.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview

Леад 90 в плане нагрузки тоже хороший.
Из Японских полтишей врядли тебе что то подойдет.

Жалуются на частые прихваты у леадов-90 или при моих скоростях это неактуально?
Два колеса хорошо, а две гусеницы еще лучше!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
Хочу подобрать скут с хорошим моентом на низах, короче чтоб как трактор 03_biggrin
Я езжу в основном 15-35 км, больше 50 никогда не езжу, поэтому скорость абсолютно не нужна ,а вот тяги хронически на сузовском моторе не хватает, он нормально едет только после 40, что меня не устраивает.
Можете посоветовать скутер который бы :
1 - нормально ехал в горки или с хорошим грузом (пасажир плюс еще что) без ущерба для двигателя на скоростях 14-40 без провалов.
2 - что бы можно было достать на него запчасти, а не рытся в их поисках по всех мусорках в в Одесе
3 - Япония или Италия, не Китай.
4 - скорость не люблю, а вот динамики много не бывает.
5 - крайне желательно что бы резина пошире становилась, типа внедорожная.

Пока в качестве вариантов думаю о Ямаха БВС (50 и 100 кубовые варианты) и Джилера Тайфун, кто что может расказать о них в контексте моих приоритетов?

тебе нужен Yamaha gear  http://www.moto.com.ua/forum/topic-195365/
'это маленький турбо-камазик 18_good который тянет все и вся, ему все равно, что ты один едишь. что с пассажиром, что с тяжелым грузом 18_good

о тайфуне забудь. будешь возить грузы, быстро попрощаешся с валом редуктора, потом будешь заказывать за 30 евро и долго ждать 34_wacko2  к тому же он жрет бенза будь здоров из-за своих высоченных оборотов.


у меня был Ямаха Гир. я откатал на нем 25000км, помимо того, что он в Украину пришел с пробегом не менее 80000км
внутри-блеск, идеал! 18_good  18_good  18_good

Ямаха гир выдерживает 6500тыс об/мин, а дальше ограничивает коммутатор. скорость его 55-60км/ч
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 04.11.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
О grand axis 100cc многие пишут что у него до 40 км провалы в наборе скорости.
Я когда начал выбирать что то больше 50 кубиков, так был неприятно удивлен, тем что некотрые кубатурники на низких скоростях ведут себя хуже полтиников.
yamaha gear в принципе тоже входит в список вариантов, нравится надежностью, там вроде такой же двигатель как и на БВС 50 старом.
Хонда Топик не очень подходит из за проблем  с запчастями.
А то что тайфун крутит сильнее чем сузуки какое значение имеет, как я понимаю там тяговый редуктор или я неправ?
Читал о нем что прет в любую горку и момент с самых низов?
Ролики у меня и так облегченые стоят, но все одно не очень, по легкому песку или траве уже не едет, а в горку или 10 км или 40, средних значений нет, с крутой горки вообще раз еле доехав до верхушки начал потихоньку катится назад.
Пр том что при моих скоростях сузуковский мотор живет долго, два сезона откатал на убитом с точеной поршневой, который с самого начала заводился по 3 минуты кручения стартера, сейчас на втором моторе который у нас не бегал перед покупкой уже третий сезон пошел, по прежнему заводится с одного дырка.
Обьем двигателя мне не важен, главное его харатеристики и цена  03_biggrin
Регить не собираюсь, поэтому надеюсь на недорогую кубатуру этой зимой.
Два колеса хорошо, а две гусеницы еще лучше!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для Stasmor  
answerview
лучший тяговый 2т мотор - Минарелли(ямаха) вертикалка...
БВС это очень интересный вариант, лучше всего брать MBK Booster та же ямаха(итальянское подразделение), отличная подвеска!!!
Вилка Paioli аморт хороший с дополнительной камерой!!!
Бери, не пожалеешь!!!
Еще вам стоит обратить внимание на Хонда такт 24!!!вполне неплохой скутер под ваши задачи!!!
я про то и говорю)) ямаха Гир. Минарелли, вертикалка! + неубиваемый аппарат в прямом смысле
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин