MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:48
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Работа с оргстеклом

Переглядів: 11206
ivan_s_a
15.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
На форуме часто встречаются вопросы по работе с оргстеклом. Нашел интересную статейку, написано коротко и понятно.
http://duke-biker.narod.ru/Raznoe/orgsteklo.html
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Супер!!!То что надо!+1
И еще вопросик где ево можно купить у нас в городе нет!Я облазил все магазины и рекламные компании!Но все сказали что могут привезти под заказ и только большой лист! 02_sad
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
15.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я не торгую им, просто нашел полезную инфу.
С его приобретением есть проблема, он идет большими листами и дороговат. Скооперируйся с кем нибудь.
Сделай матрицу под свое стекло, чтобы можно было повторить, тогда можно сделать пару штук, одно на продажу.
Себе хочу сделать за зиму стекло чуть пошире.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
И я хочу чуть шире и выше!И есть еще один человек кто возьмет кусочек!Так что мы с тобой! 20_drinks и можно заказывать лист!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
15.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Толя, с удовольствием помогу, но я уже нашел себе кусочек нужного размера.
Стекло на Торнадо попроще сделано, мое же выгнули заумно.
Можем обсудить проблему изготовления матрицы и пуансона. Придется их делать.
Корефану, который мне кусочек стекла дает, на Хонду-Стид гнул стекло - сделали выпуклую матрицу, грели УФО, получилось на 4-, дорабатывать пришлось участками. А в общем, довольно неплохо. Если все это дело прижать пуансоном, вообще класс будет, только все это дело (М. и П.) тщательно готовить надо. Зато если получиться, можно мини-цех открывать.
Я пока прикидываю, из чего делать форму.  Думаю, начинать надо по своему стоковому стеклу: делать отливку из чего-то недорогого, быстросохнущего и легкообрабатываемого ( гипс, АБС, Кнауф.. ) дальше - добавлять то, чего не хватало.   Работа муторная, но посмотришь на цены туристического стекла на Бургман, и обалдееш.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Да надо подумать насчет матрицы!
гипс, АБС наверное будет хрупким потому как сгибать по нему и он может лопнуть а если придавить то тем болие!Хатя если слой побольше то думаю прокатит!Или в обще в бетоне отлить а гипсом придавить нагретое стекло(бетон температуру держит хорошо)и думаю можно успеть!Я попробую найти хоть кусочек что бы поэкспериментировать!Что вышло так что стекло зажато с двух сторон.Или еще как то. 21_umnik
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
дам совет, гляди вам пригодиться
было дело очень давно, было нужно стекло на заднюю фару летса.
по началу я склеил то что было, после сбил ящик из 1см дсп и устелил в нутри целофан, после сделал раствор гипса и залил его в ящик, чуть загустев, я в него вдавил стекло обтянутое полиэтиленом с помощью фена, и оставил на ночь.
по утру я вытащил стекло, и принялся наждаком шлифовать внутреннюю  часть формы.
потом я вырезал по размарам дна ящика орг стекло и наложил сверху на форму.
При помощи фена я начал нагревать орг стекло, при этом мне ещё помогал тепло вентилятор, когда стекло нагревается оно становиться как плёнка и само ложиться на форму,
Есть нюансы: - стекло надо нагревать равномерно, тоесть нельзя чтобы одна часть была холодной а другая горячей прикасаться к стеклу в момент нагрева тоже не нужно, нужно проследить что бы на него не падал мусор, процес очень трудоёмкий и теперь я точно знаю что если соберусь делать форму то буду использовать 2 старых утюга и гипс 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Спасибо инфа полезная!Даже очень! 20_drinks  18_good
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Спасибо инфа полезная!Даже очень! 20_drinks  18_good
да не за что, кстати про планы, есть такие штуки называються они тены, конечно можно и использовать спирали от утюгов, но всё же, и одно и другое замуровывается во время отлива формы в нижние слои гипса, но в этом случае надо и верх и низ формы, гипс который нагреваеться начинает плавить стекло и верхняя форма продавливает орг стекло чётко по нижней форме, я же думаю сделать такой элемент накладной, тоесть в отдельный слой бетона замуровать тены, как в духовке 01_smile  
собственно нафига такой гемор? отвечу... не горю желанием платить по 1,5 к за гиви 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-98902/message-652394/#652394
Быть может, и этот скромный опыт кому поможет. 48_download
И была тема: http://www.moto.com.ua/forum/
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 15.11.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Если над газом то в обще проще получается,чем фенами греть!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Если над газом то в обще проще получается,чем фенами греть!

таки да но не у фсех есть такая возможность 02_sad
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р.
answerview
Как выдуть обтекатель (фонарь) самолета

http://www.ex.ua/view_storage/411904754966
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для Nikolai  
answerview
Прикольно!Но нам надо просто красиво и аккуратно выгнуть стекло.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
servar
23.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Прикольно!Но нам надо просто красиво и аккуратно выгнуть стекло.

Хорошо, а что если сделать что-то в виде палатки (по возможности с минимумом объема внутри), Установить там тены и макет (форма) на которое будет уложено стекло. По достижению в палатке требуемой температуры органика ляжет на форму сама. На стекле тогда не останется следов от рук, ткани и других артефактов. Когда-то так делал стекло на Яву, правда в промышленной печи.
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р.
answerview
Я так понял речь идёт о прозрачном акриле? Могу помочь (если устроит доставка" гюнселом")
Скажите размер и толщину а я завтра на работе узнаю сколько будет стоить.
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин