MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 04:05
44
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чудеса с цепью распредвала

Переглядів: 55287
21.11.2010 р.
answerview
139 QMB, колесо 10. За 2 месяца поменял 3 цепи распредвала,они до безобразия растягиваются. В чем может быть причина? 27_dash
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
139 QMB, колесо 10. За 2 месяца поменял 3 цепи распредвала,они до безобразия растягиваются. В чем может быть причина? 27_dash
Ты сам себе и ответил-причина в цепях.Ну может ещё быть большая выработка на звездочках(на коленвале или распредвале)от этого и тянутся цепи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
цепи такие. вопрос о правильной установке натяжителя остается открытым. на полтинниках натяжитель невозвратный, поэтому при каждом снятии его надо сбрасывать. делалось? если да - то цепи, если нет, то натяжитель порет цепи.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р.
answerview
такие цепи!я себе менял недавно поршневую,так цепь при прокручивании перескакивала на зубьях.поехал в магазин,а мне говорят-вам какую-хорошую или не очень?взял "не очень",так как не было нормальной-20 грн.менял не разбирая двигла за 15 мин.так что-посмотрим-сколько проедет(прошлая проехала около 1500 км).
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
цепи такие. вопрос о правильной установке натяжителя остается открытым. на полтинниках натяжитель невозвратный, поэтому при каждом снятии его надо сбрасывать. делалось? если да - то цепи, если нет, то натяжитель порет цепи.


Так если его не сбросить (натажытель) цепь не так то просто поставить, если вообще вожможно.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
21.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Проблема может быть в подшибниках разпредвала.Ты случайно коленвал не менял?
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для 139QMB  
answerview
были случаи. народ делится на сильных и умных. 17_wink
что предшествовало заменам? пробег? колесо не важно. выработка на звездах есть и какая?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
100 пудов не сброшеный натяжитель!!
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Тоже думаю, что натяжитель не сбрасывая устанавливали назад.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.11.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
такие цепи!я себе менял недавно поршневую,так цепь при прокручивании перескакивала на зубьях.поехал в магазин,а мне говорят-вам какую-хорошую или не очень?взял "не очень",так как не было нормальной-20 грн.менял не разбирая двигла за 15 мин.так что-посмотрим-сколько проедет(прошлая проехала около 1500 км).
будь добр научи менять цепь на 139QMВ за 15 минут да еще и неразбирая двигла...  30_crazy  насколько я знаю там  полубас колоть двигло напополам...    что касается этого двигателя, у товарища такой же двиг, на 11 тыщах его китаец умер полностью... замене подвергся коленвал-рассыпался подшиб,  цепь-на всяк случай.. и  распредвал-тоже рассыпался подшиб..  35_hang
like
good
bad
shockingly
svyatoy
22.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
такие цепи!я себе менял недавно поршневую,так цепь при прокручивании перескакивала на зубьях.поехал в магазин,а мне говорят-вам какую-хорошую или не очень?взял "не очень",так как не было нормальной-20 грн.менял не разбирая двигла за 15 мин.так что-посмотрим-сколько проедет(прошлая проехала около 1500 км).
будь добр научи менять цепь на 139QMВ за 15 минут да еще и неразбирая двигла...  30_crazy  насколько я знаю там  полубас колоть двигло напополам...    что касается этого двигателя, у товарища такой же двиг, на 11 тыщах его китаец умер полностью... замене подвергся коленвал-рассыпался подшиб,  цепь-на всяк случай.. и  распредвал-тоже рассыпался подшиб..  35_hang


На сколько я знаю, новую цепь соединяют со старой и проводят по звезде, ну это если замок делать!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.11.2010 р. відповів для svyatoy  
answerview
такие цепи!я себе менял недавно поршневую,так цепь при прокручивании перескакивала на зубьях.поехал в магазин,а мне говорят-вам какую-хорошую или не очень?взял "не очень",так как не было нормальной-20 грн.менял не разбирая двигла за 15 мин.так что-посмотрим-сколько проедет(прошлая проехала около 1500 км).
будь добр научи менять цепь на 139QMВ за 15 минут да еще и неразбирая двигла...  30_crazy  насколько я знаю там  полубас колоть двигло напополам...    что касается этого двигателя, у товарища такой же двиг, на 11 тыщах его китаец умер полностью... замене подвергся коленвал-рассыпался подшиб,  цепь-на всяк случай.. и  распредвал-тоже рассыпался подшиб..  35_hang


На сколько я знаю, новую цепь соединяют со старой  и проводят по звезде, ну это если замок делать!
эт типа расклепать звено  провести и заново склепать?  21_umnik  а надежно ли это? сам так не делал, всегда приходилось колоть в таких случаях...
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
а потом на прослабленном пальце оно и раскрывается. минус клапана, цепь, может поршень, цилиндр. очень правильный способ. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
а потом на прослабленном пальце оно и раскрывается. минус клапана, цепь, может поршень, цилиндр. очень правильный способ. 17_wink
Сейчас уже продаются специальные приспособления для распрессовки-запрессовки цепи ГРМ,но я согласен с твоими выводами-не факт что в этом месте цепь не разъездинится и не наделает бед в двигателе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.11.2010 р.
answerview
я с вами  согласен что надежность цепи из за этого падает
значит каков вывод из всей дискуссии...?  легких путей в этом деле НЕТ, если пришла пора  замене  цепки то только колоть движку, без вариантов?
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
для начала надо выяснить, почему цепь пришла в негодность. движки разбирал разные, но во всех цепи более чем живые. пробеги до 20ткм. если цепь легла раньше,  то надо искать почему. искать причину, а не устранять последствия.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.11.2010 р.
answerview
причина проста-китай + перегрев-это очень распространенная беда  скутеров, масло льют тоже что и  в родной трактор, дают прасратся во всю ручку, положат еще и  мешочек картошки ато и два, бывает  только откручиваеш крышку головки а от туда бьет в нос резкая вонь гари, какихто жаренных семечек.. отсюда сразу получаеш  растянутую цепь т.к. был однозначный перегрев. 38_focus  я тоже делаю ремонты, все лето завал работы, но на ремонте почемуто практически одни китайцы с их 139QMB  конечно тут вина владельцев скутеров что при таком смешном пробеге до 6000км они уже попадают на ремонт, но и их тс слишком уж непростительны к своим невдалым владельцам
like
good
bad
shockingly
svyatoy
22.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
я с вами  согласен что надежность цепи из за этого падает
значит каков вывод из всей дискуссии...?  легких путей в этом деле НЕТ, если пришла пора  замене  цепки то только колоть движку, без вариантов?


Где то читал, Вась, что так делали и двиг ходил без проблем, главное как ты потом заклепаешь звенья! Я так понял там замка нету
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р.
answerview
Народ,я согласен,что натяжитель мог быть не сбит,но при замене цепи я поменял натяжитель на новый,и,цепь ставил за 70 гр(колол двиг),но факт в том,что и масло новое,и перегрева небыло(вроде небыло). Четырехтактники не так просто перегреть,но вопрос в том,что это 3-я цепь! Натяжитель выходит полностью за месяц,потом цепь еще больше растягивается и сбивается такт! Дошло до того,что цепь растянулась до того,что пришлось вместо натяжителя забить деревянный кол и ехать с ним 90 км! По пути 2 раза вылетал этот кол и по дороге выставлял вмт. Вопрос в задачнике: Коленвол нормальный,распредвал и подшипники распредвала новые,3-я цепь умирает наглухо с учетом,что при снятии ее,она якобы зажата в звеньях. Не уже ли это качество цепи??? Или все же причына в движке???
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.11.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Я тебя не зря о коленвале спросил,что значит нормальный? Разскажу,что было у меня.Я перепресовывал подшибники на колене и буквально на 2мм сместил шестерёнку на цепь разпредвала.В этоге через 700км цепь разтянулась до ужаса.Не стал больше испытывать судьбу и поменял колено в сборе и цепь(20гр),проехал после этого 5000км,цепь больше не растянулась.Вывод,цепь разтягивалась из за смещения цепи.Я так понял ты на разпредвале подшибники менял,может ты разпредвал сместил?
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Привет! Что то я тебя не понял,где связь между перегревом и разтянутой цепью,да ещё и мешок картошки преписал.Задача цепи крутить исключительно разпредвал и нагрузка на двигатель здесь не при чём.Да и масло достаточно,что бы было 10w40,а дорогое оно или дешовое роли не играет.В 99% случаев перегрев был из за неправельной смеси,много воздуха.
P.S. Как Сильвер поживает?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин