MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:12
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гиперскутеры - от 500 и больше с позиции наездника.

Переглядів: 9552
27.12.2010 р.
answerview
Выскажусь  с позиций потребителя - наездника, хоть и с большим стажем и километражем и с грузом прожитых лет (под 70).Про 400ки ничего не могу сказать так как ездил на них немного, и в самом начале знакомства с МАКСИ (2006г). Нехватало мне их "мощей" хотелось ехать быстрее чем они могли. Не хотелось уступать "нормальным" мото и чувствовать в чем либо слабей их.

На Сильвере 600 более 100 тыс проехал -ТРЕТИЙ аппарат сейчас (выдержал дорогу к Байкалу). Бург 650-больше 30 тыс. -ВТОРОЙ сейчас.(+17тыс 400 К1). Сильвер понятен в ремонте всем кто знает полтинник,(кроме меня), Бург толстый только профессионалам, или рукастым владельцам аппаратов.
Убить и тот и другой трудно. Я смог Сильвера только при встрече с бортом грузовика на 130км, (цена вопроса новые челюсти из титана и куча зап. частей - хорошо продаются!). Бург толстый (650) ПЕРВЫЙ падал несколько раз на скорости за 120 – апрель, холодно, до -4 (по пути в КАЗАХСТАН), " вставал отряхивался" и ехал дальше. Сам я кроме легких ушибов не пострадал ни разу, пластик приходилось клеить спецам (в Казани и Караганде). Все аппараты (кроме Сильвера со смятой рамой) ходят до сих пор. По ощущениям езды Бург 650 несравнимо интереснее Сильвера и 30 тыс руб больше за него совсем небольшая разница. У меня 02г БУРГ и 01г СИЛЬВЕР куплены с проб. до 20тыс. В Европу летом, пожалуй, на Бурге поеду, посолидней пожалуй. В этом году попробовал (5 тыс) поездить на Априлии 250 инжектор 2007г. Не видят его, не уважают водители машин, и ветром его швыряет. В общем опасно далеко ездить! А при моем сезонном пробеге 2010г - 42 тыс, нужна тяжелая, заметная и БЕЗОПАСНАЯ техника. 650 Бурга, конечно, видят все!

А Т.МАКС мне кажется для дальних поездок мелковат, мало места багажа, и ветром его может переставлять,сдувать, особенно при завихрениях при обгоне фур .Его похожесть на спорт меня не вдохновляет, скорее наоборот. У нас в Нижнем, бьются в основном спорты. Т Максеры на них похожи, тоже молоды и горячи как спорты, видел как они в поездке в Белоруссию из Москвы, неслись, доказывая, что они всех круче. Это проходит, а солидность и обстоятельность приходит с возрастом, и возможно с БУРГОМ 650! И не факт, что ЭТО хуже . У меня 2я половина жизни гораздо содержательнее первой!

Р.С.Езжу с 56лет, первые 7 лет на б/у полтинниках и сотках,(Китая тогда еще не было).
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
27.12.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
неимею опыта во владении такой кубатурой и основная причина что мало таких гиперскутеров вокруг их стоимость.. тот же бург 650 стоит как очень хорошая иномарка от 200 000 и то это совсем не айс за эти деньги...
когда я буду большим и важным  03_biggrin  может смогу чтото дописать в эту  тему форума если буду владеть подобной техникой а пока коптим на полтишах... ЗЗЗззззззз... 38_focus
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р.
answerview
Александр на сайте есть тема Хонда сильвер Винг! (обсуждение свыше 50) Перенесите туда Ваш рассказ, там и пообщаемся ... Мне было бы интересно аналогии сравнения сильвера и бурга
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
В Европу летом, пожалуй, на Бурге поеду, посолидней пожалуй.

В Европу на Бурге 650 лучше не соваться. Если что с ним случится - раззоритесь на ремонте или обслуживании. В Европу надо на Сильвере. Прост и надежен, как автомат Калашникуса.
З.Ы. Если уж решите таки на Бурге, советую поменять шестерни привода SECVT заранее и взять с собой запасной комплект. За ремень вариатора в принципе можно не беспокоится. У него ресурс порядка 65-70 тысяч пробега.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
motogad
27.12.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
придерживаюсь тоже такой точки зрения . Осталось пустить под откос камаз с героином и купить бурга
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Пробег у Бурга 19 т. состояние варика очень хорошее, смотрели москвичи с Бургманклуба. Но к 40 тыс
надо заменить шестеренки. Разговоры о ненадежности Сузуки преувеличены поклонниками Сильверов.
Но мал.колеса,необходимость усиливать переднюю вилку пружиной и маслом, отваливающийся пластик на морде, тупой разгон (в сравнении с Бургом 650) и проигрывающий (ему же) дизайн - ставит Сильвера (для меня) позади Бурга.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Пробег у Бурга 19 т. состояние варика очень хорошее, смотрели москвичи с Бургманклуба. Но к 40 тыс
надо заменить шестеренки. Разговоры о ненадежности Сузуки преувеличены поклонниками Сильверов.
Но мал.колеса,необходимость усиливать переднюю вилку пружиной и маслом, отваливающийся пластик на морде, тупой разгон (в сравнении с Бургом 650) и проигрывающий (ему же) дизайн - ставит Сильвера (для меня) позади Бурга.

Ну скажем так, что сложность двигателя Сузуки нивелирует все его преимущества перед Сильвером. Сузуки - это аппарат для качественных дорог с развитым сервисом и кошельком его владельца. В то время, как Сильвер - это относительно простая машина, способная на многое на наших дорогах.
А вобще, хорошо все то, что ездит и не ломается.  01_smile
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Европа, Белоруссия, и многие дороги Украины уже соответствуют названию качественных. Не сказал бы этого про Россию. И кстати расход на бензин у Сузуки меньше, особенно учитывая европейские и украинские цены. И чувствую я на Бурге в большей безопасности. Звир, а много ты ездил на толстом Бурге?
П.С. А кошелек у меня очень скромный, нормальный путешественник на моих маршрутах тратит совсем другие средства. Спиртное (пиво тоже) не мой продукт, мясо почти не употребляю в дороге, энергию черпаю из всего что вызывает радость и восторг в процессе путешествия!
Это появилось недавно. Раньше страх и неизвестность отнимали силы. И всего-то понадобилось
для этого около 300000 км на 2х колесах!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 27.12.2010 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Звир, а много ты ездил на толстом Бурге?

Скажем так, перед тем, как принять решение и купить Сильвер, я очень долго изучал матчасть, взвешивал за и против, читал отзывы, общался с владельцами, я колебался в выборе между Honda Silver Wing 600 и Suzuki Burgman 650. И чаша весов склонялась в сторону толстого. Но потом я таки для себя решил, что если все-таки брать Бурга, то он должен быть вторым в конюшне, но никак не первым.
З.Ы. Кстати Вы пошли аналогичным путем, полностью подтверждающим мои умозаключения.  01_smile
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р.
answerview
Я також свого часу робив  вибір між сільвером і бургманом,вибір мій випав на сільвер(все геніальне що просте),але бург 650сс дизайном посолідніше.
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
цена вопроса новые челюсти из титана

Шлем нужно интеграл использовать. Дешевле получается.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин