MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:53
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607211
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.02.2018 р.
answerview
Замена коленвала на Viper Active  https://www.youtube.com/watch?v=jlEC3uesLX4
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
Elektro забанений
19.02.2018 р.
answerview
Давно не был на форуме .Новый интерфейс18_good, но не могу пользоваться поисковиком???,старый был по проще , что -то я туплю. Дайте ссылку на тему" сцепление П\А"
Змінено: 19.02.2018 р., Elektro
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для Elektro  
answerview
не припомню я такой темы. или дать ссылку на 4 архив в шапке темы???? "сцепление для ленивых"????
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
1
bad
shockingly
Elektro забанений
20.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо ,это есть , кто то писал как востановить потертые стальные диски, я покупал инабор дисков но не помогло --буксует.
like
good
bad
shockingly
20.02.2018 р. відповів для Elektro  
answerview
да, с поиском какая-то лажа. попробуем так: обратитесь в личку к http://www.moto.com.ua/ua/profile/user-46782/
точно помню, что он писал о проблеме, когда грузики скользят по корзине с натирами
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.02.2018 р.
answerview
всем привет.У знакомого Viper Activ и у него при заводке с лапки пробуксовка идет.Я написал сначала не в ту тему,а меня один хороший человек направил в нужное русло.Я так понял что нужно восстанавливать сцепление.Помогите пожалуйста как это сделать...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.02.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
постом выше указан профайл человека, который устранял подобную траблу методом шлифовки корзины. это тогда, когда замена дисков и установка дополнительных шайб для увеличения прижима пружин не помогала.
но надо сразу отметить: без вскрытия диагноз никто не поставит. на активе сцепа-полуавтомат. центробежная, как на бензопиле (если вы поняли, о чем я). в отличие от каб-мотора на механике.
самый простой вариант, если с ремонтом особо не дружите - замена корзины в сборе. но опять же, ее снять - рожковый ключ не поможет. надо колхозить спецсъёмник. так что снова к мастерам-кулибиным, что такие моторы чинили. правда, они очень распространены. так что проблем не должно возникнуть
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.02.2018 р.
answerview
Завтра спрошу у него.Спасибо за советы.И еще один тут местный подсказал что надо смотреть какой то кулачек который в конце троса сцепления-там что то...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.02.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
кулачок есть на дельтовских-альфовских моторах. т.е. там, где сцепление механическое. на активах такого нет. у меня теперь установлен моторчик активоподобный. нет там кулачков-эксцентриков. схватывание сцепления зависит от оборотов двигателя. по вашим симптомам регулировка будет до фени. судя по всему, диски подпалены некисло, раз даже при попытке запуска с кика оно шлифует.
п.с. вопрос на засыпку: есть ли у него слева на мопедке рукоять сцепы??? на активах ее попросту нет. запуск стртером выведен на концевик-лягушку переднего тормоза. у дельто-альфоподобных - на левую ручку сцепления.
у меня теперь, при замкнутых контактах, нет ни рукояти ни ограничений. запустить мотор можно на любой передаче. правда, желательно не газовать 08_lol а то уедет без твоего ведома
п.с картинка двигателя с автоматическим сцеплением (активоподобный) - № 1
картинка № 2 - механическое сцепление

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 27.02.2018 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
24.02.2018 р.
answerview
где сцепление механическое. на активах такого нет.
подсказал мне человек у которого не Актив а Спарк.Завтра спрошу у того что Актив и расскажу ему.Спасибо за помощь!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 24.02.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
24.02.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
имейте ввиду, что диски на полуавтоматическую сцепу и механику разнятся. т.е. не взаимозаменяемы. моторы, по сути, идентичны. сцепа - нет.
п.с. спарк, насколько я понял, идет на механике. сам горшок (цилиндр)как на фото моем № 1, но привод тросом. более бюджетный вариант и развод о якобы 120-125сс (сам на это повелся)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2018 р.
answerview
Мужики!!!
Нужна срочная помощь ,бо сопьемся с кумом оба! Дело в том,что пользуясь непогодой и растопив печку в гараже решили подшаманить сцепление на Активе,поменяли диски но не запомнили как собрать заново сам механизм выжима. Может есть схема сборки или еще чего нибудь.Не можем вспомнить какой стороной стояла пластина с шариками,а она изогнута и нет представления где стояла пружина.Когда весело разбирали все рассыпалось на пол и теперь крутим то так то так,а толку ноль.Спасайте!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
26.02.2018 р. відповів для vasiaduhov  
answerview
Нужна срочная помощь ,бо сопьемся с кумом оба!
чего орать то , скачай 4 архив из шапки , там твое сцепление и в анфас и в профиль развернуто 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 26.02.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Народ, думаю брати нового мотора (механіка). З два роки з"явились "чесні" 125-кубові мотори на наші дирчики?
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р. відповів для zhecka  
answerview
вони й раніше були. але відрізняються зовнішнім виглядом. навіть клапанні кришки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.03.2018 р.
answerview
18+ Ненормативная лексика. Как нас РАЗВОДЯТ продавцы китайских мотоциклов   https://www.youtube.com/watch?v=sxNwT5JtJnE
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
11.03.2018 р. відповів для Serge  
answerview
ну во первых не нас а Русских , а во вторых какое отношение эта хрень имеет к технической ветке форума ? 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.03.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Юр, пошалим чуток...03_biggrin
Наши тоже не отстают...вот, глянь сюда:
https://auto.ria.com/newauto/marka-geon/model-scrambler/
А теперь сюда:
https://www.alibaba.com/product-detail/Triumph-Scrambler-250CC-Enduro-Sports-Cafe_60672416903.html
like
good
bad
shockingly
12.03.2018 р. відповів для stnslv  
answerview
та я и не сомневался в том что и нас разводят , а сей час еще и всякое Г гонят , что изменилось от того что ты это узнал ? , вся эта хрень не столько из за наших барыг , сколько из за наших законов , малый с средний предприниматель вымер как класс , если есть кто из Одессы , пусть поинтересуются сколько стоит контейнер металлолома ? а потом сам узнай сколько тебе понадобится чтобы открыть бизнес , я думаю что ты быстро передумаешь его открывать , а еще вспомни в 2008 - 9 , сутер Вайпер Шторм 50сс стоил 1000$ и это было не дорого , их гребли полным ходом , а сейчас он нафиг ни кому не нужен , по тому как проще взять тот же скремблер , возни ровно столько же , а техника посерьезней , у нас в стране , за последние 8 лет уничтожили любое желание ездить на мало кубовой технике , даже в той же России с этим проще , там не нужны права соответствующей категории , нужны просто права , вот и пропадает дешевый , потребительский сегмент , ну а мопед из запов  всегда был в 1,5 - 2 раза дороже чем весь мопед  

п.с че то я сильно разшалился 03_biggrin   
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
3
like
3
good
bad
shockingly
14.03.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
А можна пару ссілочок, будь ласка? Бо я вже одного "125"-кубового купив два роки назад...15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті