MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:22
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607294
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.03.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
а если точнее какие петли и какие шурупы а то мы тут не экстрасексы угадывать и еще не будет ли любезен глубокоуважаемый джинн хоть иногда разбавлять свои полеты мысли знаками препинания а то лично я вообще то есть совсем ничего не понял
04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
Здраствуйте участники форума! Меня зовут Максим...за месяц так и не осилив всех страниц данной ветки форума все таки пришел к мнению что мой мотоцикл относится именно к данной ветке... попробую описать его характеристики.Куплен он был мною 1-го августа 2009 го года,через фирму VICOMM в городе Баку,в Азербайджане(собственно я сам Бакинец),за 1600 азн или же за 2000 долларов США,название Honda Wave. Как обьяснил продавец мотоцикл не чисто японский,за счет этого и дешевле... Мотор,карбюратор и цепь с ходовым механизмом японские,а пластик,колеса и все остальные расходники китайские(извиняюсь заранее если что не так напишу,я новичек в мото технике варю мало)...показал на моторе и на карбе выбитые отчетливо надписи made in Japan,только после этого я спокойно решил его взять... На спидометре 160КМ-ч Кубовость незнаю,в документах оформлен как 49 кубовый, но продавец еще при подаже сказал что где то 110 или 125 кубовый он... точно сам не знал,но один из двух по его словам... наездил уже 4500 км,проблемы только с китайскими частями... передняя шина была какая то некачественная,через 4 месяца начала с переодичностью в 2 неделе рвать мне камеру,сменив пару раз на новую,просто поменял на новую шину и проблема исчезла,масло меняю раз в месяц на BP шное 10w40 друг приносит,бензин лью 93ий,с мотором проблем небыло,заводится с пол оборота,в холодную погоду тоже с пол оборота,но с подсосом...2 раза побывал в авариях,но слава Богу обошлось... едиственное что меня сейчас волнует,так это цокот в стороне заднего колеса,что это может быть?  подскажите пожалуйста...
Змінено: 16.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
А фото мопедки можно в студию- фас,профиль,двиг.При 120 на взлёт не идёт? 05_shok
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
Капец....
Половина бредятины... от 140 кмч до замены масла раз в месяц... такое вообще впервые слышу...
Про максималку убери нафиг, пока модераторы по шапке не дали.

Фоток давай побольше, такого аппарата на ветке ещё нет.

Добро пожаловать!  42_friends

p.s. Дорого... ЖЕСТЬ за две штуки вечнозелёных у нас можно взять Активов три штуки и ещё останется. И фиг та Хонда трёх Активов переездит. Я, если бы располагал такой суммой, купил ёбря и вся любовь. Ещё и на его регистрацию хватит... ИМХО
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 13.03.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
А я бы взял вайпер-круйзер с регистрацией.
Нет денег на звездочку ценой в 350грн, колодки 400 и еще много-много всего, что поменял мой знакомый на ебре.
Теперь уже у токарей живет, потому, что выточить получается в половину дешевле, чем закупать оригинал и лицензированные запчасти.
adrenalin166
Скорость нужно убрать, не давайте повода ментам.
2 аварии, требуют описания куда был удар, возможно это поможет в определении причины стука.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
Всем привет.Подскажите кто когда и после какого пробега менял демпферные резинки .У меня ход звезди 10мм.Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для korish  
answerview
А я бы взял вайпер-круйзер с регистрацией.

Каждому своё. Я на чоппер и за даром не сяду.
Нет денег на звездочку ценой в 350грн, колодки 400 и еще много-много всего, что поменял мой знакомый на ебре.
Теперь уже у токарей живет, потому, что выточить получается в половину дешевле, чем закупать оригинал и лицензированные запчасти.

А мой знакомый ёбровод ездит на российской резине, прибалтийской цепи, китайской звезде (с кобры) и колодках-самоклейках. Ото и вся любовь. МозК надо включать
adrenalin166
Скорость нужно убрать, не давайте повода ментам.

У меня спидометр с завода на 140 и чё? На заборе тоже пишут. А ментам, если надо, повод шо ежу футболка. Крылова читал? "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать."
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 13.03.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для Zadorogni  
answerview
...а ты болты звезды подтягивал?  Практически у всех, они изначально, не были затянуты.
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
А не цепок стучит по кожуху часом,ты натяжение проверял?
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
проверял на трассе через пол года идет 140

Ты сам в это веришь? Значит твой 7-ми сильный мопед ездит, как и 30-сильная Иж-Планета-Спорт? Ветром не сдуло?  03_biggrin
А сам мопед интересный. Но судя по всему, ветку ты особо и не читал, раз такое пишешь. На первый раз пока закрою глаза.
Срочно разбирай заднее колесо! Ослабли болты крепления задней звезды. Если дальше будешь ездить, поймаешь клин заднего колеса со всеми втекающими и вытекающими. Конструкция к сожалению идиотская, болты завёрнуты тупо в силуминовую ступицу, тянуть очень сильно нельзя, сорвёшь резьбу... У других мопедов там есть ещё и гайка, там тяни, сколько дури хватит.
У друга вылетели болты эти как-то на ходу. Размололо свежеустановленную защиту цепи от Минска и повредило диск колеса (несильно). Скорость была 30 км/ч.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 13.03.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
У вас че там в Баку, дороги говоришь хорошие раз так летаешь, может и дураков у вас поменьше? А заднюю звезду глянь обязательно 21_umnik
Я знаю место, где офигенные циркули продаются! (а-ля "ДМБ")
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
Народ завел, вся ерунда была в свече. Щас лутьше заводиться чем с нуля.
Змінено: 14.03.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Andrei777  
answerview
выкладываю фото сбоку... по виду очень похож на ваш вайпер актив,который в ветке форума идет...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
да,всем огромное спасиюо за помощь,обязательно проверю крепление звезды и резиновые прокладки в колесе... а фотки мотора нужны сбоку? ато разбирать я его не умею...
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Конструкция к сожалению идиотская, болты завёрнуты тупо в силуминовую ступицу, тянуть очень сильно нельзя, сорвёшь резьбу... У других мопедов там есть ещё и гайка, там тяни, сколько дури хватит.

Абсолютно не обязательно, что у него такая конструкция. Мопед нами не изучен. У меня вот шайбы стальные как раз, тоже редкий конёк.  07_dirol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
Фига се тормозная лапка  05_shok ...дорогу при торможении не цепляет? И что там со светом? Какие фары светят на ближнем/дальнем?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для atom  
answerview
лапка видимо не выдержала 140 кмч... 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Потерял брелок от сигналки пантера. Можно ли второй брелок настроить так чтобы первый не действовал если его вдруг ктото найдет?
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Легко- НЕТ! С затратами на цену новой сигналки- да.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Легко- НЕТ! С затратами на цену новой сигналки- да.


с какими затратами? а регулировки никакой нет? неужели потеря одного брелка - выкидывать сигналку?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин