MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:24
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607217
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Регулировки- нет! Надо менять кварц, который задает частоту передатчика.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Регулировки- нет! Надо менять кварц, который задает частоту передатчика.


выкидывать сигналку?
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Если очень переживаешь за безопасность своего мопеда то да, так как его менять без опыта радиотехники проблемно.
Зы: я бы на это забил.
Зы2: если остались вопросы пиши в соответствующию тему, или создавай свою.
Зы3: если я не прав- поправьте.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 15.03.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для LDV  
answerview
какая сигналка? смотри в мануале - если есть прошивка брелков - то можно. если нет - то нет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
Привет.Спасибо за ответ,но есть к тебе вопрос.Ето те болти которие ище зукреплени металической (уголком)пластиной.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Доброго всем дня. У меня такой вопрос к знатокам мототехники. Пару дней назад я купил Viper Sport. Когда его завел, то выявил, что датчик горючего стоит на нулю, хотя бак был полон. Скажите пожалуйста, должен ли он показывать уровень горючего без аккумулятора, или только с аккумулятором (аккумулятор не установлен). Благодарю
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Zadorogni  
answerview
...да! Это эти 4 болта, пластиной законтрены.
Ded.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
Спасибо,понял.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Raptor05  
answerview
у меня без акума всёравно показывает, но не полный а 1/3 бака.
А с акумом показывает постоянно полный и начинает опускатся на последней литре бенза 34_wacko2
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Raptor05  
answerview
Если в любом случае не показывает,выймидатчик с бака и принудитель изменяй положение попловка,если стрелка на приборе показывает максим и миним значение,то всё работает.
Но возможно что сам попловок в баке (кудато) упирается.Рассказал по своему примеру.Я етот дефект исправил повернув датчик на 90градусов.( какую сторону не помну)если понадобится то могу сфотать! 55_yu
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Я свой калибровал путем долива из мерной емкости бензина и подгибая штангу поплавка, а то тож бред показывал. Полный, полный, потом бац и пусто.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Если в любом случае не показывает,выймидатчик с бака и принудитель изменяй положение попловка,если стрелка на приборе показывает максим и миним значение,то всё работает.
Но возможно что сам попловок в баке (кудато) упирается.Рассказал по своему примеру.Я етот дефект исправил повернув датчик на 90градусов.( какую сторону не помну)если понадобится то могу сфотать! 55_yu




Спасибо. Буду смотреть датчик
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Raptor05  
answerview
проверь полярность подключения проводов к датчику.
я когда свой перебирал, то перепутал и теперь показывает всё наоборот)))
бак полный-на датчике ноль, по мере расхода бензина стрелка лезет в гору 15_badgrin
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Всем привет ! Хочу отписать про все проблемы своего актива после двух сезонов с которыми столкнулся(кроме прколов).
1. Перестал заводиться со стартера-оказалось плохо зажат предохранитель и выскочил из лапок.
2. Спидометр перестал работать- раскрутился механизм в переднем колесе.
3. Лопнула и кассыпалась прокладка между карбюратором и двигателем.
4. перегорела лампа стопа.
5. треснул переходник между возд фильтром и карбюратором.
6. терся о переднее колесо тормозной шланг- мой недосмотр(согласен)
7. из кофра выпал круглый кусок пластика - давления на него не было.
8. центральная подставка со временем (при том что я постоянно пользуюсь ею) под давлением нелегкого скутера разогнулась и стала при движении по неровностям цеплять кочки-и при постаноке на подставку заднее колесо стало касаться земли- неприятно очень
9. начал капать бензин из-под пластинки крепления бака к раме !!! пришлось обваривать по периметру
10. при сборке-разборке пластика(очень неудобно и сложно) поотвалились ушки креления .

Не слишком ли многовато проблем ? Может начинается рассыпаться и чем дальше в лес тем... ? или это нормальное явление?
скоро собираюсь будить от спячки но забыл красный провод на + или на - ? подскажите ! и ваши мнения интересны.
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Всем привет!Может на этой ветке кто нибудь мне поможет?Подскажите пожалуйста где стоит это резиновое колечко,я когда разбирал стоковую поршневую 72сс такого нигде не видел!!!
rusja68
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для KOHSAS  
answerview
2. С спидометром тоже такое было где то на 1000км пробега, устранимо ведь и без финансовых затрат 01_smile  
8.У меня центральная подставка лопнула от веса мопеда в 3-х местах (хоть и нету привычки на нем сидеть когда на подножке) и тоже чиркала об неровности, заварили но хоть и пытались все сделать четко но вышло что теперь мопед на центральной подножки когда стоит то колесо тоже касается земли, буду наверно опять резать выгибать и заново варить, а то неудобно цепь обслуживать, не говоря уже о том чтоб снять колесо при необходимости.
9.С баком не только у тебя такая проблема была, у меня не было наверно за того что я легкий и езжу в основном один
10. Пластик не важный на всех китайцах, ничего не поделаеш
В итоге тут вообще у тебя можно сказать не было никаких проблем за 2 года, так подкрутить кое где разве что 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Красный на "плюс", я спецом записал, чтобы не забыть, когда аакум снимал :-)
Oleg
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Всем привет!Может на этой ветке кто нибудь мне поможет?Подскажите пожалуйста где стоит это резиновое колечко,я когда разбирал стоковую поршневую 72сс такого нигде не видел!!!

Уплотнительное кольцо маслоканала, стоит между головой и цилиндром. Не пробовал листать хондовский мануал или мануал по ремонту мотора из шапки ветки???  17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Всем привет!Может на этой ветке кто нибудь мне поможет?Подскажите пожалуйста где стоит это резиновое колечко,я когда разбирал стоковую поршневую 72сс такого нигде не видел!!!



Ну если мне не изменяет память, то она вставляется между цилиндром и головой на масляный канал, но я ее себе не ставил так как отверстие для прохода масла уменьшается в разы!!!Я ее повесил на стилаже как трофей01_smile
Змінено: 16.03.2010 р., LOVELORD
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
...отверстие для прохода масла уменьшается в разы!!!

ЕРУНДА  60_tease
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин