MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 04:19
31
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5616261
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.12.2017 р. відповів для HULIGAN110  
answerview
так де ж їх взять на 27мм ??? перелопатив вже все....а що входить в повний комплект для ремонту пера ???
like
good
bad
shockingly
12.12.2017 р. відповів для hanterr  
answerview
На 27мм йде у Альфи - або обрізати або може ремкомплект з альфи піде - нада міряти 06_question

http://www.sweetmoto.com/motoparts/perja-perednej-vilki-alfa-27mm.html


https://moto-market.prom.ua/p617957989-remkomplekt-perednej-vilki.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.12.2017 р. відповів для User  
answerview
Переднє колесо під дисковий тормоз..треба мабуть брать два аморти в руки і крутить-порівнювать.. 06_question
like
good
bad
shockingly
15.12.2017 р. відповів для hanterr  
answerview
у мене під барабан, але всередині все може бути таке саме, тута була хохма коли ніжка з макаки підійшла по шліцах на китайця 150 куб 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.12.2017 р.
answerview
Скло - НЕ ставте. Навідь невеличкий вітровик - це мінус 10-20км/г від крейсеру. А таке щоб в повний зріст... Хіба що якщо маєте вагу 50кг.

Кріплення дзеркал - гівно, ставив дельтовські дзеркала (тобто високі) через проставки (щоб підняти гайку - вискочити із пластику) - дзеркала розламали нафіг кріплення, прийшлось варити і посилювати.

Захист рук від мух і вітру - є. Звичайні лопухи з пластику. Все норм. Навідь трохи від асфальту захистили. (жаль ліфан зараз у Мирика в гаражі - мубудь не скоро сфотаю).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 02.01.2018 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
02.01.2018 р.
answerview
Всем привет, я такой же как и вы, но у меня есть большое отличие от вас, мне 14 лет 02_sad . Я езжу на Viper wind, я его сильно люблю и это мой НЕ первый скутер, до этого у меня был Navigator ex 50 ft, я свой Viper покупал не новым. подскажите пожалуйста, почему скутер может не заводиться с кнопки ??? 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.01.2018 р.
answerview
Хлопці, а підкажіть - котушка запалювання на актив однотипна з альфою, дельтою ?? Якого виробника краще брать ??
like
good
bad
shockingly
05.01.2018 р. відповів для hanterr  
answerview
Всі вони однакові, горять рідко, зазвичай першим комут накривається.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.01.2018 р.
answerview
Переделал самодельную лампу,не влезла в отражатель фары.Снял диод 10 Ватт,установил на 4 Ватта с контроллером по току. Напряжение питания лампы 10-24 Вольта,контроллер хорошо стабилизирует питание диодов на разных входных напряжениях,на фото ток потребления при 14 Вольтах=0.280 А.,16В.= 0.210А.,лабораторным блоком разгонял от 10 до 20 Вольт -яркость свечения не изменяется.Греются сильно и светят ярко,колхозил с латунной фольги теплоотвод,как установлю -поделюсь результатом. 01_smile
Змінено: 09.01.2018 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
интересны впечатления использования светодиодной лампы в сумерки и по мокрому асфальту. думал светик приткнуть, но цена  05_shok  и спм продавец-ремонтник отговорил. сказал, что по мокроте все сливается. по его словам, пробовал с разным свечением (холодныйтеплый) и люмах. результат за такие деньги весьма неутешителен. катася на электроскуте с светодиодной лампой. есть пара моментов. свет для встречных жесткий и даже с нормальной фокусировкой на ближнем слепит. на дальнем - вообще сварочная дуга. хочется дать по шее. в полную тьму летом - свет огонь.з имой, по снегу - наверное, вообще бомба. а вот в туман и по мокроте - не известно.
правда, по мокроте и галогенка 5560 светит неважнецки. из старого опыта помню, что в туман "хамелеоны" показали себя лучще всего. и ксенон. но ксенон просто пробивал пелену. не было ощущения, что едешь сквозь молочную стену
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
интересны впечатления использования светодиодной лампы в сумерки и по мокрому асфальту. думал светик приткнуть, но цена  05_shok  и спм продавец-ремонтник отговорил. сказал, что по мокроте все сливается. по его словам, пробовал с разным свечением (холодныйтеплый) и люмах. результат за такие деньги весьма неутешителен. катася на электроскуте с светодиодной лампой. есть пара моментов. свет для встречных жесткий и даже с нормальной фокусировкой на ближнем слепит. на дальнем - вообще сварочная дуга. хочется дать по шее. в полную тьму летом - свет огонь.з имой, по снегу - наверное, вообще бомба. а вот в туман и по мокроте - не известно.
правда, по мокроте и галогенка 5560 светит неважнецки. из старого опыта помню, что в туман "хамелеоны" показали себя лучще всего. и ксенон. но ксенон просто пробивал пелену. не было ощущения, что едешь сквозь молочную стену


Да я в темное время дырчик не катаю,пытаюсь разгрузить штатный генератор,все перевел на диоды кроме, пока , фары,повороты лед ставить не буду по известной причине.Хочу для безопасности днем с фарами диодными катать.
Авто лед сейчас делают не плохо,цена китая от 50 баксов,все что дешевле -фигня. Филипс норм -дорого...
like
good
bad
shockingly
11.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Добрий вечір. Допоможіть зробити правельний вибір поміж цих двох скутерів Viper aktiv 2008 та honda leada af20 2008 року
фото якраз цих двох скутерыв які пропонують придбати. хонда 350дол а вайпер 300 . Скутери на регістрації. Покатушки більше по полям а ніж по дорогам.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Добрий вечір. Допоможіть зробити правельний вибір поміж цих двох скутерів Viper aktiv 2008 та honda leada af20 2008 року
фото якраз цих двох скутерыв які пропонують придбати. хонда 350дол а вайпер 300 . Скутери на регістрації. Покатушки більше по полям а ніж по дорогам.
   Леад не может быть 2008 года.   по идее, для полей больше Вайпер пойдет. но лично я бы выбрал Леада.  а может быть и ничего бы не выбрал.  смотреть надо.    06_question
like
good
bad
shockingly
11.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
очепятки нет? насколько я знаю, лиды аф20 выпускались до 1997 года. а тут заявлен 2008 год выпуска. архаичные 2т моторы еще делают в японии на старых рамах?
а в остальном: на активе мотор надежный, клон хонды суперкаб. 4т. колеса на 17 дюймов. сцепа полуавтомат - лишь лапкой кпп кляцай. экономный. проходимость получше (для грунтовок - актуально).
за лиду писать не стану - не люблю 2т и вариаторники. хоть и вариаторник есть  01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Дякую
like
good
bad
shockingly
12.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Добрий вечір. Допоможіть зробити правельний вибір поміж цих двох скутерів Viper aktiv 2008 та honda leada af20 2008 року
фото якраз цих двох скутерыв які пропонують придбати. хонда 350дол а вайпер 300 . Скутери на регістрації. Покатушки більше по полям а ніж по дорогам.
в постоянном использовании имею 2 мопеда , Вайпер Актив и Вайпер Шторм , оба имеют свои преимущества и недостатки , Актив комфортный , хорош на дальняк , неплохо идет по песку , в общем  вполне таки нормальный мот , но вот если нужно привезти пару мешков или притянуть поломанный мопед ,  жене за хлебушком съездить , вот тут Шторм незаменим

п.с  пробег у Актива довольно большой ,  в это время начинают вылазить разные проблемы , а 2т моторы я совсем  не люблю , да и в этой ветке все уже определились с выбором , а про "Лиду " можно в другой теме почитать  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 12.01.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
12.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Добрий вечір. Допоможіть зробити правельний вибір поміж цих двох скутерів Viper aktiv 2008 та honda leada af20 2008 року
фото якраз цих двох скутерыв які пропонують придбати. хонда 350дол а вайпер 300 . Скутери на регістрації. Покатушки більше по полям а ніж по дорогам.


Катал вариаторы 49сс,2т и 4т,150сс,сейчас катаю актив 107сс.Вариатор  для полей намного! хуже,большой износ ремня и вариатора на подъемах(трава,пахота),на холмах(крутой спуск,подъем) может лопнуть ремень+большой расход топлива.
Актив берет легко подъемы по скалисто-травяной поверхности с которыми не справлялся вариатор 150сс,разница со скутером большая.Если катать по городу,за покупками, не далеко-скутер выигрывает по комфорту, и,все,в остальном уступает активу и подобным.Я на активе за день не редко прокатывал по 550км включая бездорожье,ни разу не подвел,скутеры часто катал на грузо-такси,особенно старую японию(ямаха гир).
like
good
bad
shockingly
12.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Бери Актива. До нього як шо то новий движок 150 баксів коштує, А Ліда 2т буде жрати під 5 літрів, Актив 2-3.
А об'єм у них який?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
13.01.2018 р. відповів для User  
answerview
Добрий день. Дякую всім хто приєднався до дискусії. Ось натрапив на прсторах інтернету на сайт в Дніпрі  З мото технікою по помірних цінах. Хотів порадитись якого типу мопедика краще взяти. маю на увазі тип щеплення напів автомат чи миханіка. Ось силка на цих три мопеда.
https://motoallea.in.ua/p104233005-mototsikl-110c-obem.html
https://motoallea.in.ua/p110905592-mototsikl-sp110c.html
https://motoallea.in.ua/p104233006-motoroller-110c-obem.html
Розмовляв з менеджером, каже ціни актуальні такі як на сайті.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Дуже підозріла ціна, нормальний Актив менше 700 баксів не коштує. Або якийсь чермет або просто кидалово.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.01.2018 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин