MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
22.10, 08:59
33
+3 °С
Ветер: 2 м./с., С
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Просмотров: 4892911, модератор: tsinik
26.03.2008 г.
answerview
Показать сообщение
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Отредактировано: 08.02.2016 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
8,49 мБ.
rar
13,77 кБ.
rar
876,92 кБ.
rar
597,4 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
788,62 кБ.
rar
832,02 кБ.
rar
6,27 мБ.
like
bad
shockingly
31 мая, 01:33
answerview
После 80 начинает резко срываться и буксовать.Сменил все километров 100 назад мож чуть меньше ну они короче притерлись уже полюбасу.
Вобщем буксует все ровно. Вибраций нет все нормально но эта буксовальня не дает больше 3/4 газа дать на скорости больше 80.
Масло автомобильное льёшь? В нём проблема - присадки. Отмой диски и залей мотомасло.
1
like
1
bad
shockingly
01 июня, 14:48
answerview
Honda XRM 125 motard:

Honda RS 125 FI:

(Є ще RS 150 з водянкою, але не роздивився що там за дригун)

І новини спорту:

Honda XRM 125:

Читаємо (в англ) про Underbone мотоцикли. Схоже це загальна назва того що ми називаємо кабами і туди входять і хонди і ямахи і сузикі.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Отредактировано: 01 июня, 21:52, vaclav
2
like
1
bad
shockingly
1
11 июня, 21:22 ответил для adjust  
answerview
Я лью автомобильное. И вообще что под руку попало(чисто в виде эксперимента и отсутствия денег). И нету букса сцепы. Я уже сто раз писал как устранил. Просил закрепить решение. Всем пофиг. Подкидуйте пружины и е***есь на здоровье :)
Need for спирт
Отредактировано: 11 июня, 21:23, Vadim_host
like
bad
shockingly
11 июня, 21:50 ответил для Vadim_host  
answerview
Автомобильные разные бывают. Надо разбираться в их спецификации.
like
bad
shockingly
15 июня, 15:51
answerview
Установил такой набор (http://www.moto.com.ua/shop/id-12728/):цепь и ролики грм хонда,через 1500км. появился звук "трения цепи".Сегодня при замене масла посыпались кусочки резины,открыл крышку головки и вижу провисшую цепь грм,накат на цепи и роликах 2100км,печально, за этот набор в дыре отдал 570 руб.а оно халтура,хотя барыга клялся в хорошем качестве товара,брал в прошлом году.Подскажите производителя,какой лучше в приоритете,как ТММР,ТАТА?Катаю очень не быстро,не кручу обороты(крейсер 50км по ГПС ,60км по брехометру)
Отредактировано: 15 июня, 15:52, alikxom
like
bad
shockingly
15 июня, 16:37
answerview
Не надо брать откровенное фуфло. Барыгам верить - себя не уважать.
like
bad
shockingly
16 июня, 16:35
answerview
Аж сподобався:
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
1
like
bad
shockingly
1
16 июня, 17:12 ответил для alikxom  
answerview
хто же знает что у вас там есть , где гарантия что упаковка соответствует товару , а за этот комплект я сразу говорил что он не фонтан и стоит у нас в четыре  раза дешевле , за цепи недавно говорили в теме альфо-дельт , полистай пару страниц , правда я сомневаюсь что ты их найдешь у себя, еще как вариант зайти на русский форум или вк , почитать что там ценится , у вас ведь поставки от туда 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Отредактировано: 16 июня, 17:16, 6barakuda
1
like
1
bad
shockingly
17 июня, 15:03 ответил для 6barakuda  
answerview
Тут одно барахло продают,выбора нет.Сегодня купил в магазине запчасти и установил,не знаю какого качества, у нас дорого,намного дороже чем в Украине.Вскрытие показало что рассыпались ролик рычага + паразитная шестерня,цепью стерло почти на половину ось рычага(мое предположение-плохое качество роликов или тонковатая цепь грм бренда хонда -"убила" ролики?),сама цепь не растянулась и она тоньше сегодня купленной цепи.Новая цепь грм по качеству с виду неплохая,крупнее хондовской,а вот качество набора роликов хваленных продавцом?в инете про них ничего не нашел,купил два комплекта,комплект гидро-натяжителя без резинового колпачка был в запаянной упаковке вместе с рычагом-его и установил в замен потертого,с набора роликов рычаг не встал,ось крепления почему то длиннее и при затяжке болта фиксируется "намертво"05_shok,нужно подтачивать ось крепления.На неспешную замену ушло 2 часа.
Завелся отлично,звук -отлично,никаких посторонних шумов18_good
Отредактировано: 17 июня, 15:09, alikxom
like
bad
shockingly
17 июня, 16:24
answerview
это сиешная цепь , такая сейчас стоит у меня , ни чего сказать не могу ,езжу довольно мало , пробег 1000- 1500 км , пока работает , последнее время стал часто замечать сход ролика натяжителя с оси , у себя в крутил винт с большой шляпкой в ось , там как раз можно нарезать резьбу м6 , крышку сцепы снимал ? если нет сними , фильтр забит резиной 

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
bad
shockingly
17 июня, 20:21 ответил для 6barakuda  
answerview
Сейчас вскрыл запасной,полуподвальной сборки двиг с пробегом 23 тыс.км.Имею два инверторных сварочника и по Кирилла методу гайку приварить не получилось-хреновый с меня сварщик, или хреновые китайские инверторы.Высверлил и выкрутил за 5-8 минут,а инверторами,электродом 2мм,в маске хамелеон, ипался час и не смог приварить гайку(то член длинный, то плащ короткий)15_badgrin.Вскрытие показало:сильный износ цепи грм,в 3 раза меньше размер паразитного ролика от стокового,полностью отсутствовал ролик натяжения(полностью стерся и с маслом вышел в утиль),ось рычага(на которую устанавливается ролик)  полностью стерта цепью и механизм натяжения вообще не работал.Под замену и шестерню маслонасоса,но как ее менять без раскола двига?05_shok,под замену звездочку распредвала.Предполагаю на такой износ повлияла цепь грм-у нее втулки звеньев не цельные, цилиндры с какими то прорезами.
Отредактировано: 17 июня, 20:26, alikxom
like
bad
shockingly
17 июня, 21:21
answerview
без раскола поменять можно если купить комплект роликов с разборной шестерней маслонасоса или укоротить вал , в шапке альфо -дельт есть подробная инструкция , похоже опять сход ролика с оси , остальное последствия , советую зафиксировать ролик винтом , там ось полая и можно нарезать резьбу м6 , одеть ролик и закрутить в торец оси винт с большой шляпкой   

Отредактировано: 17 июня, 21:22, 6barakuda
1
like
1
bad
shockingly
tsinik модератор
17 июня, 21:24 ответил для alikxom  
answerview
ну, у меня проще приварить. ладно, то такое. по звезде маслонасоса - в шапке по альфодельтам. сам так делал - все вышло на удивление просто. но я покупал шестеренку с футоркой. с ней вообще все в цвет пошло. если вы поняли, о чем я
1
like
1
bad
shockingly
17 июня, 21:51
answerview
в шапке по альфодельтам. сам так делал - все вышло на удивление просто. но я покупал шестеренку с футоркой. с ней вообще все в цвет пошло.

Поищу у нас такую шестеренку,шапку прочел,на крайняк буду разбирать.
like
bad
shockingly
17 июня, 22:21 ответил для alikxom  
answerview
типо так, лучше зажать ось в тиски, через алюминиевые нагубники, а то ось провернется когда будешь резьбу нарезать 

Отредактировано: 17 июня, 22:34, 6barakuda
1
like
1
bad
shockingly
18 июня, 07:18 ответил для 6barakuda  
answerview
Вот,сейчас утром сделал,резьба резалась отлично,болт обрезал длину и стачивал шляпку,в оси сверлил потай для полного вкручивания резьбы.Да,и что, крышка коленвала не удерживает ролик,что может соскочить ролик успокоителя,или перекос?шляпка болта не цепляет крышку?
Отредактировано: 18 июня, 07:54, alikxom
like
bad
shockingly
18 июня, 11:11
answerview
шляпку винта посади заподлицо , я подпиливал винт у основания шляпки чтобы он сел до конца , можно фаску снять в самой оси . хотя доставать до крышки он и так не будет , там места еще на целый ролик , а вот ограничить ход ролика на оси нужно максимально , единственное что меня смущало в этой доработке так это маслоканал в оси , ну я подумал что ролик переживет , это все одно лучше чем сход ролика 

like
bad
shockingly
tsinik модератор
18 июня, 12:19
answerview
у меня дважды этот ролик спрыгивал. пока я визуально не сравнил родное коромысло и покупные. они вообще по размерам и изгибам РАЗНЫЕ!!! поставил родное. по
могло
like
bad
shockingly
18 июня, 12:32
answerview
визуально не сравнил родное коромысло и покупные. они вообще по размерам и изгибам РАЗНЫЕ!!!

Вот и я сегодня это заметил,с разных комплектов разные по толщине,изгибе,длине.
like
bad
shockingly
18 июня, 15:07 ответил для 6barakuda  
answerview
Не стал ставить рычаг с болтом, не подошел, очень криво встает.Думаю причины сход ролика в кривом рычаге и не качественной цепи.Мой вариант-не качественная цепь с дешевого набора "хонда".Открыл крышку сцепления и на удивление сетка фильтра чистая,правее,маленькая камера под маслонасосом-там с чайную ложку выгреб мелкой резины.
Отредактировано: 18 июня, 15:08, alikxom
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto