MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:06
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607243
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.06.2018 р. відповів для Seregavd2  
answerview
так я так сначала и спрашивал про постоянку или 12 вольт, потом уже DC, а для них это открытиеПросто этот комут уже есть, зачем еще один покупать

значит остается последний вариант , искать по модели японских мопедов у которых штатно ставится комму от постоянки  к примеру HONDA DIO-34, DIO-35 , но лучше искать от взрослого мота 150сс+ , с генератором без катушки питания коммута , 
покупать еще один коммут или нет дело твое  , но по мне лучше собрать отработанную схему 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.06.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.06.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
а на эти хонды 34/35 комут ВСЕГДА от 12В? А то я на старый двиг (107) уже ставил "DС", даже на коробочке было написано 12V, продавец пожал плечами - вроде бы да, от 12-ти, наверное. Может я с распиновкой прое..здил, может он никакой не 12В, но он у меня "благополучно" бахнул через 10 сек, ну хоть недорогой был.

Про преимущества DC много читал, очень даже понравилось, в основном плюсы, из минусов - если сядет акум не заведешься, и то не всегда так, резче крутануть кик, там и 12 может появиться.

Если честно, то и сам сразу подумал о необходимости поставить не просто DC, но еще и очень желательно с программируемым УОЗ и корректируемым начальным углом, у меня же место под шпонку в роторе пропиленно новое. Может пару градусов и прохлопал, хотя понимая всю важность этого угла, делал всё с максимально возможной точностью.

Учитывая все мнения, буду параллельно искать программируемый DC. Но катушки перематывать не буду, там и так трехфазник достаточно мощный и РР докуплен мощный. Правда и там вопросы - почему на черном проводе не появляется напряжение, когда двиг заведен, например. Но это уже следующий блок вопросов. Сейчас разобраться бы с зажиганием.
like
good
bad
shockingly
27.06.2018 р. відповів для Seregavd2  
answerview
а на эти хонды 34/35 комут ВСЕГДА от 12В?

ну длин а в тему к хондоводам спросить не судьба ? вот тебе ссылка на группу https://vk.com/pitstopsaki поспрашивай где в Краснодаре нормальная мастерская и там попроси подобрать коммут 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.06.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.06.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
в общем померял тестером сопротивление ВК - на старой катушке - всего-то 12-14 Ом (разные тестеры), а на новом гене - 550-560 Ом. Там че, проволока разная? никогда бы не подумал, что такая разница будет
like
good
bad
shockingly
27.06.2018 р.
answerview
в общем померял тестером сопротивление ВК - на старой катушке - всего-то 12-14 Ом (разные тестеры), а на новом гене - 550-560 Ом. Там че, проволока разная? никогда бы не подумал, что такая разница будет

Да,разная: по толщине,количестве витков, общей длине провода катушки.В скутерной катушке намотан тонкий провод 0.110-0.130мм, катушка имеет большое количество витков и формирует переменное напряжение 200-300В с малой силой тока для заряда конденсатора коммутатора...В твоем старом генераторе провод в разы толще ,предположительно 0.4-0.8мм. меньшим количеством витков,меньшим напряжением и большей силой тока.Для скутерного генератора ,R катушки питания коммута =350-600 Ом подойдет на 100% активовский коммутатор.
Змінено: 27.06.2018 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
27.06.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
спасибо
буду пробовать старый активовский, но насчет DC мысля продолжает оставаться в силе
Кстати, а датчик Холла может быть значительно разным?
like
good
bad
shockingly
28.06.2018 р. відповів для Seregavd2  
answerview
Значительно -нет.
like
good
bad
shockingly
28.06.2018 р.
answerview
буду пробовать старый активовский

Искра должна быть хорошей,работа двига будет  зависеть от совпадения меток колокола с коленвалом.
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
в общем поставил активовский - искра стабильная, даже на просто вращая медленно киком. Ну а работа самого двига - так себе, при заводке пару раз лупануло обраткой в ногу, на холостых постреливает постреливает немного.

а сегодня дали мне попробовать типа тюнинговый от хонды дио (переменка) с регулятором начального угла, ну по крайней мере так все думают. Регулятор представляет из себя, размещенный на корпусе с прозрачным компаундом, переменный то ли резистор, то ли переменный кондер, то ли фиг знает что. В среднем положении (по умолчанию) обраткой пару раз так долбануло в ногу, аж "заскулил", крутанул влево до отказа тот регулятор - завелось более менее, правда чууууток типа постреливает типа дергается. На газ отзывается резко и нормально, при резком сбрасывании газа с высоких оборотов иногда хлопок (глушителя еще нет вообще).
Теперь буду шаманить дальше.
У тебя же сцепа тоже на вторичном валу была на 150-ке? Регулировке она вообще поддается? или только подтягиванием троса? А то у меня рычаг сцепы сильно вперед выдвинут (я так думаю). Может в "нажимной" подшипник на сцепе вставить какую-нибудь проставку/шайбу/втулку наподобие активовской в которой пружинка и втулочка для масляного канала?
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р.
answerview
У тебя же сцепа тоже на вторичном валу была на 150-ке? Регулировке она вообще поддается? или только подтягиванием троса? А то у меня рычаг сцепы сильно вперед выдвинут (я так думаю).

Да,на вторичном валу,с рычагом проблем не испытывал,поставил трос сцепления с совдеповского мота с регулировочной трубкой,гайкой18_goodДа, рычаг по шлицам регулируется, но нужно снимать крышку сцепы.
Змінено: 01.07.2018 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р.
answerview
вот мой  тюхнинговый комут от хонды дио
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Знову якась невезуха , ланцюг порвався, прямо в центрі міста  стою я на тротуарі увесь в мазуті
Виявляється що з'єднання на посилений ланцюг 428Н більше напів.... і звичайне моє запасне не підійшло, добре що магазин поруч. Поїду завтра подивлюся записи який пробіг ланцюга - здається невеликий і ланцюг тайвань06_question
Думаю що Пегаджин ревнує, бо тільки відвіз багажник на фарбування і сказав що буду продавати - після цього він три кілометри проїхав03_biggrin
Втулки ролики цілі, розірвало з одного боку накладну пластину на з'єднанні. Кожух задній пластиковий мінський - "вдребезги!03_biggrin03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.07.2018 р., User
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
мда, вот тебе и усиленная цепь.
Если лопнуло так в одном месте, то нет гарантии, что не порвется и в другом месте. Только последствия могли быть печальнее, где-нибудь за городом. Там же наклеп на пальце и его молотком фиг собьешь, когда хочешь укоротить. А тут, на тебе, само!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для Seregavd2  
answerview
Та палець цілий, тупо розірвало пластину пополам та що навпроти замка.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для User  
answerview
так получается вовсе не цепь виновата , просто замок порвало ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Куда зацеплять пружину центральной подножки, там что запчасть отдельная какая-то идёт? 
PS Понимаю что вопрос тупой, но это капец...
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для Ademptus  
answerview
ниже не залезу, если не понятно то завтра днём 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Спасибо. Ну нету у меня этого уха и хоть убей... ( Верхний зацеп пружины). Оно отдельно на тот же шток что и подножка надевается или откуда оно расти должно?
like
good
bad
shockingly
04.07.2018 р. відповів для Ademptus  
answerview
понятия не имею , ни разу подножку не снимал , днем , все днем 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
04.07.2018 р.
answerview
Ок, ну я вечером завтра появлюсь, спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин