MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
17.09, 18:21
32
+19 °С
Ветер: 6 м./с., Зап
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Просмотров: 5016563, модератор: tsinik
26.03.2008 г.
answerview
Показать сообщение
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Отредактировано: 08.02.2016 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
8,49 мБ.
rar
13,77 кБ.
rar
876,92 кБ.
rar
597,4 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
788,62 кБ.
rar
832,02 кБ.
rar
6,27 мБ.
like
bad
shockingly
14.12.2018 г.
answerview
мне кажется ты поставил какую то другую пружину.разобрал перо спецом и измерил диаметр внутренний и как итог 18мм как ты ее туда затолкал не понимаю.
если под натяг затолкать то она будет жрать перо изнутри снабжая масло образивом.
У мене рідна пружина діаметром 18мм, отвір там під 20 мм - так що стала без проблем. 
У мене вилка під барабан, може під диск інші розміри06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
14.12.2018 г.
answerview
tsinik,
User

благодарю за ответы.
 а не вкурсе, можно ли отпустить пружину,растянуть и по новой закалить только уже хорошенько?
марку стали не могу знать иначе бы сам все додумал.

так же нашел пружины тут в продаже но за качество не вкурсе и самый главный вопрос отправляют ли в РФ...06_question
http://www.moto.com.ua/shop/id-7336/42bd50a735eecffc2416799d9817c9f8/
http://www.moto.com.ua/ua/shop/id-12516/
https://vk.com/mokick
Отредактировано: 14.12.2018 г., weed1377
like
bad
shockingly
14.12.2018 г. ответил для weed1377  
answerview
1. Там пружина для Альфи.
2. Сталь для пружин  http://www.vashdom.ru/gost/13764-86/
like
bad
shockingly
14.12.2018 г. ответил для User  
answerview
то все хорошо но это ГОСТы, а китайцы не думаю что им придерживаются.
так или иначе перезакалка это крайняя мера.
пока в приоритете присрать пружину от альфы или карпача если подойдет по диаметру а коли не подойдет то думаю внешние пружины сделать через чашки, а пружины думаю от дельты взять внешние но пока не найду размеров это все только задумки
https://vk.com/mokick
like
bad
shockingly
09 января, 09:47
answerview
Стоит на актив ставить с бесперибойника,на пару сезонов хватит?
Можливо вже і поставили... просто я скептично відносився, але все ж поставив і  відкатав 1 сезон на акумі від безперебійника - під осінь він здох, але я брав б/у! якшо новий, то впевнений що 2-3 сезони проживе.
п.с. До клем безперебійника припаяв круглі клеми і до них вже прикрутив болти проводки. Ну виходить що в мотоциклі переробив тільки нішу. Додатково поставив гумові проставки, щоб акум менше трясло і ніде не стукав)
п.п.с. переробив у першу чергу через те що рідний акум потрібно було чекати, та й ціна його 700-800грн, а від безперебійника можна і за 400-500грн взяти хороший і продаються будь-де.
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
If your goals set you apart from the crowd, stay alone.
☭ = 卐
Отредактировано: 09 января, 13:33, hitmanhunter
1
like
1
bad
shockingly
09 января, 10:50
answerview
якшо новий, то впевнений що 2-3 сезони проживе.

У меня гелиевый 4 сезона отходил,думаю и пятый откатает, попался на рынке новый за 370гр.,оранжевый,5А.18_good,до него по два сезона и "труп.".
Отредактировано: 09 января, 10:52, alikxom
1
like
1
bad
shockingly
09 января, 11:26
answerview
Стоит на актив ставить с бесперибойника,на пару сезонов хватит?
Хватает надолго. Насколько именно - зависит от качества. В моем случае - 4 года полноценно работал и 1 сезон не хватало мощи при запуске холодного двигателя. Акум LUXEON. Дело было 2004-09гг. За современные не знаю. 
2
like
2
bad
shockingly
09 января, 11:35
answerview
В моем случае - 4 года полноценно работал и 1 сезон не хватало мощи при запуске холодного двигателя. Акум LUXEON.
LUXEON 12 В; емкость: 9 Ач(!) ~500 грн 18_good
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
If your goals set you apart from the crowd, stay alone.
☭ = 卐
like
bad
shockingly
25 января, 12:08
answerview
Может кто сталкивался? Есть ли в Киеве, или Борисполе мото сто которые взялись бы восстанавливать вайпер актив после дтп с официальной выдачей необходимых документов (для суда). Итоговая сумма восстановления будет взиматься с виновника через суд. Перешерстил весь олх -в основном работают либо (за наличку без документов), либо за такое просто не берутся...
Из повреждений -передняя вилка вовнутрь, рама, скорее тоже под замену (смотреть надо), передний пластик разбит...
"Водитель" посылает в ***** страховую...Страховая отморозилась. Единственный способ восстановить самому и уже выходить с иском к водителю...
Понимаю, что в данном случае дешевле новый купить, но тогда и водитель авто и страховая останутся в стороне...
Спасибо.
С Ув.
like
bad
shockingly
25 января, 15:45
answerview
сумма восстановления будет взиматься с виновника через суд.

Похожая ситуация была у приятеля в 2012 или 13г.,он обосновал виновнику:"дешевле тебе будет мне новый купить,двигло разбито,пластик,вилка...."и сработало,на вайпер актив чел. дал 1000$.,приятель в хорошем наваре остался,купил подобный за 600 или 700$.18_good
1
like
1
bad
shockingly
25 января, 16:44 ответил для alikxom  
answerview
К сожалению не тот случай. Предлагали. Чел просто забил, несмотря на то, что разборки в суде явно не в его интересах - В ходе дтп пострадавший получил переломы и длительную реабилитацию...за свой счет...
like
bad
shockingly
25 января, 17:49
answerview
В ходе дтп пострадавший получил переломы и длительную реабилитацию...за свой счет...

05_shok Не,приятелю чел полностью оплатил:новый мопед, больницу,операцию(переломы таза,ноги в нескольких местах,...)немалых денег стоило,разошлись,для него, нормально. Приятель поправился,группу брать отказался,работает,скоро на пенсию пойдет по металлургическому стажу.01_smile
like
bad
shockingly
25 января, 18:47 ответил для irbis80  
answerview
я думаю вам нужен хороший адвокат , технику ремонтировать придется за свой счет , а потом со всеми чеками и платежками в суд , любое ЧП обязано выдать чеки на выполненную работу , как и магазин на приобретенный товар ,к сожалению этот путь дорогой и может быть не достаточно эффективный , например если у виновника кум судья , обязательно делайте копии и собирайте все платежки какие только есть (вплоть до такси и продуктов в больницу ) , со страховой дело не имел . там нужно читать контракт , хотя по идее вам должны выплатить страховую сумму по оценке повреждений 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
bad
shockingly
25 января, 19:56 ответил для irbis80  
answerview
Я не юрист, але на перший погляд, думаю, що тут треба висновок судовотехнічної експертизи про те що даний транспортний засіб відновленню не підлягає. Я в свій час звертався до суду щодо нерухомості і висновок експерта(сотню заплатив зверху)  був на мою користь.
2
like
2
bad
shockingly
09 марта, 19:10
answerview
Может кому пригодится:укрепил подшипник латунной фольгой в посадочном заднего колеса.
Ступеньку в посадочном убрал бормашинкой.
Отредактировано: 09 марта, 19:17, alikxom
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
2
like
1
1
bad
shockingly
09 марта, 19:18
answerview
может и пригодится кому , хотя идея не нова и не слишком эффективна , заметь сколько проживет , потом расскажешь  , я все мечтаю освоить лужение ( припоем касталин 2000 )  таких дисков , было бы надежней , картера я уже ремонтировал таким способом , все нормально держит 

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
bad
shockingly
10 марта, 05:08
answerview
может и пригодится кому , хотя идея не нова и не слишком эффективна , заметь сколько проживет , потом расскажешь 

Привет Юра.20_drinksВ 80 годы ставил под коренные подшипники коленвала на Минск и Карпаты-не выдавливало,не разбалтывало,лужение-не работало.Еще сварачником "срали" медной проволкой по посадочному,подшипнику,но метод "фольги" работал лучше всех.
like
bad
shockingly
tsinik модератор
10 марта, 07:17 ответил для alikxom  
answerview
временная мера. все равно разбивает. правда, я так и катаюсь. только периодически слой подмотки увеличивается 03_biggrin. видать, или сам диск косорылый, или присутствует биение изначально под нагрузкой. диск покупной, б/у-шный. судьба его неведома. правда, подшипники менял - не зажило. 
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
10 марта, 07:22
answerview
тогда не было таких технологий , Касталин 2000 это универсальный припой по алюминию , я им запаивал дыру в картере ,  его используют для пайки алюминиевых радиаторов , нужно просто научится нагревать деталь до 300 градусов и равномерно наносить припой , получится не хуже аргона , конечно потом еще и протачивать нужно , но на выхода мы получим почти новое колесо , все это в процессе подсчета и разработки , я пока не знаю на сколько будет сложным процесс и на сколько рентабельным , но с картером все очень выгодно получилось 

1
like
1
bad
shockingly
10 марта, 12:41
answerview
временная мера.

На мопеде карпаты после пробега 10 тыс.км.,колол и 203 стояли четко,в колесо ,на актив пробую впервые,посмотрим.Ставил в головку 110сс после пробега 7тыс.км.-отлично.
Отредактировано: 10 марта, 12:42, alikxom
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto