MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 04:53
44
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5612617
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.03.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вот и мне интересно долго ли проживет ета коробка полуавтомат

В принципе должна ходить до капитального ремонта всего движка, т.е. около 80 тыс. км.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
27.03.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Стал щасливым обладателем актива купил в Чернигове за 4500 после етого заехал в сервисный центр где поставили акумулятор и прикрутили кофр как оказалась без прокладок в связи с чем лопнуло немного крепление (минус устраним) а также сразу сменил масло на ликви моли полусентетику вместо черной жыжы.
Выехал с Чернигова в 17-30 и сразу при виезде попал под снегопад насыпало снега как минимум 5 см дорогу было видно на дистанции максимум 50метров, думал што вобще не доеду до Славутича. Вобшем не подвел он меня проехал нормально 67 км не щитая шо замерз как собака
Пластик не торохтит, амортизаторы жесткими мне не показались, немного трет цепь кода катиш задним ходом
После хонды дио 18 остался доволен как слон  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Стал щасливым обладателем актива купил в Чернигове за 4500 после етого заехал в сервисный центр где поставили акумулятор и прикрутили кофр как оказалась без прокладок в связи с чем лопнуло немного крепление (минус устраним) а также сразу сменил масло на ликви моли полусентетику вместо черной жыжы.
Выехал с Чернигова в 17-30 и сразу при виезде попал под снегопад насыпало снега как минимум 5 см дорогу было видно на дистанции максимум 50метров, думал што вобще не доеду до Славутича. Вобшем не подвел он меня проехал нормально 67 км не щитая шо замерз как собака
Пластик не торохтит, амортизаторы жесткими мне не показались, немного трет цепь кода катиш задним ходом
После хонды дио 18 остался доволен как слон  01_smile


ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОЧАГА!

с цепью разберись сразу, а то натрет она тебе))) если стоит защита сними ие нафик и посмотри че вокруг нее есть. у меня на Альфе заднее крыло со стороны цепи было неприкручено.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview

Пластик не торохтит, амортизаторы жесткими мне не показались, немного трет цепь кода катиш задним ходом
После хонды дио 18 остался доволен как слон  01_smile


поздравляю 01_smile я кофр сам крепил, где аккумулятор даже не знаю еще 01_smile
амортизаторы действительно показались нежесткими - а цепь подтяни просто. там в кожухе смотровое отверстие - я подтягиваю чтобы цепь висела примерно чуть ниже середины(прогиб по мануалу 10-20мм) если ниже - она уже цепляется за кожух даже при поворотах, нездоровый такой лязг.
у меня масло оказалось не черное, а вполне такое желтоватое, все равно сменил правда.

и клапана проверь...

особенно ощутишь отличия от хонды дио, когда будешь по кочкам ездить и неровной дороге 17_wink
Змінено: 28.03.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
31.03.2008 р. відповів для artko  
answerview
Artko привет подскажи как подтягивать цепь а то никода етого не делал, пробег 185км начала дребежать на  неровностях.  Можна ли самому лезть если мопед на гарантии?
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Artko привет подскажи как подтягивать цепь а то никода етого не делал, пробег 185км начала дребежать на  неровностях.  Можна ли самому лезть если мопед на гарантии?

лезть нужно имхо. не будешь же ездить на послабленой - именно так я угробил предыдущий свой девайс.


мой метод (не обязательно правильный, пусть поправит кто если что)
в кожухе цепи есть смотровое отверстие. вскрываешь, видишь цепь. цепляешь ее чем-нибудь и тянешь вверх - если ход свободный вертикальный более 10-20мм - надо тянуть.
(наклейка на кожухе подсказывает как мерять)
дальше распускаю гайки колесной оси с обоих сторон и огромную гайку со стороны цепи. Регулировочные болты с обоих сторон поворачиваю на одинаковый угол, визуально контролируя цепь - как только поднялась в район середины смотрового отверстия - скорее всего хватит. проверяю натяг цепи(10-20мм) зажимаю огромную гайку, потом гайки оси. дальше можно крутануть колесо, посмотреть не ходит ли ходуном цепь (это если умудрился перекосить ось).
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для artko  
answerview
зачем с обеих сторон откручивать??? достаточно с одной всего две гайки отпускаешь, регулировочным винтом регулируешь натяжение, зажимаешь обратно и все....
НО! сними защитный кожух (потом поставишь обратно, заодно узнаешь как это делается)... ради интереса... я снял и не пожалел - китайозы не прикрутили задний щиток к раме (устранил сей недостаток)
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
зачем с обеих сторон откручивать??? достаточно с одной всего две гайки отпускаешь, регулировочным винтом регулируешь натяжение, зажимаешь обратно и все....
НО! сними защитный кожух (потом поставишь обратно, заодно узнаешь как это делается)... ради интереса... я снял и не пожалел - китайозы не прикрутили задний щиток к раме (устранил сей недостаток)

ну, может не так выразился - держу с другой стороны гайку пока отвинчиваю остальное.
кожух снимал, на задний щиток забыл поглядеть 17_wink
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для artko  
answerview
ну, может не так выразился - держу с другой стороны гайку пока отвинчиваю остальное.
кожух снимал, на задний щиток забыл поглядеть 17_wink


аха... ну если у тя визуально со щитком все впорядке было - то врядли он откручен... у меня он наперекосяк чето стоял и выравнивание его руками не помогало....))) сняв защиту обнаружил, что уитаезы винт в раму то вкрутили, но мимо щитка))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для artko  
answerview
Завтра буду выходной надо будет подтянуть.
Интересно гул (писк) от переднего колеса через сколько км проходит слышен даже когда просто катиш, как я понимаю колодки трут
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
У меня тож начало чёте подпискивать в переднем колесе, накатал 640км, раньше такого небыло, неприятно, че делать?
-Ааа!... Эээ.
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Завтра буду выходной надо будет подтянуть.
Интересно гул (писк) от переднего колеса через сколько км проходит слышен даже когда просто катиш, как я понимаю колодки трут

кто его знает. у меня пока попискивает чуток. (около 400км пробег)
вчера выяснил расход в обкаточном режиме - получилось 1,67л/100км. радовался 17_wink
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Завтра буду выходной надо будет подтянуть.
Интересно гул (писк) от переднего колеса через сколько км проходит слышен даже когда просто катиш, как я понимаю колодки трут


аналогичная фигня. легкий писк когда катишь.. на скорости его не слышно, но при потушеном движке проявляеццо. Акелла говорил негролом там все промазать надо.. так же может пищать шестеренка на тросике спидометра.... седня буду ковырять..
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 02.04.2008 р., Sokol
like
good
bad
shockingly
RA
02.04.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
По идее сальник пищит. Хотя может и чтото другое пищать...
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для artko  
answerview
и клапана проверь...

А как проверить клапана???
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для GDM  
answerview
и клапана проверь...

А как проверить клапана???


1) убедиться, что двигатель имеет температуру 20-25град. ну, по крайней мере не после езды делать 17_wink
2) установить коленвал в положение верхней мертвой точки. на 4Т двигателе их две, нужна - конец такта сжатия, когда оба клапана закрыты. устанавливать лучше всего по меткам двигателя.
3) открыть доступ к клапанному механизму. (на альфе это круглые крышки под ключ 17)
4) пощупать щупом 17_wink скорее всего 0,05 надо (см. мануал).
щуп 0,05 должен войти в щель между клапаном и толкателем слегка с натягом. если не входит - клапан пережат. если входит больший щуп - недожат.
если все нормально - не трогать!
иначе - отвернуть контргайку, подрегулировать и придерживая чем-то толкатель - завернуть контргайку.

подробно и с фотками
http://china-scooter.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для artko  
answerview
Спасибо большое!
Просто стук какой-то присутствует при разогретом двигателе в области головки. Хотя моп прошел токо 150км, может это и не клапана?
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для GDM  
answerview
И еще 4 вопроса по Viper Alpha, может кто знает:

- ночью когда заводишь моп и включаешь свет он глохнет;
- свет нормально светит только при больших оборотах, токо скинул газ сразу свет стает очень тусклый, это у меня только, или эти траблы у них всех?
- при включении (или переключении) передач он обязательно так должен клацать?
- у кого нить есть инструкция пользователя на русском языке, а то в английском не очень силен ? (Пробовал переводить на компе такой бред получается)

Просто после Минска как-то оно все не так )))))))

1) не глох, ни Active, ни Lifan.
2) на лифане было так - фара питается от генератора, на холостых не хватает. можно не обращать внимания или посмотреть в ветке по дельтам как переделать.
3) как-так? клацает 17_wink не знаю.
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Огорчает шо подсос изначально на моем мопеде не работает приходитса на холодную подгазовывать пока не прогреетса а иначе глохнет  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Огорчает шо подсос изначально на моем мопеде не работает приходитса на холодную подгазовывать пока не прогреетса а иначе глохнет  02_sad


кстати, такая же картина - причем видно что рычаг подсоса на карбюраторе двигается тросом - толку вот мало.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин