MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:54
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607303
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
1••2345678••1246
06.05.2008 р. відповів для YNG  
answerview
по сцеплению тоже сомнения были, оказолось очень удобно. И к переключению скоростей привыкаеш быстро, случайно с 4-й на первую не влетиш, есть защита. Если на 4-й стал у светофора, еще рычаг вперед -нейтраль, еще вперед-первая. Если катимся, переключаем в обратном порядке как на мотоцикле.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для artko  
answerview

вот, ознакомьтесь
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=2921


Спасибо большое. Внимательно прочитал, рассмотрел схемы. С виду достаточно надежный механизм. По ходу следующий вопрос. Многие уже давно ездят на Viper Active. Скажите, кто сколько проехал и не было ли проблем со сцеплением?
Змінено: 06.05.2008 р., YNG
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для YNG  
answerview
Ну появилась модель вначале года на нашем рынке, у меня только восьмая сотня идет, а судя по Дельтам, чтоб двигатель "убили" не слышал.Про крепеж, пластик, подвеску, ходовую уже писали. Своих денег думаю стоит, проблем особых нет, сцепление внимания не привлекало. В сравнении с Honda Dio Fit, в езде, комфорте - на порядок лучше, расход бензина вдвое меньше.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для YNG  
answerview

Спасибо большое. Внимательно прочитал, рассмотрел схемы. С виду достаточно надежный механизм. По ходу следующий вопрос. Многие уже давно ездят на Viper Active. Скажите, кто сколько проехал и не было ли проблем со сцеплением?


врядли очень давно именно на активе - новая модель. у меня 1300км пробег сейчас.
на подобных агрегатах других изготовителей не слышал, чтобы были нарекания на сцепление.
как говорится - срок жизни сопоставим со сроком вообще эксплуатации.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р.
answerview
Вот снял карбюратор, верчу в руках, придумать надо бы как так сделать чтоб при прогреве привод воздушной заслонки добавлял чуток газу (с подстройкой), как на совавто было. Может кто пробовал??
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для TweenLee  
answerview
В Харькове недавно смотрел стоит 3500 правда был только синий цвет. Пока мопедом доволен. Что посоветуете на счет заправки масла. Сколько платить на сервисе и какое масло заправлять?


я заливаю Neste City Standart 10W40 - из соображений что есть много шансов на неподдельность. а так - выбирай любое по кошельку.
На сервис никогда вообще не заезжал...
Змінено: 06.05.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Купил сегодня Mobil Super Four 10W40 полусинтетика как щитаете нормальное масло? 55грн за литр
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
кто его знает 17_wink самое лучшее масло - неподдельное. если ваше такое - то наверняка неплохое.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
сертификат в магазине на него был, утром залью со временем будет видно тысяч так после 10000 хотябы  01_smile


есть подозрение, что наш мопед 10000 тысяч не сможет проехать на самом распрекрасном масле  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р. відповів для YNG  
answerview

есть подозрение, что наш мопед 10000 тысяч не сможет проехать на самом распрекрасном масле  03_biggrin


Вот это да! С чего такие мрачные мысли? Причина так рассуждать есть? Я в замешательстве.


на цифру внимательно посмотрели? это 10 миллионов километров. цифра разве что для магистральных грузовиков подьемная и то после нескольких ремонтов 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р.
answerview
Вчера купил Viper Active в городе Фастове 80км от Киева, за 4000грн. Купил я его в часов 10 ночи (у меня в другое время не получалось и я попросил владельца магазина приехать вечером - на что он мне ответил "в любое время суток"), показали что как работает, оказалась у меня встроеная сигнализация и в брелке сигнализации есть такая функция как завод мопеда на растоянии, тоесть можно без ключа его включать, действует на растоянии 15-20 метров.
ехал в киев около 2-х часов на скорости 50км/ч, было холодно но я укутался и доехал, пока ехал домой - недостатков незаметил.
сегодня - поехал по городу, я как "деб...л" на нем успел упасть 2 раза. Первый когда заезжал на бровку и зажал газ на первой передаче, причем на первый раз сламал задний бардачек и крыло(которое защищает от брызг во время дождя), а на второй ехал по дороге с трамвайными путями, когда хотел повернуть заехал двумя колесами на рельсу, передним колесом повернул а заднее поскользило по рельсе, итог - хорошо его поцарапал и сламал рычажок который регулирует подсос (кстати зачем подсос? и как он действует) и начало немного какпать масло.
ну а теперь о хорошем - по городу на нем уверенно чуствую на старте спокойно рву с места, можно нормально набрать скорость, около 80-85км/ч - я так попробывал с моста когда все машины ехали с такоеже скоростью, 2 человека на нем уверенно чуствуют себя.
нежалею что выбрал именно етот мопед. буду всем советовать брать такой в такой ценовой категории.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview

ну а теперь о хорошем - по городу на нем уверенно чуствую на старте спокойно рву с места, можно нормально набрать скорость, около 80-85км/ч - я так попробывал с моста когда все машины ехали с такоеже скоростью, 2 человека на нем уверенно чуствуют себя.
нежалею что выбрал именно етот мопед. буду всем советовать брать такой в такой ценовой категории.

05_shok  недолго он вас будет радовать при таком отношении.
80-85 вдвоем на нулевом мопеде... месье слышал о таком понятии как обкатка?

бедный мопед...
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Вчера купил Viper Active в городе Фастове 80км от Киева, за 4000грн. Купил я его в часов 10 ночи (у меня в другое время не получалось и я попросил владельца магазина приехать вечером - на что он мне ответил "в любое время суток"), показали что как работает, оказалась у меня встроеная сигнализация и в брелке сигнализации есть такая функция как завод мопеда на растоянии, тоесть можно без ключа его включать, действует на растоянии 15-20 метров.
ехал в киев около 2-х часов на скорости 50км/ч, было холодно но я укутался и доехал, пока ехал домой - недостатков незаметил.
сегодня - поехал по городу, я как "деб...л" на нем успел упасть 2 раза. Первый когда заезжал на бровку и зажал газ на первой передаче, причем на первый раз сламал задний бардачек и крыло(которое защищает от брызг во время дождя), а на второй ехал по дороге с трамвайными путями, когда хотел повернуть заехал двумя колесами на рельсу, передним колесом повернул а заднее поскользило по рельсе, итог - хорошо его поцарапал и сламал рычажок который регулирует подсос (кстати зачем подсос? и как он действует) и начало немного какпать масло.
ну а теперь о хорошем - по городу на нем уверенно чуствую на старте спокойно рву с места, можно нормально набрать скорость, около 80-85км/ч - я так попробывал с моста когда все машины ехали с такоеже скоростью, 2 человека на нем уверенно чуствуют себя.
нежалею что выбрал именно етот мопед. буду всем советовать брать такой в такой ценовой категории.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Будь осторожен с обкаткой мопеда. Ему то и 50 пока нельзя давать, а ты 80... Подсос нужен чтобы в холодную пору облегчить запуск и прогрев.
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р. відповів для Citralex  
answerview
ничего себе обкатка! я на своем наездил 1010 км и еще больше 65 неразгонял пока
первых 500км ездил не больше 40
с 500-600 до 45
с 600-850 до 50
с 800-1000 до 60 км один раз 65 на минуту давал
Змінено: 07.05.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
SITH
07.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Вчера купил Viper Active в городе Фастове 80км от Киева, за 4000грн. Купил я его в часов 10 ночи (у меня в другое время не получалось и я попросил владельца магазина приехать вечером - на что он мне ответил "в любое время суток"), показали что как работает, оказалась у меня встроеная сигнализация и в брелке сигнализации есть такая функция как завод мопеда на растоянии, тоесть можно без ключа его включать, действует на растоянии 15-20 метров.
ехал в киев около 2-х часов на скорости 50км/ч, было холодно но я укутался и доехал, пока ехал домой - недостатков незаметил.
сегодня - поехал по городу, я как "деб...л" на нем успел упасть 2 раза. Первый когда заезжал на бровку и зажал газ на первой передаче, причем на первый раз сламал задний бардачек и крыло(которое защищает от брызг во время дождя), а на второй ехал по дороге с трамвайными путями, когда хотел повернуть заехал двумя колесами на рельсу, передним колесом повернул а заднее поскользило по рельсе, итог - хорошо его поцарапал и сламал рычажок который регулирует подсос (кстати зачем подсос? и как он действует) и начало немного какпать масло.
ну а теперь о хорошем - по городу на нем уверенно чуствую на старте спокойно рву с места, можно нормально набрать скорость, около 80-85км/ч - я так попробывал с моста когда все машины ехали с такоеже скоростью, 2 человека на нем уверенно чуствуют себя.
нежалею что выбрал именно етот мопед. буду всем советовать брать такой в такой ценовой категории.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ты извини конечно, но ты псих  03_biggrin  03_biggrin  Актив сразу активной ездой начал мучать )))))
А где ты его покупал в Фастове?
Змінено: 07.05.2008 р., SITH
like
good
bad
shockingly
08.05.2008 р.
answerview
Кстати при покупке мне сказали что бак на 5-6 литров, а заливать больше 3-х неполучается.
like
good
bad
shockingly
08.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Кстати при покупке мне сказали что бак на 5-6 литров, а заливать больше 3-х неполучается.


3,3л там бак
like
good
bad
shockingly
08.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Заменил сегодня масло и попробовал за городом выжать максимум получилось всего то 74км и ето после нормальной обкатки  02_sad
Может нужно клапана отрегулировать или пробег 1050км мал для проверки максималки?
like
good
bad
shockingly
08.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Заменил сегодня масло и попробовал за городом выжать максимум получилось всего то 74км и ето после нормальной обкатки  02_sad
Может нужно клапана отрегулировать или пробег 1050км мал для проверки максималки?


клапана обычно перед началом эксплуатации рекомендуется регулировать... 1050км - в принципе более-менее достаточно. хотя мой вроде еще потихоньку мощу добирает (1450км)
like
good
bad
shockingly
09.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Заменил сегодня масло и попробовал за городом выжать максимум получилось всего то 74км и ето после нормальной обкатки  
Может нужно клапана отрегулировать или пробег 1050км мал для проверки максималки?
              странно, скорей качество бензина, малое давление в шинах. 75км/ч у меня крейсерская на трассе, идет восьмая сотня пробега. Масло меняю чаще чем в инструкции, двигатель не греется больше обычного, мерял несколько раз после поездок китайским тестером с термодатчиком - максимум 108 градусов на головке и цилиндре намерял и то в глубинах оребрения,  рукой 2-3 сек. выдерживаю.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••1246
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин