MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:53
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5613858
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо за совет, отнесу назад - поменяю на родные 27_dash
Ещё пара вопросов - какой зазор должен быть на свече, и слыхал ли кто-то про фирму Denso ?
Если ставить допфару на 55 ват то и доп и родные вместе включать нельзя??
И ещё по доп фаре - откуда лучше запитывать?
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Morg  
answerview
А почему такая щель между пластиком? Там крепление левого пластика на фото (большое кольцо)  должно одеться на крепление правого пластика (бывает аж щелкает бывает при этом) при этом щель пропадает. А потом уже прикручивается к раме вместе с багажником.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для atom  
answerview
с рождения такое но никак не устранимо кроме обрезки пластика  хорошо что хоть в таком скрытом месте .  камеру переднюю клеил вскочил в ооочень хорошую яму то продавило в 2 местах  хорошо хоть обод остался жив
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Ademptus  
answerview
Молодой человек, не стоит начинать свою жизнь на форуме с нарушения правил. В самом верху темы эти правила ясно и чётко описаны. Будьте так добры, ознакомьтесь.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Ясно, приношу свои извинения за "флуд", про поиск не подумал (точней не прочитал) 04_blush
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р.
answerview
3 апреля Киев с 10.00 под Верховной Радой !!!Судя по растерянности власти по нашему вопросу,нам нужно воспользоваться моментом и требовать если не отмены всей этой канители, то существенного упрощения и удешевления. Если этот закон заработает без нас,то потом махать руками и протестовать будет поздно.
Киевляне на полтинниках и не только,не оставайтесь в стороне в столь важном для нас вопросе.Обязательно приезжайте 3 АПРЕЛЯ к Верховному Совету Украины и поддержите НАШУ акцию !!!3-го апреля Киевляни с левого берега выежают в 9.00 с МВЦ !!!  20_drinks
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Привет всем...я хотел бы у вас спросить чья сборка лучше у VIPER'a то бишь Украинская или Zonghsena китайского { ZS50Q-3}...это раз,
два что лучше барабанные тормоза как у ВАЙПЕРА или дисковая гидравлика как у ZS50q-3?
и три что такое ZONGSHEN ZS50Q-3? везде есть LZX q3 и q8, а именно про ZS нигде не могу найти инфы...даж на офф. сайте ZONGHSENA такого скута нету....помогите плиз...я в муках выбора АКТИВ или этот непонятный зоншен.
Актив пока в отрыве за счет более современного дизайна и отличного форума, а ZONGSHEN ZS50Q-3 пока темная лошадка
    ZONGSHEN ZS50Q-3
Двигатель (марка, тип): ZS139FMB, 4 клапана, 1 цилиндр, карбюраторный, с воздушнам охлаждением
Система зажигания: Электронное C.D.I., бесконтактная
Свеча зажигания: TORBH A7RTC, искровая, неразборная
Подвеска передняя: Телескопическая пружинная вилка и гидравлическими амортизаторами
Подвеска задняя: Маятникового типа, пружинная, с гидравлическими амортизаторами
фото прилагается
Змінено: 28.03.2010 р., CbIPHuK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
привет всем, случилась такая беда, потекло масло из под пр крышки двигателя, сегодня наконец то дошли руки снять крышку.....и всё оказалось до безобразия просто  - всего навсего отколось крепление успокоителя цепи стартера на круглой крышке , которая стоит между ротором и двигателем, и масло гнало в то отверстие ну а потом из под кришки соответственно.....пробовал искать в продаже, нет нигде, теперь придеться варить аргоном.....
Змінено: 28.03.2010 р., skif
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Сегодня мне не повезло выехал с города в направление Чернигова и не успел ни обьехать яму ни притормозить на скорости 70км, до зимы помню ездил была хорошая дорога, в итоге в дребезги разбитый кофр, лопнули обе камеры и погнул диск в 11км от гаража 27_dash 12_cray Диск без трещин просто пару царапин на фото от бортировки ранее, очень нужен совет как его можно выровнять?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
вариант прокатать как автомобильный диск ...
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для skif  
answerview
У нас в городе вроде за такое не берутся спрашивал после случившегося, буду еще искать. Еще пугают что силумин может треснуть 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Прокатать такие диски как у нас еще нету где, а вот дома выровнять можно нечего делать!!!Главное уметь ровнять!!!Я тем летом влетел в яму и диск так выгнуло что аж треснул, ну я выровнял и заварил аргоном, а потом еще 3 раза попадал в ямы тем же самым местом (какой то полтергейст01_smile) ) и выравнивал и все путем!!!Так что не боись и ровняй!!
like
good
bad
shockingly
Concord
28.03.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Берешь снимаешь покрышку,диск ставишь на пенЁк деревянный и можно поробовать киянкой постучать по тому месту,где выгнуло или обычным молотком  но через деревянный брусок.Как дальше,ты поймешь.Это как вариант.А давление в шинах нормальное было или немного подспущеные?(это для интереса спрашиваю).
like
good
bad
shockingly
Concord
28.03.2010 р. відповів для CbIPHuK  
answerview
У актива передний тормоз тоже дисковый,так что тут на любителя,что больше нравится,то и бери.Я бы актив взял. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Давление было 1,8 переднее и 2,0 заднее вроде как по инструкции, буду пробовать ровнять как только камеры в Чернигове куплю
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для CbIPHuK  
answerview
на зонг у нас железа нет. на актив - как грязи
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для CbIPHuK  
answerview

Двигатель (марка, тип): ZS139FMB, 4 клапана, 1 цилиндр
 Откуда информация о 4х клапанах на цилиндр?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Попробуй как говорят "На пенёк и киянкой или резиновым молотком (Есть большие для плиточных работ) Предворительно подогрей диск , Но не сильно 100-200 градусов

У меня тоже было 2 раза
Маленькое (Чуть меньше твоего) Отрихтовал дома на кухне (Главное молоток тяжелый гдето 1000гр)
А большое с трещиной мне сделал добрый дядя с аргоном /газовой горелкой и куволдочкой

Вобщем удачи!!! 20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Так в паспорте написано...
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Понял спасибо, на этой недели буду рихтовать, а то уже тепло и хочется ездить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин